Перейти к публикации
forum-okna.ru

научите или предложите где можно взять СуперОкна 5


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Третий год работаю и все сижу и что-то доделываю или додумываю !!!  :)

 

Зато дешево и сердито  :D

Процесс дополнения и изменения конструктивной базы расчетной программы идет постоянно, пока работает производство. Постоянно вылезают какие-то новости, новые артикулы и т.д. - это работа технолога. Обычная работа и это никак не связано с тем легальная копия или нет. Я 5 лет работаю в ПС и периодически что-то добавляю, изменяю и т.д. Все сразу не учтешь и не пропишешь :huh:

А сейчас перехожу на ПС3 - собираюсь переписывать базу полностью! Вот где ж... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий год работаю и все сижу и что-то доделываю или додумываю !!!  :)

 

Зато дешево и сердито  :D

я-бы не сказал, что периодическая работа в течении нескольких лет это дёшево..... по поводу "сердито" - полностью согласен, сам гораздо лучше знаешь собственное производство, чем посторонние консультанты !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Подскажите где можно найти Суперокна 4 или 5 для работы на производстве и в офисе.

Тока и слышу везде Суперокна, Суперокна :D

OptimaWin вот это вещь! Если есть интерес вот моё мыло aliksik@list.ru

P.S:

В нашем городе многие производители имея Суперокна 3,4 и даже 5.

Переходят на OptimaWin потому что видят её многофункциональность и явные приемущества перед Суперокнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходят на OptimaWin потому что видят её многофункциональность и явные приемущества перед Суперокнами

И на какую версию Оптимы переходят ?? если не секрет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока и слышу везде Суперокна, Суперокна :)

OptimaWin вот это вещь! Если есть интерес вот моё мыло aliksik@list.ru

P.S:

В нашем городе многие производители имея Суперокна 3,4 и даже 5.

Переходят на OptimaWin потому что видят её многофункциональность и явные приемущества перед Суперокнами

Нужны конкретные аргументы, и факты, а такое сообщение может расцениваться как реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для четкого сравнения программ можно взять компьютер определённой конфигурации, установить на него проги, пригласить специалистов и устроить состязание, чья прога быстрее обработает заказ, у какой лучше алгоритмы раскроя, лучше документация и пр.... а остальные суждения - на уровне слухов и домыслов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал вашу болтовню!

И скажу ни Optima win ни Altec AltaWin. Не сравнятся с нашей российской разработкой. Я купил в нете Супер Окна 5 115 сборки. Для того чтобы на ней делать базы. То есть я не являюсь изготовителем окон, а делаю базы. Причем в супер окнах это делать проще чем в других программах. Конечно модуль увязки с 1с есть, но он такой, что лучше вести бухгалтерию в ручную. По поводу работы программы. Единственный косяк в пиратской версии долго запускается. А базы падают в том случае если работа программы завершена некорректно. Для этого есть опция проверки БД. Которая исправляет ошибки. А то что программа не может долго работать могу опровергнуть. У меня уже стоит на компе пол года. И ничего не разу не переустанавливал.

 

С программой Супер Окна сможет работать любой продвинутый Юзер при том что к проге прилагается большуший мануал если вы покупаете лицензию!

Я думаю что даже цена 5000 евро (это стоимость всех модулей) не так велика для пластиковых гигантов при том что прибыль по минимуму в месяц в таких фирмах не снижается ниже 10 тысяч евро. то есть за месяц. минимум можно купить 2 полных пакета. А если купить в рассрочку то не дорого!

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал вашу болтовню!

....

А если купить в рассрочку то не дорого!

Даю справку: ОптимаВин и АльтаВин - тоже наши Российские разработки! :) И ПрофСтрой и еще много-много-много программ.

Еще справка: ПВХ гиганты зарабатывают в месяц много более чем на 2 копии волшебной программы Супер Окна 5!

То, что у Вас не слетала база - следстивие того, что Вы именно пишете базы, т.е. вводите настройки конструктива и цены. Попробуйте поработать имея хотя бы 50-60 заказов в день. Вот тогда и можно делать выводы.

А в остальном согласен - болтовня! Ломаный софт - суть воровство! И болтать об этом нечего. Да и правила не позволяют! :blink:

Удачи.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал вашу болтовню!

......................

Причем в супер окнах это делать проще чем в других программах.

Это как сказать..... у всех программ есть достоинства и недостатки и в любом случае профессионал сделает базу (на любой программе) быстрее, чем новечёк.....

А по поводу болтовни, так именно ради этого мы здесь и собрались..... вы кстати тоже :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все замечательно, Горбушка решит все ваши проблемы !!!  :D

 

Ответьте только на один вопрос : Кто готов просидеть за компом 1-2 месяца чтобы все настроить под свое производство  :thumbsup:

 

Ты наверное Лентяй А вот я сидел и сижу!

Вношу корректировки!

Новые типы профилей и фурнитуры!

И если мозги есть в голове то нормальную базу можно зделать с нуля за неделю! По крайней мере я это делал!

 

Для этого нужно штангенциркуль!

Куски профиля!

Образцы заполнений!

Головатый чел из цеха по поводу того сколько идет на резку и пайку.

