Перейти к публикации
forum-okna.ru

REHAU или MONTBLANC


Serg.S

Рекомендованные сообщения

Выскажу свое мнение о Монтблане. Работаем им 4-й год. Был у них 4-кам. термо. По каким-то своим маркетинговым соображениям сделали его 5-кам. Сразу потеряли в жесткости профиля, с армированием до сих пор экспериментируют. Мех.соед. отдельный разговор (при сборке большое количество идет в брак по причине прокручивания самореза в нем, либо при уменьшении силы закручивания появляются щели между импостом и др. профилем. Уплотнение створочное уже года 3 не ставим, используем 227 КБЕ. Цвет с белого за 3 года изменился до серо-желтого. Штапик 6,5 мм бывали случаи паллетами возвращали по причине отсутствия прижима в следствии бракованной конфигурации замка. Но при всем этом у меня стоят уже 3 года СПК из данного профиля без проблем, и у заказчиков также, хотя были зимой морозы до -50. Посему профиль важен , но не он основа СПК. Главное голова и руки тех кто делает СПК, монтаж, откосы.

При этом Вы сравниваете свое окно, сделанное 3 года назад и правильно описываете сегодняшние беды. А сегодняшние заказчики получат окно со всеми нынешними недостатками. А что будет еще через три года с этими окнами - мы можем только догадываться. Вот в чем незадача. Я несколько выше писал о том, что закупочная разница в цене профиля и гиморе при его обработке никак не оправдывают низкую цену. Вы уже ставите кабэешную резину, попробуйте заменить еще импост, раму и створку. Гимору поубавится, рекомендую настоятельно. Успех будет за Вами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

При этом Вы сравниваете свое окно, сделанное 3 года назад и правильно описываете сегодняшние беды. А сегодняшние заказчики получат окно со всеми нынешними недостатками. А что будет еще через три года с этими окнами - мы можем только догадываться. Вот в чем незадача. Я несколько выше писал о том, что закупочная разница в цене профиля и гиморе при его обработке никак не оправдывают низкую цену. Вы уже ставите кабэешную резину, попробуйте заменить еще импост, раму и створку. Гимору поубавится, рекомендую настоятельно. Успех будет за Вами :(

Во-первых спасибо за пожелание успеха. Во-вторых я дал свою оценку профиля Монтблан, акцентировав внимание на отрицательных моментах, лелея надежду что на данные моменты обратит внимание производитель. "Гимор" при обработке возникает при производстве СПК из любого профиля. Идеального нет ничего. Переработчик обладает правом самому выбирать поставщика исходя не только из таких показателей, как цена и удобство в производстве, в зависимости от своих потребностей. Поэтому все и работают с разными поставщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе все профиля одинаковые... И никто меня в этом не переубедит.

Это точно, просто кто-то делает отлично, кто-то хорошо, а кто-то не очень, а так они все - одно и то же.

Если только переработчик нормальный попадется, то и окно стоять кучу времени будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение о Монтблане. Работаем им 4-й год. Был у них 4-кам. термо. По каким-то своим маркетинговым соображениям сделали его 5-кам. Сразу потеряли в жесткости профиля, с армированием до сих пор экспериментируют. Мех.соед. отдельный разговор (при сборке большое количество идет в брак по причине прокручивания самореза в нем, либо при уменьшении силы закручивания появляются щели между импостом и др. профилем. Уплотнение створочное уже года 3 не ставим, используем 227 КБЕ. Цвет с белого за 3 года изменился до серо-желтого. Штапик 6,5 мм бывали случаи паллетами возвращали по причине отсутствия прижима в следствии бракованной конфигурации замка. Но при всем этом у меня стоят уже 3 года СПК из данного профиля без проблем, и у заказчиков также, хотя были зимой морозы до -50. Посему профиль важен , но не он основа СПК. Главное голова и руки тех кто делает СПК, монтаж, откосы.

