Перейти к публикации
forum-okna.ru

Обычные деревянные окна


timon81

Рекомендованные сообщения

одно окно 22000

А дерево белого цвета (покрашено белой краской,а не лаком)

 

Здравствуйте.

 

1. ДОК №3 знаю хорошо. Знаю, чем красят, чем фурнитурят. Знаю, что профиль 68х68 :D . Вполне сносно.

2. Вы не указали размеров и конструкцию окна, но, если это нечто Т-образное, с глухой верхней фрамугой и двумя открывающимися створками снизу, размером 1800х1400, то мы такое деревянное белое евроокно изготовим, доставим и установим за 19000руб. Клееный сосновый евробрус 78х78, двухкамерный стеклопакет, два контура уплотнения, водоотводная алюминиевая шина, грунт + два слоя акриловой эмали на водной основе ;) . Аванс 50%. Остальное - при монтаже.

3. Немного прокомментирую техническую информацию, которая выплеснута в этой теме:

- действительно, любые современные одинарные окна (не зависимо от материала их конструкции) не лучше по тепло и звукоизоляционным характеристикам окон ОР, в случае, если последние закрываются герметично. Вопрос : каким образом обеспечить данную герметичность? Ответ : уплотнителями. Вопрос : почему же все так не делают? Ответ : не всегда (далеко не всегда) геометрия окон настолько хороша, чтобы уплотнитель решил поставленную задачу, не всегда переплет окна цел, а дерево "звенит, как дека скрипки";

- действительно, любые окна ОР менее удобны в эксплуатации, чем современные одинарные окна - полно ручек, мыть умаешься;

- действительно, если принять во внимание факта эстетики и красоты, то довести старые (и неокрашенное новые) окна ОР до приятного глазу вида будет стоить немало.

 

С уважением ко всем качественным окнам, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ПВХ нужно ставить на место внутреннего остекления. Но это никто не будет делать.

А если поставить на место наружного - уже столько про это написано в журналах и сказано на конференциях... Я это всё видел и щупал. Думаю, что зимой 2005/06 гг. службы рекламаций устали отбиваться от претензий по наледям на таких окнах.

Возвращаемся к кружку юнных физиков.

Каким образом это взаимосвязано. На Тибете, когда это обсуждалось (зима 2005/2006), не припоминаю такой версии. Да и как изморозь на стекле взаимосвязана с глубиной установки оконного блока. Разве что из-за удаленности батарей и недотопа. :D

ЗЫ. А повышенная влажность плохо согласуется со сталинскими домами. Вентиляция не отопление, ее трудно победить. Там такие запасы.

 

Господа / друзья, Вы, конечно можете сколько угодно здесь палок / хлыстов ПВХ ломать, но у меня вот эти заявления автора темы:

Отмазки типа "они гниют и их надо вечно красить" не покатят!

А ставить евро деревянные окна денег нет!

одно окно 22000

А дерево белого цвета (покрашено белой краской,а не лаком)

ничего кроме :D;):P не вызывает.

Понятно, что ПВХ это не кашерно, а белая краска :D - кашерно. Она ить заставляет древо вдыхать полной грудью (видимо, в силу своего цвета :D ). Правда ПВХ тоже белый чаще встречается. :D

 

Прошу не обвинять меня в какой-либо предвзятости.

Я, вобще-то, за алюмо-деревянные окна. Если, кого цена устроит. :D

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и как изморозь на стекле взаимосвязана с глубиной установки оконного блока. Разве что из-за удаленности батарей и недотопа.

Не только. При большой толщине стены (0,8-1м) энергоэффективное окно неизбежно попадает в зону "холодных" изотерм и само начинает охлаждаться от стен. На подоконнике образуется "мёртвая зона" низкой температуры. Исследования ift-Rosenheim, НИИ строительной физики и СибАДИ, на которые опирается АПРОК в своих рекомендациях, всё это давно расставили по местам. В качестве компенсации можно проделать воздуховоды сквозь стену и подоконник, как это рекомендовано ГОСТ 30971-2002 рисунок А.17, но кто и за сколько денег возьмётся за такую работу?

Если мой авторитет недостаточен, спросите у Бориса Ивановича. Он достаточно часто ссылается на исследования Кривошеина из СибАДИ на эту тему.

И по поводу ремонта окон.

