Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заглубление стеклопакетов


Рекомендованные сообщения

В 08.12.2019 в 22:10, Blondy сказал:

Что они имеют ввиду  под глубиной защемления?  Возможно это некорректный перевод или просто они демонстрируют максимальную цифру ( размер заглубления  стеклопакета + толщина  прдкладки). Просто, мне кажется, что исходником  должен являться чертеж,  а на чертеже я вижу 19мм заглубление стекла плюс 6мм подкладка( даже очки одевала).

Но эта цифра может быть и минимальной или некоторой усреднённой. Вообще, на рынке комплектующих самая толстая рихтовочная пластина - 6 мм и она достаточно редко применяется, в основном более тонкие. Соответственно и заглубление получается больше. Вполне вероятно, что "19 мм" - это минимальная глубина, делающая осмысленным идею "глубокого фальца".

В 08.12.2019 в 22:02, DMetrio сказал:

...та же величина заглубления - 25 мм. И всё тот же вопрос ко мне, как к сотруднику техотдела представительства системодателя: что делать с "потрохами", которые становятся видимыми при таком заглублении.

Ответ един, что тогда, что сейчас: аккуратно зачищать облой на профиле и уплотнителе в сварных углах и очищать от грязи поверхности, видимые после монтажа. Дисциплина, блин. Человеческий фактор.

Так, вероятно и есть - соблюдать культуру производства. Ну и при продаже окон из подобных систем своевременно доводить до потребителей о такой особенности.

 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



7 часов назад, viktor24 сказал:

Но эта цифра может быть и минимальной или некоторой усреднённой. Вообще, на рынке комплектующих самая толстая рихтовочная пластина - 6 мм и она достаточно редко применяется, в основном более тонкие. Соответственно и заглубление получается больше. Вполне вероятно, что "19 мм" - это минимальная глубина, делающая осмысленным идею "глубокого фальца".

6 мм - это минимальный зазор между фальцем профиля и торцом стеклопакета, при котором ножка штапика проф. систем Deceuninck (Inoutic/Thyssen Polymer) гарантированно заходит в соответствующий паз. Рихтовка может быть и тонкой (1-2 мм), т.к. у фальцевого вкладыша тоже есть своя толщина (4-5 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DMetrio сказал:

6 мм - это минимальный зазор между фальцем профиля и торцом стеклопакета, при котором ножка штапика проф. систем Deceuninck (Inoutic/Thyssen Polymer) гарантированно заходит в соответствующий паз. Рихтовка может быть и тонкой (1-2 мм), т.к. у фальцевого вкладыша тоже есть своя толщина (4-5 мм).

После отсылки ТеОретиком на 117стр., пошерстила каталог. "Разбудили тетю Соню", теперь читайте :). 

По каталогу 25мм= 20мм заглубление стеклопакета + 4мм опрорная подкладка+1мм рихтлвочная. Мы опорные крепили саморезами с заглубленим шляпки, чтобы избежать человеческого фактора, т.к. стеклились на об'ектах. У монтажников с собой 1, 2 и 3мм рихтовочные. На стеклопакеты я давала сброс 2 мм, т.к. есть такое понятие как допуски. А они могут быть как в минус, так и в плюс. Видимо тот, кто образмерил сечение  которое я выложила, мыслил так же, поэтому и получилось заглубление не 20, а 19.

теперь матчасть

20191210_105221.thumb.jpg.ca85db3316a102d224a2dd0e1653929e.jpg

20191210_103432.thumb.jpg.951287e1d5c23951fe62a5b567efd90e.jpg

20191210_103407.thumb.jpg.71e04c63c0bc96d9ff29f6791bd55554.jpg

20191210_103658.thumb.jpg.58ab0c6017bddf00fa9adbc2d402055d.jpg

И немножко "отсебятинки "в огород системодателя. Если уж решили сделать ноухау, то надо как то уж до ума доводить, чтобы не было дополнительной теплоизоляции в виде сухих мух. Можно, например, применить другой уплотнитель. У Шуко, Татпрофа, наверняка еще у кого, есть "усатый" уплотнитель.

20191210_113451.jpg.b457074c55390e55a59f08bd17e3b74d.jpg

Если подобрать подходяций  или даже заказать и изготовить свой под систему, то и теплоизоляция повысится и эстетично будет. Конечно, тогда придется делать новую таблицу для расчета толщины стеклопакетов :).  Но эт я так, поворчала немножко :). А может кто и заморочится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blondy сказал:

У Шуко, Татпрофа, наверняка еще у кого, есть "усатый" уплотнитель.

