Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пена монтажная ?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

так пена себя может повести при жаркой погоде и высокой влажности

Откуда на южном Урале высокая влажность? Там они страдают от очень низкой влажности. Это скорее всего связано с составом пены. Потому как с другими пенами все нормально. А Питерская фирма работает с частником и откосы всосало на всех квартирах (дело было осенью). Высокая температура и влажность сразу в нескольких десятках квартир - очень маловероятно. Бодяжат с составом пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда на южном Урале высокая влажность? Там они страдают от очень низкой влажности. Это скорее всего связано с составом пены. Потому как с другими пенами все нормально. А Питерская фирма работает с частником и откосы всосало на всех квартирах (дело было осенью). Высокая температура и влажность сразу в нескольких десятках квартир - очень маловероятно. Бодяжат с составом пены.

бывают и такие

был у нас клиент один такой

мы поставляли ему сырьё для производства пены

а он подмешивал дешёвый пластификатор

Изменено пользователем sneg33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда на южном Урале высокая влажность? Там они страдают от очень низкой влажности. Это скорее всего связано с составом пены. Потому как с другими пенами все нормально. А Питерская фирма работает с частником и откосы всосало на всех квартирах (дело было осенью). Высокая температура и влажность сразу в нескольких десятках квартир - очень маловероятно. Бодяжат с составом пены.

 

Оттуда же откуда она бывает и в Сибири....В Челябинске влажность бывает огого какая...могу за это поручится... не хуже таиланда, особенно этим летом было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды сталкивался с такой ситуацией. ......Объяснения сего физ. явления не имею, самому очень интересно узнать.

 

Какие тут могут быть версии....

Вышла из баллона некая полужидкая субстанция, газ при резком падении давления вскипел, образовалась пена типа пивной в начальный момент. Дальше как можно быстрее надо, чтобы эта субстанция стала твердой за счет реакции с парами воды. Текучесть жидкости возрастает с ростом температуры. Вот и получается, что в ЖАРКУЮ и СУХУЮ погоду начало происходить схлопывание пор еще мокрой пены, потеря газа (потеря объема), плюс силы поверхностного натяжения (в тонкой щели эффект может быть сильнее), так усадка (втягивание) и произошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто сталкиваемся с подобной ситуацией в жаркую погоду. Что примечательно в основном данное явление бывает в кирпичных домах, где размер четвертей намного больше, чем в панельках и соответственно слой пены шире. Втягивание происходит не по всему периметру, а на отдельных участках. Пеной пользуемся оч. хорошей, да и пистолеты не китайские. При демонтаже панели - структура пены, на участках втягивания, твердая, пористости практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to: Sneg

А ваш Сильверфоам бытовой это вообще жесть B) если грамм 400-450 балон весит это хорошо :)

 

 

 

 

 

 

А сколько вообще стОит оборудование для производства пены? Какое бывает и где его можно посмотреть?

Изменено пользователем ххх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to: Sneg

А ваш Сильверфоам бытовой это вообще жесть B) если грамм 400-450 балон весит это хорошо :)

А сколько вообще стОит оборудование для производства пены? Какое бывает и где его можно посмотреть?

Решил тоже пободяжить? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотки попробую сделать на следующие выходные.

Короче -фотографировать нечего B)

Другой баллон такой же пены выдавал совершенно противоположный результат, даже скажем больше, пена шла наредкость пористая, пузырилась как шампанское, с огромными пузырями.

Вобщем, в другой раз заплачу на 3 рубля больше, но возьму что-нибудь более проверенное, чем эта НИМЕЦКАЯ пена из сельмага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, в другой раз заплачу на 3 рубля больше, но возьму что-нибудь более проверенное, чем эта НИМЕЦКАЯ пена из сельмага B)

Эта информация наводит на мысль: 1-й баллон "пережил" ту холодную зиму в сельском сарае без отопления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to: Sneg

А ваш Сильверфоам бытовой это вообще жесть B) если грамм 400-450 балон весит это хорошо :)

А сколько вообще стОит оборудование для производства пены? Какое бывает и где его можно посмотреть?

