Перейти к публикации
forum-okna.ru

Обычные деревянные окна


timon81

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

У меня в квартире 5 окон.Моим окнам лет 50.Они исправно пропускают дождь и холод.Хочу их заменить.Ставить пластиковые или деревянные безумно дорого.

Хочу поставить обычные,покрашеные белой краской,можно даже без стеклопакета окна("Т"-образные для Сталинского дома)

Поиск по инету пользы не принес.

Может кто-нибудь знает какие компании выпускают самые обычные окна?

Отмазки типа "они гниют и их надо вечно красить" не покатят!

А ставить евро деревянные окна денег нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хочу поставить обычные,покрашеные белой краской,можно даже без стеклопакета окна("Т"-образные для Сталинского дома)

Может кто-нибудь знает какие компании выпускают самые обычные окна?

А ставить евро деревянные окна денег нет!

 

Боюсь Вас огорчить, но, похоже, поезд уже ушел.

Последний раз я видел реальное предложение окон типа ОС лет 5-6назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня в квартире 5 окон.Моим окнам лет 50.Они исправно пропускают дождь и холод.Хочу их заменить.Ставить пластиковые или деревянные безумно дорого.

Хочу поставить обычные,покрашеные белой краской,можно даже без стеклопакета окна("Т"-образные для Сталинского дома)

Поиск по инету пользы не принес.

Может кто-нибудь знает какие компании выпускают самые обычные окна?

Отмазки типа "они гниют и их надо вечно красить" не покатят!

А ставить евро деревянные окна денег нет!

Менять шило на мыло?

Выход? - реставрировать попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за не скромный вопрос. В какую цену вы планируете "уложиться"? Ведь если я вас правильно понял, то у вас двухрядка? Так вот , если вы найдете производителей этих конструкций, то я думаю Их цена будет не сильно отличаться от изделий из ПВХ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня в квартире 5 окон.Моим окнам лет 50.Они исправно пропускают дождь и холод.Хочу их заменить.Ставить пластиковые или деревянные безумно дорого.

Хочу поставить обычные,покрашеные белой краской,можно даже без стеклопакета окна("Т"-образные для Сталинского дома)

Поиск по инету пользы не принес.

Может кто-нибудь знает какие компании выпускают самые обычные окна?

Отмазки типа "они гниют и их надо вечно красить" не покатят!

А ставить евро деревянные окна денег нет!

 

На строительных рынках есть стандартные окна русская столярка можно узнать по индивидуальному заказу но это наверное то же в копеечку выйдет. В интернете даже искать не стоит лучше по Экстре объявления при том строчным. Ну, на крайний случай реставрация, в общем, сложный случай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим окнам лет 50.Они исправно пропускают дождь и холод.Хочу их заменить.Ставить пластиковые или деревянные безумно дорого.

Когда пластиковым окнам 10 лет, и они в таком же состоянии, все просят их отремонтировать.

Может быть, и эти можно отремонтировать и уплотнить? Строчные объявления в "Экстре-М" такие услуги предлагают по цене в несколько раз ниже цены замены.

А покрасить можно и самостоятельно.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На строительных рынках есть стандартные окна русская столярка можно узнать по индивидуальному заказу но это наверное то же в копеечку выйдет. В интернете даже искать не стоит лучше по Экстре объявления при том строчным. Ну, на крайний случай реставрация, в общем, сложный случай..

Действительно, ОРС еще производят. Стандартные с рынка вряд ли подойдут. По индивидуальным размерам выйдут дороже пластиковых (эконом). Хотя, если использовать елку (правда, никто из индивидуальщиков ее не держит на складе) и стекло М4 :blink: (небо в сеточку :angry: ) ..

Если защита от шума не критична, то эконом ПВХ Вам обойдется дешевле всего. Не стоит только экономить на стеклопакете.

