Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемые!

 

Мне нужно остеклить всю квартиру (Москва), прям вот сию минуту. 6 окон, 11 створок, всего - 11 метров окон, h=1600, плюс балконная дверь. Шлея под хвостом хочет "красиво". Это когда профиль створки (смотрим на окно из комнаты) закругленный.

 

В помощь всем шлеевладельцам прикрепил мини-каталог известных "красивых" профилей, который скомпилировал по информации, размещенной на tybet.ru, и жду ваших ответов на следующие вопросы:

 

1. Пролог: правильно ли я понял, что для московской квартиры с хорошим отоплением достаточно 3-камерного профиля и 2-камерного стеклопакета? (имеется эркер, в котором разместиться обеденный/ужинный стол для всех нас...там правда батареи под окнами будут...ну, в общем, "спинам" холодно не будет?)

2. Не пропустил ли чего? Очень, видите ли, 3-камерных в списке Шиндлера мало попадается. 5-камерные мне в копеечку влетят, наверное.

3. Про какие из профилей, указанных в приложенном мини-каталоге, можно сразу забыть? И почему это вдруг?

4. Какие из московских компаний можете порекомендовать? Вопрос цены (а также рассрочки или кредита) очень сильно беспокоит, но устанавливать буду без всего (ну, снаружи там поставим отливы всякие и всё).

5. И еще: замечено, что желанная округлость (внутренняя, видимая из комнаты) достигается во всех, без исключения, профилях за счет некоей тоненькой проставки, которая явно дешевле профиля створки. Возникает вопрос, нельзя ли попросить поставить такую округлость, ну например, на KBE-Эталон, и получить модное оконце?

 

Спасибо заранее, камрады!

 

P.S. Попрошу одного - побольше концентрированной мысли. Начинаю приём.

___________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



P.S. Попрошу одного - побольше концентрированной мысли. Начинаю приём.

Посмотрите сначала здесь.

А теперь можете разбираться со своей "шлеёй под хвостом" и её желанием "красиво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые!

 

Мне нужно остеклить всю квартиру (Москва), прям вот сию минуту. 6 окон, 11 створок, всего - 11 метров окон, h=1600, плюс балконная дверь. Шлея под хвостом хочет "красиво". Это когда профиль створки (смотрим на окно из комнаты) закругленный.

 

В помощь всем шлеевладельцам прикрепил мини-каталог известных "красивых" профилей, который скомпилировал по информации, размещенной на tybet.ru, и жду ваших ответов на следующие вопросы:

 

1. Пролог: правильно ли я понял, что для московской квартиры с хорошим отоплением достаточно 3-камерного профиля и 2-камерного стеклопакета? (имеется эркер, в котором разместиться обеденный/ужинный стол для всех нас...там правда батареи под окнами будут...ну, в общем, "спинам" холодно не будет?)

2. Не пропустил ли чего? Очень, видите ли, 3-камерных в списке Шиндлера мало попадается. 5-камерные мне в копеечку влетят, наверное.

3. Про какие из профилей, указанных в приложенном мини-каталоге, можно сразу забыть? И почему это вдруг?

4. Какие из московских компаний можете порекомендовать? Вопрос цены (а также рассрочки или кредита) очень сильно беспокоит, но устанавливать буду без всего (ну, снаружи там поставим отливы всякие и всё).

5. И еще: замечено, что желанная округлость (внутренняя, видимая из комнаты) достигается во всех, без исключения, профилях за счет некоей тоненькой проставки, которая явно дешевле профиля створки. Возникает вопрос, нельзя ли попросить поставить такую округлость, ну например, на KBE-Эталон, и получить модное оконце?

 

Спасибо заранее, камрады!

 

P.S. Попрошу одного - побольше концентрированной мысли. Начинаю приём.

 

Как говорит наш Великий, "Уверен", что компаний вам не порекомендуют, ибо есть правила форума. Могем дать общие рекомендации. 3 камеры и "красивый профиль" - понятия мало совместимые. Поясню. Производитель профиля, делая неудобные для переработчиков и очень заманчивые для потребителей "круглые" профиля расчитвает отнюдь не на эконом-вариант. Поэтому он не делает 3-х камерный круглый профиль.

Далее по теме "модного оконца". Оно вам зачем надо? Чтобы тепло дома было, иль что еще? Ежли второе, тогда про цену пункт надо исключить, ибо профиль такой дорого стоит.

Хотя, мнение моё, не истина, но максимум, что вам смогут предложить - это "квадратный" профиль с "круглым" штапиком. И всё равно такое решение будет далеко не самым дешевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Mapat_***

Начинаю раздавать "спасибо", и вообще.