Если у человека цель - создать комфортные условия в жилище (чётко описанные в СанПиНах) на определённый срок, ему можно предложить целый спектр решений: от заклейки "лентой для окон" до установки дерево-алюминия "3+1" или дуба. Но конкретное решение получается только после обследования помещения, состояния оконных блоков и вентиляции. А заодно и кошелька хозяина.

Формула "Гостя" "Ставь пластик, а то пожалееш" превращается в истерики клиенток, которые они мне закатывают на консультациях и экспертизах.

В любой технологии есть "хвосты", то есть отходы. Все их наблюдают в разделе "Качество".

Вроде и качество в порядке, а результат, мягко скажем, проблемный.

Если мы на форуме занимаемся решением задач, то я предлагаю задающему вопрос одно из возможных решений. С его плюсами и минусами. И о котором он, как правило, и не догадывается.

Если форум занимается рекламой энергоэффективных окон, то "на всякую хитрую... есть ... с винтом", то есть статьи 8, 10, 12 ЗЗПП. Обязаны предупреждать о возможных последствиях.

А их почти никто не знает. Ни статей, ни последствий.

Я производителей, естественно, выгораживаю (если условия договора соблюдены), а вот юристы - те рубятся насмерть, чтобы производителя наказать. Это их хлеб.

Уважаемые коллеги. Постарайтесь понять меня правильно. Моя цель не в замене или ремонте окна, а в создании комфортных условий у клиента при меньшей цене. При этом я остаюсь ремонтником и экспертом. А клиент - пускай выбирает в силу своей эрудиции, часто основанной на мифах "дерево дышит, а пластик выделяет".

Хорошо бы собрать очный семинарчик, а лучше - создать учебные курсы.

P.S. Я понял, что 22 тыс.р стоят 2 окна, остальное - в кредит.

P.P.S.Возможно, 3-4 дня меня в форуме не будет по чисто техническим причинам.

P.P.P.S. КОшерно - значит освящено раввином, можно кушать даже правоверному иудею.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаньки! Нас уже двое.... :D

Намного больше, меня забыли что ли?

шестой год в форуме об этом талдычу...

....и не только в форуме...

только в реале получаются уродцы, типа А-16Д

вот тебе и "генератор идей". генерил одно, а сделали совсем другое....

ну да ладно, терь я- вольная птица. придет еще время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совершенно точно, что нас значительно больше. На примере своих раздельного открывания, чисто деревянных сейчас прихожу к выводу о целесообразности дерево-алюминиевых и алюмо-деревянных систем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примере своих раздельного открывания, чисто деревянных сейчас прихожу к выводу о целесообразности дерево-алюминиевых и алюмо-деревянных систем. :D

Это когда наружная створка алюминий а внутренняя дерево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совершенно точно, что нас значительно больше. На примере своих раздельного открывания, чисто деревянных сейчас прихожу к выводу о целесообразности дерево-алюминиевых и алюмо-деревянных систем. ;)

 

А меня возьмете в клуб почитателей ДАБов? :P

 

Вот только в чем беда - это наши горячо любимые заказчики. Им вместе с ценой на дерево-алюминий обычно приходиться валерианку предлагать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда наружная створка алюминий а внутренняя дерево?

 

Нет. Это когда несущей конструкцией окна является "теплый" алюминий со всеми своими преимуществами (геометрическая стабильность, прочность и атмосферостойкость), а на нем, являясь ЧАСТЬЮ профиля, со стороны помещения крепятся деревянные элементы из ценных пород или профиль из МДФ+шпон. Со стороны помещения выглядят как деревянные, что многим нравится.

Это АЛЮМОдеревянные окна. ДАБы - ДЕРЕВОалюминиевые окна, здесь все наоборот и абсолютно нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАБы - ДЕРЕВОалюминиевые окна, здесь все наоборот и абсолютно нелогично.

Тогда я поклонник ДАБов и мне кажется что именно в них все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАБы - ДЕРЕВОалюминиевые окна, здесь все наоборот и абсолютно нелогично.

Что именно? Интерес не праздный, как раз сейчас вентилирую это направление, есть заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно? Интерес не праздный, как раз сейчас вентилирую это направление, есть заказчик.

 

Здесь все написано.

http://www.oknaidveri.ru/index.php?page=zu...d&year=2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трудно воздеть очи к долу, вот корневой пост.

