Перейти к публикации
forum-okna.ru

Plafen - плюсы и минусы


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день... У нас бум на профиль Плафен - а я ничего о нём не знаю..... Поделитесь впечатлением кто сталкивался!!! Говорят аналог КВЕ.

Все разговоры о аналогах-бред , черный пиар и недобросовестный рекламный трюк. Аналогом можно считать если пр. изготовлен на том же оборудовании, что и копируемая марка, из того же сырья, с теми же технологиями и в тех же пропорциях и с согласия фирмы копируемого профиля, а все это является ком. тайной профилистов. Что по Вашему спецы КВЕ отдали свои секреты плафену? Т.е. добровольно отдали часть своих денег не получив ничего в замен. Назовите хоть одного профилиста который открыто скажет, да наш профиль аналог такого то профиля, так ведь можно прямиком в суд дорожку протоптать по статье мошенничество и введение потребителя в заблуждение относительно качества товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я конкурентов обзванивал - очень хвалят этот профиль!!!

 

К кбе никакого отношения не имеет, допы можно ставить от рехау. ответные планки века 13.

 

а город то какой?

 

из плюсов - цена, хотя 15 июля повышение, и цена плюом быть перестает:blink:

из минусов

- сложен в перерабтоке, особенно s-line.

- очень мало допов, кривая пачка переработчика, туча ошибок.

- с этого года начались проблемы с какчеством...

(по слухам состав смеси поменяли), и началисб проблемы с цветом и кое с чем ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я конкурентов обзванивал - очень хвалят этот профиль!!!

Если они продают окна из этого профиля - то что же Вы от них ожидаете? Я еще ни разу не встретил фирму, заявившую, что они используют кривой, вонючий профиль с нарушенной геометрией, фурнитура бракованная и плохо работает, а сквозь с/п ничего не видно. :blink:

При всех известных недостатках решение работать с каким-либо продуктом мотивируется обычно низкой ценой данного продукта. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подумайте что я баран - просто времени не было всё подробно расписать....

Вобщем город Волгодонск Ростовской области,... некоторые диллеры ростовских заводов попробовали этот профиль и ПОНРАВИЛОСЬ...

Сейчас все как с ума сошли - только на плафене и работают - а КВЕ хаят!!!

А что нам делать - мы перерабатываем КВЕ уже 4 года - и гнаться за модой в этой ситуации мне кажется неразумно.... Как думаете???

 

 

К кбе никакого отношения не имеет, допы можно ставить от рехау. ответные планки века 13.

 

а город то какой?

 

из плюсов - цена, хотя 15 июля повышение, и цена плюом быть перестает:blink:

из минусов

- сложен в перерабтоке, особенно s-line.

- очень мало допов, кривая пачка переработчика, туча ошибок.

- с этого года начались проблемы с какчеством...

(по слухам состав смеси поменяли), и началисб проблемы с цветом и кое с чем ещё.

 

 

И ещё вопросик - а где его делают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все как с ума сошли - только на плафене и работают - а КВЕ хаят!!!

А что нам делать - мы перерабатываем КВЕ уже 4 года - и гнаться за модой в этой ситуации мне кажется неразумно.... Как думаете???

Гнаться надо за тем, что хочется или что желаете получить в результате. Хочется денег-гонитесь за ними, но! подумайте и том, что наклепав окон из дешевого и не качественного профиля - рискуете потерей определенного числа будущих потенциальных клиентов (я не про плафен а вообще). Снижение цены за счет качества-сомнительная выгода, ну хапнете сегодня чуть больше, а завтра можете потерять больше. Считать, предварительно взвесив все за и против, только так.

Где то в форуме уже писали, что хает конкурентов тот, кто не может не может делом доказать, что он лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все как с ума сошли - только на плафене и работают - а КВЕ хаят!!!

И ещё вопросик - а где его делают???

Хаить чужие комплектующие проще простого. Видимо нет других разумных аргументов. А профиль они делают в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаить чужие комплектующие проще простого. Видимо нет других разумных аргументов. А профиль они делают в Москве.

 

Спасибо за ответ....

А преимуществ действительно у наших конкурентов нет!!!!! Мы завод месный а они диллеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы потенциальным заказчикам говорите чтоб они толщину стенок померяли :blink:

И если на образце ок, а домой им привезут облегченку - значит их обманули.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают его в городе Дзержинский, что в Московской области. Копания большая, также занимается ещё стеклопакетами и закаленным стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит у меня в квартире с 1999 года. По военной молодости круто было. А поработав тесно с окнами понял, что есть что. Вердикт - гов...о полное конструктивно. Кому интересно могу обосновать наглядно с коментариями на фото собственных окошек. Стоило бы поменять, да переживать ещё раз геморой нет желания. Фурнитуру, кстати поменял с MACO на SIEGENIA по причине коррозии и ... Ответные планки подбирал со слезами на глазах, многоступенчатое проветривание так и не реализовал. Стеклопакет, гады подсунули на двухстороннем скотче, то же в топку. Штапик 24 пакет держит слабо, соединение импостов гуляет, уплонтители в пазах свободно сдвигаются по всей длинне. Врагу не пожелаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. И это вполне логично. Будешь работать с низким качеством - да, у тебя будут покупать. Сегодня. А когда с дешевым продуктом начнутся проблемы, пусть даже послезавтра, люди идти перестанут.

