Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лоджий


Гость Юлия

Рекомендованные сообщения

"это полностью раздвижная система и за деньги, сравнимые со стоимостью Проведаля".

 

Виктор, скажите, пожалуйста, "сравнимые со стоимостью "Проведаля" - это "сколько в граммах"? На мой взгляд, так с "Проведалем" на данный момент работать удобнее, просто потому, что с ним давно уже все понятно - и клиенту, и поставщику. Настолько ли Слайдорс лучше, чтобы устраивать игру "моделист-конструктор" на ровном месте? Тем более, что ваши аргументы, уж извините, выглядят не очень убедительно...(ну очень незначительны преимущества...если они есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сначала попробовали Слайдорс, понравилось (первая собранная раздвижка вообще), потом решили Проведаль, понравилось еще больше, сейчас делаем ТОЛЬКО Проведаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... С одной стороны ... Provedal...

... С другой стороны ... Реалит...

 

Так "Реалит" это вроде один из наших клонов Проведала. Учитывая, что испанского в России нет, "Provedal" - это тоже один из наших клонов... Вполне может оказаться, что предлагаемый Вам Provedal есть тот же самый Реалит! Мы за 7 лет переработки "Provedala" сменили штук 10 производителей (и Реалит в том числе) - вопрос всегда был в цене и качестве покраски.

Так что берите, что хотите - не ошибетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так "Реалит" это вроде один из наших клонов Проведала. Учитывая, что испанского в России нет, "Provedal" - это тоже один из наших клонов... Вполне может оказаться, что предлагаемый Вам Provedal есть тот же самый Реалит! Мы за 7 лет переработки "Provedala" сменили штук 10 производителей (и Реалит в том числе) - вопрос всегда был в цене и качестве покраски.

Так что берите, что хотите - не ошибетесь."

 

Serge - а вы не работали с профилем Воронежского производства? Получил от них ком.предложение - на бумаге -все неплохо...А на деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как уже чуть ли не в каждой теме делается акцент - выбирайте не производителя и марку профиля, а фирму, которая Вам изготовит и смонтирует окна.

Вот этим все рекомендации и заканчиваются всегда: "вот это хорошо, вот это чудесно, но забейте - идите туда, где не обманут и берите, что дадут!" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что несвоевременно отвечаю на заданные мне вопросы. Так как тема Проведаля, хоть он и относится к группе алюминиевых строительных систем, мне просто не интересна. Почему- это отдельная тема.

 

Похоже, что вирус, какой пластиковый профиль лучше Х, или У, проник и в алюминиевую тематику.

 

Юлия, как уже не раз писалось и в старом и в новом форуме Тибета, выбирайте не Профиль, а фирму. Тем более, что разнообразия алюминиевых систем для остекления лоджий, и как следствие - -предложения различных брендов намного меньше, чем в ПВХ.

На что я бы Вам посоветовал обратить внимание?

На СРОКИ ПОСТАВКИ! Точнее- СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ Вашего заказа.

В этом году у всех российских производителей профиля максимальные загрузки производства. Проведаль - в их числе. То есть профиля РЕАЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ! Импорт ограничен мероприятиями, проводимыми на таможнях, прежде всего- на турецкой.

 

В отличие от ПВХ, когда рецептура ПВХ у разных производителей может отличаться, практически весь алюминий, из которого прессуется профиль и нами и конкурентами производится на заводах РУСАЛа. Конкретнее- в Красноярске. За редким исключением, когда используются вторичные сплавы.

 

2 Misha:

Мне понравилось твое, как всегда грамотное и аргументированное сообщение в теме. Но ты забыл в нем отметить такой параметр, как статические характеристики алюминиевого профиля. Здесь играет роль материал, из которого он сделал. Про ПВХ не буду- слишком болезненно воспринимается данное сравнение моими коллегами по форуму, и конкурентами в реале - поставщиками раздвижных систем из ПВХ. Сравню со сталью. Оцинкованная сталь , несоменно имеет более высокие прочностные характеристики, чем алюминий, но низкую коррозионную стойкость. Нержавейка- "на уровне", но очень высокая цена. Это касаается не только, и не столько раздвижек для лоджий.

Спасибо :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этим все рекомендации и заканчиваются всегда: "....

Во-первых, как Вы совершенно верно заметили, это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не приказ, или руководство к действию. То есть, как бы я на месте Юлии поступил бы сам. Воля ЕВП принимать мои рекомендации, основанные на некоей, имеющейся у меня информации, или отвергнуть их.

Заметьте, что не смотря на то, что я работаю в компании, которая является одним из лидеров по производству Проведаля в России ни единым словом не обмолвился и не рекламировал ни себя, ни фирму, которая могла бы изготовить конструкции... То есть никакой корысти, или цели опорочить своих конкурентов я никогда не преследовал и не преследую.

 

вот это хорошо, вот это чудесно, но забейте - идите туда, где не обманут и берите, что дадут!" =)

В форуме уже не раз и не только мною давалась такая рекомендация.

А что Вы надеялись от меня услышать? Что производимый нами аналог (или клон- как понравится) Проведаля сделан не из алюминиевого сплава АД31Т5, а из золота 999 пробы... по той же цене? :) Или, что для соединения используется лазерная сварка, а не сухари? А для уплотнителей не щетки, а мех сибирского соболя?