Если брать последующие после замены на ПВХ/реставрацию 10 лет, то издержки будут примерно одинаковые. Однако деревяшки уже точно придется поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кридиты. Ставь ПВХ. Поставиш дерево потом пожалееш.

Это - юмор (с учётом грамотности) или угроза?

И что на это скажут модераторы? А производители деревянных окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"соседи" на рядом стоящем корпусе, такие окна 1300*2000 T образные, приводили в чувство так, створки снимали, расстекляли, обжигали п.ламой, в рамах, сгнившие части, заменяли свежими брусками, все олифили- красили и т.д., вышло дешевле ПВХ, так, как плотник в штате и зряплату получает :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - юмор (с учётом грамотности) или угроза?

И что на это скажут модераторы? А производители деревянных окон?

Качесто деревянных окон стоит дорого.А ставить неизвесно что или ремонтировать не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - юмор (с учётом грамотности) или угроза?

И что на это скажут модераторы? А производители деревянных окон?

Юмор - черный. Не перевелись еще экстремисты на форуме, под ником Гость.

Что лучше, - давно уже, вроде, разобрано здесь

И принято решение :) что всему свое место.

Давайте уже не будем ничего навязывать заказчику (рассказывать страшилки и заученную рекламную дезу), а давать достоверную информацию. Давайте уже тогда разберемся пунктуально с вопросами темы, высказанными и оставшимися за кадром, и возникшим вследствие этого широким спектром ответов.

1. Основной вопрос был - есть ли фирмы до сих пор производящие ОРС?

Ответ: Да, есть. Уточню, стукну в личку.

 

Дополнительный ответ (на предположение прозвучавшее в посте №1, что такие окна будут дешевле ПВХ): Однозначно нет. Цена будет от 6000 р/кв.м (сосна). В противном случае - это елка с поганым стеклом, и то не сильно дешевле (катается массово только для рынка со стандартными размерами).

 

У меня в квартире 5 окон.Моим окнам лет 50.Они исправно пропускают дождь и холод.

Дополнительный ответ: Дело не в окнах. Помнится, в стародавние времена, когда нормы на отопление соответствовали нормам на окна, поддерживать в лютые холода верхний конфортный температурный предел в квартире удавалось только с настежь открытой форточкой. :) Возможно и вентиляция барахлит.

 

Короче, ответы только отрицательные. Надо искать альтернативу.

Готов подписаться под идеей Windowerа, что желательно заменять сталинские окна на такие же. Но, что делать с недотопом? Плюс автора темы волнует цена. Эконом ПВХ будет дешевле.

 

"соседи" на рядом стоящем корпусе, такие окна 1300*2000 T образные, приводили в чувство так, створки снимали, расстекляли, обжигали п.ламой, в рамах, сгнившие части, заменяли свежими брусками, все олифили- красили и т.д., вышло дешевле ПВХ, так, как плотник в штате и зряплату получает :D

Очень правильный подход. Главное, чтобы не все бруски пришлось менять :D И дешево это только если сам делаешь. Правда, сам - за счет отдыха/работы, неучитываемые потери. :angry: А еще надо будет добавить установку уплотнителей по шведской технологии, чтобы как-то побороть недотоп. :blink:

С конденсатом думаю первые года два проблем не будет. Хотя с таким отоплением краевой эффект себя точно продемонстрирует.

Вроде бы все варианты имеют право на жизнь. И цена, в конечном счете, любого качественного решения будет близка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дикие цены на ОС...

На строительных рынках видел такие окна за очень приемлемые деньги.

Чтоб в размер надо просто пообщаться с продавцами - имхо 5 окон под заказ сделают эти производители недорого.

 

Разумно это решение или нет (ставить ОС ) решать вам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня в квартире 5 окон.Моим окнам лет 50.Они исправно пропускают дождь и холод.Хочу их заменить.Ставить пластиковые или деревянные безумно дорого.