Silver foam(бытовой) да, 540грамм брутто

зато лидер продаж

особенно в Беларусь Казахстан и т.д.

про оборудование тут

по мимо этого ещё газовое хозяйство

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silver foam(бытовой) да, 540грамм брутто

зато лидер продаж

особенно в Беларусь Казахстан и т.д.

про оборудование тут

по мимо этого ещё газовое хозяйство

 

 

 

Угу. 540 гр. Сегодня взвесил :) Насчёт лидера продаж , тоже соглашусь <_< ( если я раньше его коробок по 30 -40 продавал в месяц, то в сентябре у меня его продалось 1500 шт B) )

Правда некоторые клиенты (магазины) после первой партии , больше брать не хотят, говорят что покупатели приходили и чуть ли не с матами, мол только пенить начали , а пены то нету :D:D Кстати Сильвер проф. тоже нифигово продаётся! и Голд 65 ! B) (Когда уже кстати Бронз бытовой сделаете? уже 3 месяца "БП" обещает! :D )

 

Оборудование там я уже смотрел, как я понял дешевле 55 евро ничо и нету, и не совсем понял - 55 евро этого достаточно для минимального про-ва или для про-ва ещё что-то надо (кроме сырья конечно!) :D честно сказать предложений по оборудованию совсем мало ! А интерес есть серьёзный..

 

Снег, вопрос тебе как к спецу : имеет ли смысл приобрести оборудование б/у допустим с той же Польши ? И очень интересна примерная себестоимость баллона (можно в личку :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. 540 гр. Сегодня взвесил :) Насчёт лидера продаж , тоже соглашусь <_< ( если я раньше его коробок по 30 -40 продавал в месяц, то в сентябре у меня его продалось 1500 шт B) )

Правда некоторые клиенты (магазины) после первой партии , больше брать не хотят, говорят что покупатели приходили и чуть ли не с матами, мол только пенить начали , а пены то нету :D:D Кстати Сильвер проф. тоже нифигово продаётся! и Голд 65 ! B) (Когда уже кстати Бронз бытовой сделаете? уже 3 месяца "БП" обещает! :D )

 

Оборудование там я уже смотрел, как я понял дешевле 55 евро ничо и нету, и не совсем понял - 55 евро этого достаточно для минимального про-ва или для про-ва ещё что-то надо (кроме сырья конечно!) :D честно сказать предложений по оборудованию совсем мало ! А интерес есть серьёзный..

 

Снег, вопрос тебе как к спецу : имеет ли смысл приобрести оборудование б/у допустим с той же Польши ? И очень интересна примерная себестоимость баллона (можно в личку :) )

по поводу Сильвера предупреждать надо заранее покупателя, что выход не очень большой,но и цена у него извините меня

Bronze и Gold бытовые в ближайшее время начнём выпускать

сечас ведём работу над рецептурой для этих марок

по поводу оборудования

кроме линии ещё должно быть организовано газовое хозяйство

а это 2 ёмкости минимум, так как для производства используется 2 вида газов

плюс обвязка и насосы газовые, не исключено что потребуются промежуточные ёмкости

оборудование б/у брать не рекомендую сами на этом прокололись

лучше взять для старта самый простой комплект оборудования с небольшой производительностью

а вообще для начала лучше воспользоваться контрактной заливкой и прощупать и попробовать занять нишу на рынке а потом уже и запускать своё производство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще для начала лучше воспользоваться контрактной заливкой и прощупать и попробовать занять нишу на рынке а потом уже и запускать своё производство

Контрактная заливка, это как ? кто то оказывает услуги по "выращиванию" конкурентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрактная заливка, это как ? кто то оказывает услуги по "выращиванию" конкурентов?

контрактная заливка это когда мы разливаем пену в баллоны с вашим дизайном под вашей торговой маркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Взяли по отзывам в этом форуме, на пробу пену Проффлекс ( Profflex ), так скажу я вам - Проффлекс этот - фигня фигнёй, по сравнению например с Титаном, выход в 2 раза меньше при цене ненамного ниже (попробовали не один баллон, в разных условиях, так что ошибка исключена).

