Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тиссеен: Фаворит vs Баутек


jkc

Рекомендованные сообщения

Выбирают ПВХ окна.

Остановился на двух фирмах установщиках.

Планирую : 3 стекла - 36 мм (4i-12-4-12-4)

Фирма А - работают с профилем Тиссен Баутек, по желанию поставят Фаворит, но будет дороже в среднем на 1 т.р. на 1 окно (1300*1400).

 

Имхо, минусы: вроде как более бюджетный профиль(Баутек) против Фаворита. Говорят, что немного холоднее Фаворита, но мол поверь нам, профессионалам -вы разницу не заметите. Уплотнитель черного цвета.

Вроде , как хочется верить, фирма серьезная, но чую - разводят меня как потребителя, на более дешовый профиль по более дорогой цене, чем у конкурентов. Ведь у них и так цены высокие, А , имхо, баутек, способ снизить себестоимость.

В целом окно дороже на 2-3 тыс , чем аналог, из профиля Т. Фаворит у Б. . Фурнитура Аubi. Говорят, что на фурнитуре не экономят. Ставят в окно по максимуму. На выставочном образце - да - утыкано все окно.

 

Фирма Б - работают на Тиссен Фаворит. По желанию ставят Зэндау (типа пластик круче, закругленный штапик, дизайн и все такое) , на 1 т.р. дороже будет.

Пакет аналогичный, 36 , с энергосб. стеклом. 4i-12-4-12-4 . Фурнитура Maco.

Цена в фирме Б (Фаворит) получается меньше, чем в А (Баутек).

По качеству установки - А - качество на высоте, более 10 лет занимается окнами.

Б - по качеству тоже нареканий нет, но фирма моложе.

 

Надо будет 3 окна + балконное окно - не менее 12-15 разницы.

Причем в А все дороже ,чем у остальных, начиная с москитной сетки, кончая заделкой наружных швов (800 vs 200 : СтиЗ) .

 

Вопрос: что предпочесть?

Изменено пользователем jkc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Б - однозначно :thumbsup:

Баутек - бюджетный профиль, стеночки тоненькие, да и Ауби - не лучшая фурнитура.

Декёник Зендоу - совсем не круче Фаворита, да и вообще, пока бельгийцы не купили Тиссен, он был одним из лучших (АД и Элит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б - однозначно :thumbsup:

Баутек - бюджетный профиль, стеночки тоненькие, да и Ауби - не лучшая фурнитура.

Декёник Зендоу - совсем не круче Фаворита, да и вообще, пока бельгийцы не купили Тиссен, он был одним из лучших (АД и Элит).

Баутек-откровено-............,для хат

Если бы был выбор-кве,функе,шуко(не в порядке перечесления)-по профилю

А потребителю-по солидности фирмы

п.с из преложенных-фаворит,фура,практически равная(мако-ауби)

Изменено пользователем шурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баутек-откровено-............,для хат

Если бы был выбор-кве,функе,шуко(не в порядке перечесления)-по профилю

А потребителю-по солидности фирмы

п.с из преложенных-фаворит,фура,практически равная(мако-ауби)

Я что-то не догнал. Одна фирма продает фаворит дешевле, чем другая баутек. Так в чем вопрос. Возьмите то, что лучше. Чаще у людей проблема нормальная: это лучше - но дороже. Или Вы новый русский из анекдота (зачем брать за 500, если за углом можно тоже самое купить за 700)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку мне по специфике работы часто приходится сталкиваться с "рекламациями", могу сказать, что ощутимой разницы для конечного потребителя между трехкамерным Баутек и пятикамерным Фаворитом НЕТ.

 

мол поверь нам, профессионалам - вы разницу не заметите

ИМХО я с ним полностью согласен (при том, что степклопакеты одинаковы).

 

У меня уже 5 лет стоит подобный бюджетный вариант Века Евролайн (стеклопакет 4-16-4, дом панельный), жалоб и нареканий нет - ни промерзаний, ни конденсата... А звукоизоляция не требовалась изначально.

 

А вообще не совсем понятно, почему Баутек продают дороже, чем Фаворит. Либо предлагаются разные варианты отделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще не совсем понятно, почему Баутек продают дороже, чем Фаворит. Либо предлагаются разные варианты отделки.

Просто одни умеют продавать дорого, а другие догоняют метражом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не новый русский. поэтому хочу потратить кровно заработанные рубли (не доллары или евро) с умом.