Хочу поставить обычные,покрашеные белой краской,можно даже без стеклопакета окна("Т"-образные для Сталинского дома)

Поиск по инету пользы не принес.

Может кто-нибудь знает какие компании выпускают самые обычные окна?

Отмазки типа "они гниют и их надо вечно красить" не покатят!

А ставить евро деревянные окна денег нет!

 

В Тверской области есть завод, который по индивидуальным заказам изготавливает и деревянные Евроокна, и ОРУ (шир. рамы 134мм). Разница в цене примерно в 2 раза. Если интересно и не найдете ближе, пишите в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и чтобы не вводить в заблуждение, сразу оговорюсь, что стОят ОРУ примерно как пластиковые окна из приличного профиля с хорошей фурнитурой. Причем чем больше площадь окна, тем дороже выходит дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем САСИБО!

Решил взять деревянные окна (Д.О.К №3) в кредит частями (сначала 2 потом остальные).

Судя по отзывам деревянные лучше (дышат и тд)

Цена 22000!? (окна белого цвета,монтаж)

Кто-нибудб что-нибудь слышал об этой организации?

И не дешево-ли для деревянных окон?

Заказ выполняют 35 дней-это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам деревянные лучше (дышат и тд) :angry:

...

Неоднократно проскакивает данное нелепое утверждение со ссылкой на неопределенный круг советчиков. Никто, при этом, не указывает - где у окон ноздри или, хотя бы, жабры!

 

Гениальное передергивание! Недостаток без объяснения причин объявить достоинством! У меня, например, "дышит" дверь в ванную, т.е., в зависимости от влажности воздуха ее то заклинит, то отпустит. :D

 

Несколько раз уже попадались деревянные окна, надышавшиеся до полусмерти. :blink::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем САСИБО!

Решил взять деревянные окна (Д.О.К №3) в кредит частями (сначала 2 потом остальные).

Судя по отзывам деревянные лучше (дышат и тд)

Цена 22000!? (окна белого цвета,монтаж)

Кто-нибудб что-нибудь слышал об этой организации?

И не дешево-ли для деревянных окон?

Заказ выполняют 35 дней-это нормально?

Не понял ,одно окно 11000?Если так -то круто :angry:

 

Не понял ,одно окно 11000?Если так -то круто :blink:

А дерево белого цвета :) дважды :)

может я чего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дикие цены на ОС...

На строительных рынках видел такие окна за очень приемлемые деньги.

Чтоб в размер надо просто пообщаться с продавцами - имхо 5 окон под заказ сделают эти производители недорого.

 

Разумно это решение или нет (ставить ОС ) решать вам ...

Сколько раз видел их на строительных рынках - всегда некрашеные, не шкуреные и без стекол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил взять деревянные окна (Д.О.К №3) в кредит частями (сначала 2 потом остальные).

Цена 22000!? (окна белого цвета,монтаж)

Кто-нибудь что-нибудь слышал об этой организации?

И не дешево-ли для деревянных окон?

Заказ выполняют 35 дней-это нормально?

Когда-то они делали окна для партноменклатуры. И сейчас, с трудом, но качество держат.

11-15 тыс руб за окно с глухой фрамугой - в целом нормально.

И срок исполнения заказа в сезон отодвигается.

Можно надеяться на положительный результат.

Сделают плохо - приходите ко мне.

 

А ставить неизвесно что или ремонтировать не надолго.

Могу показать у себя на работе окна, возраст которых я затрудняюсь определить.

Без слёз на них не взглянешь (общественная организация арендует по дешёвке здание у городской администрации).

После ремонта (по "шведской технологии") работают вполне нормально.

А на Ленинском проспекте (строили пленные немцы) эти окна ещё нас всех переживут.

 

И ещё есть относительно недорогой приём: замена наружных створок (если с деньгами туго, а створки совсем сгнили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, что делать с недотопом?

Эконом ПВХ будет дешевле.

