Перейти к публикации
forum-okna.ru

Цены на ПВХ профили


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про Инаутик тоже можно забыть, теперь только Декёнинг. Сказали, что не будут. У них, ИМХО и так дорого...

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "баянная" тема....

 

 

 

Если все все знают, кто насколько, когда. Зачем тогда пережёвывать?

 

Где реальные письма от компаний? Выложите здесь.

 

 

 

Нет. Вот так - слухи... мать их.

 

Реально никто из лидеров: Рехау, КВЕ, Века, Тиссен не объявлял о подорожании. Российские производители поднимают потихоньку, якобы это связанно с подорожанием ПВХ, но все квоты до конца года ими уже выкупленны и оплачены ! Поэтому истиной причиной является нечто другое... промолчу. А так в среднем 5% на отечественные профиля. Это уже свершилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будут реальные письма темы не будет :P

А так мы понтуемся перед другими, кто больше других знает :rolleyes::D :D :rolleyes:

Вот если не подымут КВЕ с 1 октября на 4 %, вы мне и скажете:-"Что же ты Евгений трындел!? :P " А я упаду на колени перед компом и прощения просить буду виртуально... :P

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будут реальные письма темы не будет :P

А так мы понтуемся перед другими, кто больше других знает :rolleyes::D :D :rolleyes:

Вот если не подымут КВЕ с 1 октября на 4 %, вы мне и скажете:-"Что же ты Евгений трындел!? :P " А я упаду на колени перед компом и прощения просить буду виртуально... :P

Видимо до Казахстана новости доходят в последнюю очередь. А все же, что слышно про "Экспроф". Поделитесь, кто, что знает, плииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все все знают, кто насколько, когда. Зачем тогда пережёвывать?

Кто работает только с частником, тому без разницы. Хуже тому, кто СЕЙЧАС обсуждает большие объекты. Подпишешь договор по одной цене, а через 2 недели - повышение. Попадос! :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышение ПВХ профиля на 4 % для меня лично не критично. 4% на профиль размажутся в окне в 1% а может и меньше. Вот если стекло резко скаканёт, это точно попадос для больших объектов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышение ПВХ профиля на 4 % для меня лично не критично. 4% на профиль размажутся в окне в 1% а может и меньше. Вот если стекло резко скаканёт, это точно попадос для больших объектов :P

Если договор напрямую со строителями, то да. Чаще - толпы посредников и участников раздела отката. Вот тогда даже 4% на профиль могут оказаться критическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо до Казахстана новости доходят в последнюю очередь. А все же, что слышно про "Экспроф". Поделитесь, кто, что знает, плииз.

Насчет Казахстана ничего сказать не могу. В октябре будет повышение. Не больше, чем у других профильных систем.

Все правы. Ни у кого нет официальных писем, но все называют проценты.

Иногда возникает ощущение, что "Тибет" для многих производителей является индикатором. Начал народ спрашивать "когда же вырастет цена" и ... "пожелания клиентов - закон для поставщика" - цена начинает повышаться.

Сказал Пионер весной, что не ожидается удорожания стекла... и своим авторитетом удавил стекольщиков!

Посыпались "недоуменные" вопросы к профилистам - вот вам и повышение!

Всем всех благ и богатых заказов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Индикатор-согласен, но, как по мне, о подорожании лучше знать загодя. А то будет, как водиться "снег на голову".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Иногда возникает ощущение, что "Тибет" для многих производителей является индикатором. Начал народ спрашивать "когда же вырастет цена" и ... "пожелания клиентов - закон для поставщика" - цена начинает повышаться.

Сказал Пионер весной, что не ожидается удорожания стекла... и своим авторитетом удавил стекольщиков!

Посыпались "недоуменные" вопросы к профилистам - вот вам и повышение!

...

Ветер дует потому, что деревья качаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У КВЕ рост цен смещается на 15 октября ;) . Странные они какие-то в этом сезоне, под самый занавес повышают :D . Ну, а мы то конечно рады :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У КВЕ рост цен смещается на 15 октября :D . Странные они какие-то в этом сезоне, под самый занавес повышают :D . Ну, а мы то конечно рады :D:D

Может, КВЕ хотят продлить распродажу сверхнормативных запасов?

 

Кстати, про Экспроф так ничего и не написали. Как будто они профиль не из ПВХ делают... А может быть... ;)

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про Экспроф так ничего и не написали. Как будто они профиль не из ПВХ делают... А может быть... ;)

Пишу. Вчера получили. Повышение с 01.10.2007 на 4 - 4,5 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно письмо Профайнаpost-3202-1189755021_thumb.jpg

 

 

Мы с Veka работаем, наш завод (мы дилеры) тоже нам письмецо прислал с 15 сентября - повышение на 2-5%. Ждем новую базу, опять пересчитывать будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем новую базу, опять пересчитывать будем!

радостное событие ;) , а стоит-ли... овес и так не дешев...может поставщика сменить...что-то я не припомню ситуаций когда с немцами тет-а-тет договаривались, и цены повышали, за исключением пересчета марка-евро.

особо понравилась фраза...

при использовании всего рационализаторского потенциала...

все это уже напоминает традиционное повышение цен "после Нового Года", если так будет продолжаться, то не далек тот день, когда из-за бугра выгодней таскать будет и качество немецкое "доказывать" не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно письмо Профайнаpost-3202-1189755021_thumb.jpg

Прошлый годбыл сложный, нынешний - еще хуже - может профайну вообще закрыться и не мучиться?

... при использовании всего рационализаторского потенциала... Это вообще про что? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый годбыл сложный, нынешний - еще хуже - может профайну вообще закрыться и не мучиться?

... при использовании всего рационализаторского потенциала... Это вообще про что? ;)

 

Для компании которая сама пишет свое название с маленькой буквы правильное решение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто листик формата А4 большой для одной строки. :thumbsup:

 

Повышаем на ... %.

 

А так видишь, как оформили. Столько красивых, мудреных, важных слов. Подпися на пол страницы, видать фантазия закончилась.

 

Походу осталась только Рехаве цену поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делюсь свежей инфо на тему цен на сырье и профили.

 

на сегоднящний день ситуация такая:

 

цены на российский ПВХ СИ-67 с июля выросли в среднем с 45 000 руб/ 1т. до 45 700 руб/ 1т. цены даны на период сентябрь-октябрь. то есть рост цен за 3 месяца составил около 1,5%

цены на китайско-корейский ПВХ СИ-67 остались примерно на прежнем уровне.

с объемами все такая же фигня, как была раньше - дефицит, "все забито до зимы" и т.д.

на "каустике" и "пласткарде" профилактическая остановка линий по производству ПВХ СИ-67 с 25 августа до 10 сентября!!!! говорят, что объемы выпуска заводами сырья будут соответствовать потребностям профилистов дай Бог к декабрю-январю.

 

на этом фоне изменения в ценах профилистов таковы:

plafen - профильные системы +5%

brusbox - профильные системы +5%

montblanc - профильные системы +7%, подоконники +5%

орас - профильные системы до +8%

veka тоже подняла, пока не знаю, насколько

 

коллеги, кому есть что сказать по ценам профилистов, делитесь информацией, плз :thumbsup:

все мы тут в одной лодке... :igz:

Montblanc поднял цену на 5% и то не на все. Серия NORD 70мм - цена преждняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.