Перейти к публикации
forum-okna.ru

Истории на адресах


Marika

Рекомендованные сообщения

Возникли задержки с поставками комплектующих и мы, дабы не подводить клиентов, обзваниваем их и говорим, извините мол, монтаж Ваших окон переносится на несколько дней и т.д..

Так вот, звоним одной тетке, монтаж у нее 26, на дворе 22, предупредили ее. На следующий день, т.е. 23 прибегает эта дама и пишет заявление, прошу вернуть деньги, так как окна не были установлены в срок! :D

Изменено пользователем Старый ОконСЧик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 212
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас одна дамочка после монтажа окна звонит в офис и говорит--Я кончики пальцев мочу в воде а потом их подношу к стеклу )))Вы знаете при этом у меня стынут ногти.А когда я мочу губы и подношу рот в районе ручки ------То чувствуется лёгкое дуновение---Может вы неправильно сделали окно??? :thumbsup:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас одна дамочка после монтажа окна звонит в офис и говорит--Я кончики пальцев мочу в воде а потом их подношу к стеклу )))Вы знаете при этом у меня стынут ногти.А когда я мочу губы и подношу рот в районе ручки ------То чувствуется лёгкое дуновение---Может вы неправильно сделали окно??? :P

М-м-м-м, а больше она ничего мокрого к окну не подносила? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-м-м-м, а больше она ничего мокрого к окну не подносила? :thumbup:

А еще кто-то писАл, чтобы проверить хороший ли профиль, надо лизнуть штапик, не шершавый ли. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил на замер сетки. Два окна чужие, профиль СОКовский. Сетки замерил смотрю, нет отливов предлагаю установить, согласились. Начинаю мерить на одном окне нет донника . Думаю ну ладно выкинули на монтаже, потом понимаю что дренажки как то странно сделаны, почему то на верху . . Потом епт окно верх ногами стоит Хозяин до моего приезда не знал ! Оказывается купил за 8000р. без аксесуаров, ставили узбеки, разбили пакет (однокамерный) и поставили два стекла 3мм и деревянную рейку. Створки поворотные, говорят месяц назад открывались, я не смог.

 

 

Сейчас пакет 1400 сетки 1900 отлива 500 подоконники 1500 и работа 1600 итого 6900 ! Это без переворачивания окна ! Зашибись экономия !

 

Может кто знает как можно переделать без демонтажа ?

Изменено пользователем Дмитрий Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... потом понимаю что дренажки как то странно сделаны, почему то на верху . . Потом епт окно верх ногами стоит .....

Рыдаю и валяюсь....

 

Было у нас так: в компании были дилеры, мелкие такие - мужички которые балконы стеклят и отделывают. Цех в районе новостройки и им было очень удобно. Скорость мы нарастили до того, что они по телефону кричали размеры, а мы к их приезду уже готовые конструкции выгоняли.

Ну вот (они же все друг друга знают) привели очередного - весь никуда и набок: Я, говорит, страшно крут. У меня, говорит, 5 бригад денно и нощно балконы ваяют! :rolleyes:

Ну мы ему почти в ноги - типа благодетель... :rolleyes: И давай работать.

Оказался привередливым - заказы через раз с возвратами - то царапину найдут, то еще чего... Но заказывал достаточно много и потому терпели. Но как то у меня терпелка-то лопнула. Ждать долго не пришлось - звонит с объекта, орет, ругается - раму сделали вверх ногами (раздвигушку)... ну чего не бывает по-запарке-то. Но решил проверить - в машинку и на объект. Приезжаю туда, вхожу в квартиру, а там :thumbup: ... дым коромыслом - 2 лоджии, в квартире и живут хозяева и ремонт идет и балконы стеклят и готовятся к их отделке - дурдом в чистом виде. :D Хозяин еще и помогает монтажникам его, а они на него и покрикивают :P:D .... Ну и этот крутиков сразу с места в карьер - орать, что мы брак гоним и т.д. <_<

Ну я тишком на лоджию, поглядеть что там и как .... Смотрю, а коробка раздвигушки собрана кверх тормашками, да еще и установлена уже, запенена, эркер там еще был - все уже есть, только створки воткнуть ....

