Перейти к публикации
forum-okna.ru

Загадка


Рекомендованные сообщения

Кто знает, как сделать качественное пластиковое окно, доступное для потребителей со средним и низким уровнем дохода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



такой коварный вопрос.... :D

Доступное это как? вдвое или втрое дешевле? Даже если профиль будет даром, можно выиграть 10-15% от суммы "под ключ". Если будет даром фурнитура и стекло, и монтажные материалы, можно скинуть 50%. Какие еще резервы?

Дорожка ведет к нашему Windoweru :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как сделать качественное пластиковое окно, доступное для потребителей со средним и низким уровнем дохода?

Т.е. например 1300х1400 с одной пов-отк. створкой, 32мм с\п с простым стеклом и какая интересно по Вашему доступная цена, для данной категории граждан? А то ведь каждый понимает в меру своей испорченности :thumbsup: надо с ценой определиться сначала.

Объявите субботник, пусть работают все бесплатно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем его дешево делать? Что бы меньше заработать и гемора с клиентом-бомжом поиметь. Основной гемор-нищие клинты, пыющиеся недевольством сбить цену!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем его дешево делать? Что бы меньше заработать и гемора с клиентом-бомжом поиметь. Основной гемор-нищие клинты, пыющиеся недевольством сбить цену!! :D

Это называется задрать нос выше крыши или с жиру беситься. Вы кто руководитель предприятия? Если да, то Ваши работники быстро начнут подражать Вам и вашему стилю общения с клиентом. Такая пренебрежительность к клиенту, вах вах. Откуда столько пренебрежения к небогатым? Вы наверное с детства богаты как крез? А кому то в жизни повезло меньше и что поэтому он хуже того кто богат????

Такой уж точно дворнику руки не подаст и бабульку через дорогу не переведет :thumbsup: По мне так "Основной гемор" - такие продавцы

 

P.S.

Не надо забывать, что кто то продает немного, но дорого, а кто то недорого и потому много. И не известно кто в результате зарабатывает больше. И не надо кричать, что раз не дорого, то качества ноль - это заблуждение. Приходилось видеть дорогие, но не особо качественно собранные и не дорогие с нормальным качеством, брак может быть на производствах разной величины. Так же видел дорогущие окна сделанные из полного г.... (марки профиля и фуры опускаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать можно. Общая комплектация (профиль-стекло-фурнитура) самая дешёвая из болеменее достойных. Пусть профиль местами царапаный и замят , ручка через год пожелтела, в стеклопакете "мухи", створку двигать поворотную (как самую надёжную), монтаж "дюбильный"(пена-дюбеля), подоконник максимально узкий и дешёвый, откосы отделаные отделочником из СМУ тыреным с основной работы материалом за 200 р. и т.д. , ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕДУЛО И НЕ ПРОМЕРЗАЛО т.е. не совсем заэкономится, можно даже с гарантией делать. Уметь ЭТО продать, вот в чём вопрос. Да забыл, как можно меньше платить сборщикам, монтажникам и всем остальным при этом выжимать как лимон. Слабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не испытываю неприятия к бедным людям, сам с нуля начинал.

 

Просто в процентном соотношении с бедными людьми проблем больше.

"Вы нам на 1 день просрочили (или маленькая царапинка), я в счет неустойки 5000 р. не отдам" - их излюбленная фраза.

И язык закона они не понимают, а понимают только угрозы.

 

А окна у нас наооборот дешевые.

 

Если я не прав - прошу высказаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в процентном соотношении с бедными людьми проблем больше.

У нас как правило наоборот, то им саморезы с марса привези, то стекло английское подавай, то под любыми соусами пытаются оттянуть момент расплаты. И при этом возмущаются, что дорого, удавиться за копейку готовы. Шипят, ворчат, но покупают :D а куда им деваться то, сказали саморезы с марса-пожалуйста, привезли и даже позолотили, такой эксклюзив только для вас. :thumbsup:

А окна у нас наооборот дешевые.