Живу на Урале, рядом с Челябинском. А наши морозы (как и мужики) настолько суровы... :D .

Да , именно, Баутек продают дороже, чем Фаворит. Причем тип профиля, я случайно увидел на расчете цены моих окон. Очень мелкими буквами. На вопрос, "а вы мне хотите поставить 3-х камерный Баутек" слышу тихое - "нуда, он почти такой же как Фаворит". И глазки прячут. Но если хотите - добавьте 1т.р. и будет Фаворит. Т.е. тем кто не понимает - ставять Баутек, по цене Zendow .

Не люблю, когда пытаются надуть, прикрываясь своим опытом работы и авторитетом. :)

Сейчас склоняюсь к установщику Б.

Теоретически, я может и не замечу разницы между 3 и 5 камерным, но тогда зачем мне платить больше?

Морозы за 30 бывают у нас каждую зиму. Включать дополнительно обогреватель, заплатив при этом за качественные (я так считаю, за эти деньги) окна - нет никакого желания. :(

Изменено пользователем jkc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не новый русский. поэтому хочу потратить кровно заработанные рубли (не доллары или евро) с умом.

Живу на Урале, рядом с Челябинском. А наши морозы (как и мужики) настолько суровы... :D .

Да , именно, Баутек продают дороже, чем Фаворит. Причем тип профиля, я случайно увидел на расчете цены моих окон. Очень мелкими буквами. На вопрос, "а вы мне хотите поставить 3-х камерный Баутек" слышу тихое - "нуда, он почти такой же как Фаворит". И глазки прячут. Но если хотите - добавьте 1т.р. и будет Фаворит. Т.е. тем кто не понимает - ставять Баутек, по цене Zendow .

Не люблю, когда пытаются надуть, прикрываясь своим опытом работы и авторитетом. :)

Сейчас склоняюсь к установщику Б.

Теоретически, я может и не замечу разницы между 3 и 5 камерным, но тогда зачем мне платить больше?

Морозы за 30 бывают у нас каждую зиму. Включать дополнительно обогреватель, заплатив при этом за качественные (я так считаю, за эти деньги) окна - нет никакого желания. :(

Для Вас я бы предложил кве 127 серию(до это не говорилось про Урал)шов будет шире и проблем с конденсатом не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже практически понял о чем речь - тихий уральский городок Миасс и фирма ХХХ-хххх, практически монополист, работает на МАСО, Тиссен, Зендоу... но кто же тот неизвестный на баутек а300?

Насчет морозов - я не заморачивался и несмотря на то что дома стоит фаворит, родителям поставил баутек - и хрен кто меня угоаорит что это плохо - то же самое, а доп стенки - это маркетинг =))) Как и 2 камерные пакеты. В наших суровых условиях достаточно широких однокамерных - несогласные идут строем в сад ибо ничего вразумительного все равно не скажут... Но тк можно сделать на фаворите дешевле - не понимаю что осчтанавливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже практически понял о чем речь - тихий уральский городок Миасс и фирма ХХХ-хххх, практически монополист, работает на МАСО, Тиссен, Зендоу... но кто же тот неизвестный на баутек а300?

Даю наводку, Фирма А на букву "А", самый "крутой" оконщик Челябинска. Сами догадаетесь? :D

Ничего не имею против них.

Я привык, что качество это не только высокие цены на установку. Видимо бригада ездит исключительно на хороших машинах и питается в ресторанах. :)

Я бы не сказал, что Б - монополист. В городе не менее 10 оконных фирм. Каждый волен выбрать по своему бюджету и предпочтению.

 

Я , например, пришел в Е....окно :D , посчитал аналогичное окно - у них СОК-311 , вроде 5 камерный 70 мм. В целом получается еще дешевле, чем в Б. Но. Про i- стекла , менеджер похоже не слышала ВООБЩе. Типа, что это за блаж - стекло им нетакоекакувсех подавай. :D Сказала, что это надо отдельно заказывать и цена не известна. Короче - в топку такого установщика. :( Если они это читают, тем лучше - может начнут работать с и.

