Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы по теплому фасадному остеклению


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

После долгих размышлений и сравнений понял, что сложно обойтись без помощи специалистов, поэтому пришлось обратиться здесь.

Имею в квартире по умолчанию фасадное остекление от Авангарда (боковая секция большая с открывающимся окном +  3-4 секции стандартные). Приглашал 4-5 специалистов компаний для замеров и составления коммерческих предложений. В результате получил несколько вариантов по которым возникли следующие вопросы:

1. Было предложено 2 варианта монтажа: 

а) оставлять фасад как есть и вставлять профиль 60мм со стеклопакетами 

б) оставлять вертикальные направляющие, а горизонтальные выпилить и вставлять 70 профиль

Я более симпатизирую 2-му варианту, но те, кто предлагает первый говорят о каких-то проблемах в случае выбора иного.

2. Стеклопакеты:

а) изначально я нацелился на x-one multi с теплоизоляцией 1.2, с защитой от холода и тепла, но мне сказали, что они не подходят, так как имеют немного зеркальную внешнюю поверхность, а мне никоим образом нельзя менять фасад. В результате от данного производителя остаётся только вариант x-one energy с теплоизоляцией 1.2, но без защиты от солнца.

б) также предлагается стеклопакет Стис 2.0. Коэффициент теплоизоляции около 0.6, вроде бы присутствует защита от солнца.

Имеет ли смысл переплатить 10к за вышеуказанный x-one? 

Предполагаетсяобъединение лоджии и комнаты + утепление + теплый пол. Собственно, именно поэтому так важно сделать все нормально.

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все варианты это колхоз.

Дать какую то юридически значимую гарантию? Не представляю кто на это может пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, newsolutions сказал:

Все варианты это колхоз.

Дать какую то юридически значимую гарантию? Не представляю кто на это может пойти.

Если Вы про согласование с УК - все будет однозначно согласовано. Во всяком случае вариант с 70-ым профилем.

Но тут не только вопрос в выборе способа монтажа, но ещё и в стеклопакетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас этот штапиковый авангард сверху ручейками не капает еще? :huh: И когда начнет (а это рано или поздно произойдет - клиновые резинки снаружи имеют свойство усыхать) вы получите ответ от УК в стиле "данное остекление предназначено для защиты лоджии от ветра и не обязано быть герметичным" + "вы вмешались в конструкцию витража - поэтому вместо гарантии - шиш с маслом". А у вас в это время мокрый гипрок с потолка отваливается в квартире... :megalol: 100 раз подумайте, прежде чем вписываться в такой блудняк.

Цена за устранение подобной проблемы может выйти на порядок больше, чем за весь ваш "тюнинг" балкона.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик пихать в существующие алюминевые стойки. Протекать будет  с большой долей вероятности . Без возможности исправить .

П.м. остекление в пределах этажа. Или сплошной навесной фасад,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

Протекать будет  с большой долей вероятности

Протекать он будет с большой долей вероятности и без запихивания пластика :megalol:

Если с "уплотнением\герметизацией" запихнутого в алюминий пластика в пределах этажа еще можно разобраться без глобальных затрат, то с водичкой "собранной" из всех дырок вышележащих этажей и вытекающей на верхний торец пластика - бороться возможно, но тяжко, долго и дорого. А доказать несоответствие собранного фасада "папке переработчика" где указаны меры борьбы с затеканием (абсолютно идиотские и сильно трудозатратные, но тем не менее) и добиться исправления фасада по всей необходимой площади - это по разряду "фантастика" :(

 

В который раз спрошу - вот такое есть у самого "авангарда" в чертежах для "теплого". Кто-нибудь "вживую" применение данной "надстройки" видел? Ну или хоть "палками" данные артикулы щупал?

29124079_m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит все это примерно так: https://yadi.sk/i/xCB8r8Mm-6SmRQ

Вы хотите сказать, что все замерщики, приезжавшие от различных компаний абсолютно некомпетентные в данном вопросе люди? Ни один из них не сказал, что не стоит в принципе этим заниматься, так как могут возникнуть сложности в том или ином случае. Проговаривались сразу же водоотводы, один даже говорил про какие-то отверстия в профиле или фасадной рамке для отвода воды. Но ни один из них не сказал, что это гиблое дело.

А те, кто работает по нашему дому с нашей УК так вообще без проблем дают гарантии. Подробности я не уточнял, так как на стадии выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, BloodyRanger78rus сказал:

без проблем дают гарантии.

