Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стоит ли добавить кроме окон -шкафы купе?


Рекомендованные сообщения

Все знают что просто на окнах далеко не уедешь. Тем более зимой, фирмы берутся за все жалюзи, рольставни, двери и.т.д. Вопрос в следующем кто параллельно практикует шкафы купе поделитесь опытом стоит ли ввязываться в эту затею.

 

Поражаюсь. В последнее время уважаемые пользователи лепят темы там где им заблагорассудится, совершенно не глядя о чем раздел форума... :thumbsup:

Тему переношу.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Все знают что просто на окнах далеко не уедешь. Тем более зимой, фирмы берутся за все жалюзи, рольставни, двери и.т.д. Вопрос в следующем кто параллельно практикует шкафы купе поделитесь опытом стоит ли ввязываться в эту затею.

Смотря где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да везде и в Москве :thumbsup:

В Москве, кажись, шкафы-купе не делает только ленивый. Полистай Экстру-М! Думаю что-то сможешь продать, но конкуренция не ниже, чем в окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь. В последнее время уважаемые пользователи лепят темы там где им заблагорассудится, совершенно не глядя о чем раздел форума... :D

Тему переношу.

 

:thumbsup: Я же новенький это простительно.

 

Я не волшебник я только учусь!!!! :blink:

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все знают что просто на окнах далеко не уедешь. Тем более зимой, фирмы берутся за все жалюзи, рольставни, двери и.т.д. Вопрос в следующем кто параллельно практикует шкафы купе поделитесь опытом стоит ли ввязываться в эту затею.

 

Уважаемый!

 

Как не совсем новенький подскажу Вам, что похожая тема недавно затрагивалась на Форуме и вызвала оживленную дискуссию. Она тут http://www.forum-okna.ru/index.php?act=ST&...f=11&t=5451.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый!

 

Как не совсем новенький подскажу Вам, что похожая тема недавно затрагивалась на Форуме и вызвала оживленную дискуссию. Она тут http://www.forum-okna.ru/index.php?act=ST&...f=11&t=5451.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

 

 

Спасибо только вот не Уважаемый - а - (ая)

Еще раз спасибо за напутствие

С уважением, Скорпиошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо только вот не Уважаемый - а - (ая)

Еще раз спасибо за напутствие

С уважением, Скорпиошка

Будем знать, а по названию скорпиОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все знают что просто на окнах далеко не уедешь. Тем более зимой, фирмы берутся за все жалюзи, рольставни, двери и.т.д. Вопрос в следующем кто параллельно практикует шкафы купе поделитесь опытом стоит ли ввязываться в эту затею.

 

Стоит...

 

есть еще темы + натяжные потолки (здесь проблема огранизации процесса, чтобы не на самотеке, основная маржа на производстве, которое очень просто организовать, но только одна ТТ сразу не обеспечит минимум заказов производству) + двери + шторы + проведение экпретриз и облседований помещений на предмет теплопроводимости и теплосбережений + все что рядом с окном и ре6монтом в доме. Вопрос 1. как обучить менеджера чтобы тот смог продать правильно по расценкам подрядной фирмы, Вопрос 2, как проверить работу менеджера через месяц, квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая - про натяжные потолки надо подумать...... возникает вопрос по мантажу, обучению менеджера, замеры, и.т.д первоначально нужно изучить технически чем и займусь намедне..... сейчас прорабатываю фасады с автоматическими дверьми тоже тема неплохая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... сейчас прорабатываю фасады с автоматическими дверьми тоже тема неплохая....

 

фасады это корпоративные клиенты - 99,9%

 

авто двери - это торговые центры

 

автоматические ворота - это коттеджи, частники в основном и мелкие строительные компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фасады это корпоративные клиенты - 99,9%

 

авто двери - это торговые центры

 

автоматические ворота - это коттеджи, частники в основном и мелкие строительные компании...

