Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расчет трехмерных фасадов


Рекомендованные сообщения

.......свести к минимуму возможные ошибки.

вы так много говорите об ошибках, видимо очень больной вопрос...но он не решается одной программой...(кроме той которой говоришь -"хочу конструкцию" и она выдает несколько вариантов, потом едет на обмер, выдает раскрой,контролирует производство и потом монтирует..а такой на данный момент точно нет.)

ошибки встречаются во всем процессе изготовления конструкций..... :(:D

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



да дело не в том чтоб кнопки на ПК нажимать и тебе все готово!

Нет.нет.нет. Дело в том чтобы ускорить процесс на этапе проектирования,

и быть уверенным хотя бы на 95 % в правильности конечного результата.

Ну не хочу я сидеть и 2 месяца рассчитывать фасады при этом постоянно отвлекаясь на всякие текущие мелочи. при этом забывая с чего начал.Да согласен ЛЕНЬ. но именно Лень является прогрессом человечества именно она заставила изобрести многие полезные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, что я не имею представления о стоимости, постараюсь узнать и на следующей неделе написать об этом в этой теме форума.

Роман,так сколько же стоит эта красота? :(

Изменено пользователем Dominator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95% на этапе проектирования - показатель отличный, спора нет, но также не стоит забывать и о производственном этапе - для этого тоже нужны подобные программулины

успех фирмы ведь зависит не от безошибочности одного человека, а от слаженной работы всех звеньев и конструктор в этом играет очень немаловажную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95% на этапе проектирования - показатель отличный, спора нет, но также не стоит забывать и о производственном этапе - для этого тоже нужны подобные программулины

успех фирмы ведь зависит не от безошибочности одного человека, а от слаженной работы всех звеньев и конструктор в этом играет очень немаловажную роль.

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще П.О. компании SCHUCO. там можно очень быстро рассчитывать сложные конструкции.

Если знаешь КАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось-бы конечно потестить SchuCAD и SchuCAL (если я правильно запомнил названия)

Не только правильно запомнил, но и правильно написал ( имлауты- не в счет).

SchuCAL - -для расчета плоских конструкций, SchuCAD - пространственных. До последнего- руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щукад - очень древняя (досовская до сих пор) и (моё имхо) весьма неудобная и не интуитивная программа.. 50% работы с ней - это общение с представительством щуко с вопросами - а как?.....и всегда приходилось за ней ручками править...в выдаваемой документации без 100грамм не разберешся..... и действительно нестандартные конструкции она не осиливает...и самое главное - тока щуко...

то есть подход у неё по типу - мы красим наши автомобили в любой цвет, если этот цвет черный. :blink::thumbsup::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- мы красим наши автомобили в любой цвет, если этот цвет черный.  :blink:  :thumbsup:  :D

понятно !!! считаем 3D конструкции из любого профиля, если этот профиль Шуко :D:P:P

А в принципе хороший профиль, были в работе с ним некоторые нюансы, но у кого их нет.... хотя это в принципе тема не этого топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для тех, кого интересовала ориентировочная стоимость 3D от KLAES.

Согласно информации (полученной в ходе семинара KLAES СНГ 9.08.2005), удалось выяснить, что стоимость решения с внедрением составит около 40000-50000 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще П.О. компании SCHUCO. там можно очень быстро рассчитывать сложные конструкции.

 

К сожалению из-за отсутвия отката назад и постоянных ошибок что-то сложное типа сферы с каким-нибудь гнутым фасадов ОЧЕНЬ тяжело создать. Плюс есть ограничения даже в Шукаде (если я не ошибаюсь у нас не получилось воссоздать половинку элипсоида, пришлось ручками все рисовать).. Ошибка в действиях в одном сегменте запарвывает весь чертеж, причём исправить вроде как вообще не возможно.

 

По поводу только профиля Шуко - если ОЧЕНЬ захотеть то можно разобраться в базах (они вроде как DBFные) и настроить их под любой профиль. А вообщем мне некоторые говорили что у шуковцев где то есть каталоги где это всё расписано, но они только для внутреннего пользования..

 

Шукаль - вот это песня если это прямые фасады. Один человек при грамотно настроенной программе может и цену давать и в цех полный комплект выдавать, а если ещё и Шукад есть, то и для заказчика и монтажников узлы можно рисовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для тех, кого интересовала ориентировочная стоимость 3D от KLAES.