 

 

Насчет морозов - я не заморачивался и несмотря на то что дома стоит фаворит, родителям поставил баутек - и хрен кто меня угоаорит что это плохо - то же самое, а доп стенки - это маркетинг =))) Как и 2 камерные пакеты. В наших суровых условиях достаточно широких однокамерных - несогласные идут строем в сад ибо ничего вразумительного все равно не скажут... Но тк можно сделать на фаворите дешевле - не понимаю что осчтанавливает
несмотря на то что дома стоит фаворит, родителям поставил баутек - и хрен кто меня угоаорит что это плохо - то же самое, а доп стенки - это маркетинг =))) Как и 2 камерные пакеты.

А если нет разницы - зачем платить больше? За имя?

 

Экономить на спичках желания нет. Даешь, 2 стекла на самом дешевом профиле. :D НО.

Почему бы и цену тогда не предлагать соответствующую рыночному положению Баутека? Ах, да, с Баутеком идет Ауби, самая крутая фурнитура (это их слова). Наверно, поэтому окно и дороже.Как мне сказали она (Ауби) дороже в окне на 800 р, чем у остальных. Может и так. Почитав этот форум прихожу к мению, что те же яйца, вид сбоку, со своими + и -.

Но зато они все что нужно (им, а не мне )поставили в окно . Такая точка зрения, конечно, имеет право на жизнь. Но позвольте, свои проблемы с фурнитурой решают за мой счет? Давайте на 10-ку поствим стойки от мерседеса и скажем , что это автомобиль другого класса.

Причем год назад у них была другая фирнитура и другой профиль, а маркетинговые заявления были те же самые.

 

Поясню свою позицию про сп и i стекло.

Разница в цене между 2 и 3 с/п - имхо, копеечная. Если не прав - поправьте.Сужу по цифрам со слов менеджеров. Разница межу 3 с/п с i-стеклом и обычным - такая же - 300 рэ. Не вижу смысла экономить. Квартира у меня в панельном доме, батареи в стенах (убил бы умника). Так что не африка.

Изменено пользователем jkc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У крутой фирмы А фурнитура не А300 а Si Favorit, причем в максимальной комплектации =))). Это несколько иное. А вообще - что же вас останавливает - Зендоу+Масо - очень неплохой выбор, хотя как я повторюсь - разницы с более бюджетным вариантом вы не почувствуете... возможно почувствуют те кто будет жить с этими окнами после вас =))) лет через несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ничего не останавливает. Думаю и анализирую.Считаю. :)

За Zendow, пока не вижу для себя смысла переплачивать за дизайн. За шторами все равно ничего не видно. Пока остановился на Фаворите.

 

Si Favorit, причем в максимальной комплектации =))). Это несколько иное.

Поясните, как специалист, в чем отличие этой Ауби, от скажем Масо.

Для чего мне, как потребителю (а не как установщику) этот максимум.

Противовзломность мне не нужна - 5 этаж 9-ти.

Способность к регулировке - так это у всех есть.

Ну, ну , я допускаю, что у остальных надо в 2-х местах подрегулировать, а у Ауби, только в 1.

Разные там гребенки-проветривания - так это у всех есть. Ставь - не хочу.

А вот то, что установщик, возможно облегчил себе жизнь за мои деньги - это к гадалке не ходи.

Не, я не хочу брать за 3 копейки. Но объясните мне , все её супер преимущества. На пальцах хотя бы.

То что "железа" на окне стоит больше - несомненно. Но вот надо ли это реальному окну и главное реальному потребителю?

Иначе, это чистый развод - на дорогую фурнитуру. Да еще с дешевым профилем. На жЫгули колеса от мерина. Имхо развод чистой воды.

Вернее не развод , а просто маркетинг. Каждый на своем зарабатывает.

Тем более они сами не скрывают -за их челябинскую цену окна здесь брать никто не хочет . Не конкурентноспособны они для обыкновенного потребителя. Рассказы-страшилки - "а вот посмотрите что будет через 10 лет с вашими( от конкурентов) окнами- имхо от лукавого".

Я же не ставлю окна в гаражной мастерской. Анализирую фирмы, которые не первый год работают на этом рынке. Имеют свое производство.

 

Упали в цена за счет дешевого профиля. Но тогда зачем дорогая фурнитура? Видимо, чтобы не иметь две линейки фурнитуры. Конечно, хозяин барин.

Перефразируя Вас , можно сказать: разницы с другой фурнитурой я не почуствую. :(

Для форс-мажоров есть гарантия. А она у всех одинаковая. Ну так в чем, я, как потребитель, должен сомневаться?

