Перейти к публикации
forum-okna.ru

дверь на балкон


Рекомендованные сообщения

хочу заказать дверь на балкон полностью застекленную ( сверху до низу) без центральной перемычки. Замерщик одной из фирм сказал, что так делать нельзя и со временем профиль прогнется и дверь плохо будет закрываться.... Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



хочу заказать дверь на балкон полностью застекленную ( сверху до низу) без центральной перемычки. Замерщик одной из фирм сказал, что так делать нельзя и со временем профиль прогнется и дверь плохо будет закрываться.... Так ли это?

Все зависит от размера двери, профильной системы, армирования, правильно подобранной фурнитуры, горизонтальная перемычка - элемент жесткости, и в том числе снижает нагрузку веса стеклопакета, на нижний профиль створки, т.е исключает его прогиб.

Если производитель гарантию даст - делайте целиком, если не даст - ищите других... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от размера двери, профильной системы, армирования, правильно подобранной фурнитуры, горизонтальная перемычка - элемент жесткости, и в том числе снижает нагрузку веса стеклопакета, на нижний профиль створки, т.е исключает его прогиб.

Если производитель гарантию даст - делайте целиком, если не даст - ищите других... :D

С любым армированием, любой профиль на балконной двери без гор. перемычки не гарантирует от прогиба и прочих проблем. На 2000 мм и метал.труба на 32мм "играет :D Тех кто гарантию на такие двери дает, я считаю камикадзе. В таком случае лучше уж не ПВХ-двери юзать, а цельно-стеклянные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу заказать дверь на балкон полностью застекленную ( сверху до низу) без центральной перемычки. Замерщик одной из фирм сказал, что так делать нельзя и со временем профиль прогнется и дверь плохо будет закрываться.... Так ли это?

 

В силу того что при установке стеклопакета в створку он будет расклиниваться. То есть устанавливаться расклинивающие пластины две с верху две с низу и по две с каждой вертикальной стороны . Исходя из этого дверь изначально будет иметь бочкообразный вид. А импост дает жесткость не зависимо от того какое армирование используется в створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу того что при установке стеклопакета в створку он будет расклиниваться. То есть устанавливаться расклинивающие пластины две с верху две с низу и по две с каждой вертикальной стороны . Исходя из этого дверь изначально будет иметь бочкообразный вид. А импост дает жесткость не зависимо от того какое армирование используется в створке.

Вот и приходится потом, тихо ворча, удалять лишнюю расклинивающую пластину снизу, лишнюю сверху, по одной с боков и оставлять внизу и вверху по одному пакету опорных прокладок, а по бокам выставлять без распора дистанционные прокладки.

Иногда удается уменьшить прогиб нижних горизонтальных профилей створки, всегда удается заневолить вертикальные профили. Заказчика же приходится убеждать, что сборщики не виноваты - они просто очень старались, но заглянули не в ту книжку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от размера двери, профильной системы, армирования, правильно подобранной фурнитуры, горизонтальная перемычка - элемент жесткости, и в том числе снижает нагрузку веса стеклопакета, на нижний профиль створки, т.е исключает его прогиб.

Если производитель гарантию даст - делайте целиком, если не даст - ищите других... :D

 

Ситуация такая: первый замерщик ( окна Рехау из профиля брилиант) дал стопроцентную гарантию на дверь без перемычки. Вслед за ним пришел второй замерщик (окна Века) и сказал, что без перемычки делать нельзя, иначе дверь примет бочкообразную форму. Поэтому я и засомневался. Думаю, может позвонить в Рехау и попросить сделать двери с перемычкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите размеры пожалуйста :D

230*58

 

и еще один вопрос по перемычкам. Остекляю лоджию. размер створок будет приблизительно 182*65. Рехау сказал , что можно без перемычек (что мне и хотелось). Замерщик Века утверждает, что перемычки обязательны :D . Я в растерянности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

230*58

Наконец-то появились размеры! При однокамерном СП (желательно пошире 38-40 мм) можно без перемычки, проблем не вижу. :D

И 182*65 можно без перемычек

Изменено пользователем ЕВП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то появились размеры! При однокамерном СП (желательно пошире 38-40 мм) можно без перемычки, проблем не вижу. :D

И 182*65 можно без перемычек

 

ну спасибо! Теперь Вы меня стопроцентно склонили к заказу окон в рехау

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При однокамерном СП (желательно пошире 38-40 мм) ...

 

 

А кто делает и где такие стеклопакеты? Какая дистанционная рамка тогда - 32 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну спасибо! Теперь Вы меня стопроцентно склонили к заказу окон в рехау

 

Хотелось бы узнать продолжение... когда установите и пройдет небольшой период времени вернитесь, пожалуйста, к этой теме и поделитесь впечатлениями....

Просто не могу разделить с вами ваш энтузиазм по собственному опыту...

