Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор профиля


Рекомендованные сообщения

Пожалуйста помогите с выбором ПВХ профиля. Хочу поменять балконный блок (кирпичный дом - старый, 7 этаж, южная сторона), рядом железная дорога, через нее строится мост (окна выходят на мост) по которому будут ходить троллейбусы. Очень важна шумо и звукоизоляция!!! Квартира теплая, зимой +27.

Думаю поставить окно глухое, дверь поворотно-откидную, с сэндвич панелью внизу 80 см, к сожалению вентиляционный клапан в наших домах не работает.

Выбор встал между: 1)DIMEX contour -70мм, 5 камер;

2)THISSEN Фаворит - 71мм, 5 камер;

3)KBE Элита - 70мм, 5 камер;

4)Salamander Industrie///Produkte - 76 мм, 5 камер.

Изменено пользователем LarisaIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пожалуйста помогите с выбором ПВХ профиля. Хочу поменять балконный блок (кирпичный дом - старый, 7 этаж, южная сторона), рядом железная дорога, через нее строится мост (окна выходят на мост) по которому будут ходить троллейбусы. Очень важна шумо и звукоизоляция!!! Квартира теплая, зимой +27.

Думаю поставить окно глухое, дверь поворотно-откидную, с сэндвич панелью внизу 80 см, к сожалению вентиляционный клапан в наших домах не работает.

Выбор встал между: 1)DIMEX contour -70мм, 5 камер;

2)THISSEN Фаворит - 71мм, 5 камер;

3)KBE Элита - 70мм, 5 камер;

4)Salamander Industrie///Produkte - 76 мм, 5 камер.

В Вашем случае формула стеклопакета значительно важней "камерности" и марки профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важна шумо и звукоизоляция!!!

устанавливайте 2 нитки остекления можно посмотреть здесь

.... к сожалению вентиляционный клапан в наших домах не работает.

устанавливайте настенное вентиляционное устройство работающее на приток или на приток и вытяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поковыряйте форум. :) Мы уже обсуждали вопросы звукоизоляции.

Вкратце все выглядит примерно так:

для повышения шумозащиты надо поставить в пакет триплекс. Чем более толстый (читай - тяжелый) тем лучше для подавления шума.

Так же хорошо бы остеклить балкон - это даст дополнительную отсечку по шуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить, что на уровень звукоизоляции окна очень сильно влияет качество монтажного шва и откосов. Если окно установили кое-как, не спасет никакой стеклопакет - в окно будет дуть ветер и проникать шум с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балкон остеклен деревянными рамами, в будущем планируется пластик.

2 нитки остекленения что-то не хочется...

Большая ли разница в подавлении шума триплексом? И так ли он нужен? На фирме сказали, что не существенна разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балкон остеклен деревянными рамами, в будущем планируется пластик.

2 нитки остекленения что-то не хочется...

Большая ли разница в подавлении шума триплексом? И так ли он нужен? На фирме сказали, что не существенна разница.

На фирме, мягко говоря, вам дали недостоверную информацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить, что на уровень звукоизоляции окна очень сильно влияет качество монтажного шва и откосов. Если окно установили кое-как, не спасет никакой стеклопакет - в окно будет дуть ветер и проникать шум с улицы.

Фирма вроде солидная 13 лет на рынке... 4 ленты защиты : псул, пароизоляция, гидроизоляция и пароизоляция внутри помещения и еще конечно пена. Откосы сэндвич панели.

Только незнаю хватит этого или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балкон остеклен деревянными рамами, в будущем планируется пластик.

2 нитки остекленения что-то не хочется...

Большая ли разница в подавлении шума триплексом? И так ли он нужен? На фирме сказали, что не существенна разница.

 

Кстати, насколько Ваш дом старый? Состояние балкона позволяет ставить тяжелую пластиковую конструкцию? не забудьте об этом...