Изменено пользователем jkc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял вопроса ко мне... отвечу в общем: Вам как потребителю должно быть параллельно что вам поставят. Предложенные варианты функционально идентичны. Ньюансы, Вам, как неспециалисту, покажутся незначительными и некритичными. Выбирайте в соответствии с бюджетом мероприятия и все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой вопрос:

Поясните, как специалист, в чем отличие этой Ауби, от скажем Масо.

 

Не соглашусь с Вами по поводу:

Вам как потребителю должно быть параллельно что вам поставят.

Ваше высказывание аналогично: вам должно быть все равно на каком автомобиле ездить. Число колес и мощность двигателя примерно равны - значит не парься, а бери что дают. Ты - потребитель, вот и потребляй что тебе дают.

 

Мне совсем не безразлично, сколько камер, стекол и каких будет стоят в моем окне за мои деньги.

Разница выражается в совершенно конкретных температурах и деньгах. Цена, мне тоже , не параллельна.

Иначе, я бы не пришел в этот форум. Не так ли?

Те, кому по барабану, что ему продадут - на форумах не общаются.

Меня пытаются убедить, что профиль или стекло, которое я вижу своими, личными органами зрения и немного осязания, не имеет никакого значения и денежной стоимости (вернее стоимость одинакова). И напротив, то что я не могу пощупать и оценить - это как будет через 5-10 лет - вот за это хотят взять деньги. Не правда ли странно?

 

Для продавца конечно замечательно, продать дешевый товар за дорого и в красивой обертке.

Изменено пользователем jkc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не новый русский. поэтому хочу потратить кровно заработанные рубли (не доллары или евро) с умом.

Живу на Урале, рядом с Челябинском. А наши морозы (как и мужики) настолько суровы... :D .

Да , именно, Баутек продают дороже, чем Фаворит. Причем тип профиля, я случайно увидел на расчете цены моих окон. Очень мелкими буквами. На вопрос, "а вы мне хотите поставить 3-х камерный Баутек" слышу тихое - "нуда, он почти такой же как Фаворит". И глазки прячут. Но если хотите - добавьте 1т.р. и будет Фаворит. Т.е. тем кто не понимает - ставять Баутек, по цене Zendow .

Не люблю, когда пытаются надуть, прикрываясь своим опытом работы и авторитетом. :)

Сейчас склоняюсь к установщику Б.

Теоретически, я может и не замечу разницы между 3 и 5 камерным, но тогда зачем мне платить больше?

Морозы за 30 бывают у нас каждую зиму. Включать дополнительно обогреватель, заплатив при этом за качественные (я так считаю, за эти деньги) окна - нет никакого желания. :(

 

Есть норматив по коэф. сопротивления теплопередачи. Для Челябинска он составляет 0,6 кв.м*С/Вт. Только 5-кам профиль толщиной не менее 70 мм и стеклопакет 2-кам (обычное стекло) не менее 40 мм даст этот показатель. мы сертифицировали Проплекс Премиум получилось 0,61.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и договорились. 5 камер + i- стекло - будут рулить. Тем более разница в ценах - копеечная.

А выше , lehin утверждает немного иное:

доп стенки - это маркетинг
и вообще. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа - может вам порулить с отоплением? 5 камер, 70 профиль, пакет с i-стеклом =))) на самом деле это маркетинг чистой воды, но не буду спорить...

Поясните, как специалист, в чем отличие этой Ауби, от скажем Масо

Повторюсь - не Ауби А300 а Siegenia Favorit во первых, от МАСО отличается в некритичных для Вас, как конечного потребителя деталях...

Вообще судя по Вашим постам вы сами не знаете что хотите - противоречите сами себе...

Поясните, как специалист, в чем отличие этой Ауби, от скажем Масо.

Для чего мне, как потребителю (а не как установщику) этот максимум.

Противовзломность мне не нужна - 5 этаж 9-ти.

Способность к регулировке - так это у всех есть.

Ну, ну , я допускаю, что у остальных надо в 2-х местах подрегулировать, а у Ауби, только в 1.

Разные там гребенки-проветривания - так это у всех есть. Ставь - не хочу.

А вот то, что установщик, возможно облегчил себе жизнь за мои деньги - это к гадалке не ходи.

Не, я не хочу брать за 3 копейки. Но объясните мне , все её супер преимущества. На пальцах хотя бы.