У Веки в Softline 82 используется уплотнитель с усом. Для решения подобной проблемы. Высота наплава 25 мм. Этим уплотнителем исключается просвет между дист. рамкой и обычной резинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blondy сказал:

Видимо тот, кто образмерил сечение  которое я выложила, мыслил так же, поэтому и получилось заглубление не 20, а 19.

До появления на отечественном рынке Deceuninck в сегодняшнем виде мы рекомендовали вычитать 7 мм на подкладки (20-7=13 или 25-7=18). Уж больно специфична установка штапика. А потом пришлось подгонять каталоги под ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rammmax сказал:

У Веки в Softline 82 используется уплотнитель с усом. Для решения подобной проблемы. Высота наплава 25 мм. Этим уплотнителем исключается просвет между дист. рамкой и обычной резинкой.

Что-то не то... Меня учили, что "усами" добавляется камера. Т.е. улучшается теплотехника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал звонок в Декенинк. Акт осмотра сотрудником передан по выше стоящей "вертикали" (если так можно выразиться). В устной беседе от представителя прозвучало, что (пока предварительно) нельзя оспорить только Т-образные расхождения импоста. Остальные вопросы (это логично и я с этим согласен) лучше обсуждать после осмотра объекта остекления. 

PS По почте скинул ссылку на данный ресурс. Посмотрим, что ответят и вообще будет ли какой ответ. Пока ждём. По мере поступления информации отпишусь. С огромным удовольствием послушал бы представителя Декенинк именно по заглублению стеклопакета в фальц профиля, а не по другим вопросам (с другими предельно ясно и понятно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Blondy сказал:

20191210_113451.jpg.b457074c55390e55a59f08bd17e3b74d.jpg

Если подобрать подходяций  или даже заказать и изготовить свой под систему, то и теплоизоляция повысится и эстетично будет. Конечно, тогда придется делать новую таблицу для расчета толщины стеклопакетов :).  Но эт я так, поворчала немножко :). А может кто и заморочится :)

Так,это, есть разница между алюминием и ПВХ и эту разницу видно по сечениям:

В приведённом шуко лепесток перекрывает внешюю камеру от внутренней для уменьшения теплопотерь через составляющую излучения, так как дельта Т там куда больше,чем у ПВХ с парой камер изнутри и снаружи. посмотрите на сечении показан оптимальный вариант толщины заполнения, когда термомост имеет в фальце свою воздушную камеру, увеличение толщины стеклопакета уменьшает же эффект, но тоже не так сильно, по расчётам в Терме это наглядно видно. Потому придумывать резинку ради пары нанометров тепла не нужно в ПВХ, как это делают в алюминии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Rexther сказал:

Меня учили, что "усами" добавляется камера

да, в алюминии конечно так, но конкретно у веки это декоративная функция.

В алюминии усатый обычно ставится под штапик, а там под заполнение.

Изменено пользователем Rammmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2019 в 16:34, Rexther сказал:

Что-то не то... Меня учили, что "усами" добавляется камера. Т.е. улучшается теплотехника. 

Там нет камер

 

Screenshot_20191212_002308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл ответ от Декенинк Москва. В файле мои записи и фотофиксация, которую я проводил на обследуемом объекте. Штапики не вскрывал (чтобы потом ни в чем не обвинили), проводил визуальный осмотр. ЗЕЛЕНЫМ ШРИФТОМ - ответы от представителя Декенинк Москва. 

Кто что думает, какие мысли? 

Декенинк Фаворит Спейс_пдф.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушение 2 - бирку со стеклопакета действительно могли удалить. Надо проверять маркировку, наносимую на спейсер. 

Нарушение 5 - а что делать, если расчёт покажет правильность выбранных профилей? Утереться? Мне кажется, что надо требовать устранения дефекта, а не искать за изготовителя его причину. Может оказаться, что профиль банально погнули? 

Нарушение 6 - внахлест как справа или внахлест как слева? Как говорится: "пусть и безобразно, зато однообразно". Хотя как слева - мне не нравится. Сомневаюсь, что в каталоге так задумано. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Заглубление стеклопакета с системе Спэйс около 20мм

Это вам технический специалист отвечает ??? :o

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Moradan сказал:

Это вам технический специалист отвечает ??? :o

Это ответ от представителя Декенинк Москва мне на почту. В акте ничего не менял, кроме названия подрядчика :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.