 

А что делать это ж самые сливки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать это ж самые сливки. :D

 

Я в смысле разные типы направлений бизнеса, разные бизнес-процессы, разные ценовые политики, разные этапы, алгоритмы работ и задач от менеджеров, т.е. если это все начнет расти более 5-10 продаж в месяц, то от косяков неотбится 100% даже малой фирме, хотя конечно встречаются гиганты Организаторы, которые готовы жить на работе и общатся в туалете и в кровати с заказчиками, менеджерами, монтажниками, сервисниками ... на долго ли их хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в смысле разные типы направлений бизнеса, разные бизнес-процессы, разные ценовые политики, разные этапы, алгоритмы работ и задач от менеджеров, т.е. если это все начнет расти более 5-10 продаж в месяц, то от косяков неотбится 100% даже малой фирме, хотя конечно встречаются гиганты Организаторы, которые готовы жить на работе и общатся в туалете и в кровати с заказчиками, менеджерами, монтажниками, сервисниками ... на долго ли их хватит?

 

Ну не такие уж они разные (направления в смысле) тем более что с заказчиком не поспоришь когда реклама оконного балконного типа а звонят по дверям, фасадам, перегородкам и.т.д :D

С задачами менеджеры пока справляются.

Конструкционно и техологически а так же изготовление на плечах поставщиков а остальное дело техники и квалификации монтажников. Если это все начнет расти то будем решать по мере поступления пока не растет…. :D Ну от косяков не отбиться это точно … они у всех есть как не старайся все равно вылезет периодически … :D

(встречаются гиганты Организаторы, которые готовы жить на работе и общатся в туалете и в кровати с заказчиками, менеджерами, монтажниками, сервисниками ... на долго ли их хватит?)Плавали, знаем без отпусков и выходных с телефоном и ноутбуком даже по гостям на долго не хватило, нервишки и здоровье оказалось не железное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не такие уж они разные (направления в смысле) тем более что с заказчиком не поспоришь когда реклама оконного балконного типа а звонят по дверям, фасадам, перегородкам и.т.д ....Плавали, знаем без отпусков и выходных с телефоном и ноутбуком даже по гостям на долго не хватило, нервишки и здоровье оказалось не железное. :angry:

Я все таки ориентирова л бы развитие бизнеса по типу клиентов, так проще в стратегическом смысле, если розница то какой сегмент (не все же, а то я растроюсь на счет дальновидности), если сегмент Х (середина), то что в сапутке им нуна, тока им (чтобы не растроится :-) ), если сапутки много то что откинуть, если мало, то что менее конкурентно или более прибыльно, менее трудоемко или затратно на старте и т.д.

 

А здоровье это самое главное, такое же как душа, семья и работа - если будет перекос среди этих 4х стихий, то добром это никогда не кончится даже с миллиардами заработка посмотрите на живой пример бывший ГЕО Дженерал Электрик, как его жена уделала а! - вот Вам и пример Америка для подражания - на Траута, гляньте - для них эти проблемы совсем не шутка и детское обнаружение в своий 50-70 лет того что деньги и работа не самое главное в их жизни уже даже как-то печально, а они в той ситуации, что дела у них "Лучше всех" читай "Б-ть да как же так, ну и придурок же я, а как дальше жить? да.. да.. я же робот, надо работать... руки мыть, мыть, мыть не люблю микробов, не дышите на меня" короче недалеко и до больнички, вобщем почти блаженные... Надеюсь Вы не стремитесь к тем же проблемам, только весто миллиардов заработаете пару десятков тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это естественно. Я имею ввиду, что компании занимающиеся окнами, начинают заниматься и шкафами купе. Собственно наша компания не исключение. Только переход был несколько обратный, от шкафов купе мы перешли к окнам. Если что, то имею достаточный опыт в данном вопросе и готов помочь советом и делом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это естественно. Я имею ввиду, что компании занимающиеся окнами, начинают заниматься и шкафами купе. Собственно наша компания не исключение. Только переход был несколько обратный, от шкафов купе мы перешли к окнам. Если что, то имею достаточный опыт в данном вопросе и готов помочь советом и делом :angry:

Я так понимаю, что ваш клиент это частник 100%, так? Или с приходом в окошки попадается и корпоратив? И чего сейчас уже больше?

