Перейти к публикации
forum-okna.ru

Откосы для деревянных окон


Laslo

Рекомендованные сообщения

Требуется качественное оформление откосов для 4-х дерево-алюминиевых окон (2 балконных блока и 2 окна). Ширина откосов 18 см.

Хотелось бы соответствие откоса дизайну окон, т.е. глянцевый пластик к деревянным окнам не очень подходит.

 

Специалисты по откосам, жду сигнала...

 

Писать в ПРИВАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Требуется качественное оформление откосов для 4-х дерево-алюминиевых окон (2 балконных блока и 2 окна). Ширина откосов 18 см.

Хотелось бы соответствие откоса дизайну окон, т.е. глянцевый пластик к деревянным окнам не очень подходит.

 

Специалисты по откосам, жду сигнала...

 

Писать в ПРИВАТ.

 

Возьми матовый пластик, либо сэндвич под дерево, а вообще все зависит от того какое дерево возьми мебельный щит и покрась в цвет окна.

2. Вариант- делаешь откос из гибсокартона на гипсокартон наклеить пробковое полотно покрытое лаком смотрится супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МДФ 8 или 10мм, фанерованный шпоном, окрасить под окна - не вижу проблемы.

А если слегка покумекать, то можно и красивую обналичку поставить. Делать - так все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы.

1) Пластиковые откосы отмел сразу, уж простите перфекциониста.

Невозможность подобрать точно оттенок (мог бы подойти белый, но качество...) при явном несоответствии откоса окну, дерево - пластик.

2) Крашенный мебельный щит или фанерованный МДФ хорошо, но это надо решать на этапе производства окна, т.е. использовать те же грунт и лак (в моем случае Akzo Nobel). И потом, кто будет это устанавливать?

3) Хотел сделать гипсокартон + пена + штукатурка, но нужный специалист пропал из поля зрения. К тому же шов между рамой и откосом периодически пришлось бы обновлять.

 

Пока остановился на откосах из пробки, вариант беленой пробки. Сочетание с цветом стен почти идеальное. Как и дерево - теплый и натуральный материал.

 

Еще раз всем спасибо, отчет размещу в соотв. разделе

Изменено пользователем Laslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Пока остановился на откосах из пробки, вариант беленой пробки. Сочетание с цветом стен почти идеальное. Как и дерево - теплый и натуральный материал.

 

Еще раз всем спасибо, отчет размещу в соотв. разделе

Хорошо бы с фотографиями.... :D

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МДФ 8 или 10мм, фанерованный шпоном, окрасить под окна - не вижу проблемы.

А если слегка покумекать, то можно и красивую обналичку поставить. Делать - так все сразу.

 

:D

 

Delaem tak ge :D . Edınstvennoe - na korobke okna vıpolnaem chetvertushky 5x5mm dla upora otkosov ı otsytstvıa hlopot so shelıu. No ob etom nygno dymat zaranıe - prı ızgotovlenıı okna :rolleyes: .

 

S uvagenıem DROVOSEK

 

PS Izvınaus za latın - daleco nınce ja :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, создателю темы не получилось сделать откосы в связи с неровными стенами, а заказчик хотел ровные откосы и заподлицо со стеной. Но могу показать, как получаются светлые откосы на белых окнах.

post-4625-1183128431_thumb.jpg post-4625-1183128521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Но не привычно. Чем-то напоминает брежневский стиль - туф, вроде этот камень называется.

Наверно в натуральном цвете выглядит лучше. а может в интерьере смотрится....

Надо поразглядывать еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Но не привычно. Чем-то напоминает брежневский стиль - туф, вроде этот камень называется.

Наверно в натуральном цвете выглядит лучше. а может в интерьере смотрится....

Надо поразглядывать еще....

Этот цвет выбирают из-за того, что он похож на мрамор, а цветов и текстур более полусотни.

Изменено пользователем mocert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, создателю темы не получилось сделать откосы в связи с неровными стенами, а заказчик хотел ровные откосы и заподлицо со стеной. Но могу показать, как получаются светлые откосы на белых окнах.

