Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как выбирать пластиковые окна?


ALLENA

Рекомендованные сообщения

Совковая столярка страдала в основном некачественным изготовлением, а схема ОРС с уплотнением внутренней створки все равно наиболее подходящая для российских условий (конечно при качественном исполнении)

Это все лирика. Кокавы же цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цена/качество. Цена владения-это сумма ден.знаков, кторые тратит потребитель при использовании купленного товара. Включите голову, я думаю для деревянных окон Вам удастся посчитать самому. Какова же цена владения для совковой столярки?

Вы так часто советуете включить голову, что мне придётся попросить Вас о помощи (ну не включается).

Помогите, пожалуйста, посчитать цену владения совковой столяркой и соотношение цена/качество для неё.

Батареи отопления - один из видов отопительных приборов систем центрального отопления .

Где же здесь защита от холода?

А мне казалось, что обогрев - это защита от холода.

Ну а о нарушении ст. 10, 12 ЗЗПП своим заявлением :(

Больше профессионализма.

А когда судья присуждает 500000 рублей выплаты за обман потребителя, я, как непрофессионал с полным отсутствием юридического образования (у меня техническое), с интересом наблюдаю за дальнейшим развитием событий: кто-то закрывает фирму, кто-то сбегает в другой город. А если ещё и успеют арестовать счета! Вот тогда совсем интересно.

Почитайте ЗЗПП, Вам, как PR-менеджеру, он необходим. Ведь проигранное судебное дело хозяева навесят на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"теплозащитные стеклопакеты" - это понятно, ну, там воздух сухой (пока не расслоится ;) ), покрытие термоэмиссионное...

 

"пылезащитные стеклопакеты" - способны успешно конкурировать пленочными мембранами,

 

Но вот "шумозащатные стеклопакеты" - явный перебор! Годится для чумовой рекламы по ушам несведущих, но не для разговора специалистов.

 

Так что, еще больше профессионализма, Владимир, еще больше!

 

З.Ы. А на вопрос Вы таки и не ответили :(

 

Чудненько. Два пункта из трех Вы приняли.

По поводу звукоизоляции. Найдите минимальные величины изоляции от воздушного шума для окон согласно DIN 4109, сопоставьте с нормативными значениями (ГОСТ 24866-99

СТЕКЛОПАКЕТЫ КЛЕЕНЫЕ СТРОИТЕЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ). Вывод - использовать с/п возможно. Так или нет?

Ну и конечно очень хочется услышать Ваш ответ на вопрос: Для чего предназначен стеклопакет?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так часто советуете включить голову, что мне придётся попросить Вас о помощи (ну не включается).

Помогите, пожалуйста, посчитать цену владения совковой столяркой и соотношение цена/качество для неё.

 

А мне казалось, что обогрев - это защита от холода.

 

А когда судья присуждает 500000 рублей выплаты за обман потребителя, я, как непрофессионал с полным отсутствием юридического образования (у меня техническое), с интересом наблюдаю за дальнейшим развитием событий: кто-то закрывает фирму, кто-то сбегает в другой город. А если ещё и успеют арестовать счета! Вот тогда совсем интересно.

Почитайте ЗЗПП, Вам, как PR-менеджеру, он необходим. Ведь проигранное судебное дело хозяева навесят на Вас.

Для инфомации Вам. ОБОГРЕВАТЬ, обогреть кого, согреть, дать тепла, собою ли, дыханьем своим, одев тепло, затопив, разведя огня, пустив в теплую избу и пр.

ЗАЩИЩАТЬ, защитить что, кого, оберегать, охранять, оборонять, отстаивать, заступаться, не давать в обиду; закрывать, загораживать охраняя. (Словарь Даля).

Спасибо за совет о прочтении ЗоЗПП, но вы припозднились с ним. Я знаком с ним с момента выхода. Конечно пессимизм вызывает ваше пожелание по поводу "навесят на Вас". Но я оптимист по жизни.

И мой совет встаньте по другую сторону баррикад. Консультируйте и защищайте производителей, тех кто дело делает. Так будет лучше всем, работающим на благо страны.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мой совет встаньте по другую сторону баррикад. Консультируйте и защищайте производителей, тех кто дело делает. Так будет лучше всем, работающим на благо страны.

Не согласен, кто то должен защищать и потребителя и делать это профессионально, всем оконщикам это только на пользу пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, кто то должен защищать и потребителя и делать это профессионально, всем оконщикам это только на пользу пойдет.

