Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поговорим о реальных продажах ?


Рекомендованные сообщения

Готов расказать о себе...., оценка и советы приветствуются.

 

Осебе - Москва.Три офиса,дилерский отдел.Собственное производство ПВХ(окна и двери) и Ал(раздвижка и двери). Традиционный ассортимент(ну может кроме крыш на балконе).Профиль из первой тройки, фурнитура австрийская.

 

Опыт основателей 8 лет, команда - опыт по 2-3 года, не дураки.

 

Реклама - Листовки,Гвоздь,Обус-во и рем-т.

Позиционирование - средний вес средней ценовой категории.

 

 

Провальные продажи первых 2-х недель июня, и сейчас первые 2 недели июля то же самое.

 

За последнии 3 месяца:

кол-во заказов по рекламе - 20%.

кол-во заказов по рекомендации - 50%.

остальное - дилеры (по частнику) и "свои" заказы - 30%

 

Не идет ни в какое сравнение с 2002,2003,2004 годом.

 

 

Готов к более подробному обмену информацией .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Смотри со своей стороны !!!!

 

- ты когда станешь себе окна ставить куда обратишься?

 

Возьмешь в руки "ЭМ" ?

 

Или прочитаешь объявление на Гвозде?

 

Могу ошибаться конечно. Но кота я себе покупала по инету.

Там есть история , а не одна оплаченная объявка.

 

Рекламу в печатке убрали год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе народ таки доходит до того что платить надо за рекламу в инете...

над активизировать создание порталов... не кто проспонсировать не хочет? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

над активизировать создание порталов...  не кто проспонсировать не хочет? :)

 

Каких порталов?

По-моему время порталов уже прошло. Сейчас 90% - поисковики, а они порталы не любят. Более того, специально из поска выводят на последние страницы, ведь для них это просто конкуренты с которыми легко бороться.

 

См. km.ru - крупный портал, а ссылок на него в поисковиках не надешь :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких порталов?

По-моему время порталов уже прошло. Сейчас 90% - поисковики, а они порталы не любят. Более того, специально из поска выводят на последние страницы, ведь для них это просто конкуренты с которыми легко бороться.

 

См. km.ru - крупный портал, а ссылок на него в поисковиках не надешь :thumbsup:

дык прошло время крупных мегапроектов, точнее влезть в него сложно да и незачем...

а вот специализированные порталы не переведутся, ибо каждой отдельной компании за место в выдаче сложней бороться чем относительно нейтральному порталу... вот специализацией и хочу заняться причем делать упор не на контент, написание и сбор которого дело дорогое, а на сервисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провальные продажи первых 2-х недель июня, и сейчас первые 2 недели июля то же самое. Не идет ни в какое сравнение с 2002, 2003, 2004 годом.

 

Очень странно. У нас - наоборот: текущие два месяца становятся рекордными - за все время работы. Если Ваша компания работает четвертый год - могу предположить только какое-то локальное невезение. Ведется ли статистика по входящим звонкам? Если в офисы продаж поступают клиентские звонки в прежнем объеме, но звонки не превращаются в заказы - значит, все с рекламой в порядке, и дело не в ней.

 

... кота я себе покупала по инету.

Там есть история, а не одна оплаченная объявка.

 

"История" в Интернете - это миф. За неделю готов написать для любой компании историю любого объема, заполнить розовыми соплями любую гостевую книгу, а отраслевые форумы - хвалебными отзывами бабушек и пионеров. А небольшой отлично сляпанный сайт - всего лишь та же одна оплаченная объявка, просто в ином виде, не больше.

 

Рекламу в печатке убрали год назад.

 

Интернет - при всей ошеломительной дешевизне и умопомрачительной эффективности - есть далеко не у всех. И не давать рекламу за пределами Интернета - это сознательно отрезать от себя очень большой кусок рынка. А это недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламу в печатке убрали год назад.

