Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рост рынка в 2007


Рост 5 мес 2007 г. к 5 мес 2006 г.  

77 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваша оценка роста российского оконного рынка по 5 мес?

    • Менее 0% (упал по отношению к 2006)
      13
    • 0-10%
      28
    • 10-20%
      25
    • 20-30%
      2
    • 30-40%
      7
    • 40-50%
      1
    • более 50%
      1
  2. 2. Рост Ваших продаж по 5 мес?

    • Менее 0% (упал по отношению к 2006)
      19
    • 0-10%
      20
    • 10-20%
      16
    • 20-30%
      9
    • 30-40%
      9
    • более 50%
      4


Рекомендованные сообщения

рост как минимум 30 -40 % я это чувствую на юге идет жара в стрительстве спросом поьзуется все что относится к окнам, витражам, вент фасадам.

 

А в России В ЦЕЛОМ рост по 5 первым месяцам +10%. Смотрите результаты голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А в России В ЦЕЛОМ рост по 5 первым месяцам +10%. Смотрите результаты голосования.

Он же сам написал - ЖАРА у них - перегрелся человек :megalol::igz::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рост как минимум 30 -40 % я это чувствую на юге идет жара в стрительстве спросом поьзуется все что относится к окнам, витражам, вент фасадам.

На юге может быть и 30-40%(в чем я лично сомневаюсь) но по стране 15-20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юге может быть и 30-40%(в чем я лично сомневаюсь) но по стране 15-20%

Слушая причитания многих производителей, а также беседуя с фурнитурщиками и профилистами, полагаю рост по стране в общем не более 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушая причитания многих производителей, а также беседуя с фурнитурщиками и профилистами, полагаю рост по стране в общем не более 10%.

Пустой разговор "я думаю, я предполагаю". Даже если судить по результатам опроса, в котором приняли участие 120 человек, то средний рост в большинстве до 20%. Особенно если посмотреть на опрос "рост Ваших продаж за 5 месяцев": четверть в минусе, а у остальных стабильный рост. И в среднем получается, что рост "Ваших продаж" на уровне 15-18-20% +/-3% на погрешность.

Вот так...

Изменено пользователем Святой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой разговор "я думаю, я предполагаю". Даже если судить по результатам опроса, в котором приняли участие 120 человек, то средний рост в большинстве до 20%. Особенно если посмотреть на опрос "рост Ваших продаж за 5 месяцев": четверть в минусе, а у остальных стабильный рост. И в среднем получается, что рост "Ваших продаж" на уровне 15-18-20% +/-3% на погрешность.

Вот так...

 

Всё правильно, только

1. среднее - около 13% (а по оценкам рынка - 9%). И +/-3% на погрешность

2. голосовало 60 человек. Два ответа одного человека на два вопроса считаются как 2 голоса. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рост как минимум 30 -40 % я это чувствую на юге идет жара в стрительстве спросом поьзуется все что относится к окнам, витражам, вент фасадам.

 

Accord = 30-40%, Legend =?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал - около 20 по светопрозрачке в целом, и не надо путать весь ЮФО с Сочами... :(

Это результат расчетов, или внутреннее ошущение?

P.S. Цифры не могут обманывать - у них нет мотива, врет лишь тот, кто пишет цифры.

(неизвестный математик). :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже крайне интересует вопрос роста/стагнации рынка в этом году. Но объективность результатов оценки именно рынка вызывает сомнения.

То, что вы называете «средневзвешенным ростом участников опроса» объективно при одном условии – ОБЪЕМЫ ПРОДАЖ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОПРОСА РАВНЫ. Реально ли это на самом деле? Нет.

20 % рост у производителей открывших производство в прошлом году и выпускавших 20 окон в смену, даст 24 окна в этом году, а спад в те же 20% у производителя выпускавшего 500 окон в прошлом году приведет к рыночной потере 100 окон. ЭТО В СМЕНУ… А если перевести это на месяц или год…

Объективную оценку можно получить только из статистики производителей профилей и фурнитуры, причем ее достоверность будет сомнительной, т.к. о росте все говорят с охотой и гордятся этим, а о спаде стараются отмолчаться (вдруг у других лучше, чем у меня). Тем более официально признанный спад бьет по их же карману, т.к. новые переработчики, в этом случае не появятся, условия неблагоприятные…

 

Это моя точка зрения (в которую сузился кругозор), поэтому критика приветствуется (для расширения кругозора). Повысить объективность опроса, можно только учитывая средневзвешное с учетом реальной производительности. В противном случае результаты похожи на среднюю температуру по больнице с учетом температуры тел в морге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже крайне интересует вопрос роста/стагнации рынка в этом году. Но объективность результатов оценки именно рынка вызывает сомнения.

То, что вы называете «средневзвешенным ростом участников опроса» объективно при одном условии – ОБЪЕМЫ ПРОДАЖ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОПРОСА РАВНЫ. Реально ли это на самом деле? Нет.