 

Как, Вас, зовут уважаемый Piligrim, я помню, к чему все эти гневные филиппики в свете корневого поста, не понимаю. Можно пообщаться конечно и в привате, но раз начали здесь, можно и продолжить.

Надеюсь, Вы согласны, что мое скромное мнение имеет право на жизнь? Так вот мое скромное мнение, говорит, что за 22 000р., можно приобрести весьма достойный продукт из ПВХ. Поверьте я нормально отношусь к "евродереву", даже иногда продаю, но этих изделий единицы в общем потоке заказов.

Почему бы это? По потребительским свойствам? А цена-качество к ним не относится? Странно.

А что делать со статистикой продаж?

Если Вы восприняли мой пост гневным, то прошу извинить. Значит я не совсем точно ( точнее, совсем не точно) выразил свою мысль. Коль она непонятна читателю. Гнева не было и в помине. Зато очень ясно и доступно для понимания, то, что я хотел сказать, выразил Дровосек в своем посте. Рассказав в нем о всех плюсах и минусах деревянных "евроокон" как с одинарным, так и с раздельными переплетами. В форуме любое мнение любого пользователя имеет право на жизнь. А не только модератора, который является таким же пользователем, как и все. Только более ущербным в свободе выражения своей точки зрения (что поделать, статус обязывает). Но давайте закончим на этом.

 

В теме речь идет о замене именно тех еще "старых" окон, которые 50 лет назад делались исключительно с раздельными переплетами. То есть в теме речь шла именно об этой конструкции окон, и никакой другой.

Заказчик, возможно, что даже не догадывается, почему он сделал такой выбор. Хотя его выбор- абсолютно правильный. И вот почему. Возможно, что он исходит прежде всего из цены. Просто хочет потратить меньше, чем на замену на окна ПВХ. Но, ставя условия, что конструктив окна должен быть аналогичным, как те, которые стоят у него сейчас, он может быть на уровне подсознания (оно его не подводит) ставит требование, что бы потребительские свойства его окон как минимум не ухудшились.

А они могут реально ухудшиться, если заменить даже старые окна с раздельными переплетами на одинарное окно. По требованиям шумоизоляции.

Как правильно в теме сказал Windower, что пока специалист понимающий в окнах, не произведет оценки обстановки, то решение по замене на окна, имющие меньший уровень шумозащиты, рискованно. Можно устранив один проблемы, получить в довесок другие.

Которые затем устранить невозможно. Только заменой на нновые окна с дургой конструкцией.

 

Вам лучше меня известно, что ПВХ-окна, конструкция которых уже стала стандартной, имеют одинарный переплет. С раздельными перплетами ПВХ-системы так же есть, однако на мой взгляд, они пока еще не популярны на российском рынке из-за большей цены по отношению к ставшими уже "обычными ПВХ-окнами".

Такое положение дел выглядит по-меньшей степени странным. Потому что далеко не всегда можно ставить окна с одинарными переплетами. Неважно, из какого материала они сделаны: дерева, ПВХ, алюминия, или комбинашки. Причем, это не нормируется никакими нормативными длокументами, кроме САНПиНа, что уровень шума должен быть не более... Тем более, не учитывается тот факт, что сейчас защита от шума, как основного загрязнителя не только в крупных, но и в средних и мелких городах, выходит чуть ли не на первое место, по сравнению с защитой от холода и пыли. Основным шумовым источником являются автомобили. Число которых с каждым годом неуклонно растет. И будет расти впредь. Достаточно почитать данные статистики и прогнозы продаж авто.

Ставя одинарные окна сейчас, которые в настоящее время могут даже удовлетворять всем требованиям норм, мы в недалеком будущем можем получить (и получим) показатели, которые не лезут ни в какие рамки норм.

На мой взгляд, лучше сейчас, зная, что нас ждет в будущем, устанавливать окна и другие СПК со значениями по шумоизоляции, превышающими действующие нормы с большим запасом. Что бы потом "не было горько и обидно". Ведь окна ставятся не на несколько лет, и не на десятки лет.

Это касается прежде всего мегаполисов и других быстро растущих городов.

Это- про потребительские свойства.

 

А теперь вопрос ЕВП, заказчикам окон относительно "цены/потребительских свойств (иже качества)":

"Готовы ли Вы, при смене старых окон на новые сейчас, зная, что в недалеком времени их потребительские свойства в части шумозащиты значительно ухудшатся, потратить большую сумму денег, нежели, спустя несколько лет, заново менять окна на другие, имеющие более высокий уровень шумозащиты?"