 

На счет того, что 4 ленты защиты - это хорошо, главное чтобы сам монтаж грамотные люди делали, надеюсь такие и будут :)

Изменено пользователем DoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут накопал пару тем про шум - почитайте.

Вот тут и вот тут.

 

Вобщем-то если вопрос шумогашения очень критичен, то скорее всего это не ПВХ окошки.... Вернее если и ПВХ то не обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насколько Ваш дом старый? Состояние балкона позволяет ставить тяжелую пластиковую конструкцию? не забудьте об этом...

 

На счет того, что 4 ленты защиты - это хорошо, главное чтобы сам монтаж грамотные люди делали, надеюсь такие и будут :)

:angry: дом с 1978 года, имела ввиду, что не новый, прошлый век :)

Изменено пользователем LarisaIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут накопал пару тем про шум - почитайте.

Вот тут и вот тут.

 

Вобщем-то если вопрос шумогашения очень критичен, то скорее всего это не ПВХ окошки.... Вернее если и ПВХ то не обычные.

 

хорошая информация к размышлению :)

 

:) дом с 1978 года, имела ввиду, что не новый, прошлый век :)

 

В принципе, не такой уж и старый... Но все равно стоит обратить внимание на состояние балкона, если все нормально (что более вероятно), что нет ничего страшного... Ну, а если он в плачевном состояние, то стоит задуматься:angry:

Изменено пользователем DoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут накопал пару тем про шум - почитайте.

Вот тут и вот тут.

 

Вобщем-то если вопрос шумогашения очень критичен, то скорее всего это не ПВХ окошки.... Вернее если и ПВХ то не обычные.

Спасибо за ссылки, поняла что прежде чем что то ставить надо замерить уровень шума, а сейчас нечего мерить - дорога будет построена только к зиме, а окна хочется сейчас.......что делать незнаю. На фирме оэвучили свои измерения от мая 2007 шумопоглощение 28Г, а допустимо 26; теплопередача 61, воздухопроходимость 0,73м2с/вт (если я правильно поняла).

Окна DIMEX 4-14-4-10-4.

Сейчас тихо и если ветер не в мою сторону, то ж/дорогу и не слышно.

Изменено пользователем LarisaIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балкон остеклен деревянными рамами, в будущем планируется пластик.

2 нитки остекленения что-то не хочется...

Большая ли разница в подавлении шума триплексом? И так ли он нужен? На фирме сказали, что не существенна разница.

балкона не заметил :)

по стеклопакетам можно посмотреть еще здесь

поворотно откидная дверьс моей точки зрения- сомнительное удобство эксплуатации и выброс денег, можно почитать мнения здесь и здесь

если решение о замене б/блока принято , то ставьте профиль в котором стеклопакет можно изготовить 40мм и более, соттветственно 9мм триплекс, стекла 4 и 6мм и разное межстекольное расстояние, только при закрытых окнах(двери) будет душно, а при открытых шумно, соответственно изучите вопрос с установкой вент. настенников, чтобы окна (дверь) открывать только изредка.

... 4 ленты защиты : псул, пароизоляция, гидроизоляция и пароизоляция внутри помещения и еще конечно пена.

защиты от чего? от шума?

при остекленном балконе плюс отделка балкона дер.вагонка, или панели, внутри помещения пласт. откосы. необходимость этих лент -сомнительна.

Если основной вопрос защита от шума ,то только заменой окон Вы его вряд ли решите и решите ли заменив окна? вопрос.... к специалистам по звукоизоляции.

Если же не обращаться, то будьте готовы, что ожидания от замены окон, по шуму, не оправдаются и нужно будет принимать дополнительные меры.....В моей практике, звукоизоляции добивались монтажем 2 нитки остекления, т.к. у Вас балкон остеклен, т.е 1 нитка есть, то вполне может быть , что все обойдется и станет немного тише (при закрытых окнах).

ЗЫ а в связи со строительством дороги, окна планово во всем доме менять не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ а в связи со строительством дороги, окна планово во всем доме менять не будут?

