Перейти к публикации
forum-okna.ru

R&K PLAST


Alex_I

Рекомендованные сообщения

народ подскажите что за хрень профиль R&K PLAST.

Продавец манагер утвердает что ничем не хуже чем Рехау но при этом дешевле

что конечно вызывает сомнение...

Кто-нить сталкивался с этим профилем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Расшифровывается Россия-Китай.Какое может быть сравнение с РЕХАУ? Однозначно самый что ни на есть объектный профиль.Если для себя ,то оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифровывается Россия-Китай.Какое может быть сравнение с РЕХАУ? Однозначно самый что ни на есть объектный профиль.Если для себя ,то оно вам надо?

 

да для себя. т.е. не советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил интересную особенность, чем хуже профиль, тем чаще про него продавцы говорят, что он аналог такого то немецкого :huh:

 

ну продавать то как то надо...

 

А чем он все же хуже ? детали?

качество изготовления ? допуски посадки пластик прочее ?

если например на той же линии делают?

в рекламе написали типа http://www.okna-prof.ru/pvh/index4_7.html

звукоизоляция достигает 46 дб...вот это прикольно. Совершенный бредд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну продавать то как то надо...

А чем он все же хуже ? детали?

качество изготовления ? допуски посадки пластик прочее ?

если например на той же линии делают?

в рекламе написали типа http://www.okna-prof.ru/pvh/index4_7.html

звукоизоляция достигает 46 дб...вот это прикольно. Совершенный бредд ?

На таком же оборудовании делают. Это как с котлетами. Неважно на какой мясорубке ты провернешь мясо, важно какое и какие ингридиенты добавишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите что за хрень профиль R&K PLAST.

Продавец манагер утвердает что ничем не хуже чем Рехау но при этом дешевле

что конечно вызывает сомнение...

Кто-нить сталкивался с этим профилем ?

 

Несколько раз мои монтажники ставили окна из этого профиля (заказчик сам приобретал), отзывы - хрупкий даже летом! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите что за хрень профиль R&K PLAST.

Продавец манагер утвердает что ничем не хуже чем Рехау но при этом дешевле

что конечно вызывает сомнение...

Кто-нить сталкивался с этим профилем ?

Считаю все ниже перечисленные отзывы полным бредом ,основанным на домыслах и слухах.Один из лучших объектных профилей на сегодняшний день.Качество выше российско-европейского на порядок.В россии 100 % не производится ,сырьё 100% импорт , экструзия 100 % новая ,фильеры 100 % новые , геометрия изумительная , пластичеость в любое время года - "фраза монтажники сказали он хрупкий" -чушь полная , руки кривые и исё.Что же касается частного сектора , если есть сертификат на окно - почему нет ?Испытания ведь не все за взятку проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В россии 100 % не производится ,сырьё 100% импорт , экструзия 100 % новая ,фильеры 100 % новые

 

Мне нравится Ваша непоколебимая уверенность и мощность доводов. Особенно про 100%. Но это лирика. Теперь перейдем к существу.

"В России не производится из сырья 100% импорт". Эту фразу логически можно расшифровать только как: "Производится в Х-стране из сырья Y-страны" Я правильно понял?

"Экструзия 100% новая" - мммм... Вообще-то экструзия - это технологический процесс. Или Вы про оборудование? Так у всех "негаражных" профилистов экструдеры постоянно новые ставятся - производство-то имеет тенденцию расширяться.

Вот про "фильеры 100% новые" - действительно смешно. Потому как известно, что в новых фильерах толщина стенок профиля идет по нижней границе допуска, так как в процессе экструдирования фильеры изнашиваются и толщина стенок профиля растет.

В дополнение могу сказать, что видел не так давно (май 2007) профиль из только что установленной фильеры на новый экструдер. Однако профилист сказал, что немало тонн ПВХ уйдет на переработку пока стенки сгладятся.

