Перейти к публикации
forum-okna.ru

Листогиб


Гость master-temp

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ни разу :megalol: , хватило просто сказать, что после поломки ножа он его оплатит из своего кармана. Ну, а если серьёзно, то сам нож используется не так часто в виду применения штрипсы. Саму штрипсу режем электрическими ножницами.

Какую марку ножниц используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они скорей всего приезжают на своих Газелях, и увозят в штрипсах, если отлив 170 мм, заказывают 220-230 мм штрипс и все, а что? Загнут по всем правилам. У меня, кстати, всегда, 100 мм отливы идут 90 процентов, но я заказываю по 400 м.кв. Мне так удобней.

 

По 400 рублей заказываю притом, что лист они берут по 190-230 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на чем 30 метров возите?

Читайте пост #57. Штрипс это нарезанный плоский лист заданного размера. Возят рулонами, как писали выше, на складском помещении этот рулон насаживают на вал и просто вытягивают полосу металла и отрезают только длину заготовки. В разы уменьшаются отходы (практически сведены к нулю), время на изготовление и брак (заломы, вмятины при листовом варианте 1250*3000). Широкоформат используем только для индивидуальных заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 400 рублей заказываю, притом, что лист они берут по 190-230 рублей.

В Улан-Удэ лист уже 260 за кв.м. стоит.

 

Читайте пост #57. Возят рулонами как писали выше, на складском помещении этот рулон насаживают на вал и просто вытягивают полосу металла и отрезают только длину заготовки.

Круто, но для нас нереально - нет места, да и вал делать денег стоит, рулон надо же еще как-то на вал насадить,

а весит рулон-то!

Так что только 3-х метровыми листами будем пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Улан-Удэ лист уже 260 за кв.м. стоит

 

 

Круто, но для нас нереально - нет места, да и вал делать денег стоит, рулон надо же еще как-то на вал насадить,

а весит рулон-то!

Так что только 3-х метровыми листами будем пользоваться.

 

К потолку рельсу - с улицы до рабочего места. "Каретку" с блоком, и катаете по рельсам. Рулончик не больно тяжелый (а почему, кстати, по 30 м?!)

 

"Вал" - простой, аккуратно сваренный барабан с воротом. Несколько штук под ходовую ширину штрипсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всегда в наличии широкий ассортимент листогибов под любые нужды и средства. Обращайтесь!

Место для рекламы в другом месте (разделе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал всегда, что листовой металл (жесть) возят с Липецка, оказывается с Китая, но и Китай бывает разный.

 

Из Европы возят. Да и в России хорошие производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста!

Мне надо определить, что у меня за листогиб, чтобы ввести в гугле и увидеть описание и т.п.

На шильдике написано:"12-6 INTL MAX-II BENDER 11369"

Померил рулеткой - длина 3,8м.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего Тапковская вариация станка. MAX-II модель, а BENDER дополнительная опция к станку (угломер, или дополнительная опора для держателя листа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего Тапковская вариация станка. MAX-II модель, а BENDER дополнительная опция к станку (угломер, или дополнительная опора для держателя листа).

Да, забыл сказать. То, что Тапко я понял. Вот нагуглил Станок TAPCO MAX 20 INT L 12 11369NА.

Это не оно?

Длина 3,8 м совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вал один общий или под каждый штрипс свой вал?

У меня на валу насажены несколько "самых ходовых" размеров. Остальные кольцами лежат на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на валу насажены несколько "самых ходовых" размеров. Остальные кольцами лежат на полу.

А если нужен не ходовой размер, вы снимаете ходовой? Хочу тоже перейти на штрипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на валу насажены несколько "самых ходовых" размеров. Остальные кольцами лежат на полу.

 

Если

Вал один общий или под каждый штрипс свой вал?

 

Если сможете разместить "в пространстве" - то удобнее каждую штрипсу на свою катушку.

Если на полу в ряд, то на одном валу, только "стол раскроя" нужно широкий, вдоль всего вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если

Если сможете разместить "в пространстве" - то удобнее каждую штрипсу на свою катушку.

Если на полу в ряд, то на одном валу, только "стол раскроя" нужно широкий, вдоль всего вала.

 

 

Пространства мало, есть мысль подвесить вал на высоту листогиба сзади и расположить на нем штрипсы. Только встает вопрос замены рулончика в середине, получается надо снимать крайние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.