 

To Windower: прочел около двух десятков страниц этого форума, включая указанное вами сообщение. Кстати, вашего ответа в нем до конца не понял (видимо концентрация была слишком высока). Однако большое спасибо за ваши ответы в других ветках из которых я почерпнул много информации!

 

To Sergeitch: Спасибо большое за логику в ответе!

 

To SSvet: Хорошо знаком с профилем и предложениями Калевы. Но интересует не такой, как у них в Design(-е) штапик, а просто закругленный по всей поверхности. Спасибо.

 

Да, бывает и так, что хочется помимо тепла еще и чтобы "красиво". Подскажите:

 

1. С профилями я, вроде, не прогадал, так? Все хороши, как на подбор?

 

2. На все ли недорогие профили можно "воткнуть" круглый штапик? Очень нужна информация про их совместимость. Кто из более-менее известных фирм может этим заниматься?

 

3. Что такое белый уплотнитель? Чем отличается от черного (кроме цвета и цены)? Почему в Rehau Brilliant нельзя установить круглый штапик с белым уплатнителем? Есть ли такие же уплотнители как и черный, только белые (не отличающиеся от них ничем, кроме цвета)?

 

4. Можно ли ламинировать/красить раму длинной 3 метра?

 

Понимаю, что тема не совсем инженерная, но очень прошу вас набраться терпения! Таких запросов, соглашусь, в форуме еще не встречал. Я планирую после ответов на вопросы и осмысления разместить здесь заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю раздавать "спасибо", и вообще.

 

To Windower: прочел около двух десятков страниц этого форума, включая указанное вами сообщение. Кстати, вашего ответа в нем до конца не понял (видимо концентрация была слишком высока). Однако большое спасибо за ваши ответы в других ветках из которых я почерпнул много информации!

 

To Sergeitch: Спасибо большое за логику в ответе!

 

To SSvet: Хорошо знаком с профилем и предложениями Калевы. Но интересует не такой, как у них в Design(-е) штапик, а просто закругленный по всей поверхности. Спасибо.

 

Да, бывает и так, что хочется помимо тепла еще и чтобы "красиво". Подскажите:

 

1. С профилями я, вроде, не прогадал, так? Все хороши, как на подбор?

 

2. На все ли недорогие профили можно "воткнуть" круглый штапик? Очень нужна информация про их совместимость. Кто из более-менее известных фирм может этим заниматься?

 

3. Что такое белый уплотнитель? Чем отличается от черного (кроме цвета и цены)? Почему в Rehau Brilliant нельзя установить круглый штапик с белым уплатнителем? Есть ли такие же уплотнители как и черный, только белые (не отличающиеся от них ничем, кроме цвета)?

 

4. Можно ли ламинировать/красить раму длинной 3 метра?

 

Понимаю, что тема не совсем инженерная, но очень прошу вас набраться терпения! Таких запросов, соглашусь, в форуме еще не встречал. Я планирую после ответов на вопросы и осмысления разместить здесь заказ.

 

 

 

МОЖНО в Design "воткнуть " штапик от Brilliat, правда только с черным уплотнителем, т.к. полукруглых штапиков 14,5мм в природе не бывает с белым уплотнителем.

Максимальный линейный размер цветного изделия = 2,5м , т.к. При ламинации профиль нагревают, соответственно изменяются его характеристики.

По поводу уплотнителя белого- Уплотнителя из термопластичного эластомера ( силикона).

Гарантии на него 12лет, в то время, как на черный из синтетического каучука -5 лет. Правда за все 10 лет мы ни разу не меняли черный уплотнитель на наших окнах. И вообще, он на любителя. Мне с черным уплотнителем больше нравится!

Изменено пользователем SSvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: замечено, что желанная округлость (внутренняя, видимая из комнаты) достигается во всех, без исключения, профилях .....

Лучше один раз увидеть ( в реале)...., например, алюпласт 6000 на " Вашем" фото выглядит округлым, в реале -это отнюдь не так, а саламандер напротив, куда элегантней, в жизни, чем на "Вашем" фото.

Например - эти фото ближе к реальности

post-4726-1184842434_thumb.jpgpost-4726-1184842455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To P.V.: Вот это - спасибо! Вот это я понимаю!

Где бы только найти такое место где все эти "понтовые" профили собраны...? :)

 

А в Саламандере на моем фото штапик какой-то удлиненный стоит...

 

Все еще надеюсь на ответы касательно "брендовости" брендов. И про уплотнитель (чтобы как черный был, только белый). И про штапики с дешевым профилем...

 

М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы только найти такое место где все эти "понтовые" профили собраны...