Для начала померять температуру в помещении. Врезная резина даёт до 5 градусов повышения. Минус 1 градус даёт клапан.

Зимой на ночь можно опускать лавсановые теплоотражающие гофрожалюзи.

 

ПВХ нужно ставить на место внутреннего остекления. Но это никто не будет делать.

А если поставить на место наружного - уже столько про это написано в журналах и сказано на конференциях... Я это всё видел и щупал. Думаю, что зимой 2005/06 гг. службы рекламаций устали отбиваться от претензий по наледям на таких окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала померять температуру в помещении. Врезная резина даёт до 5 градусов повышения. Минус 1 градус даёт клапан.

Зимой на ночь можно опускать лавсановые теплоотражающие гофрожалюзи.

 

ПВХ нужно ставить на место внутреннего остекления. Но это никто не будет делать.

А если поставить на место наружного - уже столько про это написано в журналах и сказано на конференциях... Я это всё видел и щупал. Думаю, что зимой 2005/06 гг. службы рекламаций устали отбиваться от претензий по наледям на таких окнах.

Вас, по моему, клинит просто на критике окон из ПВХ, да еще Вы предлагаете свои доп. работы, раскручивая клиента "по полной программе". За эти деньги можно, после небольшого поиска, поставить, например Века софтлайн с 41-м пакетом и успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за моветон: "А нафик старье чинить? Оно от этого новее не станет!"

Автор темы задает конкретный вопрос: "Хочу НОВЫЕ окна!"

И тут же поясняет " ПВХ и дерево безумно дорого". И вместо того, чтобы отговорить потенциального клиента покупать, то, что потребует услуг Пригожина через год, начинается флейм по врезанию уплотнителей, установке дополнительных жалюзи, двойной нитке остекления. Ну нет сейчас по соотношению цена-качество конкуренту ПВХ, нет и все!

А удалять себя, это и есть моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данному сообщению жить ровно сутки! ;)

Я, как модератор, достаточно сказал?

Больше добавить нечего, так как сказал больше, чем того следовало бы.

Зачем??? Волна пошла, три, не три слово не воробей! Сами акцентируете внимание. Акуратней надо. :D

Слышал, что на некоторых фирмах, такие люди в штате есть - генераторы идей.

 

То, что написано было выше, это решение.

Смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня в квартире 5 окон.Моим окнам лет 50.Они исправно пропускают дождь и холод.Хочу их заменить.Ставить пластиковые или деревянные безумно дорого.

Хочу поставить обычные,покрашеные белой краской,можно даже без стеклопакета окна("Т"-образные для Сталинского дома)

Поиск по инету пользы не принес.

Может кто-нибудь знает какие компании выпускают самые обычные окна?

Отмазки типа "они гниют и их надо вечно красить" не покатят!

А ставить евро деревянные окна денег нет!

Если трудно воздеть очи к долу, вот корневой пост.

 

Как, Вас, зовут уважаемый Piligrim, я помню, к чему все эти гневные филиппики в свете корневого поста, не понимаю. Можно пообщаться конечно и в привате, но раз начали здесь, можно и продолжить.

Надеюсь, Вы согласны, что мое скромное мнение имеет право на жизнь? Так вот мое скромное мнение, говорит, что за 22 000р., можно приобрести весьма достойный продукт из ПВХ. Поверьте я нормально отношусь к "евродереву", даже иногда продаю, но этих изделий единицы в общем потоке заказов.

Почему бы это? По потребительским свойствам? А цена-качество к ним не относится? Странно.

А что делать со статистикой продаж?

Что делать, с достаточно плотно представленными на нашем рынке, всевозможными конторами по ремонту старой "столярки"?

Что делать с общим мнением о недолговечности покрытия "новых деревоокон"?

Или люди бесятся с жиру покупая дерево-алюминиевые окна?

Глупо переливать из пустого в порожнее.

 

По поводу интеллектуальной собственности не понял ничего, посему прошу извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.