Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что значат наши ники?


Гость Гость

Рекомендованные сообщения

когда регистрировался каталог щуковский под руками валялся.....

 

 

Verbinder

соединитель; соединительный зажим; соединительная гильза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Предлагаю доступно пояснить мотивацию, для поддержания разговора.

А я просто в зеркало посмотрела :huh: , да еще меня так наш дизайнер называет, а им, художникам, виднее... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня со школы "брат", "братан", "братуха".... постарше так и прилипло "брателло"

 

хоть на "братка" я и не качУ совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРОВОСЕК - это из сказки Волкова "Волшебник изумрудного города". Так хочется, хоть в виртуале, быть с добрым сердцем и всем помогать :huh: Да и деревяшками занимаюсь :D .

 

у меня тоже - ник по фамилии..... Если не переключить раскладку.... :huh:

Кучерук - Rexther.

 

Вот теперь понял! А то я все на улицах на внедорожники Ссанг-Енг озираюсь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фирме было принято обращение по имени- отчеству, чтобы ускорить процесс общения сотрудники(цы), при обращении друг к другу сокращали имя- отчество до первых букв....

Думаю :huh: , сменить ник, тут сын(4г)., выдал пару комбинаций, пока смысл не понял, но такое сам в жизни не придумаешь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Konstruktor - это уже не профессия, а состояние души...

 

 

 

Латинницей по тем же причинам, на некотрых форумах кириллица не катит. Думал и здесь так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А я когда ушел из армии, настал моментотрицания всего того, что было в армии. В связи с чем отростил бородку. Друзья стали называть меня борода. А вся остальная история похожа на предыдущие посты (попал на какой-то форум, кирилица не читалась и пр.).

И вот теперь я здесь, чему несказанно рад :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой ник - транскрипция имени латиницей, с заменой буквы "a" на "e" (как у Нейла Армстронга :rolleyes: ). Замена - потому что не хотелось отождествления с значением слова nail в англ. языке.

 

Кстати, значение слова "Наиль" в арабском языке - "получающий, постигающий, добивающийся, приобретающий"

 

UPD: Нашел еще один вариант перевода: Наиль – дар, подарок; добивающийся желаемого

Изменено пользователем Neil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я всё правильно понял, то вопрос в шапке темы задаётся по поводу значения ников. Предлагаю доступно пояснить мотивацию, для поддержания разговора.

 

А я просто не знала какой ник выдумать :D:rolleyes: и просто перевела окна на инглиш... <_< ну и вообще весело :D типа и окна (по английски) и Виндозз (виртуальный форум как-никак) ;):igz:;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже - ник по фамилии..... Если не переключить раскладку.... :D

Кучерук - Rexther.

Повезло :rolleyes:

А я бы таким манером Rhfcyjd получился :igz:

Пришлось загадочное длинное слово без пробелов писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре буквы имени и четыре фамилии. Для благообразия и симметрии последняя I - это редуцированные 'i (так раньше писался в м/народных работах - Il'in).

Лицо "Миротворца" для отличия от Алексеев, ну и цифра получилась как бы.

Тоже первым номером стоит латинская раскладка из-за Автокада :) Там все команды латиницей вводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто и банально - логин моего первого личного почтового ящика. Когда регился здесь было не до экзерстизмов - нужен был ответ и соответственно быстрая регистрация. Плюс удобно - сам себя не забудешь, как в сети зовут (хотя не везде я под этим ником))) Да и как зовут на самом - деле из этого ника вполне понятно))

Изменено пользователем mih-alenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто.По имени-раз.По некоторому сходству-два.И вообще-он мне нравится :) (Гайдаевский Шурик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЕМ..."

"Нет меж живущих людей, да не может и быть безымянных.

В первый же миг по рождении каждый, убогий и знатный,

Имя, как сладостный дар от родимых своих получает…" Гомер

 

НИКИ :) РАЗ - Красава, Любава, Милонега, Добронрава, Забава, Милуша, Добромысл, Добрыня, Ярополк, Святополк

НИКИ :) ДВА - Волчий Хвост, Нелюб, Ждан, Упырь Лихой, Гнилозуб, Кручина, Болван, Угрюм, Любим

...объяснялись такие оскорбительные имена боязнью "глаза", т. е. привлечения недоброго завистливого внимания злых сил, которые захотят завладеть красивым и здоровым малышом, а на какого-нибудь Гнилозуба не польстятся.

воистину остроумной находкой было окрестить ребенка Хоздазатом (перс. - дар божий), а звать благозвучным Федором (тоже "божий дар"на греч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто и банально - логин моего первого личного почтового ящика. Когда регился здесь было не до экзерстизмов - нужен был ответ и соответственно быстрая регистрация. Плюс удобно - сам себя не забудешь, как в сети зовут (хотя не везде я под этим ником))) Да и как зовут на самом - деле из этого ника вполне понятно))

Ты ЛЕНИН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ЛЕНИН?

 

ценю юмор :) Но к вождю мирового пролетариата не имею никакого отношения. То что, меня зовут Михаил, обычно до всех доходит... А фамилия Аленин... ну это скорее ближе к Ермаку, он тоже по фамилии был Аленин (через Е , а не через Ё!), хотя так глубоко в свою гениалогию не залезал - прямых доказательств родства либо отсутствия оного не имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда впервые регистрировался в Инете - просто взял текущее юридическое название фирмы, никогда не соответствовавшее вывеске. Сначала не обращал внимания, а потом, когда носом ткнули в глагол... поковырялся в самом себе и понял, что многое имеет внутреннее соответствие.

Итак, Glide:

1. сущ.

1) скольжение (по льду, по воде); плавное движение

2) авиац. планирование, планирующий спуск; постепенное падение

3) муз. хроматическая гамма

4) фон. скольжение; промежуточный звук, глайд

2. гл.

1) скользить; двигаться плавно, без резких скачков тж. перен.

2) выскальзывать (напр. из рук); тж. перен. незаметно проскальзывать куда-л,; идти крадучись

3) перен. проходить гладко, незаметно (о чем-л. нематериальном); незаметно переходить в какое-либо новое состояние

4) авиац. планировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.