Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой3. Ценовые настройки


badjo

Рекомендованные сообщения

Уважаемые профессионалы, подскажите, каким путем двигаться? Купили ПРОФСТРОЙ 3. Технологические настройки выполнили, наряды на изготовление с грехом пополам выдает. А вот с расчетом стоимости проблемы. Куда отнести трудозатрады на резку профилей? Включить в соединение? В каких случаях можно использовать параметр "Трудозатраты по длине"? И еще много вопросов, но все задавать не буду:D

Экономисты требуют чтобы нормировка выходила автоматически (список операций с трудозатратами), возможно ли это без модуля планирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые профессионалы, подскажите, каким путем двигаться? Купили ПРОФСТРОЙ 3. Технологические настройки выполнили, наряды на изготовление с грехом пополам выдает. А вот с расчетом стоимости проблемы. Куда отнести трудозатрады на резку профилей? Включить в соединение? В каких случаях можно использовать параметр "Трудозатраты по длине"? И еще много вопросов, но все задавать не буду:D

Экономисты требуют чтобы нормировка выходила автоматически (список операций с трудозатратами), возможно ли это без модуля планирования?

Вот пусть экономисты и вводят эту нормировку и подобную лабуду...

А что проще никак не получается? Или прям прессуют. Проще по схеме

(Цена закупки+%отхода)*Коэф-т наценки=Стоимость-Скидки=Конечная цена клиента.

Мля, меня всегда удивляло как из подобных программ пытаются сделать нечто...Впихнуть невпихуемое.

Хотя там то можно и операции расписать и трудозатраты

«Трудозатраты по длине» позволяет учитывать вводимые параметрами «Бригада (отдел)» и «Трудозатраты, ч/ч» трудозатраты в расчете на единицу длины состава.

 

«Бригады (отделы)» может принимать значения, предварительно описанные в соответствующем каталоге «Бригады». Используется для указания, какой бригаде или отделу принадлежат человеко-часы, затраченные на выполнение данного состава. Необходимо использовать в паре с параметром "Трудозатраты, ч/ч.".

 

«Трудозатраты, ч/ч.» позволяет указать трудоемкость конкретного состава профилей в человеко/часах и учитывать ее при расчете затрат в себестоимости изделия. В настройках программы, в форме «Расчетные данные» можно указать стоимость ч/ч на производстве и при использовании нормирования производства рассчитывать также зарплату сотрудников.

 

Для этих параметров, модуль планирования по моему, не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело усугубляется тем, что ПВХ в мы в KLAES делаем. И когда у руководства есть подобный "образец" трудно объяснить, что точно так же не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело усугубляется тем, что ПВХ в мы в KLAES делаем. И когда у руководства есть подобный "образец" трудно объяснить, что точно так же не получится

Стандартная проблема при переходе с одного софта на другой. Пытаются жать на "а вот там так"

Надо постараться объяснить , что точно так же не будет. Может быть лучше, хуже, но НО ТОЧНО ТАК ЖЕ - НЕТ. Если подстраиватся под ВСЕХ ни там , и не здесь толков не будет. А вообще лучше на производстве вести все в одной софтине. Я тоже когда с Бездны соскакивал фирму, подобные проблемы были: "А мы привыкли, а вот там так, плохая (новая) программа и т.п." Щас хрен заставишь вернутся на старую :D .

Но у меня ситуация хорошая была: Я решал как надо, а не мне указывали. Руководство только общие пожелания высказали, а пути решения и схему работы выстраивал сам. Главное конечный результат. Удачи.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная проблема при переходе с одного софта на другой. Пытаются жать на "а вот там так"

Надо постараться объяснить , что точно так же не будет. Может быть лучше, хуже, но НО ТОЧНО ТАК ЖЕ - НЕТ. Если подстраиватся под ВСЕХ ни там , и не здесь толков не будет. А вообще лучше на производстве вести все в одной софтине. Я тоже когда с Бездны соскакивал фирму, подобные проблемы были: "А мы привыкли, а вот там так, плохая (новая) программа и т.п."

+1 и не важно какой софт ... особенно такими проблемами страдает старшее поколение

 

настроить так же как было - нереально! можно приблизиться немного, но так же все равно не будет ... а времени уйдет немеряно на эти перестройки/настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта схема:

(Цена закупки+%отхода)*Коэф-т наценки=Стоимость-Скидки=Конечная цена клиента.

греет мне душу, все понятно и нЕчего мучиться.

Боюсь, у нас так не прокатит. Мне очень интересно, как другие работаю по данному вопросу. Хоть кто-нибудь использует трудоемкости и прочие премудрости??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта схема:

(Цена закупки+%отхода)*Коэф-т наценки=Стоимость-Скидки=Конечная цена клиента.

греет мне душу, все понятно и нЕчего мучиться.

Боюсь, у нас так не прокатит. Мне очень интересно, как другие работаю по данному вопросу. Хоть кто-нибудь использует трудоемкости и прочие премудрости??

Есть в ПС3 какие-то параметры вроде, анверно кто-то использует. Но Конструктор прав 1000 раз - зачем пытаться отверткой забивать гвозди? ПС не для расчетов трудоемкости предназначен. А если плановый отдел желает чего-то там видеть пусть и позанимаются - у них получится. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта схема:

(Цена закупки+%отхода)*Коэф-т наценки=Стоимость-Скидки=Конечная цена клиента.

греет мне душу, все понятно и нЕчего мучиться.

Боюсь, у нас так не прокатит. Мне очень интересно, как другие работаю по данному вопросу. Хоть кто-нибудь использует трудоемкости и прочие премудрости??

У нас точно так-же рассчитывается цена для клиента (работаем на СО5). И несколько фирм, которые знаю, работают так-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку! Буду гнуть линию по упрощению схемы расчетов. Но если вдруг кто-то делает расчет стоимости с учетом трудозатрат, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.