 

Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите, столько погрешностей и при -50 стоят...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите, столько погрешностей и при -50 стоят...?

Думаю, что не противоречит. Запас прочности у профильных систем изрядный. Да и с/п и фурнитура не последнюю роль играют. Не говоря уже о монтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите, столько погрешностей и при -50 стоят...?

А ваши окна при -50 стоят, и если да, то где проверяли, поверьте, деревянные тоже стоят, при -50 ничто не мешает стоять окошкам, разве что руки какие шаловливые или растущие не оттуда откуда надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваши окна при -50 стоят, и если да, то где проверяли, поверьте, деревянные тоже стоят, при -50 ничто не мешает стоять окошкам, разве что руки какие шаловливые или растущие не оттуда откуда надо :blink:

 

Ну стоять-то они в -50 стоят (имеются ввиду ваши окна), но как стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну стоять-то они в -50 стоят (имеются ввиду ваши окна), но как стоят?

:blink::igz::D

Припеваючи стоят?

Даже последние профильные системы стоят хорошо, если нормально поставлены.

Никто не спорит, что ваши окна стоят чудесно, но не только "века" способствует этому, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

Припеваючи стоят?

Даже последние профильные системы стоят хорошо, если нормально поставлены.

Никто не спорит, что ваши окна стоят чудесно, но не только "века" способствует этому, так?

 

Я просто очень люблю профиль VEKA, ну нравится он мне во всех отношениях! Очень люблю завод, представителями которого мы являемся, люблю окна, которые они делают, люблю качество монтажа, который делают наши монтажники.... естественно, что из всего этого складывается то, что окна стоят и в -50..... Ничего не хочу сказать плохого про Монблан..... тем более, что такая красивая реклама идет по TV, удачи вам!!!!! Просто Вы писали про недостатки или недоделки.... желаю, чтобы Вы их все исправили и все у Вас было OK!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто очень люблю профиль VEKA, ну нравится он мне во всех отношениях! Очень люблю завод, представителями которого мы являемся, люблю окна, которые они делают, люблю качество монтажа, который делают наши монтажники.... естественно, что из всего этого складывается то, что окна стоят и в -50.....

"Не сотвори себе кумира"... ибо можно не заметить лучшее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто очень люблю профиль VEKA, ну нравится он мне во всех отношениях! Очень люблю завод, представителями которого мы являемся, люблю окна, которые они делают, люблю качество монтажа, который делают наши монтажники.... естественно, что из всего этого складывается то, что окна стоят и в -50..... Ничего не хочу сказать плохого про Монблан..... тем более, что такая красивая реклама идет по TV, удачи вам!!!!! Просто Вы писали про недостатки или недоделки.... желаю, чтобы Вы их все исправили и все у Вас было OK!

ЕЩЕ раз повторю: у нас с ним проблем нет, только привоз нескольких подкрученных профилей, которые мы сразу отправляем на переработку, поскольку впадлу терять время на претензии - это долго и не совсем выгодно, а так профиль винтиком приехал, покрошили его. чтобы места не занимал и вместе с отходами отправили :D .Нет проблем у нас с ним , нет. С Рехау и подавно :D

Что касается вашего мнения, так удачи мне надо пожелать вам, при общении с клиентом вы тоже воспеваете профиль свой, фурнитуру (мы на одной фуре с вами работаем) и монтаж? или отвечаете на его вопросы? А когда про разницу спрашивают, говорите, что остальное г..., а вот века :D:D:D ...

Фанатизм оставьте, а то потом так занесет. К людям интерес не потеряйте :D

Удачи.