Все в одном месте? это вряд ли, если только дилер какой постарается, а так цифру в руки ( для объективности ощущений в дальнейшем) и по офисам... сужать круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин...

 

Ну, а с самими профилями чего? Нет явных аутсайдеров?

Есть! Но тут мы их ругать не будем. Выскажем им все при личной встрече на ближайшей выставке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглый штапик с белой резинкой на рехау в России отсутствует - только в Германии, но вряд ли под один заказ его кто-нибудь повезет.

Длина ламинированного или крашенного профиля может быть любой - она ограничена длиной основы - белого профиля. Но производители профилей в один голос не рекомендуют делать цельный небелый профиль длинее 2,5 метров по причине большего, по сравнению с белым профилем, поглощения тепла и соответственно теплового расширения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Windowrepair: Э-е-е, ара! А как же я, покупатель? Мне очень про аутсайдеров хочется узнать. От специалиста.

 

Вот Plafen - красивый на картинке, недорогой. Но мало его в округе, и потом, про брак и кривизну читал... Aluplast...

Дорогой и модный я всегда успею купить, а вот понять где тонко в дешёвых 3-камерных профилях я не смогу без вашей помощи. Опять же был вопрос, не замерзнет ли спина в метре от такого 3-камерных профиля.

 

И так - везде. Мало информации.

 

 

To Sergeitch: я ламинировать/красить только изнутри хотел. Что делать, если установщик говорит - не ламинируем ваши 3 метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые!

 

Мне нужно остеклить всю квартиру (Москва), прям вот сию минуту. 6 окон, 11 створок, всего - 11 метров окон, h=1600, плюс балконная дверь. Шлея под хвостом хочет "красиво". Это когда профиль створки (смотрим на окно из комнаты) закругленный.

 

В помощь всем шлеевладельцам прикрепил мини-каталог известных "красивых" профилей, который скомпилировал по информации, размещенной на tybet.ru, и жду ваших ответов на следующие вопросы:

 

1. Пролог: правильно ли я понял, что для московской квартиры с хорошим отоплением достаточно 3-камерного профиля и 2-камерного стеклопакета? (имеется эркер, в котором разместиться обеденный/ужинный стол для всех нас...там правда батареи под окнами будут...ну, в общем, "спинам" холодно не будет?)

2. Не пропустил ли чего? Очень, видите ли, 3-камерных в списке Шиндлера мало попадается. 5-камерные мне в копеечку влетят, наверное.

3. Про какие из профилей, указанных в приложенном мини-каталоге, можно сразу забыть? И почему это вдруг?

4. Какие из московских компаний можете порекомендовать? Вопрос цены (а также рассрочки или кредита) очень сильно беспокоит, но устанавливать буду без всего (ну, снаружи там поставим отливы всякие и всё).

5. И еще: замечено, что желанная округлость (внутренняя, видимая из комнаты) достигается во всех, без исключения, профилях за счет некоей тоненькой проставки, которая явно дешевле профиля створки. Возникает вопрос, нельзя ли попросить поставить такую округлость, ну например, на KBE-Эталон, и получить модное оконце?

Относительно КВЕ Эталон могу заметить,что под него есть штапик с закруглением ''антик''. Только сомнительно,чтобы в сезон под один заказ кто-либо заморачивался с ним.А заказ-то и не сильно большой.Да и без откосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Windowrepair: Э-е-е, ара! А как же я, покупатель? Мне очень про аутсайдеров хочется узнать. От специалиста.

Вы ищете лучшего среди худших? (В целях экономии?)

Дорогой и модный я всегда успею купить, а вот понять где тонко в дешёвых 3-камерных профилях я не смогу без вашей помощи. Опять же был вопрос, не замерзнет ли спина в метре от такого 3-камерных профиля.

Спина, как правило, мерзнет не от профиля, а от: 1) сквозняка; 2) потери тепла в сторону холодной поверхности (излучения). Между окном и спиной должен находиться радиатор отопления. Не закрывайте его излишне плотными декоративными экранами.

И так - везде. Мало информации.

To Sergeitch: я ламинировать/красить только изнутри хотел. Что делать, если установщик говорит - не ламинируем ваши 3 метра?

Поговорите с другим установщиком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно-ладно, я все понял! Решено идти путем неоригинальным и ставить "красивые" Schuco СT 70 Cava.

 

Буду крайне признателен за информацию по:

 

1. Фурнитуре Schuco VarioTec. Слышал, что не самая удачная. Слышал, что не подлежит регулировке в случае провисания створки ит.д. Правду говорят? Особенно интересно мнение уважаемых Windowrepair и Windower: часто ли приходилось исправлять огрехи указанной фурнитуры?