Поэтому, если хочешь работать долго и иметь хороший вторичный рынок, который, как известно, работает эффективно, а затрат на рекламу не требует, работай с качественными комплекующими. Хотя некоторые забывают о качестве собственной работы.

Кстати, я сам из Ростовской области. Вопрос в личку: как фирма называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы потенциальным заказчикам говорите чтоб они толщину стенок померяли :blink:

И если на образце ок, а домой им привезут облегченку - значит их обманули.

:(

 

Расскажите, пожалуйста, как померить толщину стенок профиля в готовом изделии. Про водоотводные и вентилирующие отверстия нет смысла говорить, т.к. качество краев отверстий и вид заусенцев сильно зависит от заточки и материала инструмента.

 

Добавлено.

Это к тому, что все опять же зависит от позиционирования себя на рынке. Если хотите долго и плодотворно работать - не стоит экономить на клиентах. Как только не называют теперь такие профиля, а ведь ему хорошее имя было - "тендерный".

Не зарекаюсь, но пока Бог миловал - и на профиле с армированием не экономим и фурнитуру в полном комплекте ставим.

Изменено пользователем Glide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит у меня в квартире с 1999 года. По военной молодости круто было. А поработав тесно с окнами понял, что есть что. Вердикт - гов...о полное конструктивно. Кому интересно могу обосновать наглядно с коментариями на фото собственных окошек. Стоило бы поменять, да переживать ещё раз геморой нет желания. Фурнитуру, кстати поменял с MACO на SIEGENIA по причине коррозии и ... Ответные планки подбирал со слезами на глазах, многоступенчатое проветривание так и не реализовал. Стеклопакет, гады подсунули на двухстороннем скотче, то же в топку. Штапик 24 пакет держит слабо, соединение импостов гуляет, уплонтители в пазах свободно сдвигаются по всей длинне. Врагу не пожелаю :huh:

А можно подробнее, про гов-о? Если есть фото то вообще будет отлично.

Дело в том что с мая ввели в продажу этот профель, в качестве дешевой альтернативы, поэтому очень интересно как он себя ведет во времени.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Стоит у меня в квартире с 1999 года. По военной молодости круто было. А поработав тесно с окнами понял, что есть что. Вердикт - гов...о полное конструктивно. Кому интересно могу обосновать наглядно с коментариями на фото собственных окошек. Стоило бы поменять, да переживать ещё раз геморой нет желания. Фурнитуру, кстати поменял с MACO на SIEGENIA по причине коррозии и ... Ответные планки подбирал со слезами на глазах, многоступенчатое проветривание так и не реализовал. Стеклопакет, гады подсунули на двухстороннем скотче, то же в топку. Штапик 24 пакет держит слабо, соединение импостов гуляет, уплонтители в пазах свободно сдвигаются по всей длинне. Врагу не пожелаю :D

 

 

С далекой военной молодости многое могло измениться.. Плафен изменился точно.. Многие говорят, что теперь за него не стыдно, хотя раньше профиль и в самом деле был мягко говоря не очень.. что же сейчас с ним происходит? Австрийско-русский ПВХ, немецкое оборудование на производстве.. И все вроде бы по ГОСТАМ..

 

Обладатели соверемнного ПЛАФЕНА откликниетсь!! очень хочетс язнать правду.. А красивый он очень - вот этого не отнять!! и еще сочту за счастье услышать мнение монтажника - как он ведет себя при монтаже.

Лично я уже давно работаю на Геалане, привыкла к качеству (наш завод все еще закупает фирменный немецкий профиль, хотя и российский геалан идит на облегченку), но ведь кто-то реально не может купить дорогой профиль.. Люди сами согласны на эконом-класс, это их выбор.. Вопрос - стоит ли им давать все таки его, это выбор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я конкурентов обзванивал - очень хвалят этот профиль!!!

 

 

Плафен к Вам в Волгодонск скорее всего попал с дилерами от фирмы БИМАКС. В этом году БИМАКС

начал Плафен перерабатывать и теперь всем рассказывает какой это профиль хороший, только об истинных причинах почему он у них появился рассказать забывают.

 

А вы наверно фирма "Экодом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения ремонтника - хлипкий, хлипко закрепленный, импост, неудобный штапик, г.. резина. Правда, чинить обычно приходится окна, сделанные бракоделами. Например, на последнем окне из плафена, которое пришлось трогать руками, сэндвич в балконной двери был сделан из 0.6 мм пожелтевших ПВХ-листиков и обычного пенопласта. На других проблемных окошках под массой верхнего с-пакета сполз на 6мм горизонтальный импост (погнулись винты) и заклинил створку. К сожалению, хороших окон из Плафена пока видеть не приходилось.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения ремонтника - хлипкий, хлипко закрепленный, импост, неудобный штапик, г.. резина. Правда, чинить обычно приходится окна, сделанные бракоделами. Например, на последнем окне из плафена, которое пришлось трогать руками, сэндвич в балконной двери был сделан из 0.6 мм пожелтевших ПВХ-листиков и обычного пенопласта. На других проблемных окошках под массой верхнего с-пакета сполз на 6мм горизонтальный импост (погнулись винты) и заклинил створку. К сожалению, хороших окон из Плафена пока видеть не приходилось.