Но хочется, что бы все у вас было замечательно и мы вместе за вас порадуемся

 

Фортуна дюбит тех, кого не замечает Фемида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу заказать дверь на балкон полностью застекленную ( сверху до низу) без центральной перемычки. Замерщик одной из фирм сказал, что так делать нельзя и со временем профиль прогнется и дверь плохо будет закрываться.... Так ли это?

 

Если делать из соснового евробруса, все будет ОК надолго - навсегда :(

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не могу разделить с вами ваш энтузиазм по собственному опыту...

Аналогично... А так же по опыту своих знакомых, по скромным знаниям физики и наличию интуиции :D

Пластиковая дверь 2300 высотой:angry: без перемычки с однокамерным стеклопакетом 40мм ( ? это 8+24+8 :D ). Чего-то я не понимаю... :(

ИХМО:

1. Дверь :или пластик с перемычкой, или алюминий, или дерево.

2. Стеклопакет: или обычный двухкамерный 32-36мм, или однокамерный с низкоэмиссионным стеклом например 24-28мм.

хочется, что бы все у вас было замечательно и мы вместе за вас порадуемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девченки страху-то нагнали.

Я бы сказал так, вариант полностью стеклянной двери при таких размерах конечно не идеальный, но вполне имеющий прово на жизнь, тем более в Рехау, и тем более в Брилианте.

Единственное, что порекомендовал бы - это однокамерный пакет с i-стеклом, дабы все-таки облегчить данную конструкцию и успокоить разволновавшихся девушек.

Ставьте, и все у Вас будет хорошо.

Тем более судя по паралельной ветке есть подозрение, что данная дверь будет выходить у Вас (скорее всего) на, к тому моменту, уже застекленый балкон. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто делает и где такие стеклопакеты? Какая дистанционная рамка тогда - 32 мм?

 

Прошу пардону, заработался , конечно же однокамерный 32мм 4-24-4

Хотелось бы узнать продолжение... когда установите и пройдет небольшой период времени вернитесь, пожалуйста, к этой теме и поделитесь впечатлениями....

Просто не могу разделить с вами ваш энтузиазм по собственному опыту...

Но хочется, что бы все у вас было замечательно и мы вместе за вас порадуемся

Если все будет выполнено правильно на производстве (установка стеклопакета в створке) и на монтаже (крепление блоков) проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу пардону, заработался , конечно же однокамерный 32мм 4-24-4

 

Если все будет выполнено правильно на производстве (установка стеклопакета в створке) и на монтаже (крепление блоков) проблем не будет.

 

фирма вроде серьезная, дает гарантию на окна и установку пять лет. Так что , если чего, то сами и исправят. В течении пяти лет все дефекты вылезут наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все будет выполнено правильно на производстве (установка стеклопакета в створке) и на монтаже (крепление блоков) проблем не будет.

Проблемы будут всегда! (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы будут всегда! (ИМХО)

Ну, 'Alex Wolf', это ж не проблемы, это задачи для решения! Какое-то время чинить по гарантии, потом за деньги, потом менять. Но так мы поступаем практически со всем имуществом. Было бы желание и :( деньги :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и приходится потом, тихо ворча, удалять лишнюю расклинивающую пластину снизу, лишнюю сверху, по одной с боков и оставлять внизу и вверху по одному пакету опорных прокладок, а по бокам выставлять без распора дистанционные прокладки.

Иногда удается уменьшить прогиб нижних горизонтальных профилей створки, всегда удается заневолить вертикальные профили. Заказчика же приходится убеждать, что сборщики не виноваты - они просто очень старались, но заглянули не в ту книжку :huh:

:blink:

Особенно про не ту книжку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Господа знающие, у меня похожий вариант - балконный блок, дверь 70 х 215, окно 80 х 145, балкон остеклен.

ТОже хочу сплошную стеклянную дверь. Подскажите, при таких размерах двери лучше с перемычкой или можно без? В Калеве предлагают как оптимальный вариант - Калева Дизайн, глухое окно и поворотно-откидную дверь. (чтобы бюджетно и в тоже время функционально)

Вопрос еще такой - ведь балконной дверью пользуются часто на открытие-закрытие, там нужно какую-то особенную фурнитуру ставить или предлагаемая на фирме Рото справится?

А дверь пишете может провисать - это просто от времени или в купе с частым открыванием-закрыванием?

И еще - какие-нибудь дополнительные клапаны или еще что-нибудь надо ставить, если балконный блок на кухне? (но я не кухарю целыми днями :rolleyes: ).

ЗАранее спасибо)))) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... глухое окно и поворотно-откидную дверь. (чтобы бюджетно и в тоже время функционально)

А вот функционально ли???

Сделайте поворотную дверь и пов.откид окно. Разница 2-3 т.руб. Либо если дверь в открытом положении занимает много места, сделайте её наружнего открывания ( на балкон, если конечно размеры балкона позволяют :huh: )

При это и профиль будет "помощней" и без импоста можно обойтись и ручку установить с двух сторон, при желании врезать замок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.