А тот, кто здесь её нахваливает, мягко говоря неискренен и скорей всего заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мысль: (540-180)/25=14,4 литра.

При цене пены 100 рублей за баллон и выходе 14,5 литров получаем 100/14,5 = 6,9 руб./литр.

При цене пены 200 рублей за баллон и выходе 40 литров получаем 200/40 = 5 руб./литр.

 

Вот Вам и лидер продаж... :ranting:

 

Сколько стоит упомянутый лидер "Сильвер"? А то расчеты неточные у меня какие-то. Помогите уточнить пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли по отзывам в этом форуме, на пробу пену Проффлекс ( Profflex ), так скажу я вам - Проффлекс этот - фигня фигнёй, по сравнению например с Титаном, выход в 2 раза меньше при цене ненамного ниже (попробовали не один баллон, в разных условиях, так что ошибка исключена).

А тот, кто здесь её нахваливает, мягко говоря неискренен и скорей всего заинтересован.

Единственный отзыв - еще не рекомендация. :huh:

Моя эпопея про эту же пену(просто я не афишировал), и как видите 2 баллона с самым непредсказуемым результатом (один со вторичным сжатием, другой с избыточным расширением) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный отзыв - еще не рекомендация. :D

Моя эпопея про эту же пену(просто я не афишировал), и как видите 2 баллона с самым непредсказуемым результатом (один со вторичным сжатием, другой с избыточным расширением) :)

 

А вот есть такое мнение : http://dealan1.ucoz.ru/publ/1-1-0-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мысль: (540-180)/25=14,4 литра.

При цене пены 100 рублей за баллон и выходе 14,5 литров получаем 100/14,5 = 6,9 руб./литр.

При цене пены 200 рублей за баллон и выходе 40 литров получаем 200/40 = 5 руб./литр.

 

Вот Вам и лидер продаж... :)

 

Сколько стоит упомянутый лидер "Сильвер"? А то расчеты неточные у меня какие-то. Помогите уточнить пожалуйста.

теперь давайте по подробней

что такое 540-180? я так понимаю это вес брутто сильвера бытового минус вес пустого баллона с фурнитурой?

но тогда не 180 а 140

а стоит он в розницу у нас 69,24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли по отзывам в этом форуме, на пробу пену Проффлекс ( Profflex ), так скажу я вам - Проффлекс этот - фигня фигнёй, по сравнению например с Титаном, выход в 2 раза меньше при цене ненамного ниже (попробовали не один баллон, в разных условиях, так что ошибка исключена).

А тот, кто здесь её нахваливает, мягко говоря неискренен и скорей всего заинтересован.

Больший выход - еще не значит хорошо. Мы пользуемся 45-м макрофлексом постоянно. В ноябре перешли на 65-й немного поработали и пришли к выводу, что 45-й лучше. Выход меньше, но структура более однородна. Поначалу радовались, 65-я расширяется просто супер! А потом когда пришлось швы вскрыть обнаружились пустоты. Особенно на широких швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to sneg33: Ваша база случайно не в районе Точмаша находится? Кстати производство пены организуется в ЗАТО Радуга (15 км. от вашего города). Хозяева-жители первопристольной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот есть такое мнение !
С замками у меня на глазах происходит эволюция. По началу я совсем не использовал герметики в замок. Пробивал замок и все. Потом ме посоветовали проливать силиконом, все херня. Потом я прокладывал герметиком "Абрис", он сохнет и получается как получается. Сейчас начал применять прокладку УУП. Она обеспчивает постоянное примыкание и герметизацию.

 

Это мнение человека, которого наняли продвигать новый материал, возможно неплохой или даже хороший. К сожалению, этот человек малограмотен в вопросах строительства. К сожалению, это человек не уважает мнение других людей, не отвечает на поставленные вопросы, нарушает правила нашего форума, сквернословит на своём. Ещё один ekspert

С моей точки зрения это некачестванная реклама, некачественный PR. Вы не просто даром едите свой хлеб, рядовой DAA, вы едите его в убыток вашей фирме..

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.