Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой проветриватель лучше поставить?


Рекомендованные сообщения

Хочу поменять все окна в квартире, поставить деревянные. Квартира на 14 этаже, сейчас хорошо вентиллируется через щели в окнах, так что и форточки не надо открывать. Хотелось бы, чтобы вентилляция сохранилась, а звукоизоляция улучшилась. Какие проветриватели лучше поставить (желательно по опыту эксплуатации)? Многие нахваливают Аэрэко (ЕММ), но мне не нравится, что их нужно крепить на окна. Если кто-то ставил Аэрофлет (фирмы Siegenia), прошу поделиться впечатлениями. Да, и как конкретно монтировать проветриватель под подоконник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не хотите на окна - пробивайте стену. Зигения представляет неплохой вариант. Ограничтесь приточным клапаном при исправной вентиляции. Соответственно от проветривания на окнах можно отказыватся. А ещё лучше вариант кондиционера с забором и вытяжкой воздуха - цена вопроса 40 килорублей - но это мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять все окна в квартире, поставить деревянные. Квартира на 14 этаже, сейчас хорошо вентиллируется через щели в окнах, так что и форточки не надо открывать. Хотелось бы, чтобы вентилляция сохранилась, а звукоизоляция улучшилась. Какие проветриватели лучше поставить (желательно по опыту эксплуатации)? Многие нахваливают Аэрэко (ЕММ), но мне не нравится, что их нужно крепить на окна. Если кто-то ставил Аэрофлет (фирмы Siegenia), прошу поделиться впечатлениями. Да, и как конкретно монтировать проветриватель под подоконник?

 

Не нравиться оконные клапаны ставьте стеновые.

(хотя я точно знаю, что есть деревянщики использующие именно оконные клапаны, могу сказать даже кто именно).

Фукционально тоже самое, только цена вопроса другая - выше.

И звукоизоляция получшеЕ.

 

Это, если разговор про естественный приток(с улицы).

 

Если нужно еще фильтровать и подогревать, то тут фантазия безгранична, от "Марты" до по моноблочных систем.

 

У продавцов Siegenia есть рекомендации по установке приточных устройств.

Т.е. в принципе можно самому поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравиться оконные клапаны ставьте стеновые.

У продавцов Siegenia есть рекомендации по установке приточных устройств.

Т.е. в принципе можно самому поставить.

Только стоит дороже сплит-системы. Дешевле и проще хороший кондюк установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять все окна в квартире, поставить деревянные. Квартира на 14 этаже, сейчас хорошо вентиллируется через щели в окнах, так что и форточки не надо открывать. Хотелось бы, чтобы вентилляция сохранилась, а звукоизоляция улучшилась. Какие проветриватели лучше поставить (желательно по опыту эксплуатации)? Многие нахваливают Аэрэко (ЕММ), но мне не нравится, что их нужно крепить на окна. Если кто-то ставил Аэрофлет (фирмы Siegenia), прошу поделиться впечатлениями. Да, и как конкретно монтировать проветриватель под подоконник?

 

Не знаю как (фирмы Siegenia) но в любой фурнитуре есть микрощелевое проветривание, в фурнитуре МАСО так же есть ступенчатое проветривание.

вентиляция сохранилась, а звукоизоляция улучшилась.
А чтобы одним выстрелом да двух зайцев :huh: только кондиционер. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как (фирмы Siegenia) но в любой фурнитуре есть микрощелевое проветривание, в фурнитуре МАСО так же есть ступенчатое проветривание.

А чтобы одним выстрелом да двух зайцев :D только кондиционер. :D

 

 

...это смотря какие цели ставить перед собой :D

 

Понятия "микрощелевого проветривания" собственно как и "самовентиляции окна" нет вообще ни в одном строительном нормативе.

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия "микрощелевого проветривания" собственно как и "самовентиляции окна" нет вообще ни в одном строительном нормативе.

Понятия нет, а микропроветриватели есть. Для пользователей - штука удобная. Я для всех клиентов на пов-отк. створках ставлю, даже не спрашивая. Кому не нравится - пусть не пользуется. Но таких не встречал. Все только спасибо говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй это "спасибо" предложить СЭС :D:rolleyes::megalol:

К этим и на козе ... не подъедешь! :D

 

К этим и на козе ... не подъедешь! :D

Я вообще-то, про людей говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этим и на козе ... не подъедешь! :D

Я вообще-то, про людей говорил.

 

И я про людей :D

Мы все здесь про людей говорим.

