Перейти к публикации
forum-okna.ru

Деревянные Итальянские окна


Рекомендованные сообщения

Добрый день!!!

 

Позвонил клиент просчитали мы деревянные окна из массива дуба махогон с наружи алюминиевые накладки подоконник дуб массив и откосы тоже дуб массив.

После замера приезжает мой замерщик глаза как у бешеного таракана :)

объясняет:

- Клиент хочет ИТАЛЬЯНСКИЕ окна и аксессуары чуть ли не ручной работы стоимость не имеет значения, такова прихоть. :D

Дома у него все ручной работы все Италия.

-Говорит самому некогда ехать на прямую заказать хочу у Вас. :D

Следовательно вопрос кто ни будь, когда ни будь сталкивался с Итальянскими окнами :D

Не знаю как и быть кого не спрошу у всех недоумение предлагают отказаться спокойней будет. :(

Что скажите коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день!!!

 

Позвонил клиент просчитали мы деревянные окна из массива дуба махогон с наружи алюминиевые накладки подоконник дуб массив и откосы тоже дуб массив.

После замера приезжает мой замерщик глаза как у бешеного таракана :)

объясняет:

- Клиент хочет ИТАЛЬЯНСКИЕ окна и аксессуары чуть ли не ручной работы стоимость не имеет значения, такова прихоть. :D

Дома у него все ручной работы все Италия.

-Говорит самому некогда ехать на прямую заказать хочу у Вас. :D

Следовательно вопрос кто ни будь, когда ни будь сталкивался с Итальянскими окнами :D

Не знаю как и быть кого не спрошу у всех недоумение предлагают отказаться спокойней будет. :(

Что скажите коллеги?

На каждай детали окна привесить бирку Made in Italy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждай детали окна привесить бирку Made in Italy.

 

Мишаня было бы смешно, если б не было так грустно

Но боюсь, что Черкизово фареве не пройдет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня было бы смешно, если б не было так грустно

Но боюсь, что Черкизово фареве не пройдет :(

Итальянские деревянные двери у нас продаются. Про окна не слышал ни разу. Если есть, кто сделает сами окна, откосы и подоконники из дерева, то все не так запущено. Находишь работающего с этим самым дубом махагонистого цвета деревяшкина и отдаешь ему заказ. Условия: фурнитура чисто итальянская AJB, спейсер итальянский в с/п, ручки и дек. накладки тоже итальянские (полно на ТБМ)делаешь звонок в Коломну или Рыбинск и, надеюсь, форумчане тебя не кинут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвижу – проблемный заказчик.

 

Расскажу, об одном из способов ловли обезьян в Африке. Поучительная ли знаете ли история.

Так вот берут большую тыкву, вытаскивают из неё внутренности, делают отверстие, чтобы обезьяна смогла руку туда просунуть и все, ловушка готова.

 

Внутрь тыквы засовывают банан, обезьяна просовывает руку, берет банан и вытащить руку уже не может, а врожденная жадность бросить банан не позволяет. А с большой тыквой далеко не убежишь. :(

 

Если не можете своими силами клиента обслужить, лучше и не браться, потом дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянские деревянные двери у нас продаются. Про окна не слышал ни разу. Если есть, кто сделает сами окна, откосы и подоконники из дерева, то все не так запущено. Находишь работающего с этим самым дубом махагонистого цвета деревяшкина и отдаешь ему заказ. Условия: фурнитура чисто итальянская AJB, спейсер итальянский в с/п, ручки и дек. накладки тоже итальянские (полно на ТБМ)делаешь звонок в Коломну или Рыбинск и, надеюсь, форумчане тебя не кинут :(

Мне не очень понятно, о каком материале идет речь. Дуб? Махагони?

Несколько лет назад работал у "итальянца в россии". Он здесь оконно-дверной бизнес пытался продвинуть. Он привозил из италии "танганику" - танганийский орех. Очень благодатный материал, прекрасно обрабатывется и замечателен в отделке. Без труда принимает практически любой цвет\оттенок, от практически белого(в смысле без оттенков) до самых насыщеных темных цветов. Насколько я понимаю, там это чуть ли не основной материал для деревообработки. Привозил он и дуб. Немного отличается от "нашего", более рыжеватый оттенок.

Фурнитуру тоже таскал оттуда -AJB.

