Перейти к публикации
forum-okna.ru

Крыша на остекленный балкон


Рекомендованные сообщения

Какие 1260 кг снега на балкон???? когда это на крышу, которая вообще независима????

....

И еще раз пожелаю Вам удачи! Она Вам понадобится. :blink::(

Как пишет один из наших уважаемых пользователей:

 

С уважением ко всем первопроходцам и пионерам, а так же к неверующим в физику, ее законы и наши знания, Rexther. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И еще раз пожелаю Вам удачи! Она Вам понадобится. :blink::(

Как пишет один из наших уважаемых пользователей:

 

С уважением ко всем первопроходцам и пионерам, а так же к неверующим в физику, ее законы и наши знания, Rexther. :D

 

Скажите вы правда считаете, что балкон, который крепиться к стене, но, конечно, и опирается на оконную конструкцию - считай на парапет - на плиту, установленный под угом 35 градусов будет давить на плиту массой 1200 кг зимой? Вы вот так считает, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите вы правда считаете, что балкон, который крепиться к стене, но, конечно, и опирается на оконную конструкцию - считай на парапет - на плиту, установленный под угом 35 градусов будет давить на плиту массой 1200 кг зимой? Вы вот так считает, я правильно понял?

 

Всяко бывает

http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?p=63330#63330

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите вы правда считаете, что балкон, который крепиться к стене, но, конечно, и опирается на оконную конструкцию - считай на парапет - на плиту, установленный под угом 35 градусов будет давить на плиту массой 1200 кг зимой? Вы вот так считает, я правильно понял?

 

Со снеговой нагрузкой в 1200кг коллеги может и погорячились, но это не со зла, а руководствуясь приобретенным опытом..а опыт говорит что если что то не понятно, не грех брать всё по максимуму...

 

а из ваших объяснений как раз ничего и не понятно. Вы умудрились один вопрос разбить на три отдельных темы и нигде его не сформулировать (перечитайте свои первые сообщения, не поленитесь... например по первому сообщению из этой темы я бы посоветовал поставить на крышу пугало...вы вроде об этом спрашивали?)..отсюда и появились такие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со снеговой нагрузкой в 1200кг коллеги может и погорячились, но это не со зла, а руководствуясь приобретенным опытом..а опыт говорит что если что то не понятно, не грех брать всё по максимуму...

 

а из ваших объяснений как раз ничего и не понятно. Вы умудрились один вопрос разбить на три отдельных темы и нигде его не сформулировать (перечитайте свои первые сообщения, не поленитесь... например по первому сообщению из этой темы я бы посоветовал поставить на крышу пугало...вы вроде об этом спрашивали?)..отсюда и появились такие цифры.

 

Про пугало - отличная идея. :( Смиялсо :blink: Очень понравилось, правда.

Почему три темы? Действительно, в целом получилось сумбурно. Это из-за того что в процессе обсуждения выяснилось много деталей существенных. Поэтому и возникли новые вопросы. Например когда я первую тему создавал, в моей голове мысли не было про укрепление балкона. По поводу снега и нагрузки: вот сдесь приведена фотография с обвалившейся крышей. Но ведь там крыша плоская, а я собираюсь делать максимально покатую. Правда максимально это 40 градусов. Потом, почитав Ваши советы, я понял, что конструкции крыши надо отводить особое серьезное внимание. За это все большое спасибо. Огромное спасибо. Но всему есть свои пределы. Если я ставлю крышу под углом, то уже даже если на нее и давит тонна снега, то эта тонна не давит на каркас окон потому что крыша закреплена еще и на стене, усилие распределяется. Дальше: как я писал я хочу укрепить парапет - тоесть часть нагрузки этой гипотетической тонны, которая будет идти на парапет тоже будет перераспределяться на стену. Таким образом даже если нагрузка на крышу и будет 1000 кг. (я в это не верю по-любому), то из этой тонны нагрузка на плиту будет существенно меньше. Расчеты делать не буду - уже не помню как это все делать, сопромата у меня в институте не было, но согласитесь, что я прав.