Гарантии чего они дают? Того, что воткнут в проёмы окошки и те будут открываться/закрываться? Ну так это не гарантии, а нормальный результат. Не более. Вы у них спросите о том гарантируют ли они, ХОТЯ БЫ, отсутствие протечек. А заодно, для смеху, спросите гарантируют ли они отсутствие промерзания и выпадения конденсата... Страсть как интересен ответ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, BloodyRanger78rus сказал:

Выглядит все это примерно так: https://yadi.sk/i/xCB8r8Mm-6SmRQ

Вы хотите сказать, что все замерщики, приезжавшие от различных компаний абсолютно некомпетентные в данном вопросе люди? Ни один из них не сказал, что не стоит в принципе этим заниматься, так как могут возникнуть сложности в том или ином случае. Проговаривались сразу же водоотводы, один даже говорил про какие-то отверстия в профиле или фасадной рамке для отвода воды. Но ни один из них не сказал, что это гиблое дело.

А те, кто работает по нашему дому с нашей УК так вообще без проблем дают гарантии. Подробности я не уточнял, так как на стадии выбора.

Если без проблем дают гарантию на отсутствие протечек. И черным по белому это вписывается в договор. От чего же тогда не работать то. Засудите в случае проблем подрядчика и все дела. Если подрядчик не однодневки конечно.

П.с. ИМХО запросить сначала рыбу договора. Уточнить ключевые моменты. Потом по данным в договоре "пробить" подрядчика.

На предмет его благонадежности. (Т.е наличие судов в качестве ответчика, время существования конторы, годовую отчетность и тп.). 

Я бы так делал во всяком случае. Отдать деньги просто. Добиться положительного результата с гарантией сложно.

П.п.с. Насчет стеклопакетов. ИМХО выбирать вариант двухкамерный стеклопакет 40 (+/-) мм. Низкоэмиссионное стекло. Аргон. Цельногнутая алюминиевая рамка. Перед остеклением в пол либо вмонтировать конвекторы. Либо кабель теплого пола (будет расходовать электричество). Либо конвекторы обычно типа. Т.е не внутриполные. Т.к внутрипольные дорогие.

Плюс конкретное утепленеие стен и перекрытий которые граничат с улицей, либо не отапливаемыми помещениеями.

Для Петербурга обычно берут 100 мм ЭППС.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал когда то сам подобное остекление. Т.е оставлял алюминиевые стойки. И ставил в них ПВХ рамы. У меня проблем в гарантийный период не возникло. Но не раз и не два приходилось осматривать переделанные таким образом балконы  другими специалистами. На предмет устранить протечки. И по факту оказывается  что  их не устранить без глобальной ревизии всего фасада выше балкона.  Что оплачивать естественно никто не будет .

п.с.

Если остекление в пределах перекрытий.  Менять конструкцию полностью.

Если сплошной навесной фасад. Без гарантии на свой страх и риск такую работу можно делать.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, BloodyRanger78rus сказал:

Вы хотите сказать, что все замерщики, приезжавшие от различных компаний абсолютно некомпетентные в данном вопросе люди?

Им надо продать. Не они крайними окажутся в случае появления проблем.

18 часов назад, BloodyRanger78rus сказал:

Выглядит все это примерно так

У вас лоджия со сплошным остеклением в несколько этажей или отдельностоящее остекление?

 

18 часов назад, BloodyRanger78rus сказал:

один даже говорил про какие-то отверстия в профиле или фасадной рамке для отвода воды.

Они должны быть "по дефолту" и не засоренными. И козырьки-капельники на них должны быть!

 

18 часов назад, BloodyRanger78rus сказал:

А те, кто работает по нашему дому с нашей УК

При прочих равных, они еще и УК "платят". По этому где-то экономят... наверное... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Moradan сказал:

Им надо продать. Не они крайними окажутся в случае появления проблем.

При прочих равных, они еще и УК "платят". По этому где-то экономят... наверное... ;)

Тут дело такое. Никто не будет брать на себя отвественность за этот витраж и тп. Ни УК ни подрядчики по остеклению дома. ( У которых бывает просят ставить визу на проекте замены остекления). Согласуют конечно. Но отвественность в любом случае на хозяине квартиры.

Насчет денег. Думаю просто накинут процент для УК сверху. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

Никто не будет брать на себя отвественность за этот витраж и тп. Ни УК ни подрядчики по остеклению дома.

В том-то и дело - по сути гарантий НЕТ. Никаких. И прав коллега Moradan - продажникам надо продать. Т.е. прине ти в контору денег. А прочее не их забота, задача, проблема... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, newsolutions сказал:

Думаю просто накинут процент для УК сверху. 