А это перец все орет про то, что мы идиоты. Ну ткнул я его в сборку-то... Он притих как-то.... Но я уже всю терпелку изжевал к тому моменту - спустил на него все, что было.... А жара, лето, все в поту, липкие, злющие .... :D

 

Думается мне, что в том доме он больше ничего не стеклил - слыхать-то нас было далеко .... Пилу-то я легко перекрикиваю в цеху.

 

А он потом присмирел, поуспокоился как-то.... возвратов, чудесным образом, не стало..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед Новым годом – запара все монтажники расписаны до 30 декабря. Приходят муж с женой заказывать окна на всю квартиру и уговорили нашего менеджера установить до Н.Г.. Она согласилась еще и инициативу проявила – заняла монтажников с другой фирмы, а фирма не так чтобы вот, взяла и подсунула новых – неиспытанных. Пошли эти новые на адрес – день проходит, другой, третий , а конца не видно. Клиентка уже названивает – как так, вас рекомендовали, всем за день ставите, а нам уж скоро неделя будет. Менеджер ко мне – разрулите мол. Приезжаю на адрес – оцениваю ситуацию: в квартире ремонт, электрик под потолком ползает, один монтажник окно ковыряет, и тут подбегает второй весь сияет, говорит, мол, вот – работаем! Я его взял крепко за лямки комбеза и тяну в угол, а слова примерно такие, если, мол, ты нехороший человек к утру окна не закончишь, в обед я буду душу твою на рентгене просвечивать, и чтобы я этой идиотской улыбки на твоем бесстыжем лице не видел. Он как-то нервно захихикал и говорит, да это я рабочую одежду специально одел, чтобы не запачкаться. Я ему, ты че мелешь то? А он уже истерично – да хозяин я, Вы, что меня не узнали? Короче я боком ретировался, а с монтажниками остальное общение было по телефону, но по моему они из этого бизнеса после этого ушли. А хозяин теперь с гордостью и прибаутками рассказывает знакомым, как он чуть под замес не попал.

P.S. Но скидку, все-таки, пришлось дать за терпение.

Клёво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одному дядьке "Рафшан и Джумшуд" ставили окно Т-образное, дом старый, потолки высоченные... прошло некоторое время... стали мыть окна хозяева, и на верхнем пакете окна обнаружилась нехватка одного стекла в двухкамерном пакете. Монтеры кокнули стекло, срезали аккуратно, и поставили, а снизу и не заметно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как можно переделать без демонтажа ?

Переделать то можно :D Правда те створки, что были левыми станут правыми, и наоборот :thumbup:

 

Из практики.

При оформлении заказа, менеджер перепутала открывание балконной двери. Вместо правого забила левое :D Привозят, собирают б.блок. Не то. :P На месте перевернули коробку. Перебрали створку ( поменяли местами сендвич со стеклопакетом). Соответственно сливы получились сверху двери. В итоге проблему решили малой кровью. Пивка попили за счет менеджера :D

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как можно переделать без демонтажа ?

 

 

А надо ли? :thumbup:

 

