Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна ПВХ без предоплаты ...


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые...

 

Темку вот такую собрался затележить... Есть фирмочка в Столице... с достаточно агресивной рекламой

"Окна ПВХ - без предоплаты, оплата после монтажа... " Поделитесь впечатлениями..., а то так ОЧ. ИНТЕРЕСНО !?!?!?! Наблюдаю второй год, думал фуфло, ан нет, монтажники мои с ней пароллельно работали, и вроде все так... бабло после монтажа... :( ("Поделись улыбкою своей, и она не раз к тебе ...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток, уважаемые...

 

Темку вот такую собрался затележить... Есть фирмочка в Столице... с достаточно агресивной рекламой

"Окна ПВХ - без предоплаты, оплата после монтажа... " Поделитесь впечатлениями..., а то так ОЧ. ИНТЕРЕСНО !?!?!?! Наблюдаю второй год, думал фуфло, ан нет, монтажники мои с ней пароллельно работали, и вроде все так... бабло после монтажа... :( ("Поделись улыбкою своей, и она не раз к тебе ...")

Первый раз слышу о таком. Полный бред. Можно название в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу о таком. Полный бред. Можно название в личку?

 

Это не бред, это реальность, отстаете от действительности !!!

"Доступные окна", не помню как с этой личкой морочится...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу о таком. Полный бред. Можно название в личку?

 

А Вы где к стате живете, в ТУНДРЕ чтоли ???? Или на улицу вообще не выходите ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы где к стате живете, в ТУНДРЕ чтоли ???? Или на улицу вообще не выходите ???

Я считаю, что это риск! Не всем покупателям можно доверять. У нас были случаи неуплаты по рассрочкам. И окна еще в цеху стоят год, потому что без предоплаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они на то и "доступные" что комплектующие соответствующие, себестоимость производства небольшая в силу относительной недороговизны рабочей силы и амортизации оборудования. ну и экономия на на всем соответственно имеет место быть.

 

потом - работает чисто психологически на заказчика - он заказал, денег не отдал, ему по факту все собрали и поставили, а что где-то кривовато и может поддувать - извините, денежки отдай сначала, а потом возмущайся. и ведь расплатиться то приходится.

 

да и заказчик у них такой, своеобразный. те, кто хочет кинуть, заказывать фуфло то не будут, будут искать дорогие и качественные продукты, хоть смысл есть рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они на то и "доступные" что комплектующие соответствующие, себестоимость производства небольшая в силу относительной недороговизны рабочей силы и амортизации оборудования. ну и экономия на на всем соответственно имеет место быть.

 

потом - работает чисто психологически на заказчика - он заказал, денег не отдал, ему по факту все собрали и поставили, а что где-то кривовато и может поддувать - извините, денежки отдай сначала, а потом возмущайся. и ведь расплатиться то приходится.

 

да и заказчик у них такой, своеобразный. те, кто хочет кинуть, заказывать фуфло то не будут, будут искать дорогие и качественные продукты, хоть смысл есть рисковать...

Вы так уверенно утверждаете насчет комплектующих и качества будто сами у них работаете :( или сталкивались с их продукцией? Если же просто рассуждаете исходя из своей логики, то так и пишите, а то например у меня по Вашему отзыву сразу негативное представление о фирме создалось: качество кака, комплектующие со свалки и вообще у них бомжы почти бесплатно работают. Низкая себестоимость продукции не обязательно идет нога в ногу с низким качеством!!! Масса примеров, оглянитесь вокруг-мобильники, компьютеры и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые...

 

Темку вот такую собрался затележить... Есть фирмочка в Столице... с достаточно агресивной рекламой

"Окна ПВХ - без предоплаты, оплата после монтажа... " Поделитесь впечатлениями..., а то так ОЧ. ИНТЕРЕСНО !?!?!?! Наблюдаю второй год, думал фуфло, ан нет, монтажники мои с ней пароллельно работали, и вроде все так... бабло после монтажа... :( ("Поделись улыбкою своей, и она не раз к тебе ...")

тож заинтересовало....

факт- дилеров приглашают ( по рекламке эктра-ме), но судя по всему они им не нужны...вторую неделю завтраками кормят, да и дозвониться до них не просто... звонок в никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так уверенно утверждаете насчет комплектующих и качества будто сами у них работаете :( или сталкивались с их продукцией? Если же просто рассуждаете исходя из своей логики, то так и пишите, а то например у меня по Вашему отзыву сразу негативное представление о фирме создалось: качество кака, комплектующие со свалки и вообще у них бомжы почти бесплатно работают. Низкая себестоимость продукции не обязательно идет нога в ногу с низким качеством!!! Масса примеров, оглянитесь вокруг-мобильники, компьютеры и далее по списку.