 

4 часа назад, Moradan сказал:

При прочих равных

;)

На этом поле очень высокая конкуренция нынче, поэтому идет борьба "ценников". И при одинаковом или меньшем ценнике у "придворных" остается только догадываться почему. Может контора\ завод крупный сидит, может еще что. Плюсом это то, что пока не окучат данный ЖК (а это года 2-3) будут хоть как-то вяло шевелиться по гарантиям. В отличие от сторонних, у которых будут вечные отмазки типа тех что я выше привел.

 

Кстати - не пойму что это за дом и где .... не попадался он мне на глаза еще... Что то новое в Кудрово или Мурино???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Moradan сказал:

 

В отличие от сторонних, у которых будут вечные отмазки типа тех что я выше привел.

 

 

Если будет твердый договор. С действующей конторой. Как они съедут с гарантии то. ТС тогда засудить их сможет без проблем.

Другое дело, что в договоре ИМХО напишут что вся эта история на страх и риск ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, пожалуйста, что не сразу отвечаю - был в поездке.

Новый дом ЦДС Московский на Пулковском шоссе. Я скидывал фото выше в ссылке. Получается остекление в пол на 3 этажа, мой посередине. Ниже идут лоджии с частичным остеклением (нижняя часть из кирпича).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, BloodyRanger78rus сказал:

остекление в пол на 3 этажа, мой посередине.

Не самый лучший вариант. Но вполне терпимый на случай изничтожения протечек. Лучше-бы отдельное по парапету из кирпича. Просто снести\поставить теплое. Но... что имеем. ИМХО наилучшим вариантом будет оставить стойки и поставить 70-й пвх между ними с соблюдением горизонтальных импостов аналогично прежнему. Сверху\снизу\по краям предусмотреть возможность\необходимость установки доборов под утепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Moradan сказал:

Не самый лучший вариант. Но вполне терпимый на случай изничтожения протечек. Лучше-бы отдельное по парапету из кирпича. Просто снести\поставить теплое. Но... что имеем. ИМХО наилучшим вариантом будет оставить стойки и поставить 70-й пвх между ними с соблюдением горизонтальных импостов аналогично прежнему. Сверху\снизу\по краям предусмотреть возможность\необходимость установки доборов под утепление.

То есть сделать как мне и предложили 2 компании. Только теперь сразу же будет оговариваться гарантию качества и ответственность сторон.

Остаётся вопрос по выбору стекол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BloodyRanger78rus сказал:

Остаётся вопрос по выбору стекол...

А тут особо выбора-то нет. Снаружи в стеклопакете ставить такое-же, как у вас сейчас и стоит (кажется что-то слегка зеркальное - уточнить сорт\марку в УК стоит), внутри энергосберегающее, а среднее- оно ни на что не влияет - М1. Толщина пакета 32 или 40. В 70й профиль стоит пожалуй 40-й пакет ставить. Аргон. Вот собственно и весь выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2020 в 23:22, BloodyRanger78rus сказал:

Выглядит все это примерно так: https://yadi.sk/i/xCB8r8Mm-6SmRQ

Вы хотите сказать, что все замерщики, приезжавшие от различных компаний абсолютно некомпетентные в данном вопросе люди? Ни один из них не сказал, что не стоит в принципе этим заниматься, так как могут возникнуть сложности в том или ином случае. Проговаривались сразу же водоотводы, один даже говорил про какие-то отверстия в профиле или фасадной рамке для отвода воды. Но ни один из них не сказал, что это гиблое дело.

А те, кто работает по нашему дому с нашей УК так вообще без проблем дают гарантии. Подробности я не уточнял, так как на стадии выбора.

Все замерщики, которые у вас были хотят заработать денег на своем колхозе. А ответственность в случае чего будете нести вы, как собственник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2020 в 14:47, BloodyRanger78rus сказал:

Извините, пожалуйста, что не сразу отвечаю - был в поездке.

Новый дом ЦДС Московский на Пулковском шоссе. Я скидывал фото выше в ссылке. Получается остекление в пол на 3 этажа, мой посередине. Ниже идут лоджии с частичным остеклением (нижняя часть из кирпича).

Подобное "утепление" является внесением изменений в конструкцию фасада. Проще говоря, приравнивается к незаконной перепланировке.
По поводу стеклопакетов - не столь важно, какие вы выберете(если все-таки решитесь). Температура в помещении будет зависеть от интенсивности обогрева. Отапливать будете электричеством. Наверняка, замерщики рассказывали ,что у вас будет все отапливать ИК теплый пол? Ну-ну)
По поводу коэффициента 1.2 - на такие параметры вы все-равно не выйдете. Там большая доля маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BloodyRanger78rus сказал:

То есть сделать как мне и предложили 2 компании.

Еще важный момент. Уточните чем они будут заполнять монтажный шов. Пеной или другим утеплителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.