Кстати, вот сейчас на этом самом моем маленьком балкончике стоит крыша из простого жестяного листа, сделана так убогенько все, но чтобы там столько снега собиралось - за 10 лет не помню.

post-8672-1184538033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет падающих балконов! Набрал в RAmbler-е "обрушение балкона". Получил:

"Вы искали: обрушение балкона, найдено сайтов: 1357, документов: 13781, новых: 720"

И знаете, есть принципиальная разница лепить самому для себя, и проектировать Заказчику! Поверьте уж на слово.

И Вы не правы... Ваша схема в принципе не верна!

Изменено пользователем Aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет падающих балконов! Набрал в RAmbler-е "обрушение балкона". Получил:

"Вы искали: обрушение балкона, найдено сайтов: 1357, документов: 13781, новых: 720"

И знаете, есть принципиальная разница лепить самому для себя, и проектировать Заказчику! Поверьте уж на слово.

И Вы не правы... Ваша схема в принципе не верна!

 

Уважаемый Алексей, подскажите пожалуйста, к каким специалистам в Москве мне обратиться, чтобы они

1) сделали расчет крыши для моего балкона

2) сделали расчет укрепления парапета

3) желательно произвели эти работы

 

Если вы считаете что моя схема в принципе не верна, расскажите, какая схема будет верной

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей, подскажите пожалуйста, к каким специалистам в Москве мне обратиться, чтобы они

1) сделали расчет крыши для моего балкона

2) сделали расчет укрепления парапета

3) желательно произвели эти работы

 

Если вы считаете что моя схема в принципе не верна, расскажите, какая схема будет верной

Заранее благодарен

 

Знаете, существует, по-видимому, некоторая степень непонимания. Можно я попытаюсь прояснить некоторые позициии.

Собравшиеся на форуме специалисты имеют четкое осознание ("работа наша такая"), что они несут персональную ответственность за принятые ими решения. Причем не какую то там абстрактную, а вполне конкретную вплоть до уголовной. Не дай Бог, что случиться, прокурор быстро разберется. Первый вопрос - где проект, второй - а по проекту ли сделано. И если хоть на один шурупчик что-то нормативам не соответствует - все, дальнейшее разбирательство закончено, крайний найден.

Это как пьяным за рулем сесть. Неважно, что в вас вьехали, грубо нарушив ПДД, если в вашей крови хоть капля алкаголя обнаружена, то все, дальше никто разбираться не будет. Виновный найден.

И даже если в крышу вдарит метеорит, то виновный будет найден. И скорее всего им будет назначен тот, кто эту крышу делал.

По той простой причине, что подобного рода переделка балкона неразрешена. А если и разрешена то с целым рядом ограничений и требований. Нормативная база крайне запутана и часто меняетя. Но в любом случае, если следовать законодательству, надо сначала получить разрешение на подобное переустройство, пройдя "все круги ада" от ЖЭКа и до проектной организации, которая разрабатывала сам дом. Потому что только они - и никто другой - может дать заключение: обладает ли балкон небходимой несущей способностью, чтобы выдержать допонительную нагрузку от вновь возведенной конструкции.

Да, да конечно все на эти ограничения плюют и делают, что Бог на душу положит. Зайдите на www.dwg.ru, в кунсткамеру. Там такие шедевры балконо-творчества есть - волосы дыбом встают.

Но все это до поры до времени.

Канчели очень неплохой архитектор. И эксертизы его проекы проходили. Однако, если бы не его личные связи, сидел бы на нарах...

 

В Москве это, наверное, МосНИИЖилпроект. Находиться он в самом центре, недалеко от ГУМа. Адрес, честно говоря не помню - один раз нашел, потом ноги "сами доносили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.forum-okna.ru/index.php?act=mod...si&img=1041

А чем собственно, так принципиально не нравится поликарбонат + алюминий??? Я себе сделал - и с нагрузками все о.к. (то, за что я больше всего волновался), и о снеге душа не болит с таким радиусом изгиба. Птицы теперь на неё с грохотом не садятся - просто соскальзывают, не могут удержаться :( . Потратился конечно, на стальной каркас (хотя он не цельный - много отдельных элементов, крепится, в основном, в стену). Если заинтересовал такой вариант - пишите, сделаем, если территориально от меня не далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! Вес, вес и еще раз вес!