Согласно информации (полученной в ходе семинара KLAES СНГ 9.08.2005), удалось выяснить, что стоимость решения с внедрением составит около 40000-50000 Евро.

 

Да..... это даже не 20000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока за такие деньги я могу технолога эксплуатировать лет 5, а то и 10.

А там смотришь и цена упадет на порядок.

Кстати, все алюмин заводы такие сложные фасады сами рассчитывают для клиентов...пока денег не брали с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, все алюмин заводы такие сложные фасады сами рассчитывают для клиентов...пока денег не брали с меня.

 

Брали (содержание собственных конструкторов входит в стоимость профиля) :blink:

Кроме того, подвигнуть их на включение "чужих" элементов в конструкцию крайне сложно, да и фактор времени иногда играет немаловажную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... все алюмин заводы такие сложные фасады сами рассчитывают для клиентов...пока денег не брали с меня.

ну скажем не заводы а завод..... :blink::thumbsup::D (с которым вы работаете)

и не сложные, а более менее типовые....

и выше совершенно верно замечено про время....по истечении которого еще и есть вероятность услышать - :"ну не шмогла я....."

да и что считать сложными фасадами?...например приведенный выше в топике

по моему мнению (ИМХО) совсем не претендует на звание сложного....и решается на листке бумаги без програмного обеспечения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки программы подобного рода дают независимость (от дядей и тётей с завода, их загрузки и настроения), сложности фасада (зимнего сада, купола, ската), поставщика профиля (и наличия у него подобных специалистов) и пр.

Единственное - надо приобрести и настроить программу, но это в любом случае выведет фирму на более качественный уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и что считать сложными фасадами?...например приведенный выше в топике

по моему мнению (ИМХО) совсем не претендует на звание сложного....и решается на листке бумаги без програмного обеспечения....

 

Я ни разу не видел программы которая позволяла проектировать и ферму из метала и фасад к примеру одновременно.. Подозреваю такой продукт вряд ли вообще в ближайшее время будет создан. Разве что если вдруг объединят программу по фермам и по фасадам в одну..

 

Но это никак не в ближайшие 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не видел программы которая позволяла проектировать и ферму из метала и фасад к примеру одновременно.. Подозреваю такой продукт вряд ли вообще в ближайшее время будет создан. Разве что если вдруг объединят программу по фермам и по фасадам в одну..

 

Но это никак не в ближайшие 5 лет.

вероятно просто не обратил внимания... :blink::thumbsup: AutoCAD называется....

:D:D:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно просто не обратил внимания... :blink:  :thumbsup: AutoCAD называется....

:D  :D  :P  :P

Она позволяет чертежи рисовать, но никак не поможет человеку проектировать фасад и фермы если даже чуть-чуть в них разбирается.

Нарисовать можно что угодно - хорошим примером являются архитекторы которые рисуют сложные конструкции которые тяжело реализуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она позволяет чертежи рисовать, но никак не поможет человеку проектировать ........

а что есть проектирование? :blink::thumbsup: ели не черчение конструкции, узлов, подбор сечений и т.п.??

и программы для проектирования чего то бы нибыло НЕРАЗБИРАЮЩИМСЯ человеком небудет никогда.... :D:D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AUTOCAD программа хоть и навороченная, но безусловно чертёжная, для чего она, собственно и придумана, а вот если нужно проектировать фасады, но на него сверху ставится ATHENA и делается более специфическая работа, хотя до идеала всё равно далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что есть проектирование? :blink:  :thumbsup: ели не черчение конструкции, узлов, подбор сечений и т.п.??

и программы для проектирования чего то бы нибыло НЕРАЗБИРАЮЩИМСЯ человеком небудет никогда.... :D  :D  :P

 

Автокад не поможет конструктору из другой области (проектирование к примеру подводных лодок) построить короткие сроки фасад. А вот специализированные программы помогут.. При условии что человек был поставлен в равные условия по отношению к обеим программам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автокад не поможет конструктору из другой области (проектирование к примеру подводных лодок) построить короткие сроки фасад. А вот специализированные программы помогут.. При условии что человек был поставлен в равные условия по отношению к обеим программам.

 

и уж тем более фасадчику проектировать подводные лодки :blink::thumbsup::D

надеюсь, что данный топик скоро превратится в обсуждение подобных программ, а не в споры о их необходимости.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.