Перейти к публикации
forum-okna.ru

подоконник


sierra

Рекомендованные сообщения

Да не просто любит, это уже одна из аксиом для нашего форума и всех трезвых читателей :huh:

Если подумать и сделать грамотно, то и столешницу можно применить, особенно если нет подоконников таких размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если подумать и сделать грамотно, то и столешницу можно применить, особенно если нет подоконников таких размеров.

это понятно, но думать надо не только как делать, но и из чего делать, согласитесь, ведь зависит еще и от того, что за квартира, что за стены, был у меня случай, когда человеку поставили подоконник из страшной по мебельной мерке столешницы, поэкономней ему надо было, через полгода он вызывает нас посмотреть на это, мы обалдели: подоконник практически рассыпался, под ним на кирпичазполно влаги и тут же батарея, все это вместе сработало как "термит".

так что 7 раз надо подумать, и прикинуть, что делать, если все-таки накроется такой подоконник

 

Помимо окон занимаюсь мебелью. Есть столешницы из ДСП которые не боятся воды. Специальная обработка и покрытие. Себе из такой столик на дачу сделал, два года круглый год на улице в саду стоит и ничего.

нет такой столешницы, которая не взбухает, если она из ДСП, а не из камня.

У Вас столик часто плавает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас столик часто плавает?

 

Вот сейчас по нему ливень барабанит, зимой - снег будет лежать.

 

 

 

Но Вы ни за что не рискуйте - Ваша точно разбухнет! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас по нему ливень барабанит, зимой - снег будет лежать.

 

 

 

Но Вы ни за что не рискуйте - Ваша точно разбухнет! :huh:

У меня нет дачи, да и не очень хороший регион для дач.

Просто, действительно, если разбираешься, и сам сделаешь все в ажуре, а вот человеку, который тему завел не факт, что хорошо воткнут такой подоконник, вон, Борис тожн сам поставил и тоже стоит долго, а незнающему человеку надо поосторожней с такими идеями.

так? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет дачи, да и не очень хороший регион для дач.

Просто, действительно, если разбираешься, и сам сделаешь все в ажуре, а вот человеку, который тему завел не факт, что хорошо воткнут такой подоконник, вон, Борис тожн сам поставил и тоже стоит долго, а незнающему человеку надо поосторожней с такими идеями.

так? :wub:

 

Так, Рысеныш, так... :huh: Мои эксперименты не надо повторять на заказчиках. Я и в эл.щиток могу слазить, не снимая напряжения, бывало, водопроводные краны менял, не отключая воду....и окна у меня не "по ГОСТУ" стоят...

Я показал свою столешницу-подоконник совсем не для того, чтобы все так делали. Просто продемонстрировал, что И ТАК МОЖНО. Есть запас прочности конструкции по "дуракостойкости". У подоконника из ДСП меньше, у МДФ больше. Только и всего....

Всем экспериментаторам удачи :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Рысеныш, так... :huh: Мои эксперименты не надо повторять на заказчиках. Я показал свою столешницу-подоконник совсем не для того, чтобы все так делали.

А красота-то какая! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Рысеныш, так... :huh: Мои эксперименты не надо повторять на заказчиках. Я и в эл.щиток могу слазить, не снимая напряжения, бывало, водопроводные краны менял, не отключая воду....и окна у меня не "по ГОСТУ" стоят...

Я показал свою столешницу-подоконник совсем не для того, чтобы все так делали. Просто продемонстрировал, что И ТАК МОЖНО. Есть запас прочности конструкции по "дуракостойкости". У подоконника из ДСП меньше, у МДФ больше. Только и всего....

Всем экспериментаторам удачи :P

Ну так и подошли наконец то к разумному ответу для клиента. Сделать можно даже почти невозможное, главное руки и мозги, но о запасе прочности и наиболее вероятных причинах клиент должен быть осведомлен обязательно! Вероятность возникновения проблем с ДСП-подоконниками велика, а вероятность попасть на нормально думающего, а главное правильно делающего низка (50% на 50% если не ниже), аджики ведь у кого то трудятся :wub:, а "кулибиных" на всех не хватит.

 

P.S. Boris так мы оказывается похожи по действиям, только я еще и в колодец 45 метров глубиной лазил ремонтировать. Не советую повторять (хотя сделать и можно), по дурости не проверил наличие газа в колодце, чуть там и не остался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Рысеныш, так... <_< Мои эксперименты не надо повторять на заказчиках. Я и в эл.щиток могу слазить, не снимая напряжения, бывало, водопроводные краны менял, не отключая воду....и окна у меня не "по ГОСТУ" стоят...

Я показал свою столешницу-подоконник совсем не для того, чтобы все так делали. Просто продемонстрировал, что И ТАК МОЖНО. Есть запас прочности конструкции по "дуракостойкости". У подоконника из ДСП меньше, у МДФ больше. Только и всего....

Всем экспериментаторам удачи :D

 

 

Ну так и подошли наконец то к разумному ответу для клиента. Сделать можно даже почти невозможное, главное руки и мозги, но о запасе прочности и наиболее вероятных причинах клиент должен быть осведомлен обязательно! Вероятность возникновения проблем с ДСП-подоконниками велика, а вероятность попасть на нормально думающего, а главное правильно делающего низка (50% на 50% если не ниже), аджики ведь у кого то трудятся :D, а "кулибиных" на всех не хватит.

 

P.S. Boris так мы оказывается похожи по действиям, только я еще и в колодец 45 метров глубиной лазил ремонтировать. Не советую повторять (хотя сделать и можно), по дурости не проверил наличие газа в колодце, чуть там и не остался :D

Я как раз про это и говорю: сделать можно хоть окно без рамы (стеклопакет впенить в проем), хоть перекрытия извоздушных шариков, хоть аквариум из профильных систем, но как это будет в итоге - большой вопрос :rolleyes:

 

А про Ваши свершения могу сказать: только на таких авантюристах мир и держится до сих пор! ;)

Меня иногда тоже в голову ударяет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и подошли наконец то к разумному ответу для клиента. Сделать можно даже почти невозможное, главное руки и мозги, но о запасе прочности и наиболее вероятных причинах клиент должен быть осведомлен обязательно! Вероятность возникновения проблем с ДСП-подоконниками велика, а вероятность попасть на нормально думающего, а главное правильно делающего низка (50% на 50% если не ниже), аджики ведь у кого то трудятся :D, а "кулибиных" на всех не хватит.

 

P.S. Boris так мы оказывается похожи по действиям, только я еще и в колодец 45 метров глубиной лазил ремонтировать. Не советую повторять (хотя сделать и можно), по дурости не проверил наличие газа в колодце, чуть там и не остался :D

 

С выводом по теме согласен полностью ;)

 

P.S. Смешно, но все пункты Бориса Ивановича по списку тоже осуществлял. И тоже в колодец не лазил.

Бытарею, правда, под давлением прочищал, атомобилем мебельные щиты пригружал и компрессором бетонные изделия расформовывал. Это, видать, природа такая <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.