Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Вскрылась интересная подробность - закупка "гребёнки" для фирмы -86 рублей. :thumbsup: дальше пока не "копали", но мне сдается наш сотрудник может и без оклада обойтись... А как у вас обстоят дела ? Каким образом вы контролируете свое "снабжение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вскрылась интересная подробность - закупка "гребёнки" для фирмы -86 рублей. :thumbsup: дальше пока не "копали", но мне сдается наш сотрудник может и без оклада обойтись... А как у вас обстоят дела ? Каким образом вы контролируете свое "снабжение"?

 

Периодически делать выборку по паре артикулов и самому смотреть предложения по рынку (под условия закупок Вашей компанией). По результатам наказывать снабженца. Напрямую, хоть иногда, общаться с "генералами" фирм-поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрылась интересная подробность - закупка "гребёнки" для фирмы -86 рублей. :thumbsup: дальше пока не "копали", но мне сдается наш сотрудник может и без оклада обойтись... А как у вас обстоят дела ? Каким образом вы контролируете свое "снабжение"?

А Ваш сотрудник сам устанавливает продажную цену на комплектующие, без Вашего ведома? Если он отдает маржу в "казну" - это одно дело, а если себе в карман - другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ваш сотрудник сам устанавливает продажную цену на комплектующие, без Вашего ведома? Если он отдает маржу в "казну" - это одно дело, а если себе в карман - другое!

не совсем понял о чем вы. :thumbsup: Наш снабженец обманывает НАШУ контору... Я хотел узнать как с этим обстоят дела у вас???Как вы боретесь с этим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрылась интересная подробность - закупка "гребёнки" для фирмы -86 рублей. :thumbsup: дальше пока не "копали", но мне сдается наш сотрудник может и без оклада обойтись... А как у вас обстоят дела ? Каким образом вы контролируете свое "снабжение"?

Просто контролируем :D

А если не контролировать то гребенка может и до 186 р. вырасти, но это еще цветочки, проверьте может еще оказаться что оплата части окон утекла мимо казны (раз у Вас такие смышленные сотрудники), в разгар сезона трудно за всем уследить. Историческая особенность нашего народа :igz: со времен Иоана Грозного воруют на Руси (а скорее всего и до Ваньки), тяга к халяве неискоренима :igz: больше чем уверен, что 90% здесь присутствующих пользуются нелицензионной Windows , а крэкнутой халявной, хотя могут себе позволить и заплатить за нее, ну или хотя бы пара-тройка ломаных программ на компе присутствует :igz: (стало быть тоже украли у Била) Несколько лет работал в спиртовом заводе, учет строжайший: в аппаратную, где из простой жидкость превращается в волшебную :blink:, доступ имеют 2 апаратчика смены, мастер и начальник цеха, стоят счетчики, сидит вневедомственная охрана (причем из другого города, чтоб местные подход не нашли и меняется она раз в 2 недели, чтоб не притерлась), стоят камеры слежения...и пофиг все, в сутки 1,5-2 тонны утекало на лево :D а по бумагам все из грамма в грамм, пр ж\д цистерны утекающие налево вобще промолчу(это уже не рабочих рук дело :igz: ) чем больше производство-тем легче украсть. Поверьте на слово, украсть окно или деньги за это окно гораздо легче чем тонну спирта :igz: . Как не спрашивайте, у меня тоже производство и в мысли сотрудников не заглянешь :D Для примера случай расскажу. Приехал в гости к товарищу (который тоже окнами занимается) в конце рабочего дня, сидит лопатит выручку за день, я для интереса спросил как он контролирует процесс. Он говорит, что менеджер (она же кассир, чеки и т.д.) в конце дня сдает ему наличные и корешки приходников, а оплаченые заказы отдаются в производство. Ну а почему не по чекам, так чеки не все и не всегда отбивают по известной причине :D

Я спросил его, а что ей мешает например положить в карман деньги за окно и отдать распечатку в производство, а приходник выбросить и потереть историю в 1С (ставка на пароли доступа в 1С с разграничением прав тоже обходится легко), вот и зачесали мы с ним репу как быть, так толкового ничего и не придумали, и потопал мой друг в фирму занимающуюся безопасностью за платной консультацией! Мораль сей басни такова, что бесплатный совет, он и есть бесплатный :D

А Вашем случае заставьте сотрудника работать только по безналу и не давайте налички, где наличка-там утечка возможна :D

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрылась интересная подробность - закупка "гребёнки" для фирмы -86 рублей. :thumbsup: дальше пока не "копали", но мне сдается наш сотрудник может и без оклада обойтись... А как у вас обстоят дела ? Каким образом вы контролируете свое "снабжение"?