 

Уважаемый Кирилл Евгеньевич (ака mocert), либо Вы забираете свои слова назад и прекращаете в моей теме рекламировать свою деятельность. Либо получите, в соответствующем разделе, разбор полетов, с фотографиями, той ситуации, которая у нас с Вами произошла (с заказанными у Вас откосами).

 

Неровные ("Кривые") руки или тремор с похмелья еще никто не отменял :thumbsup:

Изменено пользователем Laslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Кирилл Евгеньевич (ака mocert), либо Вы забираете свои слова назад и прекращаете в моей теме рекламировать свою деятельность. Либо получите, в соответствующем разделе, разбор полетов, с фотографиями, той ситуации, которая у нас с Вами произошла (с заказанными у Вас откосами).

 

Кривые руки или тремор с похмелья еще никто не отменял :D

 

Ого теперь то ясно что к чему :D а я блин нахваливаю :D

непоняточка получилась :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого теперь то ясно что к чему :D а я блин нахваливаю :D

непоняточка получилась :thumbsup:

А мне до сих пор не ясно.

1. На фото нет явных несоответствий или косяков. Похоже только, что отсутствует утеплитель.

2. Цвет, мне не нравится, но надеюсь он согласован с заказчиком.

3. Из вышестоящих постов вырисовывается неувязочка с внутренней частью стены. Но на фото это не видно.

4. Трясущиеся руки - не показатель, хотя однозначно не достоинство. Вспомните Резаного из фильма "Классик".

5. Для полной ясности нужна информация - какие цели ставились и что не сделано/сделано не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Кирилл Евгеньевич (ака mocert), либо Вы забираете свои слова назад и прекращаете в моей теме рекламировать свою деятельность. Либо получите, в соответствующем разделе, разбор полетов, с фотографиями, той ситуации, которая у нас с Вами произошла (с заказанными у Вас откосами).

 

Неровные ("Кривые") руки или тремор с похмелья еще никто не отменял :thumbsup:

Ну, во-первых, я не чего плохого про вас не говорил (Laslo) - это первое. Какие слова мои вас обидели? Во-вторых, вы переходите на личность. Если хотите, давайте разбираться я готов. Что вы можете мне возразить? Денег вы мне вообще не каких не давали, договор вы не захотели заключать. Я могу объяснить ситуацию и в этом нет нечего страшного. Клиент (я не буду переходить на личности в отличии от вас) заказывает наши (пробковые) откосы. По договору я должен с клиента взять 500 руб. за замер (которые вычитаются при заключении договора) - я не беру. При заказе клиент должен заплатить 70% от суммы договора. Клиент говорит, что у него нету сейчас денег. Мы небольшая компания, которая производит эксклюзивные и запатентованные откосы и поверти моим словам заказчики не из простых и претензий не было не одного раза кроме этого случая. P.S. Я занимаюсь руководством проекта "пробковые откосы". Я запускаю в производство откосы без предоплаты на свой риск и страх (о чем я сожалею, но не очень). У клиента пожелания сделать откосы без уголков, ему было объяснено, что нужно хотя бы небольшой уголок, был предложен уголок 15мм, клиент согласился. Были установлены откосы на одно окно. К чему клиент придрался, что верхний откос - правый угол на 5мм меньше стены и уголку неначем будет лежать. Дорогие откосники, которые занимается монтажами откосов разве это аргумент? Да забыл сказать, что у это клиента были старые откосы, которые сбивались. После сбития обнаружилась вмятина приблизительно 5мм на 4 мм. Я предупреждал, что такое может произойти. Но полностью вину взял на себя, при монтаже всякое может произойти. Клиент не очень расстроился происшествию. Но у нас есть правило при установки откосов фотографировать что было "до" и что стало "после". "До" был снято до сбития откосов при рассмотрении фотографии было обнаружено, что вмятина была до моих работ. Чем все закончилось. Были срезаны и отправлены на переделку откосы. Была договоренность что мы созвонимся и решим когда и что. Через день клиент на мобильный телефон не отвечал. Этим все и кончилось.

Если я что-то соврал я готов отвечать за свои слова. А вы (Laslo) кроме оскорбления пока нечего не сказали.

