Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пена монтажная ?


Рекомендованные сообщения

to sneg33: Ваша база случайно не в районе Точмаша находится? Кстати производство пены организуется в ЗАТО Радуга (15 км. от вашего города). Хозяева-жители первопристольной.

почти всё верно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...
теперь давайте по подробней

что такое 540-180? я так понимаю это вес брутто сильвера бытового минус вес пустого баллона с фурнитурой?

но тогда не 180 а 140

а стоит он в розницу у нас 69,24

180 - вес не чистого баллона, а отработанного! Из баллона пена НИКОГДА не выходит до последнего грамма. Вес отработанного баллона Вашей пены будет в районе 180 гр. Проверим?

Так что я с Вашего позволения повторю: (540-180)/25 = 14,4

тогда 69,24 / 14,4 = 4,81 руб/литр. Интересно.

Для одной из известных марок получается:

199,9 руб / 47 литров = 4,25 руб/литр.

Опять же...

Мечтаю попробовать Вашу пену. Как это можно сделать? Жду ответа либо в открытую, либо в личку. Спасибо.

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

180 - вес не чистого баллона, а отработанного! Из баллона пена НИКОГДА не выходит до последнего грамма. Вес отработанного баллона Вашей пены будет в районе 180 гр. Проверим?

Так что я с Вашего позволения повторю: (540-180)/25 = 14,4

тогда 69,24 / 14,4 = 4,81 руб/литр. Интересно.

Для одной из известных марок получается:

199,9 руб / 47 литров = 4,25 руб/литр.

Опять же...

Мечтаю попробовать Вашу пену. Как это можно сделать? Жду ответа либо в открытую, либо в личку. Спасибо.

готов приехать с образцами нашей пены и провести совместные испытания и выпуски, заодно поделимся опытом и методами испытаний

телефон 8-910-098-80-05

Ермилов Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов приехать с образцами нашей пены и провести совместные испытания и выпуски, заодно поделимся опытом и методами испытаний

телефон 8-910-098-80-05

Ермилов Сергей

Спасибо. На следующей неделе обязательно созвонимся. На этой, к сожалению, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Разрешите задать вопрос по пене Момент.

Ситуация такая: сейчас сидим на Шенке. Устраивает все.

Позавчера приперся представитель Хенкеля,дал на пробу баллон Моментовской летней пены.

Монтажникам,в принципе,понравилось.

Стал смотреть ценник. Дешевле Шенка,прилично так дешевле.

Сижу вот теперь,голову ломаю. Что делать:оставаться на Шенке или на Момент переходить?

Кто пользовал эту пену? Дайте совет,пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поставили окна в строящемся доме, пока без отделки откосов, монтаж со всеми лентами. Через четыре дня пена сжалась миллиметра на два, даже внутреннюю ленту оторвала от рамы. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поставили окна в строящемся доме, пока без отделки откосов, монтаж со всеми лентами. Через четыре дня пена сжалась миллиметра на два, даже внутреннюю ленту оторвала от рамы. В чем может быть причина?

Фотки, марку пены, и т.п. и условия применения (ТОЧНЫЕ!!!) в студию. После этого все соображения будут. Пока сказать ничего конкретного лично я не могу, поскольку причин такого поведения может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу вот теперь,голову ломаю. Что делать:оставаться на Шенке или на Момент переходить?

Кто пользовал эту пену? Дайте совет,пож-та.

Пену Момент я не использовал, но пробовал - нормальная вроде пена. Резкой антипатии (как некоторые) не вызвала, правда дело было около года назад, и что сейчас происходит, не уверен.

А если пена Вас понравилась, да еще и стоит дешевле, то что тут решать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов приехать с образцами нашей пены и провести совместные испытания и выпуски, заодно поделимся опытом и методами испытаний

телефон 8-910-098-80-05

Ермилов Сергей

Сергей, я прошу прощения, что до сих пор Вам не позвонил и не пригласил к нам, но реально нет времени... ;)

Я надеюсь, что к зиме буде по-проще и мы с Вами обязательно встретимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки, марку пены, и т.п. и условия применения (ТОЧНЫЕ!!!) в студию. После этого все соображения будут. Пока сказать ничего конкретного лично я не могу, поскольку причин такого поведения может быть много.

Здравствуйте! Строящийся дом, пена: Титан 65, температура: 7-10 градусов, стены: пенобетон. Изнутри: паронепроницаемая лента(бока и верх, низ пока ленту не ставили т.к. подоконники будут значительно позже), улица: гидроизоляционная лента по периметру (стены будут еще утепляться и отделываться краспаном). Пена день стояла нормально, а потом начала сжиматься, шов расковыряли пена на ощуп мягкая.

post-1965-1221801050_thumb.jpgpost-1965-1221799445_thumb.jpg

Изменено пользователем дрозд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Строящийся дом, пена: Титан 65, температура: 7-10 градусов, стены: пенобетон. Изнутри: паронепроницаемая лента(бока и верх, низ пока ленту не ставили т.к. подоконники будут значительно позже), улица: гидроизоляционная лента по периметру (стены будут еще утепляться и отделываться краспаном). Пена день стояла нормально, а потом начала сжиматься, шов расковыряли пена на ощуп мягкая.