Кстати о дверях. Он (итальянец) привез партию дверей оттуда - штук 40. Абсолютно все, 100% пришлсь ремонтировать. Потрескались. Повторяюсь, все 100%. Это при том, что в Италии эти двери стоят совершенно беспроблемно. Подозреваю, что это связано с различным тепературно-влажностным режимом в Италии и средней полосы России. Дело было зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следовательно вопрос кто ни будь, когда ни будь сталкивался с Итальянскими окнами :)

Не знаю как и быть кого не спрошу у всех недоумение предлагают отказаться спокойней будет. :(

Что скажите коллеги?

 

Мне тут яндекс подсказал - делюсь:

http://oknamira.ru/woodal_star.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSCF0056.jpg

a%20(27).jpg

 

Нашла Красота необычайная

Элитные: Алюмо-деревянные окна

Итальянские окна плюс полный архив с презентацией окон на 72 листа

Кому интересно пишите сброшу. :(

Изменено пользователем скорпион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла Красота необычайная

Элитные: Алюмо-деревянные окна

Итальянские окна плюс полный архив с презентацией окон на 72 листа

Кому интересно пишите сброшу. :megalol:

 

Так они же АЛЮМО-Деревянные. А вы вроде про дерево-алюминий говорили.

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они же АЛЮМО-Деревянные. А вы вроде про дерево-алюминий говорили.

 

Созванивалась с клиентом такие то же рассматриваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла Красота необычайная

Элитные: Алюмо-деревянные окна

Всё правильно, алюмо-деревянные. Петли крепятся на алюминии и являются мостиком холода. Зимой покрываются толстым слоем инея.

Это ещё пол-беды. Втулки у петель алюминиевые, а стержни - стальные. Так они от электрохимической коррозии так срастаются, что при открывании створки выламываются "с мясом". А клиент жалуется, что позолота облезла. Вам это надо?

Извините, что испортил настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, алюмо-деревянные. Петли крепятся на алюминии и являются мостиком холода. Зимой покрываются толстым слоем инея.

Это ещё пол-беды. Втулки у петель алюминиевые, а стержни - стальные. Так они от электрохимической коррозии так срастаются, что при открывании створки выламываются "с мясом". А клиент жалуется, что позолота облезла. Вам это надо?

Извините, что испортил настроение...

Позволю себе усомниться....

Вы, Владимир, именно об этой системе говорите, что на фотографиях или так... вообще?

А как же тогда "теплый" алюминий? На всех системах петли промерзают? И что это еще про петли? На нормальных системах между стальной осью и телом петли их алюминия присутствует полимерная втулка. А те места которые все же видел сделаны с прямой посадкой стали в алюминий и не должны проворачиваться, там даже насечка от проворота на стержне присутствует. :megalol:

А окошки - красота!

(Мечта поработать на дереве и его комбинациях с алюминием..... :igz: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, алюмо-деревянные. Петли крепятся на алюминии и являются мостиком холода. Зимой покрываются толстым слоем инея.

Это ещё пол-беды. Втулки у петель алюминиевые, а стержни - стальные. Так они от электрохимической коррозии так срастаются, что при открывании створки выламываются "с мясом". А клиент жалуется, что позолота облезла. Вам это надо?

Извините, что испортил настроение...

 

Володя, не пугай людей.

У меня дома 7 лет стоят алюмодеревянные окна "Аллко-Вуд Термико" (профиль родной итальянский, дуб наш). Нет там никакого инея и коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

 

Позвонил клиент просчитали мы деревянные окна из массива дуба махогон с наружи алюминиевые накладки подоконник дуб массив и откосы тоже дуб массив.

После замера приезжает мой замерщик глаза как у бешеного таракана :D

объясняет:

- Клиент хочет ИТАЛЬЯНСКИЕ окна и аксессуары чуть ли не ручной работы стоимость не имеет значения, такова прихоть. :rolleyes:

Дома у него все ручной работы все Италия.

-Говорит самому некогда ехать на прямую заказать хочу у Вас. <_<

Следовательно вопрос кто ни будь, когда ни будь сталкивался с Итальянскими окнами :D

Не знаю как и быть кого не спрошу у всех недоумение предлагают отказаться спокойней будет. :unsure:

Что скажите коллеги?

