Перейти к публикации
forum-okna.ru

Крепление потолка из ГКЛ к профилю


Рекомендованные сообщения

Добрый день, прошерстил весь форум, вроде типовая задача, а как правильно сделать найти не могу.

Есть окна смонтированные застройщиком, которые закреплены к плите перекрытия между квартирами  (см изображение ниже).ё

Вопрос в том, а как теперь закрепить подвесной потолок из ГКЛ к этому окну.

Вижу два варианта

1) Крепить направляющий профиль в алюминевую раму.
2) Как-то попробовать закрепить направляющий профиль на подвесах к потолку.

Как лучше и правильнее?

19yrwp512.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Более "общего" ракурса нет? А то не совсем понятно что у вас там- сплошной "градусник" или поэтажно.

ИМХО к окну не стоит привязываться - алюминий гуляет терморасширением и на стыке с гипроком от трещины сложно будет избавится

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К раме сколько видел крепят потолок и не паряться.

Стыка с гипроком рамы то  не будет как такового. Профиль к раме. К профилю гипрок. При креплении профиля к раме можно не затягивать до конца шурупы. Или предусмотреть овальные пазы для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Moradan said:

Более "общего" ракурса нет? А то не совсем понятно что у вас там- сплошной "градусник" или поэтажно.

19n4z3s12.png

Добавил общий ракурс, стрелкой показано место где сделана первая фотография (из начального поста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAlex сказал:

Добавил общий ракурс

Теперь понятно. Отдельностоящие алюминивые окна среднего пошиба в жилом помещении :(

Я бы вначале подумал над вопросом - а не поменять ли их нафиг? Сейчас погоды соответствующие - покажут где чего косячного и дует. На первом фото стык штапиков уже показателен. Поэтому даже с точки зрения "вероятной замены" я бы к профилю "прям сейчас сразу" не крепился. Ну не умеют у нас делать "теплый алюминий" для массового жилищного строительства. :(

Присмотревшись к защитке- этикеточке на окне - посмотрел в профиле - откуда вы... Ну, в принципе может у вас и потеплее, но зимы жесткие... так-что ничего не меняет в вышесказанном мной. Посмотрите как поведут себя эти окна по холодам очень внимательно.

В принципе ничего страшного в прикрученном к алюминию профиле для гипрока нет. Но "не по феньшую" :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямые подвесы к потолку, к ним ПП 27*68 (профиль потолочный), как вариант ПП 27*68 поперек и далее ГКЛ, периметр ПН 27*28 (профиль направляющий) уже его можно и по алюминиевым конструкциям. Кстати их бы я проверил и если потребуется заменил бы. Стык ГКЛ с алюминиевой конструкцией (зазор 3 мм) пройти акриловым герметиком (уменьшение вероятности образования трещин). Ну на последок - ГКЛ берите от Кнауф, не экономьте, как и все остальные комплектующие. Да дороже в 2 раза, но и качественнее в разы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.