Таблица фурнитуры.

Всё! В самом конце остается взять в бухгалтерии цены и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверное Лентяй А вот я сидел и сижу!

Вношу корректировки!

Новые типы профилей и фурнитуры!

И если мозги есть в голове то нормальную базу можно зделать с нуля за неделю! По крайней мере я это делал!

 

Для этого нужно штангенциркуль!

Куски профиля!

Образцы заполнений!

Головатый чел из цеха по поводу того сколько идет на резку и пайку.

Таблица фурнитуры.

Всё! В самом конце остается взять в бухгалтерии цены и все!

Это будет стартовая база с одной маркой профиля с 1-2 коробка 1-2 створка 1-2 импоста 3 стеклопакета 3 варианта открывания...прибавь время на подготовку к процессу. Если это все есть то да за неделю я тоже делал.

А конкретную производственную со всеми извращениями в профилях и фурнитуре 4 марки профилей ПВХ + 2 марки Алюминия + Фасад, извращения в фурнитуре, стеклопакетах, доп. материалах, отчеты под свое производство.

При 100% отдаче родному делу 3 месяца...И потом еще еще(но уже в процессе работы)

Изменено пользователем Dominator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом еще еще(но уже в процессе работы)

На это уйдёт примерно годик....... Главное правильно подойти к ценообразованию подобной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базописание - это делается быстро когда есть четкое техническое решение.

Чаще всего просто это решение (уровня фирмы) разрабатывается долго...

Трудозатраты это не 8 часов в день и так месяцы....написание грамотной БД просто задачи появляются постепенно.

 

А так за 1-2 недели можно сделать очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Базописание - это делается быстро когда есть четкое техническое решение.

Чаще всего просто это решение (уровня фирмы) разрабатывается долго...

Трудозатраты это не 8 часов в день и так месяцы....написание грамотной БД просто задачи появляются постепенно.

 

А так за 1-2 недели можно сделать очень много.

 

С поледней базой у меня вообще не было проблем!

Так как у меня на столе лежал системный каталог LG Chem и Si-Aubi.

В течении недели всё заработало!

И считает без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
Подскажите где можно найти Суперокна 4 или 5 для работы на производстве и в офисе.

Я приобрел решение с сайта dongla.net. C моего ключа сделали безлимитную версию (без ограничения по времени и функциям). В принципе я доволен. Эмулятор дилерского ключа дали в подарок.

 

Правда без оригинального ключа делать не хотели.... Но уговорить, наверное, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить Супер-окна-2006 с базой рехау

Товарищ, а можно не скромный вопрос? :) Если у вас СО2006 - 4-ая сборка, то зачем вы её предлагаете? В ней есть баги( не работает архив счетов и не выдаются все виды размеров)! ЕСЛИ 5,6 или 7-ая сборка, то должен предупредить всех о большой проблеме: в счетах -1 и надписи "Демоверсия" в аксессуарах! Так что я бы поостерёг фирмы брать не понятно что и у кого! :blink: А база Рехау(все серии!)+Мако у меня настроена идеально rehaulayer1ur2.jpg

Изменено пользователем LEONIDwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-1 в счетах ... серьездная проблема.

но :blink::):rolleyes:

 

Вообще мое Имхо что решать по любому надо комплексно. Работа над базой , отчетностью , идет постоянно

поэтому не понимаю логики "сделал забыл" в Пвх. (тока для "тендерных конструкторских" алюминиевых баз)

Расчетная программа - кровеносная система фирмы - поэтому если фирма живет и развивается то и она тоже .

 

Вообще обсуждения "где что взять дешево" - надо еще понимать кто внедрять будет.

Скока разнарод покупал (и лицензию, и пиратку ) и умирал на внедрении ... . Убольшинства мнение - возьмем и все само заработает.

Ибо это совершенно отдельная проффессия , требующая не тока технических и коммерческих знаний но и менеджмента, навыка убеждений...

 

Вообще счас очень важно при заказе ПО возможность добиться изменений.

Иногда небольшие изменения в коде прогмаммы позволяют существенно лучше учесть специфику Бизнес процессов фирмы.

Обходками это делать труднее, да и не все можно

Изменено пользователем dvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-1 в счетах ... серьездная проблема.

но решаемая :blink:

 

Вообще мое Имхо что решать по любому надо комплексно. Работа над базой , отчетностью , идет постоянно

поэтому не понимаю логики "сделал забыл" в Пвх. (тока для "тендерных конструкторских" алюминиевых баз)

Расчетная программа - кровеносная система фирмы - поэтому если фирма живет и развивается то и она тоже .

 

Вообще обсуждения "где что взять дешево" - надо еще понимать кто внедрять будет.

Скока разнарод покупал (в тч лицензию) и умирал на внедрении ... . Убольшинства мнение - возьмем и все само заработает.

Ибо это совершенно отдельная проффессия , требующая не тока технических и коммерческих знаний но и менеджмента, навыка убеждений...

Править базу через IBExpert не выход... и надпись "Демоверсия" в аскссесуарах это тоже проблема, которую мало кто смог решить... А в остальном согласен.

Изменено пользователем LEONIDwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.