 

На выставке в Сокольниках в 2006г. я видел стенд "настоящих" итальянцев. Красное дерево было. Дуб - не помню. Сделано все вычурно, с горбыльками да конделябрами, но - качество на 3. По мелочам много брака, то штапик прирезан со щелью, то силикон положен с пропусками, то петли врезаны со сколами. По европейским меркам, к стати, это нормально. Ручная ведь работа :D . Вы гляньте на подсвешники ручной работы в усадьбе графа Шереметьева - ни одной прямой детали :D .

Да в Италии и климат то не наш - средеземноморье. Поэтому про дерево-алюминий там и не слыхивали. И опыта конструирования и окраски изделий под наши жара-мороз у них нет. Не знаю, как у кого, но у меня ни одни, купленные в Италии на Виа-Дел-Корса ботинки дольше месяца в Раше не служили. Все модно, изящно, мягко, но :P . По поводу фурнитуры... Да, есть ручной работы. Ручки, петли ввертные. Видел в лавке в Венеции. Стоят по 50-60 евро за позицию. Аналог можно купить в "Меезенбург", но - немецкий, и дешевле.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

 

ЗЫ: Вчера закончили окраску межкомнатных филенчатых дверей "итальянского" производства для одного урожденного в Италии новорусского - "чтоб как у папы в замке было". Работаем под брендом "Delini" :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, не пугай людей.

Да не стал бы, кабы не пришлось нам с напарником 2 часа эту петлю в чувство приводить.

В конце концов провернули... вокруг насечки. Там, где "пришкварилось" - уже намертво.

Ясное дело, что влажность в квартирах разная. Но иметь в виду, всё-таки, стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, алюмо-деревянные.

 

Да не стал бы, кабы не пришлось нам с напарником 2 часа эту петлю в чувство приводить.

 

Как эксперт эксперту... :unsure:

 

Есть ТИП окон - алюмодеревянные.

Есть КОНКРЕТНАЯ система конкретной фирмы ("Метра", "Окма","Аллко", "Кастаделла"...).

Есть КОНКРЕТНАЯ квартира,куда попало конкретное окно. И что там произошло с петлей, не может являться приговором целому ТИПУ окон. Я знаю системы алюмодеревянные, которым в России делать нечего, а есть вполне нормальные и стоят уже по Рублевке больше 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как эксперт эксперту... :unsure:

 

Есть ТИП окон - алюмодеревянные.

Есть КОНКРЕТНАЯ система конкретной фирмы ("Метра", "Окма","Аллко", "Кастаделла"...).

Есть КОНКРЕТНАЯ квартира,куда попало конкретное окно. И что там произошло с петлей, не может являться приговором целому ТИПУ окон. Я знаю системы алюмодеревянные, которым в России делать нечего, а есть вполне нормальные и стоят уже по Рублевке больше 10 лет.

 

 

Выставили приблизительно 890 евро за м.кв окно алюмодерево дуб цвет вишня без монтажа, без откосов изготовление 5-ть месяцев сроки большие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что там произошло с петлей, не может являться приговором целому ТИПУ окон. Я знаю системы алюмодеревянные, которым в России делать нечего, а есть вполне нормальные и стоят уже по Рублевке больше 10 лет.

Согласен полностью.

Но, перед тем, как подписывать договор, имеет смысл тщательно проверить, подходит ли конструкция к нашим климатическим условиям. И, дай Бог удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставили приблизительно 890 евро за м.кв окно алюмодерево дуб цвет вишня без монтажа, без откосов изготовление 5-ть месяцев сроки большие.....

 

Я конечно извиняюсь что может, добавлю немного дегтя в бочку меда.

 

Но если немного дистанцироваться от Москвы, то из провинции все очень похоже на то, что вас хотят поставить немного в неудобное положение. (Возможно ваши доброжелатели).

Сумма заказа походу не маленькая, что будет в случае отказа заказчика на последнем этапе, куда вы денете эти окна? И деньги за заказ придется вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если немного дистанцироваться от Москвы, то из провинции все очень похоже...

 

Да оно и из Москвы как-то тоже не очень.... :D

 

Скорпиош, решать и расхлебывать потом Вам, но в таких заказах лучше 3 раза подумать. Я долго занимался такими окнами, вообще это направление раскручивал, статьи писал. Там, кстати, проводилась мысль, что ТАКИЕ окна надо не из Италии возить, а здесь делать. Если говорить о качестве (заказчики такого уровня наивно полагают, что в России все криворукие, а вот в Италии только качество можно обеспечить), это не так. В свое время (давно) мы делали в Москве такие окна для одной фирмы, работающей под лозунгом "Окна из Италии". И шли они заказчику наряду с действительно итальянскими окнами. И все были довольны. По крайней мере, Настя Волочкова. :blink: А вот минусов в работе с тамошними окнами масса. Я не конкретно Ваш объект имею в виду, а схему бизнеса. А Вы уж смотрите, что касается Вас, что нет.

