Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тонированное стекло


Лариса

какое выбрать тонированное стекло?  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. какое выбрать тонированное стекло?

    • тонирующая плёнка лучше, так как...
      0
    • тонированное стекло с напылением лучше, так как...
      11
    • 3


Рекомендованные сообщения

Уважаемые посетители форума! Я хотела бы предложить на обсуждение вопрос, касающийся преимущества стекла с солнцезащитным напылением над стеклом, тонированным плёнкой.

Говорят, что на западных рынках стекло, тонированное плёнкой, вытеснено стеклом, которое тонировано в массе, а сейчас и успешно используется тонированное стекло с магнетронным напылением (покрытием на основе металлов).

На ваш взгляд, на сколько дешевле обойдётся остекление с тонирующей плёнкой и оправдается ли экономия при длительных сроках эксплуатации?

Прошу вас дать комментарии по этой теме.

 

Лариса andrykov@permonline.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На мой взгляд, фасад, сделанный с применением тонированного в массе стекла, смотрится гораздо симпатичней, чем из стекла, с наклеенной на него пленкой... По поводу суммы - да, с пленкой дешевле, но мое мнение - лучше на этом не экономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонировка пленкой дает хоть небольшую, но вандалоустойчивость. Но в массе смотрится действительно лучше.

Еще проблема пленки (в свое время столкнулись) - отличие оттенков разных партий. Делали большой фасад, в несколько этапов, маркировка пленки в партиях была одинаковая, а оттенок разный, на линейном фасаде заметно, караул. Тут, конечно, зависит от производителя пленки. В принципе, от этой неприятности пострадала только фирма, которая клеила пленку (мы их нанимали), но у клиента "осадок остался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а оттенок разный ... зависит от производителя пленки ...

Помню, в далеком 1995-м делали мы банковскую перегородку, порядка 15 метров, полтора десятка листов закаленного стекла. И тонировали стекло на фирме "МОСТ" (титановое напыление в одной из первых в Москве промышленных вакуумных установок).

При доставке одно стекло разбили.

Несколько попыток попасть в тот же оттенок - полное фиаско.

Пришлось переделывать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...

На мой взгляд, фасад, сделанный с применением тонированного в массе стекла, смотрится гораздо симпатичней, чем из стекла, с наклеенной на него пленкой... По поводу суммы - да, с пленкой дешевле, но мое мнение - лучше на этом не экономить!

Полностью согласен. Я против тонирования пленкой(!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучшая тонировка с помощью магнетронного напыления (на стекло) а ля Гардиан - толщина стекла на цвет не влияет и выглядит бонтоннее, чем наклеенная пленка и тонировка в массе.

По цветам у нас всегда совпадает (если не спец серия стекла под заказ, бывает и такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.