 

Как можно меньше наличных расчётов, как можно чаще общаться с поставщиками. Требуйте от снабжения не только обеспечения закупок, но и регулярные отчёты по экономии и премируйте за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно меньше наличных расчётов, как можно чаще общаться с поставщиками. Требуйте от снабжения не только обеспечения закупок, но и регулярные отчёты по экономии и премируйте за неё.

Безналичные и наличные при роли не играют. А вот отчеты по экономии при неизменности по качеству ассортиметна (хотя тут тоже спорный вопрос) это поможет..

Хотя можно завязать з.п. на экономии, тут только самое главное контролировать эту экономию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш снабженец обманывает НАШУ контору... Я хотел узнать как с этим обстоят дела у вас???Как вы боретесь с этим???

Значит снабженец покупает по 86, а Вам говорит 186? Так, что ли? Вариантов 3:

1. Самому проверять закупочные цены

2. Найти на эту должность порядочного человека, хотя это и не просто.

3. Безналичный расчет с крупными фирмами. Там сговор менее вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит снабженец покупает по 86, а Вам говорит 186? Так, что ли? Вариантов 3:

1. Самому проверять закупочные цены

2. Найти на эту должность порядочного человека, хотя это и не просто.

3. Безналичный расчет с крупными фирмами. Там сговор менее вероятен.

По третьему пункту.. Ваш снабженец раз в месяц приезжает к крупной фирме за зарплатой..

Это практикуется везде. У меня брат работает в бизнесе купи-продай. Так там схема откатов снабженцам очень хорошо работает..

Второй пункт вероятен при з.п. удовлетворяющей потребности нанимаемого человека..

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется замышение цены и откат. Можно подумать Ваши менеджеры по сбыту такую схему не проктикуют? :thumbsup: Чему Вы убивляетесь?

 

Только контроль и постоянное сравнение цен с другими конторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется замышение цены и откат. Можно подумать Ваши менеджеры по сбыту такую схему не проктикуют? :thumbsup: Чему Вы убивляетесь?

 

Только контроль и постоянное сравнение цен с другими конторами.

Мне проще, ибо я сам выбираю новых поставщиков или новые продукты. Изначально о ценах и условиях договариваюсь сам. Потом только периодически проверяю счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне проще, ибо я сам выбираю новых поставщиков или новые продукты. Изначально о ценах и условиях договариваюсь сам. Потом только периодически проверяю счета.

 

Согласна делаю то же самое, прозваниваю поставщиков получаю прайс догвариваюсь о ценах в зависимости от количества продукта устанаваливаем цену и в перед ....но опять же на сколько крупная компания все не удержишь под контролем но попробовать нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё намного проще... у меня в 1С есть отчет по закупочным ценам ,где программа сама выводит данные при изменениях. Тогда и объяснения с логистиков где почему, кто компенсирует разницу. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо работает периодическая ротация сотрудников отдела снабжения. С профиля на фурнитуру и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо работает периодическая ротация сотрудников отдела снабжения. С профиля на фурнитуру и т.д.

На таком принципе "жучок" надует Вас и там, и там. Жуликам - не место в нормальной компании!

 

Это называется замышение цены и откат. Можно подумать Ваши менеджеры по сбыту такую схему не проктикуют? :( Чему Вы убивляетесь?

Чтобы такого не происходило - общение с руководством поставщиков. Все вопросы решаются мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком принципе "жучок" надует Вас и там, и там.

Да нет. Как правило, при смене снабженца откаты заканчиваются. За чем поставщику платить, если продукцию и так уже берут, а новому снабженцу ни кто ни чего не обещал. Правда, нужно следить, чтоб новый человек без видимых или не сущуственных причин не начал менять поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заключени договора на поставку указать пункт - изменение цены только при доп соглашении - подписывает его один человек - директор. Он и может принять решение - обоснованное повышение цены или нет. Есть сомнение - телефон под рукой, доверяешь снабженцу - подписываешь не глядя. Спрос в любом случае с лица, подписашего сие дополнение.

 

А для сокращения издержек лучше нанимать человека (или поручать кому либо) поработать над снижением закупочной цены - иногда дает результаты.

Месяц назад поручил сотруднице проверить цены на рекламу, найти оптимальные цены - результат был следующий: неделю у нее ушло на переговоры по телефону. После этого с кем то был заключен новый договор, с кем то прекращено сотрудничество, у кого то изменен рекламный блок и т.д..