Никогда так не говорите клиенту, говорите не дорогие

Дешевое -дешевка, т.е. плохое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в процентном соотношении с бедными людьми проблем больше.

Если я не прав - прошу высказаться!

Статистики бедный/богатый хаказчик не вел, но думаю 50 на 50. Мне кажется это больше зависит от человеческой натуры, а не от богатства. А по поводу "Вы нам на 1 день просрочили (или маленькая царапинка), я в счет неустойки 5000 р. не отдам" , то в договоре должна присутствовать фраза, типа, день просрочки - штраф 0,01% от стоимости заказа. И за просрочку платежа - тоже. Тогда и боданий будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как сделать качественное пластиковое окно, доступное для потребителей со средним и низким уровнем дохода?

 

 

Не знаю как у кого, а у нас "проблему решили". В городе поставили экструзию, клон Aluplasta, о качестве профиля, нет слов, да и цензура не пропустит. Объявили областной программой, правда из приемной администрации области ответили отрицательно, на существование этой программы и передали запрос в ФАС. Комплектация самая убогая и дешевая из всех, что можно подобрать, но реклама пошла и процесс соотвеоственно. Предлагаю для просмотра:

www.psp-perspektiva.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так уж у них и дешево. У нас почти такие цены.

Давйте определимся в терминах. Мы говорим об окне или об окне с установкой, включая доставку, подоконники, отливы и откосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давйте определимся в терминах. Мы говорим об окне или об окне с установкой, включая доставку, подоконники, отливы и откосы?

Мы говорим о том ,как сделать недорогое окно, а не выясняем у кого дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как сделать качественное пластиковое окно, доступное для потребителей со средним и низким уровнем дохода?

Для тех у кого низкий уровень доходов, есть такая штука как расрочка платежа. А окна нужно всегда делать качественные, так дешевле обходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о том ,как сделать недорогое окно, а не выясняем у кого дороже.

1. Недорогое качественное окно может получиться за счет бОльшей скидки и никак иначе.

2. Найти энтузиастов среди профильщиков, фурнитурщиков, стекольщиков, работников цеха и монтажников, которые 1 раз в неделю/в месяц будут за бесплатно делать и устанавливать окна из бесплатных комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как сделать качественное пластиковое окно, доступное для потребителей со средним и низким уровнем дохода?

Качественно, недорого, быстро, выберите пожалуйста два слова в любой комбинации.

Ну а по делу, были такие попытки и продолжаются, только вот клиенты почему-то массово эти окна меняют. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как сделать качественное пластиковое окно, доступное для потребителей со средним и низким уровнем дохода?

 

 

А зачем? Если Вы под этой идеологической вывеской ищете возможности максимального снижения цены, то ведь всем известно, что если низкая цена - это единственное конкурентное преимущество, то у такого аргумента есть как минимум один серьезный недостаток: он работает очень недолго. Вот попробуйте интереса ради: посмотрите город, проанализируйте все предложения оконных фирм и дайте самую низкую в этом городе цену. Уверяю Вас, что пройдет немного времени, и кто-то стопудово даст еще дешевле. И так до бесконечности, которую Гегель не зря называл "дурной".

 

А может, Вы так миссию свою видите? То есть Ваша цель состоит не столько в зарабатывании денег, сколько в повышении качества жизни потребителей со средним и низким уровнем дохода? Тогда формулируйте идею, ищите волонтеров, которые бесплатно будут работать в этом проекте, и потребители со средним и низким уровнем дохода скажут Вам большое человеческое спасибо. Кстати, еще и не факт, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме всех выше перечисленных способов цену можно снизить за счет производства стандартных изделий "по шаблону" в очень больших количествах - большие партии позволяют снизить закупочные цены на материалы.