Конечно должен. Но в первую очередь он должен помогать ,консультируя, производителю выпускать качественную продукцию и оказывать качественные услуги. Откопать недостатки можно даже у самого замеЧтательного и правильного предприятия. Не ошибается тот кто ничего не делает. А вот помочь. Нет. А как со стратегической задачей удвоения ВВП. Кто ее будет выполнять? Неужели потребитель с помощью юр. и тех. образованных сил.

P.S. Возвращаясь к цена/качество СПК из ПВХ и столярки советского производства даю подсказку - краска+вата или уплотнитель для щелей+замазка+молоток+рубанок+стамеска+столяр либо мастер на все руки. Уверен сможете посчитать цену владения столярки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод - использовать с/п возможно.

Ну и конечно очень хочется услышать Ваш ответ на вопрос: Для чего предназначен стеклопакет?

Заранее благодарен.

Мое мнение: стеклопакет предназначен в первую очередь, для энергосбережения при отоплении, а также, для повышения при производстве возможности сохранения фиксированных параметров СПК.

 

Позиционирование стеклопакета, как "шумозащитного" считаю уловкой. Конечно, если заказчик имеет понятие о минимальных величинах изоляции от воздушного шума для его окон согласно DIN 4109 и согласен жить с нормированным для него уровнем шума, то все честно.

 

Почувствуйте разницу: "Тихо" и "Тихо по ГОСТу" :(

 

Однако, для реального снижения шума требуются именно шумозащитные окна, например, ОРС, а не "стеклопакеты". Если сравниватьть старое дырявое окно с новым плотно закрытым, то новое, безусловно выигрывает! Корректно ли это?

Вопрос: Как часто оправдывается завышенное ожидание заказчика "шумозащитных стеклопакетов", спровоцированное гротескным рекламным лозунгом?

По количеству обращений ко мне "сделать потише" (а уже поздно!) не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: стеклопакет предназначен в первую очередь, для энергосбережения при отоплении, а также, для повышения при производстве возможности сохранения фиксированных параметров СПК.

 

Позиционирование стеклопакета, как "шумозащитного" считаю уловкой. Конечно, если заказчик имеет понятие о минимальных величинах изоляции от воздушного шума для его окон согласно DIN 4109 и согласен жить с нормированным для него уровнем шума, то все честно.

 

Почувствуйте разницу: "Тихо" и "Тихо по ГОСТу" :(

 

Однако, для реального снижения шума требуются именно шумозащитные окна, например, ОРС, а не "стеклопакеты". Если сравниватьть старое дырявое окно с новым плотно закрытым, то новое, безусловно выигрывает! Корректно ли это?

Вопрос: Как часто оправдывается завышенное ожидание заказчика "шумозащитных стеклопакетов", спровоцированное гротескным рекламным лозунгом?

По количеству обращений ко мне "сделать потише" (а уже поздно!) не всегда.

Спасибо за информацию.

Мне стыдно признаться, но я не знаю что такое ОРС, может быть потому что в основном занимаюсь вопросами продажи СПК из ПВХ. Если не затруднит дайте ссылку.

Отвечая на Ваш вопрос, скажу следующее: "Мы не кричим о чудесных "шумозащитных стеклопакетах", более того плавно уходим от этой острой темы, т.к. решения не знаем, и как я понял его нет в принципе. Но лозунг "предупрежден значит вооружен" в данном аспекте считаю действенным. Продаем то мы СПК из ПВХ, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в первую очередь он должен помогать

Нам как обычно никто ничего не должен, профессионал на защите потребителя заставляет нас повышать свой уровень и отсеивает тех кто этого не делает.

По поводу ОРС, я их делал и добился действительно очень высокого качества и счтаю эту систему наилучшей но у нее один существенный недостаток : высокая ( скорее очень высокая) цена при достжении того же уровня комфортности что и у евроокна (одинарного переплета)

Да кстати и ссылка на ОРС (не сочтите за рекламу к этой конторе отношения не имею) http://dok-nov.ur.ru/index.php?menu_id=13&fl=3

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиционирование стеклопакета, как "шумозащитного" считаю уловкой.

 

Согласен.

Но с некоторой оговоркой.

 

Не все менеджеры(лично я думаю) будут продробно рассказывать клиенту про звукоизоляцию герметичного окна... или по не знанию предмета вААбще, или в редких случаях за неимением(нежеланием) времени.

Сам почти попался на своих окнах.

Вернее сендвиче, который обычно устанавливают в балконную дверь.

(почему-то никто не удосужился меня предупредить, что звукоизоляция сендвич-панели 32 мм (ПВХ с двух сторон) ниже чем 36 стеклопакет с наружней 6-кой. :(

 

Что касается техники, насколько я понял, звукоизоляцию отдельно стеклопакета можно довести до определенного уровня, не снижая экспл.характеристики и ограничения окна в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам как обычно никто ничего не должен, профессионал на защите потребителя заставляет нас повышать свой уровень и отсеивает тех кто этого не делает.