 

 

Не, я у них не работаю. Я знаю некоторых людей, которые заказывали у них окна

 

Это из категории "3-й сорт - не брак". И спорить хорошая у них продукция или плохая смысла нету. Это все равно, что доказывать дяде, у которого денег еть только на "тазик", что лучше подкопить и купить "лагуну"... :) .. а лучше фокус.... а лучше аккорд )))

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые...

 

Темку вот такую собрался затележить... Есть фирмочка в Столице... с достаточно агресивной рекламой

"Окна ПВХ - без предоплаты, оплата после монтажа... " Поделитесь впечатлениями..., а то так ОЧ. ИНТЕРЕСНО !?!?!?! Наблюдаю второй год, думал фуфло, ан нет, монтажники мои с ней пароллельно работали, и вроде все так... бабло после монтажа... :( ("Поделись улыбкою своей, и она не раз к тебе ...")

А что тут военного-то? Я дилер и иногда, чтобы клиент не соскочил я предлагаю окна БЕЗ предоплаты. Понятно, если заказ на большую сумму, то... Ну там и люди другие... А если 3-4 окошка, то и людям спокойней, и у тебя риска почти никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые...

 

Темку вот такую собрался затележить... Есть фирмочка в Столице... с достаточно агресивной рекламой

"Окна ПВХ - без предоплаты, оплата после монтажа... " Поделитесь впечатлениями..., а то так ОЧ. ИНТЕРЕСНО !?!?!?! Наблюдаю второй год, думал фуфло, ан нет, монтажники мои с ней пароллельно работали, и вроде все так... бабло после монтажа... :( ("Поделись улыбкою своей, и она не раз к тебе ...")

 

Нормальная тема, мы тоже так работаем. У нас проще - маленький город 50 т. жит. окна почти все стандартные = есть в запасе, высшая ценовая категория = солидный клиент, если что не так :)

Вот и получается : "Окна без предоплаты за 1 день" :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне, новость. У нас, в одном из городов, в автосалоне машины отдают без предоплаты, без оформления кредита. Просто по паспорту с местной пропиской. Пока ни кто не рискнул не то, чтобы не заплатить вообще, а хотя бы на день задержать платеж.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея не плохая. При правельном составлении договора мне кажется с последующей оплатой проблем не будет. При условии правельного монтажа.Хотелось бы услышать мнение спецов с юредической точки зрения? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут военного-то?

Они декларируют в рекламе - "Окна ПВХ - без предоплаты, оплата после монтажа... " т.е. ВСЕ ОКНА, в отличии от...

... А если 3-4 окошка, то и людям спокойней, и у тебя риска почти никакого.

Разница в возможностях...

Идея не плохая. При правельном составлении договора мне кажется с последующей оплатой проблем не будет. При условии правельного монтажа.Хотелось бы услышать мнение спецов с юредической точки зрения? :huh:

С юридической не скажу, а с практической - у Заказчика велик соблазн, мягко говоря не доплатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они декларируют в рекламе - "Окна ПВХ - без предоплаты, оплата после монтажа... " т.е. ВСЕ ОКНА, в отличии от...

 

Разница в возможностях...

 

С юридической не скажу, а с практической - у Заказчика велик соблазн, мягко говоря не доплатить...

 

А договор :wub: ? и еще масса возможностей :huh::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как не доплатить, придут окно снимут вообще и будешь с пустым проемом сидеть. У них ведь наверняка свои приемы имеются, ну и пунктики в договоре какие-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х брали предоплату 60 и 40%, так вот к концу года накапливалось "небольшая" папочка неплательщиков, попытки общаться с ними по оплате, заканчивались ничем, основная аргументация -конденсат, дует, царапины, устраняйте (когда не знаю)элементарно не подходят к телефону, ...естественно понятно, что нет дыма без огня (работать хорошо надо), потом схема была изменена 60% при заключении договора, 40% после доставки- перед монтажем, большинство заказчиков, в связи с короткими сроками изготовления и нежеланием кататься по 2 раза, обычно оплачивали 100%.

ЗЫ Банки вот тоже "переживают" о возврате кредитов, а там и СБ, и деньги, и договора имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как не доплатить, придут окно снимут вообще и будешь с пустым проемом сидеть. У них ведь наверняка свои приемы имеются, ну и пунктики в договоре какие-нибудь.

По закону снять окно нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону снять окно нельзя

А если в договоре пункт сделать, что до 100% оплаты окно считается собственностью Подрядчика, которой он может распоряжаться по своему разумению? Просто если фирма уже 2 года работает, не просто же так, уж наверное соломку постелили. Здесь точно юрист нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые...