Но это будет неправдой...

А правдой будет то, что если даже гипотетически представить существование в природе указанной системы, то и ее можно испохабить неправильной сборкой и монтажом. :wub:

О чем и шла речь.

Спасибо. :wub:

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У REHAU была достаточно неплохая параллельно-сдвижная система остекления балконов и лоджий Meridian-Design. Провисев на рынке стан СНГ четыре года, её сняли с обязательной программы поставок, мотивируя это небольшим объёмом, т.е. сами не смогли раскрутить. Хотя ряд фирм уже работал с этой системой, и даже дилер REHAU завёз её на свой склад.

Вот, они, были удивлены... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или если долго разъяснять - то, что бы Вы выбрали на моем месте из предложенного. Хотя бы по принципу из двух зол  :D

 

Огромное спасибо

Юлия, на Вашем месте я бы выбрал ту фирму, в которой уже осуществлял заказ и остался всем доволен. Если умеют делать и монтировать ПВХ-окошки, то, наверняка, смогут сделать и раздвижку. Ничего сложного по конструктиву в ней нет. А монтаж- практически идентичный.

Зачем судьбу искушать и проводить на себе эксперименты? И пусть даже будет на 10% дороже. Теорию вероятности и закон "падающего бутерброда" еще никто не отменял.

Из личного опыта: всю бытовую технику я покупаю в магазине Vasco. Хотя, можно найти такую же, но чуть дешевле. А зачем судьбу искушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, как Вы совершенно верно заметили, это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ,

 

<погрызено>

 

А правдой будет то, что если даже гипотетически представить существование в природе указанной системы, то и ее можно испохабить неправильной сборкой и монтажом. :D

 

Да я, в общем-то, не возражаю, ибо во многом согласен. Просто темы развиваются одинаково: дифирамбы той или иной технологии/продукции/разное, а потом рекомендация искать исполнителя, а не продукт.

 

ЗЫ: Инфу от вас воспринял, ибо глядишь в след. сезон озадачусь лоджией.

ЗЗЫ: А излишняя скромность (можно , в принципе, назвать ее тактичностью) не нужна =) Если что-то делаете хорошо, то нужно об этом сказать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что несвоевременно отвечаю на заданные мне вопросы. Так как тема Проведаля, хоть он и относится к группе алюминиевых строительных систем, мне просто  не интересна. Почему- это отдельная тема.

А чего так-то? Поделись! :thumbsup:

Я вот считаю Provedal если и не супер системой, то уж как минимум очень интересной в конструкционном плане! очень многие конструкции можно сделать и очень интересно, да и не дорого! :D

И кстати в него можно поставить стеклопакет - 17 мм. и в распашной и в раздвижной.

Опять же даме предлагали систему ВСМПО (наверно 300-ю) так она аналогог, но обладает более высокими прочностными характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А чего так-то? Поделись! :)

Я вот считаю Provedal если и не супер системой, то уж как минимум очень интересной в конструкционном плане! очень многие конструкции можно сделать и очень интересно, да и не дорого! :igz:

И кстати в него можно поставить стеклопакет - 17 мм. и в распашной и в раздвижной.

Опять же даме предлагали систему ВСМПО (наверно 300-ю) так она аналогог, но обладает более высокими прочностными характеристиками.

В конструкционном плане, да, согласен на все 101%.

Provedal - оптимально сбалансированная система: и по конструктиву, и по цене, из которой можно сделать довольно много видов конструкций, и не только для балконного остекления. Хотя, и здесь не надо "перегибать палку". Подчас такое увидишь, сделанное из Проведаля, переработчиком, который решил сплясать под дудку заказчика, что просто диву даешься... :thumbsup::rolleyes:B)

 

Не хочется оффтопить в теме, но коли пошла такая речь...

 

Я Provedal вообще называю "пластиково-алюминиевым профилем"? Почему?. Да потому что сам профиль, конечно, люминиевый, но форма его продаж, почти уже такая, как у профиля ПВХ. (А что такое продажи ПВХ, испытано на собственной шкуре.... :huh: больше не хочу... :wub: )

Когда конкуренция на рынке российских аналогов Provedal-я , такая же, как и в ПВХ, ....когда, практически, предлагается один и тот же продукт, ...когда разница в цене у различных производителей составляет считанные проценты и идут метания клиента от одного к другому,.... когда рентабельность производства и продаж чуть ли не нулевая, ....когда для того, что бы хоть чем либо "выделиться" на фоне своих конкуретнов, требуется держать на складе десятки тонн готовой продукции, состоящей из более, чем тридцати наименований и т.д. и т.п..... И зачем? "Где деньги, Зин? ( В.Высоцкий). Если есть другие, более интересные тематики. И для производителя профиля, и для ЕВП. Проблем - куча, а выхлопа... Что, больше нечего производить?

Хотя, если поставить перед собою такую цель, оптимизировав выпуск продукции с наивысшей рентабельностью и за счет полученной прибыли снизить цену на Provedal (извините за моветон) "ниже канализации", то можно вообще всех конкурентов затоптать.

Только вот зачем???

Это уже - политика, а не бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.