Перейти к публикации
forum-okna.ru

Наружные откосы из плиточного клея


Рекомендованные сообщения

Хочу сделать "с нуля" ровные и качественные наружные откосы. Предполагаю, что для этого подойдет водо- и морозостойкий плиточный клей, например Силин или подобный.

Плиточные клеи имеют отличную адгезию, поэтому такой откос должен продержаться долго...

 

Кто может что сказать насчет моего выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хочу сделать "с нуля" ровные и качественные наружные откосы. Предполагаю, что для этого подойдет водо- и морозостойкий плиточный клей, например Силин или подобный.

Плиточные клеи имеют отличную адгезию, поэтому такой откос должен продержаться долго...

 

Кто может что сказать насчет моего выбора?

Мы так и делаем. Очень удобно и долговечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротбанд изготавливается на основе гипса, поэтому для наружных работ не подойдет. Хотя ровность поверхности из него - отличная, но ненадолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит откосы "с нуля"?

 

И если есть отличные штукатурные смеси для наружных работ - зачем изобретать велосипед?

 

Для внутрених откосов подойдет Ротбанд или Гольдбанд, для наружных - штукатурная смесь или так называемый "ремсостав", который быстро схватывается и в нем химии хватает для прочности, водостойкости, адгезии и пр..

Все остальное зависит от квалификации штукатура, который будет производить работы. Кстати, с ним и надо проконсультироваться по этому вопросу.

А для заделки монтажного шва вполне подойдет и фасадная шпаклевка (уже готовая к применению, а не сухая смесь) - быстро и недорого.

А применение плиточного клея - под вопросом. Клей имеет очень мелкий помол. Штукатурка на кирпичных домах обычно из простого штуктурного раствора - песок, известь, чуть цемента. Песок явно будет не мелкий. А как известь (даже в штукатурке) поведет себя в реакции с химией клея - неизвестно. Известь проходит процес гидратизации в составе штукатурного состава много лет (как и в бетоне и других подобных растворах) А при насыщении штукатурки водой она может расширяться неравномено с клеем. Так что лучший вариант - все отбивать до основания и восстанавливать по новой, либо отделываться только косметикой.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать "с нуля" ровные и качественные наружные откосы. Предполагаю, что для этого подойдет водо- и морозостойкий плиточный клей, например Силин или подобный.

Плиточные клеи имеют отличную адгезию, поэтому такой откос должен продержаться долго...

 

Кто может что сказать насчет моего выбора?

 

Хороший выбор, делали так по пожеланиям заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит откосы "с нуля"?

Это значит, что старый штукатурный откос отбивается (до кирпичной четверти) и по заранее закрепленным направляющим наносится штукатурная смесь, которая после застывания будет новым откосом. Это так выглядит в моем, непрофессиональном, замечу, представлении. Профи могут меня поправить.

Вот только с штукатурной смесью пока неясность. Что выбрать из продаваемых сейчас марок?

Сначала я считал, что плиточный клей (подороже) подойдет, но потом сам от него отказался, найдя в магазине Силин фасадный. А как поведет себя Силин зимой и через несколько лет - не знаю.

Изменено пользователем Jek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только с штукатурной смесью пока неясность. Что выбрать из продаваемых сейчас марок?

Сначала я считал, что плиточный клей (подороже) подойдет, но потом сам от него отказался, найдя в магазине Силин фасадный. А как поведет себя Силин зимой и через несколько лет - не знаю.

Ну наконец то кто-то вспомнил про фасадную штукатурку - ведь на то она и ФАСАДНАЯ! Значит рассчитана.

А плиточный клей - не знаю не пробовал, может и выдержит.....

 

Ps: себе делал наружные откосы фасадным "победитом" - пока за 5 лет трещин нет, посмотрим что будет дальше :D

 

PPS: Дорогой, зараза! :rolleyes: но его много не нужно, после 2-х откосов полмешка осталось... ивстает слишком быстро - 15 минут и задубел - замес в отвал. Ну да настоящие штукатуры то успеют, не то что я, самоделкин ;)

 

PPЗS: и еще хорошо, что красить не нужно - он на основе белого цемента - отличный вид без краски :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.