Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый профиль


Рекомендованные сообщения

[ Я бы перешёл на другой профиль, но только известной марки, и такой, который точно выпускают только в Германии.

 

Почему только в Германии? :megalol: Это предрассудки. Ведь пользуются большой популярностью авто из Кореи, Китая, сделанные по немецкой технологии.

 

Хочется, что бы склад был рядом, что бы на нём всё было. Менеджеры чётко разбирались в номенклатуре. Отгрузки происходили без задержек и накладок. Качество было стабильно высоким и цена дешевле, чем у других. Но ведь так не бывает.

 

А это уже должно быть нормой, а не преимуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ведь пользуются большой популярностью авто из Кореи, Китая, сделанные по немецкой технологии.

Я, конечно, прошу прощения, но не выдавайте желаемое за действительное. Да и если предположить, что действительно пользуются, то, отнюдь, не за "фантастическое" качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
Есть новый профиль, надо его вывести на рынок. Качество хорошее. Есть советы?

 

Снабдить каждого потребителя его именной рекламой, типа термометры на окна ПВХ с логотипом профиля, их логотипом и телефонами.

Плюс оплачивать их рекламу в газете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снабдить каждого потребителя его именной рекламой, типа термометры на окна ПВХ с логотипом профиля, их логотипом и телефонами.

Плюс оплачивать их рекламу в газете.

Фигня. Вывести новый профиль на рынок переполненный профилями любыми маркетинговыми срдствами нерреально. можно подцепить 1-2-3 клиента и все -тупик. Рекламу в газете - это интереснее, но реклама в наиболее популярном у нас Ва-Банке на месяц стоит более 50 тонн рублей. Перемножаем на количество клиентов - не разоритесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня. Вывести новый профиль на рынок переполненный профилями любыми маркетинговыми срдствами нерреально. можно подцепить 1-2-3 клиента и все -тупик. Рекламу в газете - это интереснее, но реклама в наиболее популярном у нас Ва-Банке на месяц стоит более 50 тонн рублей. Перемножаем на количество клиентов - не разоритесь?

 

 

А про понятия рекламный бонус кто нибудь слышал у вас ??? Все затраты можно компенсировать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качество профилей… Понятно, что под качеством потребитель и переработчики воспринимают совсем разные показатели. Если потребитель любит глазами – цвет, глянец, формы и даже цвет резинки, то переработчик за качество принимает более конкретные величины, а именно: стабильность геометрии и прочность сварки т.е те показатели которые критичны к конструкции окна и его эксплуатационным характеристикам.

В конечном итоге качество готового окна характеризуется реальными эксплуатационными характеристиками. ( простеющие потребительские "хотелки" шоб не дуло, не плакало и не текло) Зачастую даже на фирменных профилях наши умельцы не могут добиться элементарного соответствия створки и створочного проёма, но зато профиль с именем !

Имя профиля действительно весомо, но в конечном итоге важно просто произвести качественную продукцию, пусть под своей маркой (завода переработчика), а из какого профиля это уже вопрос второй.

В виде отступления// каждый день наблюдаю, горы ПХВ отходов, которые для меня являются просто сокровищами и поучительным материалом. И вот они лежат все в одной куче, начиная от "настоящих" немцев, русских аналогов и заканчивая китайскими и корейскими образцами. Образцы собираю, систематизирую, провожу замеры оцениваю внешний вид… Ну нет существенно разницы !!!!--- даже китайцы выглядят достойно на фоне известных брендов но это только внешний вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про понятия рекламный бонус кто нибудь слышал у вас ??? Все затраты можно компенсировать))))

Повторение банальностей - не признак высокой информированности. Каков вопрос - таков ответ.

Рекламный бонус используется ВСЕМИ, и как фишка уже не катит. Я могу например пригнать на Ваш склад фуру профиля - оплатите только за то что возьмете - многие могут себе такое позволить? Однако такое предложение дается не всем подряд а только ключевым клиентам.

Сейчас я столкнулся с проблемой - что у многих производств вследствие снижения нормы рентабельности из-за погони за низкой ценой и вследствие падения спроса на окна, которое вызвано общей стагнацией строительной отрасли - короче говоря новые квартиры почти не продаются - просто нет оборотных средств и переход на другой профиль позволить себе не могут. Общее падение спроса оценивается уже в 40-60% к уровню 2007 г. Многие фирмы с оборудованием мощностью до 5000 кв.м делают от 700 до 1500 кв. м.

Время для вывода нового профиля очень не подходящее, и те приемы что хорошо помогали в прошлом году сейчас уже не срабатывают. Постоянно ищу новые. Если найду - поделюсь (после нового года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… Ну нет существенно разницы !!!!--- даже китайцы выглядят достойно на фоне известных брендов но это только внешний вид!

Могу добавить - согласно проведенному для себя маркетинговому исследованию конечный потребитель в Н-ске знает всего три марки профиля - КВЕ, ВЕКА и прочие. При этом, когда платит деньги за дешевое окно - зачастую забывает спросить из какого профиля оно сделано. Цена застилает глаза.

При этом Качеством и КВЕ и ВЕКА сами переработчики уже недовольны. Еще где-то производитель указывает марку профиля как маркетинговый ход - но это скорее инерция мышления, потому как сами менеджеры при разговоре с клиентом забывают назвать марку, говорят просто - у нас 3камерный, 5тикамерный и подешевле (в 70% случаев).

Впрочем где нибудь может быть по-другому - буду рад если кто поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый леха приношу свои извенения я немножко неправильно понял суть идеии мы же говорим о раскрутке нового профиля вы полностью правы. Наверное на меня вчерашняя погода имела какоето влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.