Цена. Вы назвали цену заоблачную. Аналогичные окна аналогичного качества можно сделать здесь за 450-470 евро без учета монтажа.

Сроки. Можно сделать здесь не за 5 месяцев, а за 45 дней, это максимум, обычно меньше. За 5 месяцев заказчик сто раз изменит свои требования.

Гибкость. Ушли деньги в Италию. Начали делать заказ. В Москве жена заказчика вернулась с Мальдив. Довольный муж похвастался благоверной, показал эскизы. Угодить хотел типа :thumbsup: Жена посмотрела :( Нееее...надо не так, да и к цвету любимого пуфика не подходит :angry: И начинается ТАКОЙ геморрой... А "поезд уже ушел", что, завод в Италии будет 10 раз переделывать? Там ведь еще и теща через недельку из Швейцарии вернется. Не забывайте: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. В этом придурочном законе о защите его прав всегда найдется пункт, что его требования по изменению цвета тонировки дерева должны выполняться в любой момент. У меня были случаи, когда я ходил с такой тещей по цеху, она отбирала палки погонажа по рисунку (кому тангентальный, кому радиальный распил нравится), мы согласовывали в какое окно какой кусок пойдет, потом из ридикюля появлялся кусок какого-то плинтуса из краснухи, шли в малярку, делали десятки выкрасок, пока в цвет не попадали.... Схема "окна из Италии" гораздо в этом плане примитивнее и грубее. Архитектор на Рублевском коттедже нафантазирует что-нибудь стрельчато-эллиптическое, тут-то я хоть смогу его от явного бреда отговорить, все согласовать. А возьмете Вы, не глядя, эскизы и переправите в Италию. Придут не совсем те окна, конструкция будет упрощена по возможностям технологии. Арки - это вообще отдельная песня, особенно, если не чистая окружность, а лекальные кривые.

Так что, подумайте. Это не белый ПВХ. Если опыта работы с ТАКИМИ окнами и ТАКИМИ заказчиками нет, лучше не рискуйте. Или хорошенько все продумайте и "соломки подстелите". И не дай Бог Вам с замерами ошибиться. Был у меня случай. Вроде опытный замерщик одной фирмы, а ошибся. Высоту проемов на одном коттедже измерил не от нижнего откоса, а от пола. И пришли окна из Италии длинее, чем надо. Мы им укорачивали уже здесь...

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Boris :blink: , почитала ваши советы и вижу - дело пахнет керосином :thumbsup: . И действительно ведь знаю я таких клиентов … и как бы не хотелось попробовать, что то новенькое эксклюзивное

Но что то уже не хочется … :angry:

Клиента вроде переубедила да и сроки не устраивают, и слава богу..

но вы как в воду смотрели, ждет когда супруга приедет посоветоваться

может ламинированный ПВХ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала ваши советы и вижу - дело пахнет керосином :blink: .

волков бояться- в лес не ходить

не зная броду- не суйся в воду

и то и другое верно в данном случае, с поправками...

а) Если контролируете процесс, есть опыт и финансово состоятельны для решения возможных проблем, заказ надо брать, с такой ценой, возможно - это Ваше будущее... :(

б) Если в процессе исполнения заказа, Вы ни на что не влияете, а ответственность Ваша, то кирдык Вам, и Заказчик и Поставщик (российский) будут Вас ..... лучше изначально слить Заказчику, Поставщика за свой %, и жить спокойно, заодно, по ходу дела потренируетесь, как оно- дерево алюминий из Италии :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б) Если в процессе исполнения заказа, Вы ни на что не влияете, а ответственность Ваша, то кирдык Вам, и Заказчик и Поставщик (российский) будут Вас .....

Я добавил бы:

в) Текст Договора с заказчиком выверить с опытным адвокатом, даже за деньги.

Случись что - клиент далеко не всегда прав, особенно в суде. После того, как Закон о техническом регулировании низвёл ГОСТы до уровня рекомендаций, вся нагрузка по выяснению отношений ложится на ДОГОВОР и его соблюдение сторонами. Загляните в раздел "Суды". Полезно.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.