 

Вы бы голословно-то громкими словами не бросались бы, а лучше дали ссылку на результаты сертификаций и испытаний... Хочется САМОМУ сравнить - чем это профиль (так и напрашивается перевод как "Rога & Копыта") выше европейско-российских на порядок! А раз конкретных марок не указано, то огульно ВСЕ профильные системы унижены. Вы не боитесь, что Вас побьют за такие слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение могу сказать, что видел не так давно (май 2007) профиль из только что установленной фильеры на новый экструдер. Однако профилист сказал, что немало тонн ПВХ уйдет на переработку пока стенки сгладятся.

 

Каждый новый инструмент нуждается в доводке, даже в новом инструменте бывают дефекты, которые необходимо устранять. Для этого и нужна доработка, а тонн сырья на доводку уходит примерно минимум 15 х на производительность по инструменту кг/час. Да и новому эктрудеру необходимо примерно 200 часов, пока шнеки не притрутся, однако, Glide, не поняла, что Вы имели в виду под под этим - "пока стенки сгладятся" :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Ваша непоколебимая уверенность и мощность доводов. Особенно про 100%. Но это лирика. Теперь перейдем к существу.

"В России не производится из сырья 100% импорт". Эту фразу логически можно расшифровать только как: "Производится в Х-стране из сырья Y-страны" Я правильно понял?

"Экструзия 100% новая" - мммм... Вообще-то экструзия - это технологический процесс. Или Вы про оборудование? Так у всех "негаражных" профилистов экструдеры постоянно новые ставятся - производство-то имеет тенденцию расширяться.

Вот про "фильеры 100% новые" - действительно смешно. Потому как известно, что в новых фильерах толщина стенок профиля идет по нижней границе допуска, так как в процессе экструдирования фильеры изнашиваются и толщина стенок профиля растет.

В дополнение могу сказать, что видел не так давно (май 2007) профиль из только что установленной фильеры на новый экструдер. Однако профилист сказал, что немало тонн ПВХ уйдет на переработку пока стенки сгладятся.

 

Вы бы голословно-то громкими словами не бросались бы, а лучше дали ссылку на результаты сертификаций и испытаний... Хочется САМОМУ сравнить - чем это профиль (так и напрашивается перевод как "Rога & Копыта") выше европейско-российских на порядок! А раз конкретных марок не указано, то огульно ВСЕ профильные системы унижены. Вы не боитесь, что Вас побьют за такие слова?

Все экструдеры на сегодняшний день подразделяются на старые , очень старые и изготовленные в единственном экземпляре для выполнения сверхзадач. В состав сырья входит примерно 60 компонентов. Теперь сопоставьте возраст экструдера и махинации с сырьём.Советую ознакомиться с ситуацией возникшей ,если мне не изменяет память году так в 2004 в мае-июне в Народных Окнах , а именно с % отзыва профиля и готовых изделий.Ещё для справки -возраст 80 % экструдеров на заводе в Витмунде ,надеюсь не надо пояснять чей это завод больше 40!!! Лет. А ещё лучше в целях повышения квалификации заказать песещение этого завода и завода ,где производят рк пласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все экструдеры на сегодняшний день подразделяются на старые , очень старые и изготовленные в единственном экземпляре для выполнения сверхзадач. В состав сырья входит примерно 60 компонентов. Теперь сопоставьте возраст экструдера и махинации с сырьём.Советую ознакомиться с ситуацией возникшей ,если мне не изменяет память году так в 2004 в мае-июне в Народных Окнах , а именно с % отзыва профиля и готовых изделий.Ещё для справки -возраст 80 % экструдеров на заводе в Витмунде ,надеюсь не надо пояснять чей это завод больше 40!!! Лет. А ещё лучше в целях повышения квалификации заказать песещение этого завода и завода ,где производят рк пласт.

Мы опять про мясорубку. Если экструдеру 40 лет, но профиль выходит КАЧЕСТВЕННЫЙ, то причем здесь его возраст. Гораздо важнее вопрос хим.состава и какое качество от этого получается экструдированных профилей. Будут они желтеть или нет, трескаться при температурных перепадах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взяли несколько хлыстов наварили уголков, поломали их немножко....