 

Темку вот такую собрался затележить... Есть фирмочка в Столице... с достаточно агресивной рекламой

"Окна ПВХ - без предоплаты, оплата после монтажа... " Поделитесь впечатлениями..., а то так ОЧ. ИНТЕРЕСНО !?!?!?! Наблюдаю второй год, думал фуфло, ан нет, монтажники мои с ней пароллельно работали, и вроде все так... бабло после монтажа... ;) ("Поделись улыбкою своей, и она не раз к тебе ...")

 

Методов продвижения сегодня множество. То, что эта форма не самая эффективная понятно каждому предпринимателю. Есть одно но. Главное правило в продвижении своей компании - «Найти способ выгодно отличаться от других». Думаем, что данная компания сделала свой выбор, и при грамотном построении переговоров как при встрече в офисе, так и у клиента дома, такая услуга является действительно конкурентным преимуществом и только положительно влияет на бизнес. Что касается Ваших переживаний, то они совершенно понятны, потому что сегодня на оконном рынке многие компании хаотично собирают информацию о других, а потом не знают, что с этим делать. Так вот, совет: Бросьте бег за клиентами, перестаньте наблюдать за конкурентами, но на время. Лучше найдите способ выгодно отличаться от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, совет: Бросьте бег за клиентами, перестаньте наблюдать за конкурентами, но на время. Лучше найдите способ выгодно отличаться от других.

 

В смысле наблюдать за ними бросить и придумать как от них отличаться? В смысле когда придумаешь вывести на рынок, а потом глянуть, а не придумали ли и вывели на рынок это ОТЛИЧИЕ конкуренты днем ранее...

 

А отличатся нужно от всех других или только лидеров рынка? А вообще можно ли придамть: "способ выгодно отличаться от других". А есть ли, могут ли быть реальные, существенные и значимые отличия? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле наблюдать за ними бросить и придумать как от них отличаться? В смысле когда придумаешь вывести на рынок, а потом глянуть, а не придумали ли и вывели на рынок это ОТЛИЧИЕ конкуренты днем ранее...

 

Вы же не первый день на рынке, обстановку знаете, за тенденциями следите. Вы знаете о конкурентах клиентах достаточно, чтобы начать думать, чем выделиться от конкурентов, чтобы привлечь клиентов. Да, именно, потом можно протестировать идею, проверив, есть ли такое? Если есть то у кого, в каком регионе, какие недостатки, учесть их опыт...

 

 

А отличатся нужно от всех других или только лидеров рынка? А вообще можно ли придамть: "способ выгодно отличаться от других". А есть ли, могут ли быть реальные, существенные и значимые отличия? :-)

 

Отличаться нужно от своих конкурентов. Т.е., если Вы клиент категории С (классификация по количеству офисов например), по шкале (А, В, С), то вам нужно найти отличие от себе подобных. Естественно, категории С, будет тяжело конкурировать с лидерами рынка, у них можно "взять" что-то сильное, какую-то одну изюминку и отшлифовать ее.

 

И Отличаться надо, прежде всего, клиентоориентированным подходом и экспертными консультациями! Это и есть существенное и значимое отличие :D

И вооптще, по поводу клиентоориентированного подхода. К гадалке ходить не надо, и не нужны никакие исследования. Увидите, что следующие два года будут решающие для многих предприятий. Они станут "дарвиновскими" - выживут лучшие. Заметьте, не сильнейшие, а лучшие. Так что задумайтесь, что такое "клиентроориентированный" и придумайте, как это внедрить на всех уровнях Вашей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Отличаться надо, прежде всего, клиентоориентированным подходом и экспертными консультациями! Это и есть существенное и значимое отличие :D...

На тему отличий:

диалог с клиентом:

- здравствуйте, можно посчитать?

- а что, какой дом и т.д. и т.п

- БРУСОВОЙ

- Вы знаете стоимость окон -это одна из составляющих, Вам надо обратить внимание на грамотную подготовку проема и т.д. ...........

- Ну, не знаю, мне тут на других фирмах сказали что проблем нет....

ВОПРОС- КУДА ПОЙДЕТ КЛИЕНТ?

ОТВЕТ- ВОЗМОЖНО ТУДА, ГДЕ ДЕШЕВЛЕ И НЕТ ПРОБЛЕМ (не все конечно, хотелось бы надеяться),

поэтому клиентоориентированным подходом и экспертными консультациями отличаться надо, но надо ли это сегодняшнему клиенту? попытка сместить разговор из ценовой области в качественную, находит массу возражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.