Перейти к публикации
forum-okna.ru

Турецкий ПВХ профиль без металлического армирования намерен покорить Европу


Рекомендованные сообщения

ADO Group является одним из ведущих производителей оконных и дверных систем в Турции. В ее портфолио входят такие бренды, как Adopen, Wintech и Adokapi. Недавно компания объявила о своих амбициозных планах экспансии на европейские рынки...

https://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=374&ELEMENT_ID=107487

 

1712-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Для климата Европы может и потянет, для нашего - НЕТ (тем более будет куча ограничений по весу и габаритам. Для ГОСТовой застройки нового жилья они не пройдут по нормативам и будут относиться к ТУ. Все мы видели профиль Wintech с полиамидной "армировкой". Действо это длилось не долго и было попросту заменено на обычное армирование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

Для климата Европы может и потянет, для нашего - НЕТ (тем более будет куча ограничений по весу и габаритам. Для ГОСТовой застройки нового жилья они не пройдут по нормативам и будут относиться к ТУ. Все мы видели профиль Wintech с полиамидной "армировкой". Действо это длилось не долго и было попросту заменено на обычное армирование. 

Как-то уж очень категорично. Есть конкретные цифры? В рекламе вроде наоборот - и теплее, и прочнее. Опять же с мухлежом армирования уже сложнее:D. Нормативную документацию подтянут. Если, конечно, пойдёт новинка...

Про цену подозрительно, что не хвастались. Новое ради "подешевле" затевать - как-то сомневаюсь. А значит это уже не массовая застройка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2019 в 21:50, Леха сказал:

Турки похоже всё ближе к немцам. У них импортозамещение давно идёт и никогда не останавливалось. 

Это скорее немцы скатываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2019 в 17:50, Леха сказал:

Турки похоже всё ближе к немцам

 

4 часа назад, viktor24 сказал:

Это скорее немцы скатываются.

А мы-то? Мы-то где... или куда?... Нам бы СОБОЙ заняться ... 

Я вот только, что вернулся с завода АСТЭК-МТ. Не рекламирую, но... они большие молодцы. Там производство которое многим и не снилось. Копируют немцев? Прекрасно! Мы-то кого копируем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Rexther сказал:

Я вот только, что вернулся с завода АСТЭК-МТ.

Ну, что сказать... погрелись... я в это время работал "по обратную сторону нуля", с разницей примерно градусов пятнадцать.

18 часов назад, Rexther сказал:

... они большие молодцы.

А что ж не молодцы... хорошее расположение с минимумом затрат... например на поддержание температурного режима в производственных помещениях... когда за стенами +8 это гораздо выгоднее, чем -18.

18 часов назад, Rexther сказал:

А мы-то? Мы-то где... или куда?... Нам бы СОБОЙ заняться ... 

Ну вот, Константин Юрьевич, и Вас в политику понесло. В стране, где экономику разрушают то ли по детскому недоразумению, то ли планово, заняться собой не предоставляется возможным... это борьба с ветряными мельницами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, viktor24 сказал:

В стране, где экономику разрушают то ли по детскому недоразумению, то ли планово, заняться собой не предоставляется возможным... это борьба с ветряными мельницами...

Ну не знаю.... Не знаю... Крымск, вроде, в России. Условия те же - все мельницы в наличии. А результаты разнятся разительно. Температура, конечно, важна. Но и другие природные явления могут оказывать влияние - сель, например ... Мне думается дело не в природе и не в "мельницах". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "политику в сторону" - согласен. Только по другой причине - у нас есть Правила. А в Москве все как было так и есть... Не вижу я никаких изменёний. Не надо бояться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Rexther сказал:

Ну не знаю.... Не знаю... Крымск, вроде, в России. Условия те же - все мельницы в наличии. А результаты разнятся разительно. Т

Понятное дело, что полного экономического вакуума быть не может и такие предприятия хоть как будут существовать в условиях более-менее стабильной ситуации.  В текущем моменте прогресс того или иного предприятия -  простое перераспределение материальных потоков от одних к другим.

Цитата

Мне думается дело не в природе и не в "мельницах". 

Как то был в гостях на крупном предприятии. Заходит к директору главный энергетик и сообщает, что в дополнительных мощностях в местном МУПЭСе для их предприятия отказали. Константин Юрьевич, я сейчас посмотрел в 2ГИС - это предприятие находится в 3,45 км от Красноярской ГЭС (!!!), Вы представляете? Дефицит электроэнергии в трёх с половиной километрах от одного из крупнейших источников в Сибири! А предприятие новое оборудование в Корее закупает... вот и начинай "СОБОЙ заниматься"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леха сказал:

политику лучше в сторону.

Просто не надо излишне политизировать некоторые вопросы, которые изначально к политике не имеют прямого отношения. Вернее, скажу так - не надо искать политику в вульгарно-обывательском смысле там, где её нет. Утрированно, можно сказать, что политика в стиле "Навальный"  - это уголовная бульварщина и действительно, ей здесь не место, но когда идёт обсуждение того или иного вопроса с точки зрения влияния на процесс властных институтов - это реальность, которую нужно учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, viktor24 сказал:

предприятие находится в 3,45 км от Красноярской ГЭС (!!!), Вы представляете? Дефицит электроэнергии в трёх с половиной километрах от одного из крупнейших источников в Сибири!

Моя дача находится в 3х метрах от источника электроэнергии - по границе идёт высоковольтка 6кВ. И мне тоже сперва отказали в подключении.... При этом за лям были готовы содействовать. :huh:

3,5 года я провел в общении с сетями - теперь электричество есть. Заодно сеть деревни модернизировали, вместо одного трансформатора теперь два... 

Я это к тому, что очень хорошо понимаю почему рядом с крупнейшей ГЭС могут быть проблемы с подключением - инфраструктура, у нас, традиционно слабое звено. Привыкли, с Никитиных времен, гнать ресурсы, в исходном виде, на продажу вот и сосем сами лапоть... 

Вот я и говорю - надо заниматься собой, своей страной, а не устраивать судьбы соседей по планете. В, частности, моё подключение, смогло состояться ТОЛЬКО благодаря действиям правительства - Премьер подписал постановление сильно облегчающее подключение к сетям. Тогда это был Путин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то пропала новость по окна, двери  напечатанные на принтере.

Дома то уже начали печатать - хотя уместно ли название "печать" в этом случае.

Где то встречалось видео как петлю печатают, причем сразу обе части.

Получается что в принципе можно "напечатать окно, причем наверняка можно "напечатать" прозрачное заполнение и сразу вместе с фурнитурой :)))

Пригнал на стройку принтер...................:)))

Это конечно фантастика , но наверное за этим будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 23.12.2019 в 11:03, Dmitrii2010 сказал:

Это конечно фантастика , но наверное за этим будущее

материал, из которого печатают, не совсем подходит по своим характеристикам к эксплуатации окон. так что ближайшие пару десятилетий можно не бояться новых технологий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2020 в 17:53, Леха сказал:

материал, из которого печатают, не совсем подходит по своим характеристикам к эксплуатации окон.

Да много разной чепухи пытаются под что-то приспособить. Пытались и "мусорпрофиль" делать. Самое гнусное, что люди, этой хренотенью занимающиеся, от своей деятельности как то умудряются доход иметь, жить на него. Так понимаю, что основная деятельность такая осуществляется на полученные гранты и прочую халяву - никто, думаю, на свои деньги такой самодеятельностью заниматься не станет. Существует такая формация людей, которая умеет за чужие деньги своим хобби заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.