Интернет - при всей ошеломительной дешевизне и умопомрачительной эффективности - есть далеко не у всех. И не давать рекламу за пределами Интернета - это сознательно отрезать от себя очень большой кусок рынка. А это недопустимо.

 

Нужно давать рекламу с умом. И опять же не только Интернет и печатные издания существуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас реальные заказы через газету и по рекомендациям (80%)

один :thumbsup:  заказ был от радио-рекламы, остальное - свои люди

А на сколько в Е-бурге развит интернет по отношению к Москве и Питеру?

Когда проникновение инета достигнет Московского уровня, тогда и отдача будет..

Так что пока не поздно лучше сейчас нишу начинать занимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у всех, но от текламы мы отказались год назад.

Искали искали, и все в убытках. Теперь давим на дилеров, чтоб они

бились за заказы, а мы им все условия. Сегодня решили закрыть точку продаж

в Электроном Раю на Пражской. Точка принесла хороший минус 5000$

Правда место было не проходимым. По итогам общих продаж мы не жалуемся

дилеры и строители просто завалили. Даже в этом месяце пришлось брать еще одну девочку в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько в Е-бурге развит интернет по отношению к Москве и Питеру?

Когда проникновение инета достигнет Московского уровня, тогда и отдача будет..

Так что пока не поздно лучше сейчас нишу начинать занимать..

в директе по екатеринбургу за месяц

пластиковые окна 1254

пластиковые окна екатеринбург 235

 

так что есть за что пободаться - на одного переработчика за глаза хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Сегодня решили закрыть точку продаж

в Электроном Раю на Пражской. Точка принесла хороший минус 5000$

Правда место было не проходимым.

вот что не понимаю так это смысл таких точек - ну на стройрынках и магазинах еще куда не шло... а в магазине бытовухи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что не понимаю так это смысл таких точек - ну на стройрынках и магазинах еще куда не шло... а в магазине бытовухи....

 

Сейчас мода такая пошла - мини офисы продаж. Например, в Перекрестке на Ярославке на втором этаже в разделе Свет удобно сидит человек у стенда с одним окошком и несколькими профильками...

Насколько это может быть эффективно? По-моему, сравнимо с рекламным щитом там же с теми же размерами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мода такая пошла - мини офисы продаж. Например, в Перекрестке на Ярославке на втором этаже в разделе Свет удобно сидит человек у стенда с одним окошком и несколькими профильками...

Насколько это может быть эффективно? По-моему, сравнимо с рекламным щитом там же с теми же размерами :(

вот и я о том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
вот и я о том же...

Готов поделиться своими наработками и опытом. Ибо. как ни упирался, но пришлось и рекламой заниматься в свое время. На основании анализа эффектиности различных СМИ. Инфа, правда, малость "с бородой" - двухлетней давности, когда этой темой я плотно занимался. Но, думаю, что с тех пор мало что изменилось - принципы остались прежними.

 

Но....

В закрытой группе пользователей ;)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Открывать мини офисы это скорее не мода, а огромное желание продать окна,

но к сожалению многие делают на подобные продажи ставку и часто проигрывают когда точка накопит конкренный минус.

Да и менеджеры там сидят не достаточно квалифицированные.

Ведь все учатся как правило на своих ошибках пытаются съэкономить копейку на обучении, а теряют рубль на ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Вячеслав ТЕПЛЫЕ ОКНА

У меня например есть опыт открытия целого магазина окон и дверей, отдельно от основного офиса-салона. Штука конечно не плохая, если аренда приемлемая. Пару сотен долларов любая точка может принести, а пару тысяч если постараться - реально.

 

Я напрмер бы сам никогда не стал заказывать окна в торговом центре между трусами и духами. Но есть конитингент и там. Все таки согласитесь, пока народ у нас не всегад продвинутый и не всегда знает где и как покупать... Я думаю, что открывать центры продаж имеет смысл формам имеющим известные на рынке торговые марки, чтоьбы быть БЛИЖЕ К НАРОДУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.