Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ситуация с КБЕ объект


Prorab

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки, подскажите мне, плиз, по профилю КБЕ ОБЪЕКТ. Раньше заказывал и ставил КБЕ ЭТАЛОН, сейчас мне производитель окон говорит что теперь этот профиль называется КБЕ ОБЪЕКТ, у меня по этому поводу есть сомнения. Есть ли между ними разница и можно ли ставить КБЕ ОБЪЕКТ в жилые помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это два одинаковых по внешней геометрии профиля, но с разными толщинами стенки. Объект стоит немного дешевле.

Насколько мне известно, объектные системы не рекомендованы для применения в жилых помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше заказывал и ставил КБЕ ЭТАЛОН, сейчас мне производитель окон говорит что теперь этот профиль называется КБЕ ОБЪЕКТ, у меня по этому поводу есть сомнения.

Производитель окон, мягко говоря, говорит Вам неправду. КБЕ ОБЪЕКТ - это отдельный продукт в линейке КБЕ-шных профилей, который создавался как "облегченный" аналог КБЕ ЭТАЛОНа с целью борьбы с более дешевыми профилями, геометрией своей чем-то похожими на КБЕ. Кроме более тонкой стенки, в его производстве используется (по данным представительства КБЕ) отечественное сырье. Так что, Ваши сомнения вполне обоснованы.

Изменено пользователем Не дилетант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КВЕ объект предназначен для окон типовых, (тендерного остекления). При определенных требованиях проектной документации он вполне подходит для окон в жилых помещениях (имеется ввиду габаритные размеры конструкций, глубина установки в проемы и т.д.). Но рекомендовать его при замене окон действительно не разумно.

А Вашему производителю видимо нужно ЕНТОГО ОБЪЕКТА переработать кучу. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КВЕ объект предназначен для окон типовых, (тендерного остекления). При определенных требованиях проектной документации он вполне подходит для окон в жилых помещениях (имеется ввиду габаритные размеры конструкций, глубина установки в проемы и т.д.). Но рекомендовать его при замене окон действительно не разумно.

А Вашему производителю видимо нужно ЕНТОГО ОБЪЕКТА переработать кучу. :D:D

 

Я на сайт КБЕ зашел, нет ничего об ОБЪЕКТЕ. Шифруют его или что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на сайт КБЕ зашел, нет ничего об ОБЪЕКТЕ. Шифруют его или что ?

 

да просто не рекламируют особо. кода он появился, кбешники не советовали его для работы с частным клиентом, щас думаю ситуация не сильно изменилась. как было сказанно выше-профиль создавался для работы на корпоративе, отсюда и цена, ну и качество разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме более тонкой стенки, в его производстве используется (по данным представительства КБЕ) отечественное сырье. Так что, Ваши сомнения вполне обоснованы.

 

Все профили KBE, производимые в Воскресенске, делаются из одного и тогоже сырья, Волгоградский ПВХ и импортные присадки. Отдельное для объектной серии мешать смысла нет. Я вообще слышал, что до конца года profine все свои Воскресенские профили переведет в класс Б, то есть класс тонкостенных профилей. Отделы по работе с рекламациями, раааавняйсь!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть все профили КВЕ будут, получается, объектные. И останется из нормальных только Rehau, да и то не все серии, и Veka еще. А остальные будут делать шнягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть все профили КВЕ будут, получается, объектные. И останется из нормальных только Rehau, да и то не все серии, и Veka еще. А остальные будут делать шнягу.

Эксперт оставят, так что не злорадствуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как этот клас В можно определить?

Где грань между А и В?

По техническим характеристикам или как ?

 

см. ГОСТ на ПВХ профиль, там классификация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кода он появился, кбешники не советовали его для работы с частным клиентом, щас думаю ситуация не сильно изменилась. как было сказанно выше-профиль создавался для работы на корпоративе, отсюда и цена, ну и качество разумеется

Скажу больше, когда он появился, КБЕшники (на Юге страны, по крайней мере) пытались контролировать продажу подобного профиля с целью недопущения его на частный рынок, чтобы не нанести ущерб марке. Даже бланки заявок придумывали, что профиль переработчику нужен для участия в тендере на остекление какого-нибудь крупного объекта. Насколько я знаю, подобный контроль оказался не совсем эффективен.

 

Я вообще слышал, что до конца года profine все свои Воскресенские профили переведет в класс Б, то есть класс тонкостенных профилей. Отделы по работе с рекламациями, раааавняйсь!!!
То есть все профили КВЕ будут, получается, объектные. И останется из нормальных только Rehau, да и то не все серии, и Veka еще. А остальные будут делать шнягу.