 

"...А фирмы? Слишком мал объем заказа, а возни с ним..."

Советов давать не возьмусь, не строитель я, механик. Я не знаю как устроено крепление стеновой панели в Вашем доме, т.к. при остеклении балкона (и закреплении кровли на стене) возникнет сила "выдирающая" стену наружу.

Не хочу Вас обижать, но это основы сопромата, а с ним не поспоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.forum-okna.ru/index.php?act=mod...si&img=1041

А чем собственно, так принципиально не нравится поликарбонат + алюминий??? Я себе сделал - и с нагрузками все о.к. (то, за что я больше всего волновался), и о снеге душа не болит с таким радиусом изгиба. Птицы теперь на неё с грохотом не садятся - просто соскальзывают, не могут удержаться :( . Потратился конечно, на стальной каркас (хотя он не цельный - много отдельных элементов, крепится, в основном, в стену). Если заинтересовал такой вариант - пишите, сделаем, если территориально от меня не далеко...

 

Красиво. Я видел уже эти фотографии. Оригинальное и немного необычное решение. Я думаю что через несколько лет крыша запачкается снаружи а помыть ее нельзя будет - это минус большой. потом мне больше функциональность нужна, шоб белье повесить и все такое - не от хорошей жизни горожу все это - квартира однокомнатная 31 метр кв м. вместе с кухней 5.1 и совмещенным санузлом. А у меня 2-е карапузов маленьких :blink: Поэтому мне каждый сантиметр дорог вот с балконом и мучаюсь, собираюсь там вещи нетежелые и прохладной температуре устойчивые держать. Не от жиру это, чест слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, существует, по-видимому, некоторая степень непонимания. Можно я попытаюсь прояснить некоторые позициии.

Собравшиеся на форуме специалисты имеют четкое осознание ("работа наша такая"), что они несут персональную ответственность за принятые ими решения. Причем не какую то там абстрактную, а вполне конкретную вплоть до уголовной. Не дай Бог, что случиться, прокурор быстро разберется.

......

В Москве это, наверное, МосНИИЖилпроект. Находиться он в самом центре, недалеко от ГУМа. Адрес, честно говоря не помню - один раз нашел, потом ноги "сами доносили".

Вы таки будете смеяться, но почитав ваши ответы я испужался и правда пошел на форум в dwg.ru

Написал там как хочу укрепить парапет, как крышу сделать, ну в общем все что сдесь написал примерно.

Так там мне утверждают, что a) необходимости укреплять нет.

б) если уж очень опасаюсь за балкон (а почитав ваши советы я очень опасаюсь) то вот та схема что я прикрепил, только сказали диагональную балку поменять на другую - сказали - именно то что надо.

 

 

http://dwg.ru/bsk/645

а вы говорите что я хуже всех!!!!! :(

Изменено пользователем evgeshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчеты делать не буду - уже не помню как это все делать, сопромата у меня в институте не было, но согласитесь, что я прав.

Расчёты без обследования вам никто делать не будет, тем более соглашаться с Вами в том о чем только на фото видели. Мне кажется вы идёте путем русского "авось" - авось пронесёт и не упадёт сразу (а лет так через 10 в сумашедший снегопад), "авось" как-нибудь БТИ подпишет переделку балкона, без который вы и ваши родственники(дети в т.ч.) не смогут продать её.

 

Кстати судя по вашим высказываниям вы уже решение принял.Будем очень надяться что оно правильное и не принесет вам никаких проблем в будущем.

 

Кстати, надеюсь внизу у вас под балконом нет никакой стоянки машин? А то глыба снега которая срывается с крыши на машину - распространенное явление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

а вы говорите что я хуже всех!!!!! :D

Как раз этого не говорили. :blink:

Мы просто пытаемся Вас предостеречь. Если Миша все же прав и Авось единственное, что Вы берете в расчет - полный вперед.

