Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПВХ сырье


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые производители ПВХ профиля.

Хотела бы уточнить, на сколько можно верить слухам о подорожании ПВХ сырья?

Что-то мы переживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток, уважаемые производители ПВХ профиля.

Хотела бы уточнить, на сколько можно верить слухам о подорожании ПВХ сырья?

Что-то мы переживаем...

 

ПВХ в сезон всегда дорожает, поэтому надо делать фьючерс! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, мне вот что непонятно ;)

только вчера обзвонила всех российских пвх-шников-сырьевиков, да, на рынке пвх-с все оч грустно, объемы расписаны до конца года, цены растут и т.д. следовательно, информация от одной всеми уважаемой маркетинговой конторы оказалась правильной :thumbsup:

НО! эта же контора предсказывает июльское подорожание профиля у профилистов. я, например, ПОКА во всяком случае, ничего такого не наблюдаю :D кбе-шники точно цены повышать не будут, помятуя о прошлом лете, будут восстанавливать свой имидж за счет своей же маржи :D слышали, что проплекс цены повышает скоро, но, опять же, пока все тихо... всякие там монбланки, плафены и брусбоксы тоже молчат...цены как были так и остались...

КАК ТАК? неужели все согласны настолько ужаться? почему не повышают цены? или ждут пока, а все ясно станет через пару недель?

просто понять не могу... :igz:

чего ждать нам как переработчикам? у кого какие мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

кбе-шники точно цены повышать не будут, помятуя о прошлом лете, будут восстанавливать свой имидж за счет своей же маржи ;) ...

КАК ТАК? неужели все согласны настолько ужаться? почему не повышают цены?...

чего ждать нам как переработчикам? у кого какие мысли есть?

 

Цены не никто повышает, т.к. рост рынка 10%, а надавили профиля (и накупили остального) под 30-50-70% => кризис перепроизводства => обострение конкуренции => ценовая конкуренция.

 

Все динамовцы-2006 восстанавливают свой имидж и доли рынка за счёт не только своей маржи, но и маржи дилеров. Которые с этим очень даже не согласны.

 

А переработчикам всегда надо быть готовым ко всему, помня в какой стране и с кем ведём бизнес.

+5% Вас удивят? Нет. Потому что немцы сумасшедшие.

-5% удивят? Нет. Потому что русские сумасшедшие.

Дефицит не удивит. Потому что считать не умеют, ни те ни другие.

 

Будь готов!!! - Всегда готов!!!

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены не никто повышает, т.к. рост рынка 10%, а надавили профиля (и накупили остального) под 30-50-70% => кризис перепроизводства => обострение конкуренции => ценовая конкуренция.

 

Все динамовцы-2006 восстанавливают свой имидж и доли рынка за счёт не только своей маржи, но и маржи дилеров. Которые с этим очень даже не согласны.

 

по моему мнению повышение будет обязательно. не упустят сезон для такого благородного дела. не зимой жеш цены повышать. вопрос тока в том на сколько и когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены не никто повышает, т.к. рост рынка 10%, а надавили профиля (и накупили остального) под 30-50-70% => кризис перепроизводства => обострение конкуренции => ценовая конкуренция.

 

Все динамовцы-2006 восстанавливают свой имидж и доли рынка за счёт не только своей маржи, но и маржи дилеров. Которые с этим очень даже не согласны.

 

А переработчикам всегда надо быть готовым ко всему, помня в какой стране и с кем ведём бизнес.

+5% Вас удивят? Нет. Потому что немцы сумасшедшие.

-5% удивят? Нет. Потому что русские сумасшедшие.

Дефицит не удивит. Потому что считать не умеют, ни те ни другие.

 

Будь готов!!! - Всегда готов!!!

 

коллега, спасибо за подробный ответ.

конечно, мысли подобные у нас были...все это напоминает затишье перед бурей, все сидят, смотрят друг на друга и выжидают... :D

а что нас уже ничто удивить не может, это вы правы, однозначно! :D

 

васильев, ARmager, tal

 

коллеги, спасибо за ваши мнения.

на самом деле, я думаю, будет так: все будут сидеть тихонечко, а потом стоит только кбе (ну вдруг!) или рехау дернуться, то сразу все засуетятся.

ну а переработчикам, действительно, куда деваться с подводной лодки? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, я думаю, будет так: все будут сидеть тихонечко, а потом стоит только кбе (ну вдруг!) или рехау дернуться, то сразу все засуетятся.

ну а переработчикам, действительно, куда деваться с подводной лодки? :thumbsup:

 

Первый, кто засуетился - это Плафен. :D

http://www.oknaidveri.ru/index.php?page=ar...ews&id=3469

 

с 15 июля на 5%. Ждем остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, я думаю, будет так: все будут сидеть тихонечко, а потом стоит только кбе (ну вдруг!) или рехау дернуться, то сразу все засуетятся.

ну а переработчикам, действительно, куда деваться с подводной лодки? :thumbsup:

Первый, кто засуетился - это Плафен. :D

http://www.oknaidveri.ru/index.php?page=ar...ews&id=3469

 

с 15 июля на 5%. Ждем остальных?

 

знаю про плафен :D

посмотрим, как быстро подтянутся остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, мне вот что непонятно :megalol:

только вчера обзвонила всех российских пвх-шников-сырьевиков, да, на рынке пвх-с все оч грустно, объемы расписаны до конца года, цены растут и т.д. следовательно, информация от одной всеми уважаемой маркетинговой конторы оказалась правильной :igz:

НО! эта же контора предсказывает июльское подорожание профиля у профилистов. я, например, ПОКА во всяком случае, ничего такого не наблюдаю :D кбе-шники точно цены повышать не будут, помятуя о прошлом лете, будут восстанавливать свой имидж за счет своей же маржи :D слышали, что проплекс цены повышает скоро, но, опять же, пока все тихо... всякие там монбланки, плафены и брусбоксы тоже молчат...цены как были так и остались...

КАК ТАК? неужели все согласны настолько ужаться? почему не повышают цены? или ждут пока, а все ясно станет через пару недель?

просто понять не могу... :D

чего ждать нам как переработчикам? у кого какие мысли есть?

 

 

КВЕ не будут, иэта инфа от его дилера... не солидно, так облажавшись в прошлом сезоне, еще и в этом обижать народ.... А вот некоторые уже начинают, причем было повышение с мая три раза.. страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КВЕ не будут, иэта инфа от его дилера... не солидно, так облажавшись в прошлом сезоне, еще и в этом обижать народ.... А вот некоторые уже начинают, причем было повышение с мая три раза.. страшно...

 

 

Да будут, куда они денутся, ждите в июле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А вот некоторые уже начинают, причем было повышение с мая три раза.. страшно...

 

 

Я просил расказать по конкретней про повышение, про тех кто еще начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А вот некоторые уже начинают, причем было повышение с мая три раза.. страшно...

Я просил расказать по конкретней про повышение, про тех кто еще начинает.

 

Пока что я видел только официальный релиз PLAFEN. Сегодня в Томске мне рассказали о повышении со стороны LG, но эта информация неофициальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.