Вот и я уже думаю что нестоит

Изменено пользователем Дмитрий Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиентка, уже заказывавшая до этого у нас окна, звонит - мне нужно еще одно окно, померяйте. Рядом с адресом клиентки работает бригада монтажников, звоним им-там адрес по близости, нужно померять срочно (а бригада не та, что жо этого устанавливала окна). Померяли, все гуд. Вечером, этого же дня звонит мужик - вы ккого хрена у меня с окон оторвали отливы и апанелку.....вобщем коттедж на 2-е половины, померяли у соседа :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок в офис " Я ЗАКАЗЫВАЛА СТВОРКИ 600 И 870!!! ОНИ МЕНЬШЕ!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!!...." В общем проблема ясна. В договоре указано деление окна по импосту. Решил поехать на адрес объяснить все тет-а-тет. Панелька, окно 1470*1430 на две створки. Приезжаю, встречает упреками, криками, короче 5 колес валерианы потом принял :) . Объясняю что к чему. Поняла. Начинает предъявлять, что хотела створку 450. Ну, думаю, косяк замера. В процессе переговоров (1 час) выяснил, что она тупо не хотела оплачивать заказ полностью. И это при том, что замеряли правильно, насчет створок объясняли (менеджер сказала, что очень хорошо запомнила эту заказчицу, т. к. час на нее потратила, пока просчитывала все возможные варианты). В общем исхитрился, забрал договор, окно, вернул ей деньги. Ну это правда к юмору не относится. А посоветовала ей нас её подруга. А подруга, на следующий день прибежала в офис с претензией, что окна грязные (с момента монтажа прошло 5 месяцев). Спрашиваем: "мыть пробовали" она в слезы, говорит, что не отмоются и вообще видать монтажники свою старую запчасть поставили (это про импост), а мою новую себе забрали. Отослал монтажника с космофеном. Рассказывает: "Прихожу, спрашиваю где не отмывается? Она - ВОТ (пальцем показывает). Хватаю тряпку с подоконника и рразз по импосту, следов нет. Заказчица в шоке. Оказывается их мыть надо :wub:;):P" Космофен не понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок в офис " Я ЗАКАЗЫВАЛА СТВОРКИ 600 И 870!!! ОНИ МЕНЬШЕ!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!!...." В общем проблема ясна. В договоре указано деление окна по импосту. Решил поехать на адрес объяснить все тет-а-тет. Панелька, окно 1470*1430 на две створки. Приезжаю, встречает упреками, криками, короче 5 колес валерианы потом принял :) . Объясняю что к чему. Поняла. Начинает предъявлять, что хотела створку 450. Ну, думаю, косяк замера. В процессе переговоров (1 час) выяснил, что она тупо не хотела оплачивать заказ полностью. И это при том, что замеряли правильно, насчет створок объясняли (менеджер сказала, что очень хорошо запомнила эту заказчицу, т. к. час на нее потратила, пока просчитывала все возможные варианты). В общем исхитрился, забрал договор, окно, вернул ей деньги. Ну это правда к юмору не относится. А посоветовала ей нас её подруга. А подруга, на следующий день прибежала в офис с претензией, что окна грязные (с момента монтажа прошло 5 месяцев). Спрашиваем: "мыть пробовали" она в слезы, говорит, что не отмоются и вообще видать монтажники свою старую запчасть поставили (это про импост), а мою новую себе забрали. Отослал монтажника с космофеном. Рассказывает: "Прихожу, спрашиваю где не отмывается? Она - ВОТ (пальцем показывает). Хватаю тряпку с подоконника и рразз по импосту, следов нет. Заказчица в шоке. Оказывается их мыть надо :wub:;):P" Космофен не понадобился.
А что нам делать, мы ведь оконщики)))Я вообще иногда хочу бригаду монтажёров распустить,жалко только старых,хороших клиентов.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А у нас реальные заявки на сервис:

 

1.

-Алло здравствуйте, у меня подоконник, когда я на нем прыгаю шатается.

 

-А на своем старом подоконнике, Вы раньше прыгали?

 

-Зачем? У меня на него, небыло гарантии.

 

2.

 

-У меня на кухне мухи.

 

-Вы ошиблись номером, это не дезинфекция.

 

-Причем здесь дезинфекция?! :P . У меня Ваши москитные сетки стоят!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как можно переделать без демонтажа ?

Знают то многие... :P

 

Переделать то можно :D Правда те створки, что были левыми станут правыми, и наоборот :rolleyes:

 

Из практики.

При оформлении заказа, менеджер перепутала открывание балконной двери. Вместо правого забила левое :D Привозят, собирают б.блок. Не то. ;) На месте перевернули коробку. Перебрали створку ( поменяли местами сендвич со стеклопакетом). Соответственно сливы получились сверху двери.

Хорошо, когда ручка посередине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В далёком 95 году, сделали окна, шесть штук. Окна большие где-то 2000х2000, перекрестье импостов, а в центре створка, окна тёмный дуб.

Проходит неделя, звонок - задевает, не открывается и дует.

Послали замерщика, проверил монтаж, все размеры, всё гуд. Отрегулировал, уехал.

Через неделю другую тоже самое. Короче к тётке ездили, раз десять отрегулируют всё нормально, потом опять фигня.

Посылали самых лучших, ни кто понять не может в чём подвох.

Тётка через пол года регулярных приходов регулировщиков (как на работу:igz:) не выдержала, говорит меняйте, исправляйте, но чтоб работало как часы, тётка оказалась дочкой помощника прокурора города:huh:.

Стали монтажники растеклять окно чтоб демонтировать, звонят в офис, говорят что- то армирующих саморезов слишком много и на створке и на импостах, да и на раме, ну так тёмный дуб, ребята на заводе молодцы, не говорят шаг у саморезов какой то странный.

Окно распилили, картина маслом.