Только одному человеку зимой в квартире лучше задохнуться при герметичных окнах, другому - и 30 куб. в час(по санитарным нормам) мало.

 

А еще есть строительные нормы и правила, без которых ни одна госкомиссия не примет даже проект жилого дома в работу.

(ну если только деньги раньше времени не закончаться.... :D )

 

ну а каждый, лично сам, может на собой, за свои деньги, любые экперементы ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только одному человеку зимой в квартире лучше задохнуться при герметичных окнах, другому - и 30 куб. в час(по санитарным нормам) мало.

Чем микропроветривание и хорошо: захотел открыл, захотел закрыл, как и створку. Просто это доп. удобство.

 

А еще есть строительные нормы и правила, без которых ни одна госкомиссия не примет даже проект жилого дома в работу.

А что касается проектов и остекления при строительстве целого дома, то это песня отдельная, полностью согласен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем микропроветривание и хорошо: захотел открыл, захотел закрыл, как и створку. Просто это доп. удобство.

точнА! :D

напоминает Мосэнерго, захотел включил, захотел выключил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точнА! :D

напоминает Мосэнерго, захотел включил, захотел выключил....

Это точно. Хотя, разговор начался с проветривателей. Чубайс отдыхает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как (фирмы Siegenia) но в любой фурнитуре есть микрощелевое проветривание, в фурнитуре МАСО так же есть ступенчатое проветривание.

Вообще-то клапан - это 15 - 35 куб.м/час, а щелевое проветривание - от 80 и более. Почувствуйте разницу (в температуре в комнате наутро, зимой).

А чтобы одним выстрелом да двух зайцев - только кондиционер.

А сплит, как правило, рециркуляционный. Для вентиляции ничего не даёт.

Бывает с подсосом внешнего воздуха, но, когда его устанавливают в одной комнате, в остальных ухудшается вентиляция, он её "подпирает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, любой клапан, от Ригельэйра до Аэромата дает свежий воздух не нарушая шумоизоляции. Микропроветривание - в любой фурнитуре - сразу минус 10-15 Дб от такой желанной шумозащиты долой.

Так что не надо мешать мух с котлетами :D

Из кондиционеров, только те, что с подсосом наружного воздуха снабдят Вас кислородом - остальные кормят Вас тем же спертым воздухом, только по-прохладнее. Но и цена этих продвинутых агрегатов серьезно выше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Гость_Дмитрий_***
Вообще-то клапан - это 15 - 35 куб.м/час, а щелевое проветривание - от 80 и более. Почувствуйте разницу (в температуре в комнате наутро, зимой).

Золотые слова!

Но как и какой клапан ставить?

Вот я на кухне поставил себе окно без клапана. Разумеется с "щелевым проветриванием" на всех 3х створках :thumbsup:

НО! С наступлением холодов.... Короче на всю ночь не оставишь никак.

Сейчас думаю что ставить в спальню. Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я на кухне поставил себе окно без клапана. Разумеется с "щелевым проветриванием" на всех 3х створках

НО! С наступлением холодов.... Короче на всю ночь не оставишь никак.

Сейчас думаю что ставить в спальню. Подскажите плиз.

А на кухне щель в окне на ночь вообще оставлять нельзя: заберёт на себя почти весь вентиляционный воздух из спален и отправит прямиком в вытяжную решётку.

 

P.S. Зарегистрируйтесь. Тогда я смогу выслать Вам в "личку" конкретный совет. На форуме прямая реклама запрещена.

Однако мой напарник уже 4 зимы окна в спальне не открывает за ненадобностью благодаря врезанным в герметичные окна вент. устройствам. Кстати, окна он не менял.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в спальне у меня окна старые. Деревянные. Поэтому, наверное, есть смысл ставить окна с уже встроенными клапанами(ом) :megalol: а не врезать эту штуку потом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в спальне у меня окна старые. Деревянные. Поэтому, наверное, есть смысл ставить окна с уже встроенными клапанами(ом) :megalol: а не врезать эту штуку потом :D

 

если деревянные герметичные, то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если деревянные герметичные, то да...

Деревянные самые обычные, советские. Совсем не герметичные, а очень даже наоборот..

Менять буду на пластик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянные самые обычные, советские. Совсем не герметичные, а очень даже наоборот..

Менять буду на пластик..

 

ищите производителя окон, который в цеху сделает (грамотно)технологические пазы.

http://www.airmagic.ru/forum/showthread.php?t=31

в цеху эта операция намного дешевле.

и не забудьте про условия эксплуатации клапанов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.