Если это все, конечно, не военная тайна. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ваш клиент это частник 100%, так? Или с приходом в окошки попадается и корпоратив? И чего сейчас уже больше?

Если это все, конечно, не военная тайна. :(

 

Военной тайны нет ;) Сотношение примерно 30 на 70%. Меньшая доля это конечно корпоративный заказчик. Но он есть. 70 % это частные заказчики. С приходом в окна, как раз на данном этапе, это 100% ЧАСТНИКИ. Надюсь, что в перспективе данная ситуация изменится. Говорить на нашем примере о потребительской активности по этим 2-м видам продукта нельзя. Просто шкафами купе ( это наше приоритетное направление) мы занимаемся давно, а вот окошки только только появились. Так что для точной статистики нам нужно время. Подождете? Потом обо всем отчитаюсь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военной тайны нет :D Сотношение примерно 30 на 70%. Меньшая доля это конечно корпоративный заказчик. Но он есть. 70 % это частные заказчики. С приходом в окна, как раз на данном этапе, это 100% ЧАСТНИКИ. Надюсь, что в перспективе данная ситуация изменится. Говорить на нашем примере о потребительской активности по этим 2-м видам продукта нельзя. Просто шкафами купе ( это наше приоритетное направление) мы занимаемся давно, а вот окошки только только появились. Так что для точной статистики нам нужно время. Подождете? Потом обо всем отчитаюсь :(

Спасибо! ;)

Конечно подожду.

Удачи! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деверсификация крайне популярна среди оконЩиков. Сезонность. Я занимаюсь алюминием и работаю с довольно большим количеством переработчиков. Как правло сначала к ПВХ окнам прибавляют АL-балконку, потом, с приходом снега и мороза(раньше некогда было... (с), какие-либо внутренние профили: натяжные потолки, перегородки, шкафы-купе, торговое оборудование и т.д. плюс "смежные" продукты роллеты и ворота... т.е. все что на проем :angry:

На самом деле все сказано выше: все зависит от Вашего желания и возможностей. Встречаются у-ни-ка-ль-ные монтажники, которые при замечательной работе по монтажу окон ПВХ не в состоянии натянуть потолок или отрезать по месту хлыст основной стойки перегородки... не взирая на обучения, тренинги и т.д.

 

С фасадами и входными группами дело обстоит несколько сложнее:

1. допуски куда как меньше - последствия куда как грустнее..

2. как правило, если муниципалка, "откаты" (бонусы и т.д.)

3. специфическая конкуренция.. (готовые работы и т.д.)

4. специфическая система оплаты - от 30% (закон однака...при конкурсе или тендере муниц.), остальное практически всегда (на моей памяти) динамится.

4. склад распила по теплому фасаду...эээ... несколько объемнее ;) чем все выше указанные продукты вместе взятые, соответственно - вклад+венчур. Гтовый распил - грабеж и не все дают.

5. обрезь

+еще куча факторов :(

 

Взвешивайте.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

С фасадами и входными группами дело обстоит несколько сложнее:

1. допуски куда как меньше - последствия куда как грустнее..

2. как правило, если муниципалка, "откаты" (бонусы и т.д.)

3. специфическая конкуренция.. (готовые работы и т.д.)

4. специфическая система оплаты - от 30% (закон однака...при конкурсе или тендере муниц.), остальное практически всегда (на моей памяти) динамится.

4. склад распила по теплому фасаду...эээ... несколько объемнее ;) чем все выше указанные продукты вместе взятые, соответственно - вклад+венчур. Гтовый распил - грабеж и не все дают.

5. обрезь

+еще куча факторов :(

.....

Совершенно правильно. Обычно тем кто перерабатывает ПВХ сложно понять специфику алюминия, особенно фасадного и "теплого". Обычно прозрение наступает когда уже вляпались "по самое не балуйся"! :angry: Плюс корпоратив.... это вообще отдельная тема, песня и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.