Был на заводе армировшик, такой в возрасте. Весь такой экономный все саморезики с пола и в работу, порядочек на рабочем месте всегда, ну типа правильный. Так этот деятель заармировал этот заказ обрезками по 200-300мм.!!!, накопились, а выкидывать жалко. Хорошо он только работать начал, всего на одном заказе сэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про окна, но имело место быть (лет ....надцать назад)

Пятница, 13. Соседней фирме нужно было срочно поставить дверь. Попросили у нас рабсилу.

Напросились попробовать 2 отделочника-маляра.

Сначала жалоба заказчика: работали долго - 2 дня по 12 часов много шума, пыли и дыма!

А работа не выполнена.

В понедельник заходят "добросовестные" работники с отчетом,

перерасход - 2 бура, говорят что бетон попался жутко твердый :thumbsup:

Оказалось, что инструмент (дрель с перфоратором) им выдали незнакомой марки, стоял на реверсе.

Переключить не догадались, но добросовестно сверлили: из 8 отв. "просверлили" 6 штук.

И это надо было посмотреть на них, когда у них на глазах эти 2 отв. были просверлены за 1 минуту :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загородный дом. Одноэтажный. Окна все одинаковые - слева створка с москиткой, справа "глушняк". Ну, кроме одного - справа створка. Все по плану. Демонтаж, подготовка проемов, подготовка окон, монтаж, отделка. Сдача работы. Обходим с заказчиком - всё в порядке. В строгом. Все москитки стоят четко слева. ВСЕ.

Исправили, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил на замер сетки. Два окна чужие, профиль СОКовский. Сетки замерил смотрю, нет отливов предлагаю установить, согласились. Начинаю мерить на одном окне нет донника . Думаю ну ладно выкинули на монтаже, потом понимаю что дренажки как то странно сделаны, почему то на верху . . Потом епт окно верх ногами стоит Хозяин до моего приезда не знал ! Оказывается купил за 8000р. без аксесуаров, ставили узбеки, разбили пакет (однокамерный) и поставили два стекла 3мм и деревянную рейку. Створки поворотные, говорят месяц назад открывались, я не смог.

 

 

Сейчас пакет 1400 сетки 1900 отлива 500 подоконники 1500 и работа 1600 итого 6900 ! Это без переворачивания окна ! Зашибись экономия !

 

Может кто знает как можно переделать без демонтажа ?

переверни фурнитуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про окна, но имело место быть (лет ....надцать назад)

Пятница, 13. Соседней фирме нужно было срочно поставить дверь. Попросили у нас рабсилу.

Напросились попробовать 2 отделочника-маляра.

Сначала жалоба заказчика: работали долго - 2 дня по 12 часов много шума, пыли и дыма!

А работа не выполнена.

В понедельник заходят "добросовестные" работники с отчетом,

перерасход - 2 бура, говорят что бетон попался жутко твердый :thumbsup:

Оказалось, что инструмент (дрель с перфоратором) им выдали незнакомой марки, стоял на реверсе.

Переключить не догадались, но добросовестно сверлили: из 8 отв. "просверлили" 6 штук.

И это надо было посмотреть на них, когда у них на глазах эти 2 отв. были просверлены за 1 минуту :P

Сегодня помогал другу остеклить квартиру. Выломали балконную сборку. Я монтирую а он пошел окно выламывать. Створки снял удачно, импосты выпилил, подходит спрашивает как раму вынуть (панелька с "залитыми"блоками). Я ему отвечаю: "Возьми ножовку, надпили низ рамы, поддень монтажкой и добей ее" , а сам тем временем балконку "добиваю".

Сквозь потрескивание пены выходящей из пистолета слышу какой-то странный звук. Пошел посмотреть, а он вместо ножовки по дереву взял ножовку по металлу и ей старается :(

Далее следует диалог:

-ты чего по металлу-то схватил

-ну ты же сказал НОЖОВКУ возьми

-так вот же по дереву

-ну так это же ПИЛА называется....

-ну да ,пила, а можно и ножовка по дереву...

-а у меня ножовка-значит по металлу, ты сказал ножовку бери, я посмотрел, вздохнул, а пилить то надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одной крайне продвинутой в области строительства ( с ее слов) даме сбацали два маленких глухих ромбовидных окошка, но по моей ошибке в окошках был установлен 24мм. с/п вместо одинарного стекла. претензия не заставила себя долго ждать.

