Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какого производителя алюминиевого профиля выбрать?


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

У нас в Волгограде всего 3 фирмы занимаются теплым алюминием. Поэтому представленны следующие производители профиля: Шуко, Alumil и Alltec (если я правильно запомнил, но точно сначала All...).

Фирма, которая делает из Alumil по заявлению многих серьезная - с конструкторами. И самая радость - там я нашел алюмодеревянный профиль (как раз на базе Alumil), производимый вроде как в Греции.

 

Уважаемые, подскажите, на каком профиле остановиться? Я понял, что лучший - это Шуко, но вот отношение к клиенту в фирме просто ужас - считают мне 3 окна уже неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день всем!

У нас в Волгограде всего 3 фирмы занимаются теплым алюминием...

:blink:

Неправда...Побольше будет.

Может просто другие не хотят парится с теплыми окнами (большая редкость) в пик сезона, когда "холодный" алюминий в улет. И специально под 3-4 окна заказывать теплый профиль просто накладно.

И еще: Профиль то выбрать эт конечно хорошо, но и из хорошего профиля можно такое Г сделать. Видел я окна и двери из люминия, где в соединениях рам и створок под 45 град, щели силиконом замазаны. А почему. потому что в люминии очень большую роль играет точность резки, и оборудование на чем енто все делают. Так что немаловажно и КТО его перерабатывает.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мелкие неизвестные фирмы я вообще не рассматриваю. Поэтому - смог найти только 3: ЮВЦ, Рона, Франпласт. ЮВЦ - 12 лет, с конструкторами, производящими расчеты (так мне сказали), Рона - тоже 10 лет, но там раздолбайский менеджер, которая мне считает "люминь" уже неделю. Франпласт пока не посещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самая радость - там я нашел алюмодеревянный профиль (как раз на базе Alumil), производимый вроде как в Греции.

 

Радость по поводу алюмодерева разделяю :blink: но вот хотелось бы хоть краешком глаза на сечения профиля посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько помню Алюмил это из серии алюмо-деревянных...алюминий с хилым термомостиком и накладки деревянные....накладки это тоже не плохо....но вот термомостик...

хотя могу и ошибиться - за давностью лет :blink::igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость по поводу алюмодерева разделяю :blink: но вот хотелось бы хоть краешком глаза на сечения профиля посмотреть...

Был у них в гостях недавно, понравилось. На сайте есть почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько помню Алюмил это из серии алюмо-деревянных...алюминий с хилым термомостиком и накладки деревянные....накладки это тоже не плохо....но вот термомостик...

хотя могу и ошибиться - за давностью лет :blink::igz:

Алюмил вполне приличный профиль европейского качества и не дешев. Правда, турки под него катают всякое г...

Каталоги видел давно и не помню алюмо-дерева. Щас гляну свежие.

 

...Алюмо - дерева в каталогах, что получили нед 2 назад не нашел.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость по поводу алюмодерева разделяю :blink: но вот хотелось бы хоть краешком глаза на сечения профиля посмотреть...

 

Заеду к ним в среду, когда будут готовы расчеты моих окон, сфотографирую. Если не сложно - гляните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

алюмил турецкого производства собрал все недостатки греческого. Наша фирма на нём работает.само качество неплохое. обклеен плёнкой опять же. Но..., уголки мо19 в пазы не лезут. резина с рыжим бортиком без средства для мытья посуды не лезет, остальная резина турецкого производства среднего качества.Заявленные размеры профиля(при расчёте толщины стеклопакета) не совпадают.Расчётов нет никаких. Мини серия -импост на одном хилом саморезике, закладные для опрессовки придётся вам пилить самим, если будете заказывать -не факт. что они будут идеальные по толщине, соответственно задумайтесь о долговечности дисков пильных.Фурнитура -плеваться хочется -красить не рекомендую.Но как говориться дёшево, если клиент не требует нормального качества, работать можно. Я лично из отечественных профилей за AGS/ Всё отработано практически на 99%, за исключением пары моментов. Импорт - шуко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
алюмил турецкого производства собрал все недостатки греческого. Наша фирма на нём работает.само качество неплохое. обклеен плёнкой опять же. Но..., уголки мо19 в пазы не лезут. резина с рыжим бортиком без средства для мытья посуды не лезет, остальная резина турецкого производства среднего качества. Я лично из отечественных профилей за AGS/ Всё отработано практически на 99%, за исключением пары моментов. Импорт - шуко

 

Попробуйте оригинальный Alumil. Уверен, проблем, как с турецкими подделками, не возникнет.

Ознакомьтесь с новыми ценами на этот профиль. С сентября они ниже на 20%. Информацию можно получить на сайте .................. и по тел. ............ (реклама в форуме запрещена его правилами :igz: )

Кстати, в самой Турции Alumil занимает очень прочные позиции по продажам, несмотря на то, что местные производители до сих пор прессуют старые Alumil-овские системы.

 

Компания ........ - наш партнер в Волгограде, очень надежная и уважаемая компания с большим опытом работы на рынке.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за вас. Но на алюмиле оригинальном я работал 8 лет назад. Была там серия проблемная(вроде 9600), в которую уголки мо19 не лезли, стяжки оригинальные были низкого качества_ это вам не нынешние от Монтичелли. А по поводу полукруглых штапиков у меня особое отрицательное мнение - уголки для них приходилось точить(при сборке дверей) на большом точиле с риском потери пальцев - очень неприятная операция. А некоторые конструкторы ещё и сейчас ведутся на предложение арки с этим штапиком делать. Совершенно нетехнологично

Вообще прогресс у фирмы - производителя давно должен начаться. а кроме декоративных заглушек на капельники я как то ничего нового не заметил. Даже качество своего пробивочного пресса ухудшили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.