По поводу ОРС, я их делал и добился действительно очень высокого качества и счтаю эту систему наилучшей но у нее один существенный недостаток : высокая ( скорее очень высокая) цена при достжении того же уровня комфортности что и у евроокна (одинарного переплета)

Да кстати и ссылка на ОРС (не сочтите за рекламу к этой конторе отношения не имею) http://dok-nov.ur.ru/index.php?menu_id=13&fl=3

А что такое ОРС?

 

Прошу извинения поздно увидел ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Просветился про ОРС. Возвращаясь к вопросу цена владения/пользования. Средняя стоимость ОРС около 8000 руб., а СПК из ПВХ - 6000 руб. Следовательно цена владения у ОРС выше. И конкурентны они тогда, когда у заказчика существует потребность в обладании изделий с более высокими требованиями звукоизаляции. Так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Просветился про ОРС. Возвращаясь к вопросу цена владения/пользования. Средняя стоимость ОРС около 8000 руб., а СПК из ПВХ - 6000 руб. Следовательно цена владения у ОРС выше. И конкурентны они тогда, когда у заказчика существует потребность в обладании изделий с более высокими требованиями звукоизаляции. Так.

Именно так, все делают выбор исходя из своих условий использования и состояния кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, все делают выбор исходя из своих условий использования и состояния кошелька.

Совершенно верно. А если сравнивать СПК , сов.столярку и ОРС, то напрашивается вывод что цена владения выше у ОРС, а цена пользования у сов.столярки. Следовательно в вопросе цена/качество("гимор" при эксплуатации) преоритет за СПК из ПВХ. Ведь так уважаемый Windower?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следовательно в вопросе цена/качество("гимор" при эксплуатации) приоритет за СПК из ПВХ.

Не совсем так, при утановке СПК в толстые кирпичные стены с передней четвертью в пол кирпича можно получить такой гемор что даже совковая столярка покажется райским изделием. Все надо привязывать к месту и условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы не кричим о чудесных "шумозащитных стеклопакетах", более того плавно уходим от этой острой темы, т.к. решения не знаем, и как я понял его нет в принципе.

 

Слишком пессимистично для оптимиста. :(

Надо не "плавно уходить от острой темы", а решать имеющиеся проблемы, тем более решения есть, и давно.

В шумоизоляции окон ДВЕ проблемы.

Первая - при любом открывании створок для проветривания шумоизоляция снижается. Кроме оконщиков, этим вопросом занимается еще очень много заинтересованных лиц, врачи-гигиенисты, в частности. Вот как это выглядит:

 

post-395-1186567590_thumb.jpg

post-395-1186567614_thumb.jpg

 

"Лечится" эта проблема вентиляционными клапанами.

 

Вторая проблема - связь резонансной частоты с межстекольным расстоянием. При 12-16 мм это 250-300Гц и как раз в этом диапазоне максимум интенсивности транспортного шума. Минимум звукоизоляции накладывается на максимум шума. При расстоянии 57 мм между стеклами резонанс уходит в область более низких частот и на максимуме транспортного шума звукоизоляция возрастает. При расстоянии между стеклами 150-200мм ситуация еще лучше.

 

"Лечится" вторая проблема оконными конструкциями из дерева и ПВХ системы "стекло+стеклопакет" и двумя нитками остекления.

 

Всех желающих приглашаю в наш офис. Увидите старую советскую столярку с раздельными переплетами с большим расстоянием между двумя стеклами, один (внутренний) переплет уплотнен по "шведской технологии", для проветривания стоят оконные клапаны. Приезжайте, посидим у окна, чайку попьем, посмотрим на проезжающие недалеко электрички (рядом Курский вокзал), послушаем шумы при открытых и закрытых створках, если зимой - посмотрим на "промерзание" клапанов...для этого держу специально стремянку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, при утановке СПК в толстые кирпичные стены с передней четвертью в пол кирпича можно получить такой гемор что даже совковая столярка покажется райским изделием. Все надо привязывать к месту и условиям.

 

и все бросились "рисовать" изотермы ;)

 

 

Всех желающих приглашаю в наш офис. Увидите старую советскую столярку с раздельными переплетами с большим расстоянием между двумя стеклами, один (внутренний) переплет уплотнен по "шведской технологии", для проветривания стоят оконные клапаны. Приезжайте, посидим у окна, чайку попьем, посмотрим на проезжающие недалеко электрички (рядом Курский вокзал), послушаем шумы при открытых и закрытых створках, если зимой - посмотрим на "промерзание" клапанов...для этого держу специально стремянку. :(

 

был.