20 % рост у производителей открывших производство в прошлом году и выпускавших 20 окон в смену, даст 24 окна в этом году, а спад в те же 20% у производителя выпускавшего 500 окон в прошлом году приведет к рыночной потере 100 окон. ЭТО В СМЕНУ… А если перевести это на месяц или год…

Объективную оценку можно получить только из статистики производителей профилей и фурнитуры, причем ее достоверность будет сомнительной, т.к. о росте все говорят с охотой и гордятся этим, а о спаде стараются отмолчаться (вдруг у других лучше, чем у меня). Тем более официально признанный спад бьет по их же карману, т.к. новые переработчики, в этом случае не появятся, условия неблагоприятные…

 

Это моя точка зрения (в которую сузился кругозор), поэтому критика приветствуется (для расширения кругозора). Повысить объективность опроса, можно только учитывая средневзвешное с учетом реальной производительности. В противном случае результаты похожи на среднюю температуру по больнице с учетом температуры тел в морге.

Присоединюсь с маленькой оговоркой, в этом опросе считаю важным и правильным не цифры, а тенденцию. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь с маленькой оговоркой, в этом опросе считаю важным и правильным не цифры, а тенденцию. :D

Это важно на самом деле. Хотя наиболее объективную оценку (даже в цифрах) могут дать только поставщики профиля и фурнитуры - со сравнением уровня продаж за полгода 2006/2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это важно на самом деле. Хотя наиболее объективную оценку (даже в цифрах) могут дать только поставщики профиля и фурнитуры - со сравнением уровня продаж за полгода 2006/2007.

А вот здесь немного недопонимаю, просто не очень знаком с этим бизнесом - средневзвешенный рост продаж у профилистов (по данным опросов), контролирующих 85% рынка в натуральном выражении составляет порядка 30%. При этом наблюдается значительное сокращение импорта и соответственно рост внутреннего производства. Считаю необходимым учитывать выбытие производителей устаревших деревянных и алюминиевых конструкций, что бы адекватно оценивать рост рынка, но все равно, что то в этой цифре меня смущает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средневзвешенный рост продаж у профилистов (по данным опросов), контролирующих 85% рынка в натуральном выражении составляет порядка 30%.

 

Сильно. У Вас есть достоверные внутренние данные продаж профилистов? Или у Вас есть заявления отдельных безумцев, не ведающих, о чём говорят?

Я лично знаю в нескольких компаниях (КВЕ, Проплекс, Рото...) несколько таких красавцев (все - топы), которые на вопрос о росте рынка ещё в мае отвечали 40-50%. Невзирая на здравый смысл. Если подумаю, то и в других компаниях таких вспомню. Такие были и будут всегда. Оособенно среди харизматичных лидеров и отровавшихся от земли владельцев. У них роль такая - всех... бодрить.

Опросите свои 85% в июне. И в где-нибудь в октябре-ноябре, пожалуйста. Могу объяснить, почему именно тогда.

А наши форумчане пока оценивают рост в 10%.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно. У Вас есть достоверные внутренние данные продаж профилистов? Или у Вас есть заявления отдельных безумцев, не ведающих, о чём говорят?

Я лично знаю в нескольких компаниях (КВЕ, Проплекс, Рото...) несколько таких красавцев (все - топы), которые на вопрос о росте рынка ещё в мае отвечали 40-50%. Невзирая на здравый смысл. Если подумаю, то и в других компаниях таких вспомню. Такие были и будут всегда. Оособенно среди харизматичных лидеров и отровавшихся от земли владельцев. У них роль такая - всех... бодрить.

Опросите свои 85% в июне. И в где-нибудь в октябре-ноябре, пожалуйста. Могу объяснить, почему именно тогда.

А наши форумчане пока оценивают рост в 10%.

100% верно. Сам, еще недавно, работал директором по продажам на одном из украинских заводов по производству профиля. И, что интересно, "взбадривание" переработчиков неплохо работает. Заставляет последних "шевелиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи модераторы, июль уж на дворе. Народ почти перестал голосовать, да и всё ясно уже давно.

Предлагаю тему переместить в обычное для неё "рядовое" место.

Спасибо за сотрудничество.

Удовлетворённый аффтар. :blink:

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно. У Вас есть достоверные внутренние данные продаж профилистов? Или у Вас есть заявления отдельных безумцев, не ведающих, о чём говорят?

Я лично знаю в нескольких компаниях (КВЕ, Проплекс, Рото...) несколько таких красавцев (все - топы), которые на вопрос о росте рынка ещё в мае отвечали 40-50%. Невзирая на здравый смысл. Если подумаю, то и в других компаниях таких вспомню. Такие были и будут всегда. Оособенно среди харизматичных лидеров и отровавшихся от земли владельцев. У них роль такая - всех... бодрить.

Опросите свои 85% в июне. И в где-нибудь в октябре-ноябре, пожалуйста. Могу объяснить, почему именно тогда.

А наши форумчане пока оценивают рост в 10%.

Цифра, которую я привел не есть "безумство храбрых", источник заслуживает внимания, но и не истина в последней инстанции. Мне самому она внушает какое-то внутреннее недоверие. Свое ЛИЧНОЕ мнение здесь я уже выражал, повторятся не намерен. Если интересно, через личку могу сказать, откуда у меня взялась эта цифра. :(:blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть действительно рост произошел в разных сегментах по-разному? Low budget, скажем вырос, а элитный упал? Или наоборот? Интересна все-таки динамика рынка и в натуральных единицах, т.е. в кв.м. Хочется увидеть, как люди в этом году покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.