Алексей ведь написал - одно дело лепить для себя, на свой страх и риск и совершенно другое делать для Заказчика, который в случае чего просто переведет стрелки.

Те кто на dwg.ru пишут Вам что все будет хорошо явно не подпишут это, не сделают официально.... подумайте. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво. Я видел уже эти фотографии. Оригинальное и немного необычное решение. Я думаю что через несколько лет крыша запачкается снаружи а помыть ее нельзя будет - это минус большой. потом мне больше функциональность нужна, шоб белье повесить и все такое - не от хорошей жизни горожу все это - квартира однокомнатная 31 метр кв м. вместе с кухней 5.1 и совмещенным санузлом. А у меня 2-е карапузов маленьких :D Поэтому мне каждый сантиметр дорог вот с балконом и мучаюсь, собираюсь там вещи нетежелые и прохладной температуре устойчивые держать. Не от жиру это, чест слово

 

Отвечаю: прежде чем городить этот "огород", думал и прикидывал - 2 года. Понаблюдайте поликарбонат на других объектах. По поводу загрязнений - у меня напротив дома гандиозная стройка высотного дома - постоянно летит грязь и цемент. На стеклах оседает, на отливах... Крыша после первого дождичка - как новая! Но и с помывкой вопрос решаем тоже. Когда мне герметизировали шов примыкания поликарбоната к стене (по моему недосмотру :( ) использовали вместо силикона - обычные жидкие гвозди, которые при тех погодных условиях, когда был монтаж - просто потекли вниз по скату, т.е. усрали (сорри, иначе не скажешь) мне всю крышу не по-детски... а потом еще ЖЕК внес свою лепту - стали латать основную крышу битумом, ну и сами понимаете - черные плюшки...

Сейчас - плюшки все давно снял, жидкие гвозди отмыл (вайт-спиритом). Инструмет - швабра для стекол с регулировкой изгиба головки, руки и ноги. Доступ: непосредственно с балкона и с крыши дома.

Внутреннюю отделку сделать не успел, как мои дамы понатягивали два ряда веревок меджу каркасами и вовсю сушат бельё... (у меня тоже два мелких спиногрыза :D ).

А сколько свободного места под дугами! Если на прозрачность крыши не заморачиваться - там можно кучу полок наделать... Я сейчас туда упихал остатки поликарбоната....

ПожалСТТа не сочтите за рекламу. Просто поделился опытом эксплуатации своего проекта. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 2-е карапузов маленьких :) Поэтому мне каждый сантиметр дорог вот с балконом и мучаюсь, собираюсь там вещи нетежелые и прохладной температуре устойчивые держать. Не от жиру это, чест слово

Да вобщем-то все мы здесь с жиру не бесимся...

Делюсь опытом.

Лоджия. Холодное деревянное остекление (делал сам). Вдоль стены, напротив батареи отопления, сделан ящик для хранения овощей. Небольшой, ~300...350мм шириной, сидеть удобно, белье вешать тоже. Сэндвич, фанера + пенопласт. Температура в нем, в любые морозы, плюсовая. Отопления в нем нет.

Я ведь не просто так советовал ХОЛОДНОЕ остекление. При теплом придется отапливать ВЕСЬ балкон. Вы готовы на расходы по проводке отопления на балкон? Это только на лоджиях сносят стену под окном и получают доп. площадь...

Еще раз ВЕС, ВЕС и Вес...

Не нравится прозрачная кровля, сделайте из металлочерепицы... Именно из нее - обрешетка будет меньше весить. Но! Холодное...

Пошарьте в Инете, журнал "Моделист-конструктор". Есть архив. У них много идей для дома было. И неплохих...

Удачи! Карапузам расти и не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вобщем-то все мы здесь с жиру не бесимся...

Делюсь опытом.

Лоджия. Холодное деревянное остекление (делал сам). Вдоль стены, напротив батареи отопления, сделан ящик для хранения овощей. Небольшой, ~300...350мм шириной, сидеть удобно, белье вешать тоже. Сэндвич, фанера + пенопласт. Температура в нем, в любые морозы, плюсовая. Отопления в нем нет.

