Перейти к публикации
forum-okna.ru

СОЧИ


P.V.

Рекомендованные сообщения

Спорт обожаю. Это великий труд! И за наших спортсменов рада. У них появятся современные тренировочные сооружения. Такие как трамплины для прыжков на лыжах, санно-бобслейные трассы и многое другое. И за Россию рада безмерно. :blink:

Но... Вчера смотрела новости. Так вот губернатор Краснодарского края на всю страну говорит: "Мы будем строить курорт международного уровня". Это как же получается дали денег на Олимпиаду, а они будут строить курорт? И для кого будет эта Олимпиада?

Я верю в то, что в далеком 2014, мне представится возможность побывать на Олимпиаде в Сочи. Чего желаю всем участникам форума! Но я даже боюсь представить, сколько деньжат мне готовить придется! :angry:

Изменено пользователем Ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Спорт обожаю. Это великий труд! И за наших спортсменов рада. У них появятся современные тренировочные сооружения. Такие как трамплины для прыжков на лыжах, санно-бобслейные трассы и многое другое. И за Россию рада безмерно.

 

:angry::blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... губернатор Краснодарского края на всю страну говорит: "Мы будем строить курорт международного уровня". Это как же получается дали денег на Олимпиаду, а они будут строить курорт? И для кого будет эта Олимпиада?

.....

В том то и дело.... Вот надысь тут Лужкова опять сделали мэром Москвы. И даже Путин рассказал, что город стал таким самым самым - самым большим в Европе или что-то в этом духе.. Так ведь гордятся они еще и тем, что Москва один из самых дорогих городов мира и Европы. А в чем тут причина гордости-то? не пойму я никак. Вот если бы они сделали Москву самым удобным, безопасным, чистым городом.... а то "самый дорогой мегаполис Европы" - весьма сомнительный успех. :blink:

А в Сочах... конечно они будут строить курорт - это же их кормушка. Олимпиада как ни крути пройдет и все, а курорт останется навсегда и всегда будет их кормить.... бутербродиками с маслицем и икоркой :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас когдато была одна из лучших прыжковых баз,соревнования обшесоюзные проводили.И что ,трамплины развалились,базу продали Роснефти.Все ждали вот,сейчас...... :angry: Цены бешенные,трасса г........Зато круто-РОСНЕФТЬ.Трамплинов нет в помине(и не планируется)

Очередное отмывание.

НО при всем писимизме,хочется надеятся,СОЧИ-2014-ЛУЧШИЕ!!!

ВЕРЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное отмывание.

НО при всем писимизме,хочется надеятся,СОЧИ-2014-ЛУЧШИЕ!!!

ВЕРЮ!!!!!

 

Саша, все нормально.

По материалам форума "Тибет" на тему олимпиады уже начинают приниматься решения. Нас слышат, к нашему мнению прислушиваются!

 

 

 

Президент России Владимир Путин намерен создать рабочую группу с участием Генпрокуратуры РФ для обеспечения безопасности зимней Олимпиады, которая пройдет в Сочи в 2014 году, и для предотвращения расхищения выделяемых в рамках подготовки к Играм государственных ресурсов.

 

 

 

Международный олимпийский комитет на прошлой неделе на сессии в Гватемале выбрал Сочи столицей Зимних Олимпийских игр 2014 года. Российский город-курорт обошел двух других претендентов на проведение Олимпиады - австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан.

 

На совещании в понедельник с членами правительства глава российского государства, который участвовал в презентации заявки Сочи в Гватемале, отметил, что в подписанном им указе о подготовке и проведении Олимпийский игр в Сочи в одном из пунктов говорится о необходимости создания безопасных условий для гостей и участников Олимпиады. Сообщает РИА Новости.

 

"Трактовать его мы должны широко. Намерен обратиться в Генпрокуратуру и создать соответствующую рабочую группу по обеспечению безопасности в будущем и по сопровождению проектов возведения необходимых объектов с тем, чтобы мы деньги расходовали рационально и чтобы не допускать ни в коем случае расхищения государственных ресурсов", - сказал президент РФ.

 

На мероприятия по подготовке Сочи к Олимпиаде-2014 выделяются 12 миллиардов долларов - половина будет из государственного бюджета, а остальное - из внебюджетных источников.

 

"Это означает, что деньги, запланированные нами, в том числе в рамках трехлетнего бюджета, должны быть использованы рационально", - отметил Путин.

 

По его словам, две трети из государственных инвестиций должны пойти на развитие инфраструктуры юга России. "Это строительство дорог, мостов, тоннелей, связи, водоснабжения, канализации, электроснабжения - всего того, что делает жить людей достойной", - сказал Путин.

 

"Оставшиеся средства должны пойти на возведение спортивных сооружений, которыми тоже будут пользоваться граждане страны. Часть спортивных сооружений должна, естественно, пойти на то, чтобы создать условия для подготовки олимпийских сборных - как по зимним, так и по летним видам спорта", - сказал президент РФ.

 

По его мнению, у руководства России есть хороший повод для развития юга страны.

 

"Я прошу вас действовать также настойчиво и также профессионально, как мы действовали при продвижении заявки Сочи", - заявил Путин, обращаясь к членам кабинета министров.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но... Вчера смотрела новости. Так вот губернатор Краснодарского края на всю страну говорит: "Мы будем строить курорт международного уровня". Это как же получается дали денег на Олимпиаду, а они будут строить курорт? И для кого будет эта Олимпиада?

 

...Не беспокойтесь,-- сказал Остап,-- мой проект

гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных

сил. Подумайте, что будет, когда Игры окончатся и когда уедут

все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом,

бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически

переходит в Сочи. Сюда приезжает правительство. Сочи

переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Сочи.

Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут

поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а

скоро и всего мира.