на мой вопрос - чем собсно мешает с/п? был получен безапеляционный ответ - стена не выдержит дополнительного веса. спорить не стал. заменил пакет на стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом.

Начало 90-х. Зима. На улице грдусов 18 мороза. Прохожу мимо продавцов и вижу одного с телефонной трубкой и верикально стоящей шевелюрой. На мой немой вопрос просто отдает трубку. Из трубки истеричный женский крик "окно упало, спасите". Прекрасно понимая что произошло, пытаюсь ей объяснить, но это бесполезно. Прыгаю в машину, еду быстро. Мороз все-таки. Приезжаю. Дверь открывает бабуля, говорит "быстрее, она сейчас упадет". Захожу в комнату. Картина предсказуемая. Окно в откинутом положении, створку посиневшими от мороза руками держит блондинка лет 30. Причем из последних сил пытается прижать створку к раме. Подхожу и говорю "отпустите". Она естествено кричит, что не отпустит. Еле уговорил. После чего закрываю окно, провожу инструктаж по эксплуатации окна. Окна заказал муж и сразу после монтажа уехал в командировку за границу (естественно в те времена ему было не позвонить), забыв рассказать жене как они работают. Когда я спросил ее "давно так стоим" получил ответ "2 часа". Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у нас еще такая история:

 

Диллер- новичок принес заказ, его исполили. Через некоторое время на производство звонит возмущенный клиент "Не могу понять, почему не открывается балконная дверь?:rolleyes:"

 

Наши стали поднимать заказ, смотрят, блин, да у него балконная дверь - глухарь :):D

 

Ставили трешку в панельке. Монтажники нечаянно уронили створку двери. Шов лопнул. Менеджер заказала новую. Комплектация - безничего. Створка пришла упакованая в картон, все как положено, раньше срока в общем все хорошо кроме одного створку она заказала из рамного профиля

 

История из жизни замерщиков:

есть у нас один молодой-симпатичный товарищ 27 лет отроду, работает замерщиком. вызывает его одна клиентка, причем непременно в вечернее время (благо лето на дворе, темнеет поздно).

Приезжает на объект, а там клиентка с подружкой салатики стругают.

Ну он честно доделывает свою работу, сообщает когда будет готово коммерческое предложение и собирается восвояси. На что эти две дамочки удивленно поднимают на него глаза со словами:

- А вы что разве на ужин не останетесь???, Вы раздевайтесь, идите пока душ примите, а мы тут все накроем. мужа все равно дома нет

 

Дилеры рассказывали. Поступила заявка на выполнение замера. Частный дом. Мужик по телефону сказал, что жена будет дома, мол она в курсе, но звонок не работает, собаки нет, можно заходить без стука. Приезжают, во двор зашли, замешкались на пороге. а из ванны хозяйка кричит "Ну что ты там застрял? Иди спинку потри!" :huh::P Парни говорили жаль, что не решились :D хозяйка ничё так. Оказалось - думала муж вернулся. :D

Переделать то можно ;) Правда те створки, что были левыми станут правыми, и наоборот :rolleyes:

 

Из практики.

При оформлении заказа, менеджер перепутала открывание балконной двери. Вместо правого забила левое :D Привозят, собирают б.блок. Не то. :huh: На месте перевернули коробку. Перебрали створку ( поменяли местами сендвич со стеклопакетом). Соответственно сливы получились сверху двери. В итоге проблему решили малой кровью. Пивка попили за счет менеджера :D

В похожей ситуации импост переставить не додумался :) просто переставлял фурнитуру, вручную пробивал отверстия под ручку, а старые закрывал специальными пробочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась у нас в офисе клиентка, такая дама с собачкой. Приходила она до заключения договора раз пять и все время пыталась узнать, где её обманут. Короче "мозг рушила" манагеру страшно. Я предложил ей обратится в другую фирму, она не захотела. Попытался отказать ей в размешении заказа, опять нет. Пришлось отключить электричество на всём этаже, комп потух, после чего она ушла. Я с чувством выполненного долга отправился обедать. Ну и каково было моё удивление когда я вернулся. Манагер расказала что через час заходит "дама с собачкой" и говорит -Вы специально свет выключили, потомучто на первом этаже свет был!!! И несмотря на всё это заключает договор. И после монтажа на удивление никаких притензий! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.