Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отзывы об ООО "ПСК"/"Петербургской стеклопакетной компании"


Рекомендованные сообщения

До меня дошла информация, что "ПСК" - практически единственный крупный производитель стеклопакетов в Петербурге, который использует китайское стекло. В Главербеле они уже около года берут только энергосберегающее стекло Planibel Top N, а "простое" стекло ставят китайское :blink:

Кто-нибудь работает или работал с ними? Что вообще можете сказать об их качестве и о китайском стекле вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



До меня дошла информация, что "ПСК" - практически единственный крупный производитель стеклопакетов в Петербурге, который использует китайское стекло. В Главербеле они уже около года берут только энергосберегающее стекло Planibel Top N, а "простое" стекло ставят китайское :igz:

Кто-нибудь работает или работал с ними? Что вообще можете сказать об их качестве и о китайском стекле вообще?

:blink:

насколько проверенная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

насколько проверенная информация?

 

От представителя Главербеля :igz: То есть "обычного" стекла они у Glaverbel'а точно уже не берут, только энергосберегающее. Информация насчет китайского стекла - тоже от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня дошла информация, что "ПСК" - практически единственный крупный производитель стеклопакетов в Петербурге, который использует китайское стекло. В Главербеле они уже около года берут только энергосберегающее стекло Planibel Top N, а "простое" стекло ставят китайское :blink:

Кто-нибудь работает или работал с ними? Что вообще можете сказать об их качестве и о китайском стекле вообще?

Достоверно знаю, что определенный объем ПСК работает на Китае, в конце 2006 года работал на Гомеле. На чем работают сейчас сразу точно не скажу, если еще интересно - напишите в личку, обязательно узнаю и отвечу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Вчера мне на "ПСК" сказали, что осенью они ушли от китайского стекла и теперь работают на Pilkington и Glaverbel, распродавая остатки китайского для желающих сэкономить. Кто-нибудь может подтвердить эту информацию (а то не хочется брать с/п с китайским стеклом, когда у других по тем же ценам с "нормальным")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся?

Китай китаю рознь и всё зависит от покупателя.

Честное слово - такая крупная компания как "ПСК" работает на джамбо, имеет 2-2,5% отходов по стеклу и вдруг займётся переработкой низкосортного малоформатного ширпотреба для теплиц?

Не смешите, пожалуйста!

Я думаю ни для кого не секрет, что достаточно отечественных производителей и стекла и профиля ПВХ, качество чьей продукции не устроит даже китайцев.

Не стоит относиться к продукции ВСЕЙ (любой) страны по собственным впечатлениям от посещения барахолок с подвально-сарайным ширпотребом, привезенным нищими челноками на собственном горбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет никаких предубеждений ко ВСЕМУ Китаю, покупаю даже дорогие китайские вещи без раздумий. Просто за ТУ ЖЕ ЦЕНУ я предпочту все-таки стекло Pilkington или Glaverbel. Например, в "Акме", тем более там цены даже чуть ниже :megalol:

А "ПСК", с их слов, ушла с китайского стекла именно из-за качества: были проблемы с мойкой (если верить "поиску", очень распространенная проблема с китайским стеклом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет никаких предубеждений ко ВСЕМУ Китаю, покупаю даже дорогие китайские вещи без раздумий. Просто за ТУ ЖЕ ЦЕНУ я предпочту все-таки стекло Pilkington или Glaverbel. Например, в "Акме", тем более там цены даже чуть ниже :megalol:

А "ПСК", с их слов, ушла с китайского стекла именно из-за качества: были проблемы с мойкой (если верить "поиску", очень распространенная проблема с китайским стеклом).

Правильно с мойкой как раз и проблемы, каюсь про хорошее стекло китайское слышал да вот посчупать неудовалось :megalol: а так перепробывав около 10 различных производителей из поднебестной могу сказать нехочу даже вспоминать об этом! работаеш спокойненько на пилкентоне и горя не знаеш когда никогда какойнить косячек маленький вылезет а так проблем и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переработчики на Китай переходят от дикого желания сэкономить. Кому нужны пакеты из качественного стекла за 250 руб. метр? Понятно, что поработав с Китаем (дешевым 95-120 руб/метр) многие понимают, что бесплатный сыр только в мышеловке и поимев мнимую экономию получили дополнительного головняка и с мойкой и с пороками +бой. Сам видел, как на помойку вывозили камазами бракованные пакеты из китайского стекла.

 

Кстати интересен сам подход к признанию брака стекла: при китайских представителях на "лисике" моем стекло, белые пятна кусочки бумаги со смолой .. не отмывает !!! .. китайский эксперт трёт пальцем, потом брызгает чем то и протирает тряпкой и с лицом фокусника показывает чистое стекло.. всё грит.. к нам какие вопросы? это типа у нас мойка плохая нужно китайскую хорошую мойку покупать ( в 2 раза дешевле чем б/у "лисек")

 

Само наличие низкокачественного Китая обусловлено спросом, при мелком производстве и ручном раскрое наверно смысл есть, при сборке на линиях это утопия. А качественный Китай с учетом белой таможни будет стоить теж 180-230 руб./метр. ток его в Россию не везут. Зачем? Да и как неизбежен перегруз в наши вагоны а это бой.. а контейнерами его таскать тож мороки много…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите, пожалуйста!

Можете смеяться - в конце 2006-начале 2007 года так и было, помимо китая они также работали на гомельском М2, сейчас точно не знаю, на чем работают, но думаю, на главербеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.