-- Всего мира!!! -- застонали оглушенные сочинцы.

-- Да! А впоследствии и вселенной. Олимпийские игры,

превратившие уездный город в столицу земного шара, превратятся

в прикладную науку и изобретет способы междупланетного

сообщения. Из Сочи полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.

Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из

Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через

восемь в Сочи состоится первые в истории мироздания

междупланетные Олимпийские игры!

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на Олимпиаду 80 не попал. Рванули в последний день - но были очень плотные кордоны милиции - не прорвались. Смотрели по телеку от корки до корки. Закрытие было действительно супер. В Сочах будет наверное все грандиозно - в этом не сомневаюсь. Будет возможность - обязательно поеду, сыну будет 11 - для него неизгладимо будет.

А про то сколько своруют - обсуждать не хочется. Противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, "знал бы прикуп".

Да знаю.... Подрыгался купить малость юга Родины, да потом успокоился.

Как старый пердун прикупил акций ВТБ в мае месяце.

 

Когда был в Красной Поляне, сотка земли тогда еще стоила 15 тыщ. баксов. Речь идет о голом куске земли на склоне горы горного аула. Без инфраструктуры и прочего.

Зайдите по ссылке и почитайте, сколько она стоит сейчас.

http://pda.nr2.ru/economy/127966.html

А потом посмотрите, сколько она будет стоить до 2014 года и после 2017 года (3 года после Олимпиады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в отличии от Павлуши не только не попал, но и не мог попасть туда, в 85 родился, а про олимпиаду думаю так: все отлично, НО 1. подскакивают цены на недвижимость, 2. строительство новых гостиниц, 3. зная наших, начнется новая дележка, 4. после зимних игр все так и останется, а зарплаты не повысятся, 5. курорт Сочи и так не дешевый, а после олимпиады станет совсем не дешевым, для неокрепнувшей России это еще неподъемно - делать и осуществлять такие проэкты, да и вообще всегда мечтал побывать на зимней олимпиаде, но вопрос - получится ли!? вот в Мурманске (я оттуда) зимолимпиаду можно прямо летом проводить, даже сегодня холодина :D

Изменено пользователем Рысеныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в отличии от Павлуши не только не попал, но и не мог попасть туда, в 85 родился, а про олимпиаду думаю так: все отлично, НО 1. подскакивают цены на недвижимость, 2. строительство новых гостиниц, 3. зная наших, начнется новая дележка, 4. после зимних игр все так и останется, а зарплаты не повысятся, 5. курорт Сочи и так не дешевый, а после олимпиады станет совсем не дешевым, для неокрепнувшей России это еще неподъемно - делать и осуществлять такие проэкты, да и вообще всегда мечтал побывать на зимней олимпиаде, но вопрос - получится ли!? вот в Мурманске (я оттуда) зимолимпиаду можно прямо летом проводить, даже сегодня холодина :P

 

 

Сравнивал какая страна сколько вкладывала в проведение игр. Ужаснулся - мы впереди планеты всей. Может все как было раньше и останется.

Но!

Стадионы, спортивные базы, гостиницы, обученный персонал, в конце концов, останется (с таких денег то) А иметь мощный спортивный центр России не помешает, и курорт преобразится. Пока мне боьше позитив видится. Негатив почему то обсуждать пока не хочется. Может поближе к играм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Пока мне боьше позитив видится. Негатив почему то обсуждать пока не хочется. Может поближе к играм?

из опроса (ВЦИОМ) от 14-15 июля среди 1600 человек в 46 областях, краях и республиках России.

.....Россияне испытали восхищение (41%), надежду (32%), уважение (25%), симпатию (16%). Только 1% респондентов отнеслись с этому событию с осуждением, еще 1% - со скепсисом. Еще для 12% это событие безразлично. Прежде всего, это респонденты с низкой самооценкой своего материального положения (16%), а также опрошенные в возрасте "60+" - 20%. В свою очередь молодежь и респонденты, высоко оценивающие свое материальное положение, в два раза чаще испытали "восхищение" (51-53%), чем старшие россияне и россияне, недовольные своим материальным положением (27-32%)...

 

Даешь 100% восхищения, уважения и симпатии, к 2014 году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал какая страна сколько вкладывала в проведение игр. Ужаснулся - мы впереди планеты всей. Может все как было раньше и останется.

Но!

Стадионы, спортивные базы, гостиницы, обученный персонал, в конце концов, останется (с таких денег то) А иметь мощный спортивный центр России не помешает, и курорт преобразится. Пока мне боьше позитив видится. Негатив почему то обсуждать пока не хочется. Может поближе к играм?

Представляете, сколько у них там стоит строительство, тот же асфальт???? Я не спорю, что сумма в 13 млрд баксов - высока, но что такое 13 млрд для России, 3 осядут в карманах еще 8 на стройку пойдут, а что останется. Компании, которые этим занимаются взвинтили цены вдвое после того, как узнали, что все-таки в Сочи олимпиада будет, наше правительство уже хватается за голову - не хватит денег, просто откуда финансы? из наших налогов, я не против олимпиады, но подумайте, скольких средств лишится социальная сфера, которая и так на бобахЮ, те же больницы в Сочах теперь д. б. отличными ото всей России, а в остальных нехаи пожары будут как обычно, и люди мрут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....но подумайте, скольких средств лишится социальная сфера, которая и так на бобахЮ, те же больницы в Сочах теперь д. б. отличными ото всей России, а в остальных нехаи пожары будут как обычно, и люди мрут ;)

а вот неодназначная статья г-жи Новодворской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... просто откуда финансы? из наших налогов...

Именно! Не знаю, кто как, но я заметила, что в последнее время взялись за неуплату налогов трясти. И по обналичке ужесточили, и с серыми зарплатами борятся куда активнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.