 

А что делать со статистикой продаж?

Вот именно, что? Особенно, по Москве. Для кого как, но на мой взгляд, ситуация выглядит просто удручающей. Потому что одинарные окна ставятся там, где надо, а еще больше, там где их совсем бы не следовало ставить. Я вот еду на авто и по радио слышу данные мониторинга загрязнения воздуха в разных районах Москвы в различное время суток. Ведущие срупулезно докладывают где и в каком районе превышены ПДК по выбросам вредных веществ. Но эти данные касаются прежде всего вредных выбросов в атмосферу.

Про шум НИ СЛОВА! Да и вообще, проводится ли такой мониторинг? Скорее всего, что да, а потом данные складываются в папочку в архив. какие принимаются меры?

....... ответ: .....окна..... те, которые должны быть, но их нет. Тогда и статистика поменяется в процентном отношении.

Что делать, с достаточно плотно представленными на нашем рынке, всевозможными конторами по ремонту старой "столярки"?

Ничего. Я понимаю, что они являются конкурентами фирмам, которые производят замену старых окон на новые, но далеко не у каждого гражданина самой великой и богатой страны в мире найдутся необходимые денежные средства на покупку и установку новых окон за свой счет.

 

А вот после следующего абзаца Вы меня закидаете гнилыми помидорами, тухлями яйцами и прочими пришедшими в негодность продуктами. То, "ноу-хау", которое было придумано мною и с успехом юзается на протяжении двух десятков лет- камень в огород не только ремонтников, но и всех оконщиков.

как улучшить потребительские свойства старых окон?

Преамбула: сейчас я живу в съемной квартире, стоимость аренды которой в 2-3 раза превышает цену аналогичной даже не в пригороде Парижа, Брюсселя, Осло, или Амстердама. При лучших потребительских свойствах, нежели та, о которой идет речь. И при неуклонном повышении арендной платы.

Соответственно, ни о какой смене старых окон на новые не может идти речь. Но все "прелести" старых окон всем известны. И надо что-то делать. Особенно зимою.

На строительном рынке за сумму не превышающую 200 рублей, покупается "Вилатерм". Это- такая белая колбаска из вспененного полиэтилена, которую я когда то применял для уплотнения стыков панелей стен при монтаже КПД. В течение часа-полутора она режется в размер и затыкается в стыки между переплетами враспор. Температура сразу повышается, причем весьма ощутимо. Конденсата нет и в помине, так как неплотности в стыках всегда присутствуют. Шума соответсвенно то же становится меньше. Хотя он все-равно есть, причем слышен весьма хорошо. Хотя я живу в сравнительно тихом районе Москвы.

Я понимаю, что это - не радикальное средство решения проблем, но как временная мера работает, причем весьма успешно. Какой там ремонт по всяким буржуйским технологиям? Впрочем, для уплотнения балконной двери и створок, без нее все-таки не обойтись: замучаешься вилатерм после каждого открывания обратно пихать. Впрочем, за такие-то деньги, можно и потерпеть.

Что делать с общим мнением о недолговечности покрытия "новых деревоокон"?

А что, оно пожизенное? И мнение не соответствует действительности? Его не надо обновлять каждые 5-6 лет? Я считаю, что делать надо следующее: алюминиевые накладки на окна с внешней стороны ставить. И забыть об этой проблеме практически навсегда. По-крайней мере, надолго.

Или люди бесятся с жиру покупая дерево-алюминиевые окна?

Э-ээ, нет. Они не с жиру бесятся, а наоборот, экономят свои деньги и нервы.

Глупо переливать из пустого в порожнее.

Так ли глупо то, о чем я выше целый роман написал?

Может быть и глупо, не спорю...

 

По поводу интеллектуальной собственности не понял ничего, посему прошу извинить.

Да не за что извиняться.

Я распространяться не буду, но единственное, что хотел бы в завершение сказать:

1. "Деньги зарабатываются не там, где весь мир уже топчется, а там, где еще не ступала нога человека. Ну или еще тропинка не протоптана".