в итоге - качество сварного шва выше чем у Rehau... по крайней мере не хуже. профиль беле... по цене чуть дешевле BD, и дороже евродизайна.. и скажите куда его ? под каким соусом продавать китай на 1% дешевле немцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взяли несколько хлыстов наварили уголков, поломали их немножко....

в итоге - качество сварного шва выше чем у Rehau... по крайней мере не хуже. профиль беле... по цене чуть дешевле BD, и дороже евродизайна.. и скажите куда его ? под каким соусом продавать китай на 1% дешевле немцев?

Угу, аналогично.

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=6870&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все экструдеры на сегодняшний день подразделяются на старые , очень старые и изготовленные в единственном экземпляре для выполнения сверхзадач. В состав сырья входит примерно 60 компонентов. Теперь сопоставьте возраст экструдера и махинации с сырьём.Советую ознакомиться с ситуацией возникшей ,если мне не изменяет память году так в 2004 в мае-июне в Народных Окнах , а именно с % отзыва профиля и готовых изделий.Ещё для справки -возраст 80 % экструдеров на заводе в Витмунде ,надеюсь не надо пояснять чей это завод больше 40!!! Лет. А ещё лучше в целях повышения квалификации заказать песещение этого завода и завода ,где производят рк пласт.

 

Крис, как видно из вашего поста, Вы далеки от экструзии. При нормальной эксплуатации 40 лет для экструдера - это не возраст, изношенные части можно ремонтировать. Вы что, на всех машинах типовый шилды смотрели? Откуда Вы взяли 60 компонентов в составе сырья, мне тоже не понятно. Еще одно- нет одинаковых экструдеров, все они изготавливаются под заказ. Не всякое сырье можно переработать на конкретном экструдере, "безпредельничать" с экономией на рецептуре не удасться в данном случае. Вообще, преждлагаю говорить каждому то, в чем он рабирается, а не нести чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

геометрия изумительная , пластичеость в любое время года - "фраза монтажники сказали он хрупкий" -чушь полная , руки кривые и исё.

 

Как говорил Жванецкий: "если бы мальчик, заворачивающий таблетки, мыл руки - они бы лечили" :P

 

Монтажники эти ставят и другие окна - но таких отзывов не было. Они конечно ГОРАЗДО категоричнее высказались, но я смягчил. Советую и Вам аккуратнее высказываться про незнакомые руки))) Нечего на зеркало пенять :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако, Glide, не поняла, что Вы имели в виду под под этим - "пока стенки сгладятся" ;) .

 

Я не профилист, а переработчик. Слово в слово повторил то, что сказал Гл.инженер завода в ответ на мои вопросы по поводу того, что внешние стенки имеют шероховатую фактуру без ярко выраженных царапин. Завод построен на китайском оборудовании, давить будет (почти на 100% уверен) из китайского же гранулята. Есть пара-тройка фото, но там качество образцов не видно. Сейчас попробую выложить, что смогу и добавлю сюда ссылку.

Фото профиля и стенда на выставке здесь http://glide.sotograf.ru/img/index.php?cat=Okna под именами 1,2 и 3

Изменено пользователем Glide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он все же хуже ? детали?

качество изготовления ? допуски посадки пластик прочее ?

если например на той же линии делают?

в рекламе написали типа http://www.okna-prof.ru/pvh/index4_7.html

звукоизоляция достигает 46 дб...вот это прикольно. Совершенный бредд ?

Залез я на указанную ссылку - "сопротивление теплопередаче - 0,57м2С/Вт (без армирования)" :D

Печально стало, а почему не указали с армированием? Судя по всему в итоге получат 0,48-0,50.

Какой же это аналог Рехау? Небось только внешнюю конфигурацию содрали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Несколько раз мои монтажники ставили окна из этого профиля (заказчик сам приобретал), отзывы - хрупкий даже летом! :P

Перерабатываем этот профиль в качестве эконома с января.

Касательно хрупкости - сделали простой тест - на ночь на мороз (было ощутимо за 20),

утром молотком по фальцу (это куда бьют монтажники).

Результат (органолептически) одинаковый у R&K, DIMEX, Salamander.

Геометрические характеристики очевидно лучше REHAU российского розлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.