В месяц теперь на рекламу уходит на 8,5 % меньше денежек. Теперь пусть немного поработает по своему направлению, далее планирую поручить таким же образом потрепать нервишки поставщикам. Думаю, не на такой же процент, но оптимизироваь снабжение получится. Как говорил незабвеннй наш вождь - "Кадры решают все!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заключени договора на поставку указать пункт - изменение цены только при доп соглашении - подписывает его один человек - директор. Он и может принять решение - обоснованное повышение цены или нет. Есть сомнение - телефон под рукой, доверяешь снабженцу - подписываешь не глядя. Спрос в любом случае с лица, подписашего сие дополнение.

 

А для сокращения издержек лучше нанимать человека (или поручать кому либо) поработать над снижением закупочной цены - иногда дает результаты.

Месяц назад поручил сотруднице проверить цены на рекламу, найти оптимальные цены - результат был следующий: неделю у нее ушло на переговоры по телефону. После этого с кем то был заключен новый договор, с кем то прекращено сотрудничество, у кого то изменен рекламный блок и т.д..

В месяц теперь на рекламу уходит на 8,5 % меньше денежек. Теперь пусть немного поработает по своему направлению, далее планирую поручить таким же образом потрепать нервишки поставщикам. Думаю, не на такой же процент, но оптимизироваь снабжение получится. Как говорил незабвеннй наш вождь - "Кадры решают все!"

Вот это мне кажется грамотным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить снабжение, согласен, достаточно просто... :( Но есть же конторы(небольшие), где у "руля стоит не хозяин, а управляющий" . Ему и в голову не придет пробивать цены , зачем??? Ведь от цены закупки до стоимости заказа иногда многократное увеличение. КОНТОРА НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТ!!! Теряет и переплачивает заказчик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить снабжение, согласен, достаточно просто... :( Но есть же конторы(небольшие), где у "руля стоит не хозяин, а управляющий" . Ему и в голову не придет пробивать цены , зачем??? Ведь от цены закупки до стоимости заказа иногда многократное увеличение. КОНТОРА НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТ!!! Теряет и переплачивает заказчик..

Очень плохо, что не придет в голову. Это называется неполное служебное соответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теряет и переплачивает заказчик..

Заказчика никто не неволит покупать в такой фирме. Он волен выбрать другую. А если хозяину до балды такое положение вещей - значит все нормально. Хочешь зарабатывать - шевелись, хоть как нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить снабжение, согласен, достаточно просто... :D Но есть же конторы(небольшие), где у "руля стоит не хозяин, а управляющий" . Ему и в голову не придет пробивать цены , зачем??? Ведь от цены закупки до стоимости заказа иногда многократное увеличение. КОНТОРА НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТ!!! Теряет и переплачивает заказчик..

Не согласен!

Во-первых если снабженец крутит с ценами контора теряет ту дельту, которая идет на откаты снабженцу.

Во-вторых хозяин или управляющий, на мой взгляд, теряют самоуважение да и смысл вообще работы - их имеет их наемный сотрудник, а они... только утираются. :(:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен!

Во-первых если снабженец крутит с ценами контора теряет ту дельту, которая идет на откаты снабженцу.

Во-вторых хозяин или управляющий, на мой взгляд, теряют самоуважение да и смысл вообще работы - их имеет их наемный сотрудник, а они... только утираются. :(:angry:

Тут не всё так просто. Если толковый снабженец, то он найдёт и дешевле и поимеет себе, а человек такое существо, ему всегда мало и хочется иметь ещё, и если он удержит свои аппетиты, то будет работать долго.

В фирме-поставщике никогда не сдадут снабженца, им интересно, что бы покупали у них. Бороться с этим практически не возможно, разве что самому этим снабжением заниматься (и себе брать откаты :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё намного проще... у меня в 1С есть отчет по закупочным ценам ,где программа сама выводит данные при изменениях. Тогда и объяснения с логистиков где почему, кто компенсирует разницу. :angry:

Позвольте высказаться снабженцу. Я считаю, что это самый эфективный метод. Хотя программы могут быть и иными.

 

Ни один снабженец не высказался. Все занимаются контролем, так понимаю.

Снабженец, как неверная жена. Только неверность удар по самолюбию, а воровство снабженца, прямой убыток. Но суть одна.

 

:D любите снабженца как жену, и онаине ибудет Вам изменять. :D Все это шутка!!!!!

 

Был случай, я снабжнец, и директор (хозяин) поехали на на переговоры с поставщиками, они предложили откат. С поставщиками сотрудничали еще 2 года, пока не изменилась ситуация на рынке. Весь откат отнесли на скидки. Ессено, каждый счет проверялся и перепроверялся.

 

Грамотный снабженец, возможность откатов имеет всегда. Просто в нормальной компании, это выплывет всегда. В первый случай поставки брака. Он попадет между двух жернов. Так, что в нормальной компании, это ненадолго. Хотя может есть и более ушлые снабженцы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.