Перейти к публикации
forum-okna.ru

популярность основных фасадных систем


Рекомендованные сообщения

коллеги, всем доброго дня.

вот опять меня озадачило начальство, а я, пользуясь случаем, попробую озадачить вас :blink:

итак, ситуация следующая: подумывает наша контора о том, чтобы наряду с окнами пвх и проведалом заняться также фасадкой. "дело для нас новое, не освоенное" (с) :thumbsup: , так что встал вопрос о популярности фасадных систем в россии. ну, к примеру, в москве и центральном регионе.

кто какие системы использует, коллеги?

 

Российские:

Татпроф

Реалит

Агрисовгаз

Сегал

 

Импортные:

Шуко

Рейнерс

Хук

другие???

 

коллеги, поделитесь, плз, опытом :angry:

напишите, на чем вы работаете и почему.

а также, по вашему мнению, какие системы пользуются особой популярностью среди переработчиков и почему?

заранее спасибо всем откликнувшемся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поделиться - запросто.

Все они одинаковые. Татпроф имеет клона имени Сегала. Если нет совсем опыта, начинай с Шуко. Там тебе за деньги всё расскажут и всему научат, и оборудование впарят.

На мой взгляд татпроф попроще для начала. ЭК-50 вообще примитивная система. Ограничена по возможностям, зато простая для начала и экономичная на простых фасадах. Два часа в обнимку с каталогом и ты можешь считать себя спецом. Захочешь поменять систему - меняй в любой момент, это не ПВХ профиль сменить. Это проще. Если с Реалитом будешь общаться - готовься к тому, что считать они тебе ничего не будут, даже для начала. Агриска тоже простая, но там надо приноровиться покупать профиль. С первого раза в сезон точно купить не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться - запросто.

Все они одинаковые. Татпроф имеет клона имени Сегала. Если нет совсем опыта, начинай с Шуко. Там тебе за деньги всё расскажут и всему научат, и оборудование впарят.

На мой взгляд татпроф попроще для начала. ЭК-50 вообще примитивная система. Ограничена по возможностям, зато простая для начала и экономичная на простых фасадах. Два часа в обнимку с каталогом и ты можешь считать себя спецом. Захочешь поменять систему - меняй в любой момент, это не ПВХ профиль сменить. Это проще. Если с Реалитом будешь общаться - готовься к тому, что считать они тебе ничего не будут, даже для начала. Агриска тоже простая, но там надо приноровиться покупать профиль. С первого раза в сезон точно купить не сможешь.

 

Kapitan, спасибо вам огромное за такой подробный ответ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем согласен с мне нием уважаемого Kapitan.

Смена системы любой, в том числе и фасадной - большой геморрой. Это если работаешь серьезно - со складами, с оснасткой и т.д. так, что не обольщайтесь. Рекомендую прежде чем ввязаться в этот рынок (фасадка) внимательно оглядеться.

Тут все иначе - и оснащение цеха, и оснаска, и люди, и профессии.

Обязательно наличие конструкторов (не менее 2-х человек, это если опытные). Обязательно наличие цеховиков и монтажников - и производство и монтаж кардинально отличается от переработки и монтажа оконно-дверных систем любых.

Теперь по вопросу - выбор системы как я уже описал вопрос ответственный. Поэтому HUECK стоит отмести сразу. Они практически ушли с рынка. Вернее сейчас им интересны крупные, серьезные проекты, а Вы пока не готовы к такому. Хотя там есть классные спецы, много езнают и могут обучить. Потейкин Владислав, например.

Татпроф мне не нравится, работали с ним не много. Системы какие-то обособленные - да и сам по себе татпроф клон Шуки.

Шуко - слишком гордые они, на кривой кобыле к ним не подъедешь, хотя система хороша, много решений.

Рейнарс - сейчас начали работать с ними. Немного странные ощущения от персонала и подхода, но вобщем-то это мелочи. И посчитать на первом этапе помогут и проконсультируют и т.д.

В основном работаем на AGS-150. Система меня вполне устраивает, решений много. Как обычно проблемы с поставками в сезон, но тут дело привычки и снабженца.

Кстати, в AGS-150 многие конструкции, в частности объемные, решаются легче чем в том же HUECK.

Реалит.... присматриваюсь к ним пока, система вроде приличная, но учитывая то,, что писал выше о переходе и еще их молодость.... есть над чем задуматься.

 

Удачи! :(

А вообще, первое, что надо сделать найти людей которые копенгаген в фасадке и с ними принимать решения. Иначе накошляете по-первости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther,

когда заводила эту тему, очень надеялась, что вы ответите. :blink:

как всегда - четко, подробно, профессионально. :(

спасибо большое.

Изменено пользователем Ирландец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Если нет совсем опыта, начинай с Шуко. Там тебе за деньги всё расскажут и всему научат, и оборудование впарят.

............................

:blink::thumbsup:

Даже незнаю как коментировать такую рекомендацию.... Если только как умышленную дезу... :(

либо полную неосведомленность о системе... :D

 

А мои рекомендации сходны с Rexther. Первое и главное - специалист. :angry:

 

Начать и остановится можно на AGS, (ИМХО из отечественных наиболее оптимальный), что нибудь простенькое, на первое и из татпрофа сварганить можно.

 

а потом из импортных уже вторую подберёте...

Мне нравится RC. бельгийский...

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то согласен с Rexther.

Потренироваться можно на ЭК-50. В свое время с него и я начинал.

Сейчас базовая ориентация примерно как и у Rexther. На Рейнарс, правда, в основном смотрим. Увы, пока не проплывают заказчики, которых интересовало бы только качество.

 

Внедрение любого фасада без специалиста, весч достаточно проблемная. Вспоминая ломку дров на этапе освоения, когда и специалистов то особо не было. ИМХО начинать надо со спеца, который обозначит систему, оборудование и пр.

 

Только не Шуко. Впрочем, если денег и времени на развитие и обучение хватает ... И есть кому строить.

 

В принципе, мы работаем с разными российскими системами. Оптимизировать цену, внешний вид, условия эксплуатации и технологический процесс не всегда удается сидя на одной системе. Изучение новых систем проистекает постоянно.

Реалит тоже периодически рассматриваем. Система достаточно продуманная. Но, по слухам, не всегда все нормально с комплектующими. Проверять не хочется, - заказчики постоянно давят сроками.

Хотя в сезон и наш базовый АГС может здоровски провалить по срокам.

А переход на что-то новое пусть и понятное - страшный гемор.

 

Мне нравится RC. бельгийский...

Мне тоже. Только, как у них с представительством, и что с объемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............

Мне тоже. Только, как у них с представительством, и что с объемами?

Представитель есть :thumbsup: , :angry: (если нужен - пишите в личку -кину телефон)

что с поставками, складами и ценами на сегодняшний момент - незнаю.. :(:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала этого года полностью перешли на REALIT.

Конструкторов у нас целых один - я. Разобрался со всеми системами за пару дней, и сразу заказал на средненький объект (в районе 250м2). Фасад, окна, двери тёплые, двери холодные. Всё получилось просто отлично! Система продуманая. Всё везде лезет, всё со всем соединяется. Были незначительные проблемы по сборке, связанные с "сыростью" системы. Ихние дилеры помогли решить. Ещё были проблемы связанные с покраской сырого профиля. Братки с полимерки гнали на профиль, но их доводы показались мне не убедительными.

Кстати, мы в Минске находимся. Проблем с поставками небыло никаких!!!! Всё что они на данный момент производили появлялось у нас максимум в течении недели.

По цене он на процентов 15-20 дешевле АГС (по крайней мере в Минске, как в России не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.