 

2. 2-камерному стеклопакету шириной 24 мм (ну очень нужен их "красивый" штапик шириной, зараза, 34 мм). Для Москвы и теплой квартиры, достаточно ли такого тонкого пакета?

 

Спасибо, что терпите мое занудство. (Бывают и такие клиенты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

2. 2-камерному стеклопакету шириной 24 мм (ну очень нужен их "красивый" штапик шириной, зараза, 34 мм). Для Москвы и теплой квартиры, достаточно ли такого тонкого пакета?

.....

24 мм обычно однокамерный, т.е. 2 стекла. 2-х камерный это когда 3 стекла. Для Москвы пойдет 24 мм, однокамерный с к или i-стеклом. Почитайте форум масса информации про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет. Я не ошибся. Речь идет именно о 2-камерном пакете 24 мм шириной. И его плюсах, естественно! Хочется большей шумоизоляции, а также понять, будет ли она достигнута в таком пакете по сравнению с однокамерным 24 мм. Также хочется и теплоизоляции: нужно понять, можно ли в этом случае обойтись простыми стеклами, или придется ставить низкоэмиссионное.

Изменено пользователем Mapat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет. Я не ошибся. Речь идет именно о 2-камерном пакте 24 мм шириной. И его плюсах, естественно! Хочется большей шумоизоляции, а также понять, будет ли она достигнута в таком пакете по сравнению с однокамерным 24 мм.

Плюсов у него никаких нет, по крайней мере, по сравнению с однокамерным с низкоэмиссионным стеклом. Но, вот штапик под 32-й пакет, не менее красивый, точно должен быть. Просто у них его сейчас нет, или они его (этот штапик) просто не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой пакет даже не будет менее "шумным"?

 

На всякий случай прикладываю чертеж профиля с желанным штапиком. Уже задал вопрос в представительство, сколько стекла с ним влезет в Каву...

post-9232-1185226670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется большей шумоизоляции, а также понять, будет ли она достигнута в таком пакете по сравнению с однокамерным 24 мм.

В лучшем случае шумоизоляция НЕ УМЕНЬШИТСЯ.

В худшем - УМЕНЬШИТСЯ за счёт резонанса.

У такого окна шумозащита минимальная: 26 дБА при закрытых створках. У старого - минимум 30.

Фурнитура Шуко-Вариотек на рынке недавно, и её мало. До нас - ремонтников ещё не успела дойти.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To SSvet: Хорошо знаком с профилем и предложениями Калевы. Но интересует не такой, как у них в Design(-е) штапик, а просто закругленный по всей поверхности. Спасибо.

В Rehau полно разных "просто" круглых штапиков, под любой стеклопакет.

 

...

3. Что такое белый уплотнитель? Чем отличается от черного (кроме цвета и цены)?

В Rehau, на сколько я знаю, белый уплотнитель - это силикон, черный и серый - резина.

 

Почему в Rehau Brilliant нельзя установить круглый штапик с белым уплатнителем? Есть ли такие же уплотнители как и черный, только белые (не отличающиеся от них ничем, кроме цвета)?

Штапик такой есть, т.е. "круглый" с белым уплотнением, но его вести из Германии и он в разы дороже обыкновенного. Т.е. ваше окно заметно подорожает и придется подождать.

 

4. Можно ли ламинировать/красить раму длинной 3 метра?

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To dax: Спасибо. Решено ставить Schuco.

 

To Windower: м-да...

 

Эврика! Вроде есть такие штапики шириной и 30мм и даже 27 мм. Может влезть стандартный 32 мм. Схожу с ума по полной - еду в Представительство за консультацией.

Изменено пользователем Mapat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Windower: м-да...

Схожу с ума по полной - еду в Представительство за консультацией.

А Вы разберётесь в том, что они наконсультируют? Вам представят шумозащиту в дБ, а Вам нужно в дБА (Rа тран = 0,6Rw+6). Неизвестно, какой величины шум за окном. В помещении должно быть не более 40 дБА днём и 30 дБА ночью.

На форуме уже неоднократно обсуждалось увеличение транспортного шума в помещении после установки окон ПВХ. Эти окна ТЕПЛОзащитные, а не ШУМОзащитные, а у Вас, как я понял, с теплом всё в порядке.

Устанавливая ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ окна ДЛЯ КРАСОТЫ, Вы рискуете серьёзно изменить микроклимат в квартире. Решайте сами, Вам там жить.

Если после замены окон начнутся проблемы, обращайтесь, не стесняясь. Есть шанс ещё год-другой судиться с производителем по поводу того, что Вас не предупредили о последствиях (ст. 12 Закона о защите прав потребителей).

Желаю успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.