Перейти к публикации
forum-okna.ru

Полный контроль за работой


Рекомендованные сообщения

А потом старший менеджер уходит и начинаются большие проблемы.

+1 Всякое бывает... и если надеется на одного спеца от которого многое зависит, то при его уходе с работы полный крах обеспечен! А программа и все наработки остаются на месте... у них ног нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можно диск форматнуть... B) при уходе :)

Это уже называется диверсия. А за такое можно и по голове отхватить.

Надо делать регулярный бэкап. Но и только на программу надежда слабая. Да и не все в программе есть. Многое на личном контакте держится. Так, что потеря толкового спеца это по любому потеря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже называется диверсия. А за такое можно и по голове отхватить.

Надо делать регулярный бэкап. Но и только на программу надежда слабая. Да и не все в программе есть. Многое на личном контакте держится. Так, что потеря толкового спеца это по любому потеря!

 

Здеся, как ни крути, а вкладываться придется - либо в спеца, который всё в голове держит, либо в софт. И если БД способна на бэкап, то спец унесет все с собой (сам такой). И никакого бэкапа, только маленькие фрагменты....

А так, ИМХО - либо ты вкладываешься в спеца, и он - это ты, либо вкладывайся в софт - и он никогда от тебя не уйдет. Только будь осторожен с софтом - ибо он, по-сути, ничто. Как здеся все советуют насчет окошек, выбирать надо не программу, а того, кто ее внедрит и будет обслуживать. Только тогда желаемое сможет перерасти в действительное.

 

Ох, и тревожит же меня текущая ситуация. Ох. тревожит. Дай бог, чтобы всё было хорошо...

 

ЗЫ. А может я пессимист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здеся, как ни крути, а вкладываться придется - либо в спеца, который всё в голове держит, либо в софт. И если БД способна на бэкап, то спец унесет все с собой (сам такой). И никакого бэкапа, только маленькие фрагменты....

 

Ну это смотря как подходит к БД.

Можно сделать такой уровень защиты что спец максимум что сможет сделать - переписать базу в ручную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря как подходит к БД.

Можно сделать такой уровень защиты что спец максимум что сможет сделать - переписать базу в ручную..

Затронули тему как заср....ь БД при уходе <_<

Да хоть как защити БД, если можно в программу зайти и пару парметров в настройке сознательно закосячить. И нехай эта БД на сервере защищенная лежит :D Будет потом новый спец выискивать в базе чужите косяки...

выбирать надо не программу, а того, кто ее внедрит и будет обслуживать. Только тогда желаемое сможет перерасти в действительное.

Надо это сделать моей подписью :)

 

Ох, и тревожит же меня текущая ситуация. Ох. тревожит. Дай бог, чтобы всё было хорошо...

Эт какая? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то если говорить о сохранности базы данных (если такие мысли вообще возникают :) ), то сразу надо вспомнить, что есть, вернее должна быть, служба безопасности. И если нач. этой службы свой хлеб не даром есть, то база будет в сохранности, при большинстве раскладов с работниками, гос. службами и пр.

Я конечно понимаю, что сейчас раздадутся голоса о том, что и банки грабят и из налоговой базу увели, но во-первых окошечная компания не банка <_< , а во-вторых из той же налоговой базу сперли свои, т.е. служба безопасности попросту ее проморгала, если не предположить, что сама и сделала это. :D

Но все это конечно флуд :rolleyes: к нашему форуму отношение почти не имеющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сохранность.

1 - В банках не работал . Во всех остальных конторах при желании ..... все возможно :) (не тока сПК, но и крупные строители, перевозщики)

 

А так ключевых людей надо $енить , и даже расставаться с ними хорошо.

Так же и сотрудником -имя кормит .

 

А рассказы как нанести ущерб считаю неправильными (тем более что кроме расчетных баз есть более интересные сведения... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если БД способна на бэкап, то спец унесет все с собой (сам такой). И никакого бэкапа, только маленькие фрагменты....