Но тут есть одна проблема - куда девать горы однотипных изделий? Пойдут ли "с низкими доходами" клиенты, такие скорее подумают: "зачем мне лишние траты, старое окно стоит и ладно, а дует фигня - на зиму заклею, благо рекламных газет в почтовом ящике полно".

Не проще ли привлекать клиентов с другим уровнем доходов? Как раз люди с уровнем не ниже среднестатистического и заказывают в итоге больше всех. Да и все подряд не берут, любят по-выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и потребители со средним и низким уровнем дохода скажут Вам большое человеческое спасибо. Кстати, еще и не факт, что скажут.

Если и скажут, то только несколько первых. Ко всему привыкает человек. Привык и Герасим к хорошей жизни. :) (из жизни Муму):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывая эту тему, я, на самом деле, хотела услышать Ваши мнения, мысли, идеи..

 

Могу сказать только одно, что пластик изначально (если хотите ПВХ) является недорогим материалом, это же касается стекла, металла и пр. С какой стати пластиковое окно должно стоить дорого для наших людей, имеющих стредний и низкий уровень дохода, а ведь в России большинство таких, живущих в одной из самых богатых стран мира, которая имеет один из самых больших стабилизационных фондов, но продолжает обирать народ.

 

Поскольку мы в Калининграде находимся ближе всех к Европе, и наверное, может быть чуть- чуть лучше ее знаем, могу сказать, что только в России пластиковое окно является предметом роскоши или, по-другому, эксклюзивным товаром. Там, в Европе, это стандарт и обычный товар, доступный каждому. Что мешает нам также сделать его доступным всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывая эту тему, я, на самом деле, хотела услышать Ваши мнения, мысли, идеи..

Там, в Европе, это стандарт и обычный товар, доступный каждому. Что мешает нам также сделать его доступным всем?

Вера, а почем в Калининграде бензин? А в Америке?, Москве? Каков доход на душу населения, налогообложение, насколько жадны местные разрешительные органы,какова заработная плата? На много ли различна цена на розницу и опт.

 

Слишком много факторов влияющих на ценообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добиться низкой цены ( 10 – 12 % рентабельность) на окно конечно же можно, но если идти традиционным для России путем:

- объектные профиля

- г-вно фурнитура

- тонкое армирование

- стекло М3-М5 и т.п. при сохранении уровня рентабельности 30% и более

 

То, через какое-то время, пипл нахававшись такого дер-а затаится, чтобы разобрать, что же все-таки он хавает.

 

Нужен, на мой взгляд, какой то, действительно авторитетный, не подкупный, независимый орган (типа RAL) который бы мог с помощью одинаковых критериев, дать оценку окнам, профилям фурнитуре. Что бы народ мог знать что он покупает и у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывая эту тему, я, на самом деле, хотела услышать Ваши мнения, мысли, идеи..

 

Могу сказать .... Там, в Европе, это стандарт и обычный товар, доступный каждому. Что мешает нам также сделать его доступным всем?

 

В предыдущих ответах на форуме все уже сказали, чтобы сделать окно недорогим, но примелемого качества - оно должно быть:

1. выпускаться большими партиями;

2. выпускатья по некой отличительной технологии от всех (иначе где прорыв в экономике);

3. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНО ДОЛЖНО ПРОДАВАТЬСЯ СОВЕРШЕННО НЕ ТАК как это делают все сейчас - (как? отвечаю с позиционированием Что энто ОКНО у Энтой фирмы ДЕШЕВЛЕ ВСЕГДА!)

 

Сказать легко, но трудно сделать, пока в России нет реализованного дискаунтер формата на федеральном уровне. Профильщики бояться это финансировать, а производители не знают (догадываются), потому как профильщики реально ОООЧЕНЬ бояться появление такого формата в России, не дай бог... Вот несколько компаний пытались, что-то подобное делать, дык их поставщики профилей, были готовы потерять их как покупателей, лишь бы у них этот формат неудался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.