Вопрос конечно интересный. Только где ж это узнать, да и когда это будет......не раньше чем зимой. Может слышали в том году мост уже почти построили, а он взял и рухнул....Теперь вот пока тишина, но точно восстановят только когда...., а ремонт я сейчас затеяла.

Поясните, что значит вент.настенники - это кондиционер?

Изменено пользователем LarisaIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно интересный. Только где ж это узнать, да и когда это будет......не раньше чем зимой. Может слышали в том году мост уже почти построили, а он взял и рухнул....Теперь вот пока тишина, но точно восстановят только когда...., а ремонт я сейчас затеяла.

Поясните, что значит вент.настенники - это кондиционер?

например аэропак

Настенное вентиляционное устройство фирмы SIEGENIA, работающее на приток с высоким уровнем воздухообмена (до 110 м3/ч). Обладает высоким уровнем шумоизоляции в открытом состоянии (до 51 дБ) и низким уровнем собственного шума (не более 29 дБ). Идеально для установки в спальне и жилом помещении. Воздухообмен с окружающей средой происходит через отверстие в стене, в которое монтируется пластиковый короб диаметром всего 80 мм. Аэропак имеет три уровня воздухообмена. Аэропак оснащён фильтром активированного угля, что даёт возможность сокращать поступление вредных атмосферных выбросов до 96%.

монт.схема/внеш.вид

post-4726-1181142493_thumb.jpgpost-4726-1181142581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так балкон застеклен....

Да и с монтажем выходит не дешево.

Изменено пользователем LarisaIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так балкон застеклен....

деревом? или раздвижка ? в одно стекло? воздух будет подтягивать через щели.

если будет пвх на балконе, то створку надо будет держать приоткрытой, грубо говоря нужна щель для доступа воздуха.

недешево... 19 000р минимум

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю лучше раздвижку на балкон поставить, т.к. шумоизоляция не одним только пластиком достигается... Надо делать полную шумоизоляцию балкона, удовольствие не дешевое... Ну а раздвижка выйдет значительно дешевле пластик - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Поясните, что значит вент.настенники - это кондиционер?

Опять же поищите на форуме, да и не только на форуме - в интернете полно информации, про вент. клапаны. Один из наиболее обсуждаемых Аэреко.

Есть они разные и стеновые и такие что в окно устанавливаются.... и с шумогашением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите с выбором ПВХ профиля. Хочу поменять балконный блок (кирпичный дом - старый, 7 этаж, южная сторона), рядом железная дорога, через нее строится мост (окна выходят на мост) по которому будут ходить троллейбусы. Очень важна шумо и звукоизоляция!!! Квартира теплая, зимой +27.

Рекомендую в договоре с фирмой которая будет устанавливать окна предусмотреть оштукатуривание оконного проёма после выламывания старых окон , т.к. стена у вас кирпичная 30 летней выдержки и растворные швы уже не те, да демонтаж их подпортит и, поэтому, какое бы вы не ставили окно шум может пробиваться через пустошовку, а монтажная пена очень слабая защита от шума. У нас в Питере меняли окна за счет города в домах выходящих на кольцевую трассу и провели ряд испытаний на шумоизоляцию. Остановилились на СТП 6-16-4-10-4 или 6-20-4-8-4 Изоляция воздушного шума 34 дБА (недорогой вариант), шумозащитный триплекс стоит конкретных денег (дешевле обойдётся деревянное окно стекло +стеклопакет). Устанавливается 6-кой и более широкой камерой на сторону улицы. Фаворит бы в этом случае не советовал из-за специфики уплотнителей. Про Саламандру такую ничего не знаю, если в ней 3 контура уплотнений то её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаворит бы в этом случае не советовал из-за специфики уплотнителей. Про Саламандру такую ничего не знаю, если в ней 3 контура уплотнений то её.

А если Брюкманн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.