Я ведь не просто так советовал ХОЛОДНОЕ остекление. При теплом придется отапливать ВЕСЬ балкон. Вы готовы на расходы по проводке отопления на балкон? Это только на лоджиях сносят стену под окном и получают доп. площадь...

Еще раз ВЕС, ВЕС и Вес...

Не нравится прозрачная кровля, сделайте из металлочерепицы... Именно из нее - обрешетка будет меньше весить. Но! Холодное...

Пошарьте в Инете, журнал "Моделист-конструктор". Есть архив. У них много идей для дома было. И неплохих...

Удачи! Карапузам расти и не болеть!

 

ну а я и не собирался делать теплое остекление. Я slidors хочу - он потяжелее проведаля, но это несущественно. Это точно (20 кг на погонный метр а по бокам сендвич панели они еще легче) вес окон с панелями будет от силы 80 кг целиком. Я просто хотел его немного утеплить, шоб не дуло.

Вы мне тут все голову заморочили я уж думаю вообще оставить ту крышу что сейчас там, лет 10 висит, не протекает - на уголках лист оцинкованный.. и никаких с ним проблем ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз этого не говорили. B)

Мы просто пытаемся Вас предостеречь. Если Миша все же прав и Авось единственное, что Вы берете в расчет - полный вперед.

Алексей ведь написал - одно дело лепить для себя, на свой страх и риск и совершенно другое делать для Заказчика, который в случае чего просто переведет стрелки.

Те кто на dwg.ru пишут Вам что все будет хорошо явно не подпишут это, не сделают официально.... подумайте. :)

 

Я вам на это вот что скажу. вот вы меня тут стращаете что зимой много снега - до 800 кг на 3 метра - все это на крыше, крыша давит опосредованно на плиту - плита может не выдержать. А если крыши нет, а ее по задумке архитектора быть не должно! Так вот если ее нет, снег на балкон, что не падает? не скапливается на плите и не давит на нее? На балконе по больше снега может скопиться чем на покатой крыше!!

Короче. Ко всему надо относиться разумно. Городить на балконе который расчитан на 400 кг на погонный метр что-то невообразимое не стоит, но и считать что от одного чиха балкон тут же рухнет - это полная чушь. Окна весят (целиком) (Slidors на фронте и глухие по бокам) ну макс 80 кг. Пол деревянный ну максимум 20, теплоизоляция ну пусть еще 50. отделка ПВХ панелями еще 10. Получается 160. Шкафы с картошкой и не знаю чем еще пусть каждый по 100 итого 200! Пока получается 360. 2-е толстых мужиков вышли курить еще 200 Пока получается 560 кг. добавим 40 на непонятно что . Это я все беру по максимуму. Теперь крыша. Если крыша сделана под углом 45 градусов, я на 500 долларов спорю что там не скопиться никаким образом снега значительной массы. Пусть даже 200 кг - хотя мне тут про 800 пишут а кто-то посчитал 1200. Я не поленился взял калькулятор. Такой вес имеет вода высотой 41 см. 41!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я бассейн на крыше балкона не собираюсь делать!!!

Но даже если там скопиться X кг то это не хначит что X ru давит на плиту!!!!!!!!!!

Не морочьте мне голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите! У Вас крыша есть или нет? На DWG вы пр крышу не вспоминаете.... :) Пусть даже 400 кг снежку, да плюс конструкция, плюс остекление, да плюс картошка и два мужика покурить вышли...

Сфоткать свой балкончик можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите! У Вас крыша есть или нет? На DWG вы пр крышу не вспоминаете.... :) Пусть даже 400 кг снежку, да плюс конструкция, плюс остекление, да плюс картошка и два мужика покурить вышли...

Сфоткать свой балкончик можете?