Вы судя по проблеме, небыло увлажнения ни перед, ни после нанесения пены, вот и результат

Изменено пользователем Николай Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Титана65 что с увлажнением что без с усадкой вечная проблема

Я бы не стал так категорически заявлять. Усадка вполне нормальная, не больше, чем у многих распространенных марок. Другое дело, что может быть брак...

И еще вопрос: какие размеры зазоров? Какая глубина (толщина) коробки?

По одной фотке тяжело сказать что-то конкретное.

Просто предположение: может баллон плохо встряхнули, если Вы говорите, что увлажнение точно имело место? Пена дает усадку часто по этой причине.

Какой срок годности пены? Где покупали? Как хранили?

Вы не думайте, что я Вас грузить пытаюсь, я пытаюсь понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так категорически заявлять. Усадка вполне нормальная, не больше, чем у многих распространенных марок. Другое дело, что может быть брак...

И еще вопрос: какие размеры зазоров? Какая глубина (толщина) коробки?

По одной фотке тяжело сказать что-то конкретное.

Просто предположение: может баллон плохо встряхнули, если Вы говорите, что увлажнение точно имело место? Пена дает усадку часто по этой причине.

Какой срок годности пены? Где покупали? Как хранили?

Вы не думайте, что я Вас грузить пытаюсь, я пытаюсь понять.

усадка вообще очень удивительное явление, кстати при излишнем увлажнении может тоже проявиться

а вообще заметил уже третий сезон жалобы на усадку проявляются в основном в самом конце июля и в августе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усадка вообще очень удивительное явление, кстати при излишнем увлажнении может тоже проявиться

а вообще заметил уже третий сезон жалобы на усадку проявляются в основном в самом конце июля и в августе

Блин, очень хочется разобраться почему происходит усадка. Одна бригада отработала пару дней в другом городе. Пена использовалась та же что и у нас. Но там пена уменьшилась в обьеме а у нас нет. Дело было в начале сентября, погода стояла сухая, там увлажняли проемы, а здесь думаю нет. Пена свежак, произведена в середине июня.Усадка произошла в течение суток. На шве в 50 мм отошла от кирпичной стены на 4 мм :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усадка вообще очень удивительное явление, кстати при излишнем увлажнении может тоже проявиться

а вообще заметил уже третий сезон жалобы на усадку проявляются в основном в самом конце июля и в августе

В самый сезон как раз. Заводы по производству пены не справляются с обьёмами, хотят получить прибыль, за счёт уменьшения времени тех. процесса приготовления пены или ещё чего. Может такое быть? Незнаю. Просто предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, очень хочется разобраться почему происходит усадка. Одна бригада отработала пару дней в другом городе. Пена использовалась та же что и у нас. Но там пена уменьшилась в обьеме а у нас нет. Дело было в начале сентября, погода стояла сухая, там увлажняли проемы, а здесь думаю нет. Пена свежак, произведена в середине июня.Усадка произошла в течение суток. На шве в 50 мм отошла от кирпичной стены на 4 мм :rolleyes:

Что то не стыкуется слегонца. Утверждаете, что поверхность точно увлажнялась и тут же говорите, что пена отошла от кирпичной кладки - т.е. не "прилипла" выходит к кирпичу. Теперь спросите себя, почему нет адгезии пены к поверхности....:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не стыкуется слегонца. Утверждаете, что поверхность точно увлажнялась и тут же говорите, что пена отошла от кирпичной кладки - т.е. не "прилипла" выходит к кирпичу. Теперь спросите себя, почему нет адгезии пены к поверхности....:rolleyes:

Нет адгезии к крпичу - понятно. А если б была? Коробки бы не погнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самый сезон как раз. Заводы по производству пены не справляются с обьёмами, хотят получить прибыль, за счёт уменьшения времени тех. процесса приготовления пены или ещё чего. Может такое быть? Незнаю. Просто предположение.

этого в принципе быть не может!

время техпроцесса уменьшить невозможно

а претензии по усадке идут именно в августе, а пена то произведена гораздо раньше, в апреле,мае, июне, так что дело не в том что заводы не справляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого в принципе быть не может!

время техпроцесса уменьшить невозможно

а претензии по усадке идут именно в августе, а пена то произведена гораздо раньше, в апреле,мае, июне, так что дело не в том что заводы не справляются

Всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... На шве в 50 мм отошла от кирпичной стены на 4 мм :thumbsup:

Слабая (никакая) адгезия в данном случае к кирпичной кладке может быть вызвана рядом факторов. Такими как:

1. Отсутствие обеспыливания поверхностей;

2. Увлажнение по типу "попа растриги"

3. Увлажнением "из ведра" (Кстати резко увеличивается возможность усадки ППУ и внутреннего расслоения в монтажном шве "непропеченый пирог")

4. Выпускание ППУ "в один проход".

5. Неполное заполнение монтажного шва пенами с малым вторичным расширением, (до того момента как ППУ коснется поверхности проема может появиться поверхностная пленка, практически не обладающая липкостью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть.

Не может быть. Данный процес не ускоришь и не притормозишь. Это не скоростной монтаж окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.