Перейти к публикации
forum-okna.ru

Маркировка стеклопакета


Alpviro

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Попался стеклопакет со странной маркировкой (( 6 терм.+1.14PVB+6 терм.) YDEO148+16Ar+8терм.). Стеклопакет снаружи имеет синий оттенок с небольшой зеркальностью. Что означает YDE0148? 

2020-02-06_11-46-29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А с какой целью интересуетесь? :)

Если мне не изменяет мой склероз, то Федерацию стеклили (может и частично) с белорусских заводов АГС, кажется стекло использовалось с испанских??? заводов. Где-то в недрах "открытых совещаний" Полонского на ютубе об этом поминалось. Потом достраивали другие - кто его знает чем и откуда. Поэтому по маркировке самый точный ответ лежит в архивах АГС.

Уж не пакеты ли в ресторане вы менять собрались??? Сергея Тишкова знаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проекте дословно значится так: Стеклопакеты клееные строительного назначения тип СПО 63И-16-11СМ4  соотв. требованиям ТОСТ 24866-99 р.р. 3-7   изготовленные Shanhai Yaohua PilkingtonGlass Co.,Ltd, Китай   (( 6 терм.+1.14PVB+6 терм.) YDEO148+16Ar+8терм.) 

P.S. типичная Беларусь :) Сергея знаю, только Тишков ли он? 

Задача стоит поменять дефектный стеклопакет, ранее был еще запрос на замену стеклопакетов с этой башни. Про ресторан не слышал, наверное, он там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alpviro сказал:

Сергея знаю, только Тишков ли он

"Сай" на ПАфоруме

10 часов назад, Alpviro сказал:

Задача стоит поменять дефектный стеклопакет

Вы не задумывались почему вместо тех, кто этим ранее занимался обратились к вам?

10 часов назад, Alpviro сказал:

Про ресторан не слышал

А про битые пакеты в нем ;)

 

10 часов назад, Alpviro сказал:

изготовленные Shanhai Yaohua PilkingtonGlass Co.,Ltd, Китай

Тогда берете словарик китайского и пишете им запрос на такой пакетик. Тут помимо непонятки с внешним триплексом еще и вопрос по рамке как-бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moradan сказал:

Тогда берете словарик китайского и пишете им запрос на такой пакетик.

Тут китайский словарь, вроде, как бы, и не нужен, - явная отсылка к китайскому пилкинтону. А,   по жизни, ставили (на замену, по крайней мере) что-то типа 8зак Sunergy Clear / 20 / 6.4/1/. Это из ТЗ Миракса 2010 года. Заявки на изготовление пакетов не сохранились. А что там где стоит на самом деле, и кто ставил, один Бог ведает. Так что, берётся прибор, и замеряется всё конкретно по месту.

2 часа назад, Moradan сказал:

Тут помимо непонятки с внешним триплексом еще и вопрос по рамке как-бы...

Какой нафиг внешний триплекс в структурных пакетах. В стилобатах, да, там пакеты б.м. обычные, но все разные. А учитывая, что победу в тендере на стилобаты там одерживала фирма предлагавшая изготовление конструкций на месте,:blink: ну, ничего не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex IlI сказал:

Какой нафиг внешний триплекс в структурных пакетах

 

17 часов назад, Alpviro сказал:

(( 6 терм.+1.14PVB+6 терм.) YDEO148+16Ar+8терм.) 

А выделенное  что тогда такое?????? Так-то всё понятно - снаружи закалка, и слышал я что она там 12 мм. Но приведена такая формула... Может китайцы пишут "шиворот-навыворот"? :) Всё у них не по людски :megalol: Хоть и пилки, но словариком я бы запасся :)

 

5 часов назад, Alex IlI сказал:

Заявки на изготовление пакетов не сохранились.

Возможно они есть у Сергея, к которому я отослал т.с. , возможно он захочет поделиться информацией, возможно...

Он там на М.Сити не одну стаю китайских собак сожрал на стекломое и замене, насколько мне известно, поэтому у него практически наверняка есть интересующая т.с. информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2020 в 16:56, Moradan сказал:

 

А выделенное  что тогда такое?????? Так-то всё понятно - снаружи закалка, и слышал я что она там 12 мм. Но приведена такая формула... Может китайцы пишут "шиворот-навыворот"? :) Всё у них не по людски :megalol: Хоть и пилки, но словариком я бы запасся :)

 

Возможно они есть у Сергея, к которому я отослал т.с. , возможно он захочет поделиться информацией, возможно...

Он там на М.Сити не одну стаю китайских собак сожрал на стекломое и замене, насколько мне известно, поэтому у него практически наверняка есть интересующая т.с. информация.

Попробую обратиться, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Помогите пожалуйста расшифровать последнее значение в формуле стеклопакета из ком.предложения.

4М1Х14Х4М1Х14Х4И-ст,б/г.

Интересует как раз значение «б/г» в этой формуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kagami сказал:

4М1Х14Х4М1Х14Х4И-ст,б/г.

это не гостовское обозначение. ГОСТ выглядит обычно вот так как то: 4м1-14-4м1-14-И4. Вам необходимо спросить производителя стеклопакета, что обозначает его кодификация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха сказал:

это не гостовское обозначение. ГОСТ выглядит обычно вот так как то: 4м1-14-4м1-14-И4. Вам необходимо спросить производителя стеклопакета, что обозначает его кодификация

Ясно, спасибо. К сожалению к производителю этого с/пакета, обратится не могу так как эта формула выдернута из КП по окнам от компании которая точно сам пакеты не делает (ну а  где заказывает не скажет) Так что приходится гадать. У меня было опасение что "б/г" может означать в КП "без гарантии". Соответственно от такой компании надо держатся подальше, но тут выше сказали что может быть и "без газа" с одной стороны похоже на правду, но с другой стороны может то что пакет без аргона обознается как то иначе. 

Стеклопакет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kagami сказал:

Ясно, спасибо. К сожалению к производителю этого с/пакета, обратится не могу так как эта формула выдернута из КП по окнам от компании которая точно сам пакеты не делает (ну а  где заказывает не скажет) Так что приходится гадать. У меня было опасение что "б/г" может означать в КП "без гарантии". Соответственно от такой компании надо держатся подальше, но тут выше сказали что может быть и "без газа" с одной стороны похоже на правду, но с другой стороны может то что пакет без аргона обознается как то иначе. 

Стеклопакет.jpg

Успокойтесь, это обозначение без газа, у нас тоже так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kagami сказал:

4М1Х14Х4М1Х14Х4И-ст,б/г.

СПД 40 мм со стёклами толщиной 4 мм, одно из которых энергосберегающее (И4) с двумя камерами шириной 14 мм Без заполнения их инертным Газом. Альтернативно в КП этой фирмы пишется Ар (заполнение Аргоном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kagami сказал:

 У меня было опасение что "б/г" может означать в КП "без гарантии".

Какие размеры пакета?

П.с. Кто придумал обозначать "без газа" интересно. Чем же тогда заполнены камеры?....жидкостью... или твердым телом. Или плазмой может..

Инженеры... блин.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, newsolutions сказал:

Какие размеры пакета?

П.с. Кто придумал обозначать "без газа" интересно. Чем же тогда заполнены камеры?....жидкостью... или твердым телом. Или плазмой может..

Инженеры... блин.

Точные размеры пакета не знаю, размеры окна в КП такие. Профиль ALUALAST IDEAL 4000

Окно.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.