2. "Как найти то место? Оригинальность мышления. Заставить себя взглянуть на проблему другими глазами, а не так как она видится большинству. Еще бы: ведь именно там и лежат деньги"

3. "Нашел- не трепись. Ты можешь быть только на пути к тому месту, а придя туда, увидишь целую площадь, занятую твоими конкурентами. И будешь собирать объедки пира"

 

Свои посты я потер, прошу извинить.

Засим, откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опасаюсь, то я как раз того, что человек приобретя "новые окна с раздельным открыванием" изготовленные по старой технологии, тупо наступит на грабли. Коли есть сумма бюджета и важно шумоподавление, добавте к предложению дровосека скажем 3000р., потратив их на стеклопакет и получите современный, высокотехнологичный продукт.

И где в корневом посте тех.условия? Почему клиент должен оплачивать услуги экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опасаюсь, то я как раз того, что человек приобретя "новые окна с раздельным открыванием" изготовленные по старой технологии, тупо наступит на грабли.

Можно опасаться и того что приобретая современный, высокотехнологичный продукт человек покупает г-но в красивой обертке (что кстати часто и случается), раздельные переплеты очень даже неплохи в качественном исполнении, так что опять основной вопрос: изготовитель,монтажник и его отношение к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему клиент должен оплачивать услуги экспертизы?

 

А кто???

Любая собственность обременительна.

 

Меня, кстати, весьма раздражает весьма частый посыл - замеры бесплатно, доставка бесплатно и т.п. бесплатные сервисы. Совершенно очевидно, что все это далеко не бесплатно, и заложено в цену изделия.

Полагаю, что все производители неединожды сталкивались с ситуацией, когда потенциальный заказчик устраивает тендер - приглашает замерщиков из разных фирм и потом выбирает, кто ему поменьше предложит. Ну тот кто выиграл "тендер" - понятно, а остальные? На чей счет вешается зарплата замерщика? Понятно, что входит в стоимость других заказов.

Т.е. заказчик частично оплачивет "холостые" замеры других клиентов.

Более того, мне приходилось сталкиваться с ситуацией, когда заказчик отказывается от замеров и приносит замерный лист другой фирмы чтобы делать по их размерам. При этом - хитрецы - просят скидку - ведь замеры не нужны:P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам занимаюсь бытовой техникой, и хочу вам сказать,что стиралку выбрать легче,чем разобраться в том потоке информации и количестве мнений,касающихся моего вопроса! :P

Может лучше окна вообще не менять?,и ждать повышения по службе и тупо купить самые дорогие?

Изменено пользователем timon81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам занимаюсь бытовой техникой, и хочу вам сказать,что стиралку выбрать легче,чем разобраться в том потоке информации и количестве мнений,касающихся моего вопроса! :)

Может лучше окна вообще не менять?,и ждать повышения по службе и тупо купить самые дорогие?

Можно и так. Но лучше прочитать пост № 40 еще раз. ;) Внимательно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам занимаюсь бытовой техникой, и хочу вам сказать,что стиралку выбрать легче,чем разобраться в том потоке информации и количестве мнений,касающихся моего вопроса! :P

Может лучше окна вообще не менять?,и ждать повышения по службе и тупо купить самые дорогие?

Воистину "многие знания-умножают печали".

Ставьте окна: пластиковые, деревянные, алюминиевые, любые. Живите наслаждаясь самим процессом, живите...

Изменено пользователем psd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в этом случае можно нарваться :P хотя шансов уже меньше

Дорогой товарищ земляк моей жены, прекрати пожалуйста смущать клиентов, обидятся ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой товарищ земляк моей жены, прекрати пожалуйста смущать клиентов, обидятся ведь!

На теорию вероятности не обижаются :P А если серьезно выбирать надо не окна а производителя, пусть он и заморачивается.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я поклонник ДАБов и мне кажется что именно в них все логично.

 

И я :blink: , и меня возьмите :rolleyes:... Мне тоже нравятся БАБы и ПАБы :igz: . Может недослышал чего :D впопыхах ...

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я :blink: , и меня возьмите :rolleyes:... Мне тоже нравятся БАБы и ПАБы :igz: . Может недослышал чего :D впопыхах ...

"Золотая вобла" подойдет? Ильин приглашает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я :blink: , и меня возьмите :huh:... Мне тоже нравятся БАБы и ПАБы :igz: . Может недослышал чего :D впопыхах ...

БАБы и ПАБы мне тоже нравятся только в них логики мало да собственно и не надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.