ЗЫ:Нам она уже помогла: Мы 30% рынка занимаем, и нет у нас недостатков и недоделок, нам только работать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ раз повторю: у нас с ним проблем нет, только привоз нескольких подкрученных профилей, которые мы сразу отправляем на переработку, поскольку впадлу терять время на претензии - это долго и не совсем выгодно, а так профиль винтиком приехал, покрошили его. чтобы места не занимал и вместе с отходами отправили :D .Нет проблем у нас с ним , нет. С Рехау и подавно :igz:

Что касается вашего мнения, так удачи мне надо пожелать вам, при общении с клиентом вы тоже воспеваете профиль свой, фурнитуру (мы на одной фуре с вами работаем) и монтаж? или отвечаете на его вопросы? А когда про разницу спрашивают, говорите, что остальное г..., а вот века :wub::thumbsup::wub: ...

Фанатизм оставьте, а то потом так занесет. К людям интерес не потеряйте :)

Удачи.

ЗЫ:Нам она уже помогла: Мы 30% рынка занимаем, и нет у нас недостатков и недоделок, нам только работать надо.

 

Ну а хвастаться-то не надо, Вы же ничего не знаете про то, как я продаю и сколько процентов рынка занимает наша фирма... А про фанатизм... это уже мое личное дело, не Вам решать! И сколько же интересно фирм у Вас в городе....? И что прямо никогда никаких недоделок, одна работа?

Изменено пользователем G100num
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а хвастаться-то не надо, Вы же ничего не знаете про то, как я продаю и сколько процентов рынка занимает наша фирма... А про фанатизм... это уже мое личное дело, не Вам решать! И сколько же интересно фирм у Вас в городе....? И что прямо никогда никаких недоделок, одна работа?

Конечно не знаю, мне это незачем. Я рад, что у вас все хорошо. В нашем городе наберется организаций 50-60. Прям не знаю - окон то столько нет. При нашем населении получается, что на каждую контору по 8000 человек. Какие недоделки? Вы про что? Делаем хорошо. Можно конкретней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не знаю, мне это незачем. Я рад, что у вас все хорошо. В нашем городе наберется организаций 50-60. Прям не знаю - окон то столько нет. При нашем населении получается, что на каждую контору по 8000 человек. Какие недоделки? Вы про что? Делаем хорошо. Можно конкретней?

 

У нас около 90 фирм, ну некоторые на месяц-другой и пропадут, сколько у них человек закажет, неизвестно.... А насчет недоделок.... отлично, что у вас все хорошо и прекрасно и нет неполадок и недоделок.... у нас тоже вроде пока нет.... но потом и регулировка фурнитуры появится, ближе к зиме, да и вообще всякое может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам посоветовали обратиться к одному человеку устанавливающему окна в частном порядке. Но он устанавливает окна из профиля MONTBLANC

 

 

Цвет с белого за 3 года изменился до серо-желтого.

 

№1

 

Дама в Люберцах установила в сентябре/октябре 2006г. "по знакомству в частном порядке" Монблан термо, который немного похож на рехау, т.е. без скруглений (мне кто-то говорил, что его к тому времени уже не выпускали, сам точно не знаю).

 

На выходе:

1. Рамы приобрели бочкообразную форму в вертикальных частях и ушел нахлест. Спасибо монтажникам.

2. К декабрю импост, коробка, створка и штапик приобрели устойчивый нежно-розовый оттенок. Спасибо СТЛу.

3. Спросить практически не с кого.

 

Дал ей телефон в СТЛ. Чем закончилось - не знаю.

 

№2

 

По "знакомству" монтажник окно КБЕ 1540(высота)*1800(ширина) с 2-х кам. пакетом 1 створка п/откидная-600(ширина), 2-я 1200(ширина) поворотная закрепил по бокам - по 2 анкерных пластины, верх - на 1 около импоста. Объяснил, что "практика показывает, что этого достаточно".

 

На выходе:

Заказчик сам купил и поставил анкера.

 

Продажа окон "в частном порядке" в большинстве случаев это окна, изготовленные без ведома хозяина производства из "позаимствованных" у него комплектующих.