На мой взгляд - это вполне объяснимо. Поытка экономии: профиль подешевле, фурнитура и далее по списку комплектующих. Вплоть до самодельных сэндвичей. Такие окна выходят с тех производств, где руководство фирмы ставит задачу - все самое дешевое, даже в ущерб качеству. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения ремонтника - хлипкий, хлипко закрепленный, импост, неудобный штапик, г.. резина. Правда, чинить обычно приходится окна, сделанные бракоделами. Например, на последнем окне из плафена, которое пришлось трогать руками, сэндвич в балконной двери был сделан из 0.6 мм пожелтевших ПВХ-листиков и обычного пенопласта. На других проблемных окошках под массой верхнего с-пакета сполз на 6мм горизонтальный импост (погнулись винты) и заклинил створку. К сожалению, хороших окон из Плафена пока видеть не приходилось.

 

ну гавно резина, это элементарно:thumbsup: ставим secil KMR-03 и ART-02 и все нормально:wub:

 

ПО поводу импоста, в плафене можно ставить только мет. клепление, пластиковое нефига не держит.

 

Ну а насчет неудобства штапика.. вопрос субъективный:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну гавно резина, это элементарно:thumbsup: ставим secil KMR-03 и ART-02 и все нормально:wub:

 

ПО поводу импоста, в плафене можно ставить только мет. клепление, пластиковое нефига не держит.

 

Ну а насчет неудобства штапика.. вопрос субъективный:wub:

В штапик тоже хорошую резинки сами катаете? Неудобство, конечно, субъективно, привыкнуть можно ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред полнейший. Резина плохая, штапиг полное г, профиль кривой.... Однако же множество людей ставят окна PLAFEN и всё работает и не промерзает.

 

Что бы импост не сползал на 6 мм надо что бы ставили его люд грамотные, которые обращают внимание на рекомендации производителя. В принципе (по логике) правильно, что все огрехо переработчика сразу переносят на сам продукт. С такими переработчиками им надо бороться.

 

По существу резина предлагаемая производителем Sawa- это словения, к качеству вопросов не возгикало.

 

Если ставить пластиковый соединитель импоста, именно так, как говорит производитель, не экономя на импостной армировке, то соединение оч прочное получается, однако несколько увеличивается время на выполнение операции по установке импоста и стоимость узла.

 

 

Всё зависит от того как относится к своей работе, к тому что ты для людей делаешь, а не только обдирать людей на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штапик тоже хорошую резинки сами катаете? Неудобство, конечно, субъективно, привыкнуть можно ко всему.

ну бывает у них брак со штапиком:igz: дык там брак не в резине а в ножке, которая не прижимает к пакету:D

 

Если ставить пластиковый соединитель импоста, именно так, как говорит производитель, не экономя на импостной армировке, то соединение оч прочное получается, однако несколько увеличивается время на выполнение операции по установке импоста и стоимость узла.

Всё зависит от того как относится к своей работе, к тому что ты для людей делаешь, а не только обдирать людей на деньги.

 

ну вы меня тока не лечите а? в тех.каталоге плафена на S-line по первости был указан 36 пакет:P при любой резине он там болтался, поэтому после первой проблемы стали закзывать на него 40-ой пакет, так что не надо мне рассказывать про рекомендации производителя, у плафена там сидят полные идиоты:D)) и кстати вместо того чтобы переделать каталог они передали штапик на с-лайн:D типа с рекомендацией 36-38 пакет, и никому про это не сказали, фигня что нам приходит новый штапик, (внешне не отличить) а у нас пакеты 40ые в цехе:D

 

Про импостной металл с петлей тоже все прикольно, кроме одного НО, петля в металле не там где надо:)

 

Просто если что, я первый кто начал перерабатывать новый плафен в сибири, а что касаемо S-line, так и вообще один из первых в росиии, и все косяки системы упали на меня, а в итоге я сейчас ухожу с плафена, потому что качество падает с каждым днем, и вопрос даже не столько в падении качества, а в том что бракованный профиль НЕ МЕНЯЮТ и не компенсируют мои потери из-за скрытого брака, например очень серьёзный брак экструзии под пленкой, мы окошко клиенту поставили, монтажники снимают пленку, а под пленкой на раме серое вкрапление диаметром 1 см, в итоге нам пришлось делать полностью перемонтаж! ставить НОВОЕ ОКНО! когда претензия была предъявлена плафену, нам было сказано что не вопрос, мы вам компенсирует два метра рамы! а вообще ваша служба ОТК обязана проверять окна на выходе! ага пленку со всех окон срывать и проверять....

 

 

Так что не надо меня лечить по поводу Плафена:) Хотя люди там работают очень милые:)

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.