 

Смогу. Завтра сфоткаю. ну у меня такой же почти балкон что на фото. Только вот сейчас он уже остеклен и с крышей - но это все делалось давно, по деревенски так и я хочу переделать. Я хотел демонтировать все конструкции и тогда он бы точно превратился на такой как на фото. (только у меня на последнем этаже - на до мной звезды) Окна я точно менять буду и внутреннюю отделку делать -то не о ней сейчас речь. Крышу я тоже хотел заменить, но теперь уже раздумываю. Все равно все мне пишут что балкон у меня обвалиться. Так зачем мне на новую крышу тратить кучу денег - какая разница, он с новой крышей обвалиться или со старой?post-8672-1184706963.jpgpost-8672-1184706998_thumb.jpg

Изменено пользователем evgeshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам на это вот что скажу. вот вы меня тут стращаете что зимой много снега - до 800 кг на 3 метра - все это на крыше, крыша давит опосредованно на плиту - плита может не выдержать. А если крыши нет, а ее по задумке архитектора быть не должно! Так вот если ее нет, снег на балкон, что не падает? не скапливается на плите и не давит на нее? На балконе по больше снега может скопиться чем на покатой крыше!!

Вообще видимо подразумевается что вы на балконе не будете устраивать себе сугроб и переодически чистить будите.

 

Короче. Ко всему надо относиться разумно.
Если крыша сделана под углом 45 градусов, я на 500 долларов спорю что там не скопиться никаким образом снега значительной массы.

СНиПы и физику сложно обмануть.

Согласно СНиПу при котором можно не учитывать снеговые нагрузки составляет 65 градусов.

 

Вы кстати учтите, что для крыши в 45 градусов должна быть возможность эту крышу установить, т.е. высота установки должна позволить на ширину балкона поднять крышу вверх.

 

Кстати, учтите что у нас кроме снега иногда лёд на крышах образуется, а на него снежок ровным слоем.. Плюс сосульки ещё висят иногда..

 

Не морочьте мне голову!

 

Мы не собираемся. Тем более что вы уже приняли самостоятельно решение и видимо самостоятельно его будите внедрять. Так что отвечать за все - только Вам.

 

Кстати, прежде чем что-то сделать на балконе ещё обязательно сходите в компанию, в которой остеклять собрались, покажите свой проект и согласуйте вопросы крепления, чтобы потом не получилось такого что они потом откажутся устанавливать.

 

Но даже если там скопиться X кг то это не хначит что X ru давит на плиту!!!!!!!!!!

Не морочьте мне голову!

Сколько чего и на что давит может сказать лишь проект, остальное - это сотрясание воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве автор не прав, вроде нагрузку на плиту от балкона считают со слоем снега...

А не надеются проектанты что ее чистить будут.

 

(а то рухнет и что .... рухнуло потому что бабушка 90 лет не чистила балкон - бред :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве автор не прав, вроде нагрузку на плиту от балкона считают со слоем снега...

А не надеются проектанты что ее чистить будут.

 

(а то рухнет и что .... рухнуло потому что бабушка 90 лет не чистила балкон - бред :thumbsup: )

Я вот тоже не понимаю, с чего это и кем предполагается, что балкон кто-то будет чистить. Я сейчас в другой квартире живу, так я на зиму балконную дверь малярной лентой заклеиваю, шоб не дуло, а в "совецкие" времена ватой закладывали и все. До весны. А что там на открытом балконе зимой делать? У половины людей с открытыми не остекленными балконами тоже самое. Половина их и не думает расчищать от снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

http://www.forum-okna.ru/index.php?act=mod...si&img=1041

А чем собственно, так принципиально не нравится поликарбонат + алюминий??? Я себе сделал - и с нагрузками все о.к. (то, за что я больше всего волновался), и о снеге душа не болит с таким радиусом изгиба. Птицы теперь на неё с грохотом не садятся - просто соскальзывают, не могут удержаться :D . Потратился конечно, на стальной каркас (хотя он не цельный - много отдельных элементов, крепится, в основном, в стену). Если заинтересовал такой вариант - пишите, сделаем, если территориально от меня не далеко...

Добрый день! Если вы работаете в Москве, напишите, пожалуйста, порядок цен на это произведение (размеры балкона 3100 на 750).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.