посидел.

пил.

поговорил. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком пессимистично для оптимиста. :(

Надо не "плавно уходить от острой темы", а решать имеющиеся проблемы, тем более решения есть, и давно.

В шумоизоляции окон ДВЕ проблемы.

Первая - при любом открывании створок для проветривания шумоизоляция снижается. Кроме оконщиков, этим вопросом занимается еще очень много заинтересованных лиц, врачи-гигиенисты, в частности. Вот как это выглядит:

 

post-395-1186567590_thumb.jpg

post-395-1186567614_thumb.jpg

 

"Лечится" эта проблема вентиляционными клапанами.

 

Вторая проблема - связь резонансной частоты с межстекольным расстоянием. При 12-16 мм это 250-300Гц и как раз в этом диапазоне максимум интенсивности транспортного шума. Минимум звукоизоляции накладывается на максимум шума. При расстоянии 57 мм между стеклами резонанс уходит в область более низких частот и на максимуме транспортного шума звукоизоляция возрастает. При расстоянии между стеклами 150-200мм ситуация еще лучше.

 

"Лечится" вторая проблема оконными конструкциями из дерева и ПВХ системы "стекло+стеклопакет" и двумя нитками остекления.

 

Всех желающих приглашаю в наш офис. Увидите старую советскую столярку с раздельными переплетами с большим расстоянием между двумя стеклами, один (внутренний) переплет уплотнен по "шведской технологии", для проветривания стоят оконные клапаны. Приезжайте, посидим у окна, чайку попьем, посмотрим на проезжающие недалеко электрички (рядом Курский вокзал), послушаем шумы при открытых и закрытых створках, если зимой - посмотрим на "промерзание" клапанов...для этого держу специально стремянку. ;)

Огромное спасибо за приглашение, буду в Москве обязательно заеду.

При помощи клапанов знаем как лечить. Успешно устанавливаем кривошейновский клапан СВК "В-75".

Ну а вторая проблема я понял СПК из ПВХ не лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вторая проблема я понял СПК из ПВХ не лечится?

Почему ? В ПВХ тоже есть двухрядные системы.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за приглашение, буду в Москве обязательно заеду.

При помощи клапанов знаем как лечить. Успешно устанавливаем кривошейновский клапан СВК "В-75".

Ну а вторая проблема я понял СПК из ПВХ не лечится?

 

Александру Дмитриевичу большущий привет! :(

 

Так, из ПВХ тоже бывают окна не только с одинарным переплетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ? В ПВХ тоже есть двухрядные системы.

Если не затруднит ссылочку.

Заранее благодарен Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. А если сравнивать СПК , сов.столярку и ОРС, то напрашивается вывод что цена владения выше у ОРС, а цена пользования у сов.столярки. Следовательно в вопросе цена/качество("гимор" при эксплуатации) преоритет за СПК из ПВХ. Ведь так уважаемый Windower?

Качественный ремонт 2-створчатого окна ОС в Москве стоит 2-2,5 тыс.р, с качественной покраской и т.д. - 7-9 тыс.р, замена на хорошее окно ПВХ - 22-24 тыс.р., на плохое - 9-12 тыс.р.

Уход за деревянными окнами (в т.ч., стеклопакетными) - стандартный: покраска; пластик - нужно смазывать фурнитуру (это почти никто не делает, от 3 до 8 лет окно работает, а потом - ой, а ремонт, по правилам Российского ЖКХ - это замена, благодаря чему эта индустрия и процветает), а пятна на ПВХ, стоящем в агрессивной среде (на Ленинском проспекте в Москве) убираются только шлифовкой или ... заменой через 10 лет.

Я уже не говорю о том, что уменьшается светопропускание, подскакивает температура и т.д.

Приезжайте - покажу, какая головная боль с окнами (любыми) у нерадивых клиентов.

Замена разбитого стекла - в 5 раз дороже. Старые поддувают, можно заклеить, новые - вообще не закрываются: заклеивай скотчем и ищи мастера - любые деньги заплатишь, особенно под Новый Год.

Давайте не путать реальные эксплуатационные показатели с техникой продаж СПК в нашей "особенной" стране, где заказчик и исполнитель есть, а проектировщика нет; где людям при ремонте сносят воздуховод, а на жалобы отвечают: "Так Вы же не заказывали принудительную вентиляцию за $6000".

Работайте на здоровье. Благодаря вашему "прИоритету" я до пенсии не буду больше знать,что значит быть безработным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.