Сам спросил, сам ответил. ВСЕ НОРМАЛЬНО :D

А кроме слухов у Вас что нибудь конкретное есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все профили KBE, производимые в Воскресенске, делаются из одного и тогоже сырья, Волгоградский ПВХ и импортные присадки. Отдельное для объектной серии мешать смысла нет. Я вообще слышал, что до конца года profine все свои Воскресенские профили переведет в класс Б, то есть класс тонкостенных профилей. Отделы по работе с рекламациями, раааавняйсь!!! :D

Сами то поняли , что сказали. На сайте КВЕ были, что хоть там подчеркнули? Не показалось ли Вам, что акцент делается на ЭКСПЕРТ 70 мм. не думаю что со стенками в 1.5 мм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывайте Эталон. Разница в цене несущественная, зато сомнения отпадут.

 

А чтобы не читать выдумки - есть смысл с вопросом обратиться к КБЕ на их сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами то поняли , что сказали. На сайте КВЕ были, что хоть там подчеркнули? Не показалось ли Вам, что акцент делается на ЭКСПЕРТ 70 мм. не думаю что со стенками в 1.5 мм :D

 

класс Б по нашему ГОСТУ - толщина стенок 2.5 мм и 2 мм. Где представители КБЕ ? Развейте сомнения по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс Б по нашему ГОСТУ - толщина стенок 2.5 мм и 2 мм. Где представители КБЕ ? Развейте сомнения по данной теме.

"В" - 2.5 +0,1/-0,3

"С" не нормируется, хоть 0,1мм , но не меньше "0" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс Б по нашему ГОСТУ - толщина стенок 2.5 мм и 2 мм. Где представители КБЕ ? Развейте сомнения по данной теме.

По толщине лицевых и не лицевых внешних стенок главные профили комбинаций профилей "Эталон" и "Экстра" относятся к классу "А", а комбинация профилей "Объект" и "Эксперт" относится к классу "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4466-1186034962_thumb.jpg

 

Слева профиль из предпоследней партии, справа профиль полученный в июле. Разрушение углов происходит даже при незначительном увеличении длинн штапиков и силы удара при остеклении. На профилях весовая нагрузка при которой произошло разрушение образцов.

ЗЫ Тема скорее для закрытого обсуждения, тем более она уже там присутствует в похожем виде. Не гоже клиентам видеть откровенное бл...во профилистов :rolleyes::D:igz:

Изменено пользователем GT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото - со сваркой проблема..

не должен профиль так на углах разрушаться

Дорогой мой человек, такие параметры сваривания профилей как:

1. Температура нагревателя.

2. Давление разогрева.

3. Давление сжатия (охлаждения)

4. Время разогрева.

5. Время охлаждения.

6. Допуск длинны заготовки на сварку.

мне и наладчикам производства известны. На подбор их комбинации для формирования нормального шва и облоя времени потрачено ХЗ сколько, а в результате фотографии. Не стоит делать скоропалительных выводов без практических результатов. Хотя не скрою проблемы со сваркой есть, причём возникают они каждый раз при смене партии профиля, при стабильности самих параметров сварочного автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой человек, такие параметры сваривания профилей как:

1. Температура нагревателя.

2. Давление разогрева.

3. Давление сжатия (охлаждения)

4. Время разогрева.

5. Время охлаждения.

6. Допуск длинны заготовки на сварку.

мне и наладчикам производства известны. На подбор их комбинации для формирования нормального шва и облоя времени потрачено ХЗ сколько, а в результате фотографии. Не стоит делать скоропалительных выводов без практических результатов. Хотя не скрою проблемы со сваркой есть, причём возникают они каждый раз при смене партии профиля, при стабильности самих параметров сварочного автомата.

 

Полностью согласна с Вами GT! Судя по тому как лопнул угол, проблему надо искать сначала в сварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Вами GT! Судя по тому как лопнул угол, проблему надо искать сначала в сварке.

Пожалуй даже для ОБъЕДКА очень плохо. Не верь глазам своим (приборам) настраивай по методу научного тыка

80-кг - самый край допустимого :rolleyes: а 50 кг - катастрофа!, позор!

А помнится, когда еще пленка зеленой была (старожилы понимают о чем я) 220-250 было нормой....

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя не скрою проблемы со сваркой есть, причём возникают они каждый раз при смене партии профиля, при стабильности самих параметров сварочного автомата.

как в том анекдоте...

"у меня винда 2 года не виснет. Скажите, что я не так делаю?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.