 

Да, сформулировал я как-то двусмысленно. Я имел ввиду не базу, а знания спеца, его опыт. А он поболе любой базы стоит. И его никак не сбэкапишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт какая? :huh:

 

Да полный пофигизм со стороны руководства компаний. Я конечно понимаю, что ИТ - не основная деятельность и заниматься ими времени не хватает. Так отдай ты их на аутсорс и живи спокойно. Нет, сами пыхтят, заплатки вешают, а зовут, когда уже полная ж.па.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет пофигизма, просто облпасть очень конкурентная -поэтому "отличных" условий для ИТ нет.

 

Есть менее конкурентные области, где могут их обеспечить - туда народ и валит потихоньку

(в стройку, в транспорт, в аутсорс)

 

А так - на самом деле все нормально, главное видеть свой размер и не пытаться ворочать миллионы в Ит системе с 1 полуграмотным студентом -админом, но и не надо для продаж 200 окно в мес городить ERP/

Это оба тупиковых пути, причем ИМХО 2 более фатален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
...

Пускай расчеты бы велись в своих программах, но хочется полного контроля за слежением заказов. Может кто свои услуги в разработке предложить желает?

 

Сложилась практика решения различных задач учета на Производстве.

Есть что предложить.

на какой адрес можно написать подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При создании простенькой системы подойдёт Excel, для контроля и отслеживания с лихвой, но нужен грамотный, педантичный пользователь. Можно сказать замена листа и калькулятора.

Минусы:

- Никакого контроля в странице на ввод данных (т.е. можно сделать но очень муторно)

- Одним неловким движением можно такое учудить, что ого-го (смещение таблиц и.т.д.)

- Проблемы с форматом ячеек

- Хорошо разбираться в Екселе

Плюсы:

- по формулам расчитать можно что душе угодно (зп, объемы, отслеживать изделия)

- макросами можно сделать ещё больше (опять же нужен спец)

- обычно 1 цикл один лист.

 

Access как БД уже более высокий уровень, для небольших фирм(пока сейчас на нём работаю), соответственно спец делающий его должен обладать знаниями в БД. Переходим, когда Екселя становится мало. Данные обрабатываются на разных компьютерах по сети. (например менеджер вводит заказы, диспетчер ведёт лист по отгрузкам и т.д.)

 

Минусы:

- Ещё более компетентный человек, знающий по минимуму Access, VB или VBA, SQL

- требуется чёткая постановка первичных и второстепенных задач со стороны руководства

- представление, как функционирует предприятие

- желательно наличие отличного документооборота

- более длительные сроки разработки по.

- более высокий соблазн слить себе информацию )))

- большой минус, человек ведущий её знает о всех процессах помещаемых в БД

Плюсы:

- Можно установить контроль за вводимыми данными

- Получать любые отчёты, по нескольким параметрам

- Быстрое создание отчётов, удобная их печать

- Установка контроля за противоречивостью данных, например проверка правильности комплектующих и т.д.

- Монтажи, зп, выплаты и т.д.

- Возможность последовательного включения модулей программы в работу

 

P.S. Для прыжка на следующие этапы развития не плохой вариант.

 

3. Теоретический этап (т.к. на практике не обкатывал) переход к серверам MS SQL, Oracle, Firebird и т.д. С разработкой собственного ПО. (Хотя на VBA можно тоже очень многое написать)

Минусы :

- дорого, т.к. требуются очень квалифицированные кадры

Плюсы :

- Любой каприз за Ваши деньги

 

С уважением, Алексей

 

И ещё, спеца ИТ лучше держать в штате, да дорого, но когда потом хватаются за голову, что информация пропала, а бэк ап ни кто не сделал, с компьтером проблемы, с сетью. На аутсорс (т.е. другим людям давать заниматься, я бы не стал, по крайней мере пока я не буду знать как это работает, я этому не доверею)

Изменено пользователем Alexey_333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложилась практика решения различных задач учета на Производстве.

Есть что предложить.

на какой адрес можно написать подробнее?

Пожалуйста - nemiga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.