 

 

 

Здесь профессиональный форум по окнам и мы все готовы обсуждать любые вопросы. Здесь многие делятся своим опытом хорошим и горьким, но это опыт! И если обсуждения наших откосов позволит улучшить я только за. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...клиент придрался, что верхний откос - правый угол на 5мм меньше стены и уголку неначем будет лежать. Дорогие откосники, которые занимается монтажами откосов разве это аргумент?

Если ширина откосного уголка 15 мм - то она закрывает все неровности стены в пределах 15 мм от угла. Как же он это под уголком разглядел?

 

Да забыл сказать, что у это клиента были старые откосы, которые сбивались. После сбития обнаружилась вмятина приблизительно 5мм на 4 мм.

Что за вмятина - не понятно, она под откосом или уже за уголком? Откосы кажись и ставят, чтобы скрыть вмятины и прочие неровности четвертей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ширина откосного уголка 15 мм - то она закрывает все неровности стены в пределах 15 мм от угла. Как же он это под уголком разглядел?

Уголок еще не был поставлен, я предложил уголок, а он еще думал про МДФ уголок. Я лично до его сообщения не чего плохого на него не имел, но он меня обвинил, и я хочу разобраться, какое он имел право оскорблять меня. Вы все видите эту переписку я что-то плохое и обидное написал? Я добрый человек но и мой мягкий характер имеет границы. Я бы еше понял еслибы он заплатил и мы не выполнили обещание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у нас есть правило при установки откосов фотографировать что было "до" и что стало "после". "До" был снято до сбития откосов при рассмотрении фотографии было обнаружено, что вмятина была до моих работ. Чем все закончилось. Были срезаны и отправлены на переделку откосы.

Я мало понимаю в пробковых откосах, но если вмятина была до Ваших работ, а быть не должна, то возникает вопрос: а почему Вы ее не зашпаклевали, если ее наличие так пагубно сказывается на конечном результате? :thumbsup:

А раз есть фото "до" и "после" то лучше покажите их. Может тогда, после сравнения, выяснится что к чему. Но для людей, устанавливающих пластиковые откосы, Ваши вмятины полная чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мало понимаю в пробковых откосах, но если вмятина была до Ваших работ, а быть не должна, то возникает вопрос: а почему Вы ее не зашпаклевали, если ее наличие так пагубно сказывается на конечном результате? :(

А раз есть фото "до" и "после" то лучше покажите их. Может тогда, после сравнения, выяснится что к чему. Но для людей, устанавливающих пластиковые откосы, Ваши вмятины полная чушь!

Я не хочу разбираться кто прав кто виноват. Исправить вмятина сразу нет возможности т.к. надо специальную шпаклевку желательно в цвет, а также по возможности тот же лак и грунтовку что использовали на производстве (что бы в точности попасть в тон). Но вмятина практически не чего не изменило, пакрайне мере мне так показалось. Есть фотографии только "до" а "после" нету так как были сняты откосы, хотя было бы правильнее сфотографировать - но нет так нет.

Изменено пользователем mocert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу разбираться кто прав кто виноват. Исправить вмятина сразу нет возможности т.к. надо специальную шпаклевку желательно в цвет, а также по возможности тот же лак и грунтовку что использовали на производстве (что бы в точности попасть в тон). Но вмятина практически не чего не изменило, пакрайне мере мне так показалось. Есть фотографии только "до" а "после" нету так как были сняты откосы, хотя было бы правильнее сфотографировать - но нет так нет.

В сообщении № 18 Вы пишите есть фото "до" и "после". Опять же вмятина, как я понимаю на готовом откосе, который сделали Вы. Что-то плохо понятно. Ответьте на простой вопрос: Вмятина на готовом откосе, который Вы установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сообщении № 18 Вы пишите есть фото "до" и "после". Опять же вмятина, как я понимаю на готовом откосе, который сделали Вы. Что-то плохо понятно. Ответьте на простой вопрос: Вмятина на готовом откосе, который Вы установили?

Невнятно выразился вмятина не на откосе а на подоконнеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.