То что "железа" на окне стоит больше - несомненно. Но вот надо ли это реальному окну и главное реальному потребителю?

Иначе, это чистый развод - на дорогую фурнитуру. Да еще с дешевым профилем. На жЫгули колеса от мерина. Имхо развод чистой воды.

Вернее не развод , а просто маркетинг. Каждый на своем зарабатывает.

 

на это я вам ответил:

Вам как потребителю должно быть параллельно что вам поставят. Предложенные варианты функционально идентичны. Ньюансы, Вам, как неспециалисту, покажутся незначительными и некритичными. Выбирайте в соответствии с бюджетом мероприятия и все =)

 

и в ответ:

Ваше высказывание аналогично: вам должно быть все равно на каком автомобиле ездить. Число колес и мощность двигателя примерно равны - значит не парься, а бери что дают. Ты - потребитель, вот и потребляй что тебе дают.

 

Так Вы уже определитесь - Вам критична фурнитура, пакет, и профиль или Вы сами не знаете что Вы хотите?

Изменено пользователем lehin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 lehin

Если нечего сказать конкретнее, а не фразами - "вам д.б. параллельно", то лучше помолчать.

Если вы профессионал, то должны знать результаты замеров и пр. нюансы.

То, что мне нужно, я написал выше.

Я просил конкретные различия для ПОТРЕБИТЕЛЯ, а мне опять продавец впаривает , что ему проще и выгоднее. Это не разговор.

 

Для тех, кто в танке, повторюсь. С профилем, с/п для себя я все решил. А вот с фурнитурой не все понятно. Ну, а раз , по словам lehin- а , мне , как неспециалисту, тоже ДОЖНО быть пофигу. Делаю вывод - фурнитура - все это маркетинг и лишние деньги за неё - развод?

Изменено пользователем jkc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - из предложенных фурнитур (Масо и Зигения Фаворит) Вам, как неспециалисту и с Вашим подходом можно не выбирать - принципиальных отличий Вы не увидите, по качеству и функционалу фурнитуры идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод - фурнитура - все это маркетинг и лишние деньги за неё - развод?

Любая немецкая фурнитура для потребителя примерно одинакова, тут lehin прав. Осторожнее с AUBI - возможно "выпадение " створки при открытом положении, если не четко фиксировать ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожнее с AUBI - возможно "выпадение " створки при открытом положении, если не четко фиксировать ручку.

 

Странно, как раз представитель фирмы А делал упор на "безопасность" Ауби и невозможность выпадения створки в откинутом положении.

Изменено пользователем jkc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, как раз представитель фирмы А делал упор на "безопасность" Ауби и невозможность выпадения створки в откинутом положении.

На самом деле выпадание створки возможно, в принципе, с любой фурнитурой... зависит от того, как эксплотировать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Татьяна_***

В попытках принять решения, имея недостаточно информации, набрела на этот форум.

Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста, если это не выходит за рамки правил этого форума, есть ли принципиальное различие между профилями:

Veka euroline ( 3-кам с/п, ширина профиля 60 мм)

и Тиссен АД? Кроме разве что качества уплотнителя и формы армирования?

(уверяют, что на Тиссене - родные немецкие уплотнители, срок годности 30 лет) ну и немножко различие в дизайне? Как насчет толшщины стенки у ВЕКА? есть ли гарантия, что там будет 3 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В попытках принять решения, имея недостаточно информации, набрела на этот форум.

Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста, если это не выходит за рамки правил этого форума, есть ли принципиальное различие между профилями:

Veka euroline ( 3-кам с/п, ширина профиля 60 мм)

и Тиссен АД? Кроме разве что качества уплотнителя и формы армирования?

(уверяют, что на Тиссене - родные немецкие уплотнители, срок годности 30 лет) ну и немножко различие в дизайне? Как насчет толшщины стенки у ВЕКА? есть ли гарантия, что там будет 3 мм?

 

Да... вот что значит долго не быть в форуме. Какие вопросы интересные. :(

 

Уважаемая Татьяна, я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы: подробно, обстоятельно, и убедительно. Маленький нюанс: я, к сожалению, не смогу сделать этого публично, потому что мой пост будет справедливо оценен модераторами как отстаивание интересов одной из упомянутых Вами компаний. Поэтому будьте столь любезны, доверьте мне свой e-mal, и все сомнения у Вас отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.