 

Не забудьте, что затея с установкой окон может иметь не только техническую, но и юридическую грань, а без документов последняя не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас около 90 фирм, ну некоторые на месяц-другой и пропадут, сколько у них человек закажет, неизвестно.... А насчет недоделок.... отлично, что у вас все хорошо и прекрасно и нет неполадок и недоделок.... у нас тоже вроде пока нет.... но потом и регулировка фурнитуры появится, ближе к зиме, да и вообще всякое может быть....

Я не спорю, про фурнитуру вообще молчу, ведь даже первокласную фурнитуру невозможно отрегулировать на все 100% сразу же. тем более в наше городе морозов и ветров это естественно, да, выделяем в ноябре одну неделю на поездки по всем адресам для плановой проверки функционирования наших окон. От этого никуда не деться. Так же бывают казусы с провисанием створок шириной даже 750 мм, поскольку хозяйка боялась повесить постиранный толстенный ковер 2х3 на струну (вдруг порвется) и повесила на открытую створку, поставив тазик, чтоб стекал, а потом звонит и начинает возмущаться, что створка с трудом закрывается :thumbsup: . Единственный иск в суд был по поводу того, что тете поставили по запаре вместо Сиб-Дезайна Бриллиант :wub::wub: .

Какие-то выезды вполне нормальны, я не говорю, что их нет, просто это обыденно, а не так как месячные конторы, после них приходят люди заказывать окна вместо тех, которые им поставили.

Я рад в такие моменты, что это не наши окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, про фурнитуру вообще молчу, ведь даже первокласную фурнитуру невозможно отрегулировать на все 100% сразу же. тем более в наше городе морозов и ветров это естественно, да, выделяем в ноябре одну неделю на поездки по всем адресам для плановой проверки функционирования наших окон. От этого никуда не деться. Так же бывают казусы с провисанием створок шириной даже 750 мм, поскольку хозяйка боялась повесить постиранный толстенный ковер 2х3 на струну (вдруг порвется) и повесила на открытую створку, поставив тазик, чтоб стекал, а потом звонит и начинает возмущаться, что створка с трудом закрывается :thumbsup: . Единственный иск в суд был по поводу того, что тете поставили по запаре вместо Сиб-Дезайна Бриллиант :wub::wub: .

Какие-то выезды вполне нормальны, я не говорю, что их нет, просто это обыденно, а не так как месячные конторы, после них приходят люди заказывать окна вместо тех, которые им поставили.

Я рад в такие моменты, что это не наши окна.

 

Ну сейчас все понятно, у всех существуют такие проблемы, Вы не первый и не последний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас все понятно, у всех существуют такие проблемы, Вы не первый и не последний!

Я рад этому и рад, что мы. наконец, поняли друг друга. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... выясняли отношения, выясняли, а про монблан то и забыли :thumbsup:

 

 

монблан считаю отстойным профилем. по качеству и по маркетинговой политике руководства производства ихнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... выясняли отношения, выясняли, а про монблан то и забыли :thumbsup:

монблан считаю отстойным профилем. по качеству и по маркетинговой политике руководства производства ихнего

А чего там выяснять. Вон Рысеныш с монбланом корячится, дык сам и грит, то же что и Вы. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там выяснять. Вон Рысеныш с монбланом корячится, дык сам и грит, то же что и Вы. :thumbsup:

 

Вообще-то, если по существу, никто никаких отношений не выяснял... просто делились опытом.... а про Монблан.... у нас в городе фирма, которая его ставит, почему-то все время зимой пропадает.....а летом появляется уже под другим названием и по другому адресу.... Почему? - для меня загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, если по существу, никто никаких отношений не выяснял... просто делились опытом.... а про Монблан.... у нас в городе фирма, которая его ставит, почему-то все время зимой пропадает.....а летом появляется уже под другим названием и по другому адресу.... Почему? - для меня загадка...

Отгадку хочешь? Рекламации устранять тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.