Перейти к публикации
forum-okna.ru

Инновации в конструкции и технологии.


Рекомендованные сообщения

Вам не кажется, что Вы перебираете?

Мой дедушка рамы себе вязал вообще без электроинструмента. Хотя нет, дрель у него была. Но не было электричества.

Ножевка, лучковая пила, шершебель, рубанок, калевка, наградка, долото, стамеска. Топорик, молоток, киянка. Ну еще, наверное, что- нибудь. А, шпунтубель - это уже для половой доски. Тоже вручную делал

Клеил на столярный клей, в баночке на водяной бане разогревал. На керосинке, кстати.

Стекло на гвоздики и замазку. Замазка - мел на олифе.

.

И ничего, почти полвека простояли, служа всем верой и правдой.

 

Отдаю дань уважения Вашему дедушке и Вашему знанию истории столярного инструмента. Главным считаю, чтобы окна выполняли свое функциональное назначение в соответствии со строительными нормами, имели достойный внешний вид и доступную цену, а выпускать их было выгодно. Все!

Имея все это и цену ниже аналогов, технология будет жить и развиваться.

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 224
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Главным считаю, чтобы окна выполняли свое функциональное назначение в соответствии со строительными нормами, имели достойный внешний вид и доступную цену, а выпускать их было выгодно. Все!

Имея все это и цену ниже аналогов, технология будет жить и развиваться.

На фотографии лицевая пласть тангентального реза(раньше это был 3 сорт). Цена ниже аналогов подразумевает большой обьем, который вряд ли можно сделать в приемлимые сроки. (кстати поворачивайте при склейке заболонную часть в прихлоп, срок службы будет больше)

С уважением plotnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До производство узконаправленное. Только оконные и балконные дверные блоки.

Это серьезный минус. Перепрофилировать пр-во, если что, будет очень проблематично.

Что касается склейки, Вы даже не представляете как просто она выполняется.

Вот я и говорю, что информации маловато.

Нет никаких стапелей и больших площадей.

При увеличении объема будут.

Я уже писал что полноценный выпуск можно начинать на оборудовании общей стоимостью в 70000 руб. И это все, включая 3 вытяжки Корвет, всю оснастку и электроинструмент. Данный парк оборудования при оптимальной организации труда обеспечивает сборку 3- х блоков (таких как на фото) в смену 4- мя рабочими.

Ограничено. Вам будут нужны рабочие и площади, а также постоянная покупка уже не бытового инструмента. Бытовой не может работать в промышленном темпе. А поскольку инструмент и оборудование будут уже не бытовыми, то следовательно - дорогими. Также площади под склад, малярку и т.д.

Дальнейшее расширение производства не ограничено и зависит только от покупательской способности.

Ограничено. см. выше.

Вы правильно сказали что склейка является главным фактором, и в моем случае он под полным контролем. Еще один плюс, при массовом выпуске данная технология выстраивается в четкую технологическую цепочку с разделением на простые операции (сродни конвейеру).

С уважением !

При массовом выпуске недорогой продукции себя оправдывают проходные двухсторонние шипорезы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серьезный минус. Перепрофилировать пр-во, если что, будет очень проблематично.

 

Вот я и говорю, что информации маловато.

 

При увеличении объема будут.

 

Ограничено. Вам будут нужны рабочие и площади, а также постоянная покупка уже не бытового инструмента. Бытовой не может работать в промышленном темпе. А поскольку инструмент и оборудование будут уже не бытовыми, то следовательно - дорогими. Также площади под склад, малярку и т.д.

 

Ограничено. см. выше.

 

При массовом выпуске недорогой продукции себя оправдывают проходные двухсторонние шипорезы и т.д.

 

Вы спросили на какой объем рассчитан подобный цех. Я ответил: минимум 3 блока в смену. При большем объеме, кагда исчерпан сменный ресурс, естественно увеличивается площадь, кол-во рабочих и оборудования, и это ограничивает только спрос. Вот что я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии лицевая пласть тангентального реза(раньше это был 3 сорт). Цена ниже аналогов подразумевает большой обьем, который вряд ли можно сделать в приемлимые сроки. (кстати поворачивайте при склейке заболонную часть в прихлоп, срок службы будет больше)

С уважением plotnik.

 

С критикой материала полностью согласен. При минимальном выпуске ( 3 блока в смену) цена уже на порядок ниже. При дальнейшем увеличении объема будет еще ниже. Если брать заказ соизмеримый с производственными мощностями то сроки будут не дольше традиционных.

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как, при Вашей технологии обстоит дело:

1. Арки, глухие и открывающиеся.

2. Окна под прозрачное (лессирующее) покрытие.

 

Проясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7849-1182972501_thumb.jpgpost-7849-1182972872_thumb.jpg

А как, при Вашей технологии обстоит дело:

1. Арки, глухие и открывающиеся.

2. Окна под прозрачное (лессирующее) покрытие.

 

Проясните пожалуйста.

 

1.Для арок как раз эта технология очень даже подходит. Также набирается слоеный пирог из сегментов, перекрывая стыки. Есть оснастка по которой каждый слой в отдельности прогоняется чарез неподвижный ручной фрезер. При склейке также получается законченный профиль.

2.А вот про прозрачное покрытие придется забыть. Остается только ниша белых окон, но и она не малая.

 

На фото мои ранние изделия с арками по тому же принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Для арок как раз эта технология очень даже подходит. Также набирается слоеный пирог из сегментов, перекрывая стыки. Есть оснастка по которой каждый слой в отдельности прогоняется чарез неподвижный ручной фрезер. При склейке также получается законченный профиль.

2.А вот про прозрачное покрытие придется забыть. Остается только ниша белых окон, но и она не малая.

 

На фото мои ранние изделия с арками по тому же принципу.

 

Фотки красивые очень, однако, что касается окон, рыночный сегмент все уже и уже. К тому же стеклопакета я не увидел, на фото просто два стекла. Уверен что и стеклопакет встанет и периметральная фурнитура, но в современных условиях, когда из 10 окон в заказе ни одно не повторяется и нет возможности клепать серии, технология совсем не гибкая. Она скорее всего имеет право на жизнь (не нам решать, рынок рассудит), но если два, три человека у себя в своем доме, тихонечко собирают окна для окрестных дач, и осваивая другие "местные" заказы. В этом случае это рентабельно и в этом сегменте с ними тяжело конкурировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А вот про прозрачное покрытие придется забыть. Остается только ниша белых окон, но и она не малая.

То есть вы заранее позиционируетесь на выпуске недорогой продукции (похоже находитесь в небольшом городе со слабо развитым оконным сегментом рынка) наверное итоговая цена продукции ниже чем у пластика , все это очень спорный подход к единичному производству т.к оно при развитом рынке либо укрупняется либо повышает качество и соответственно цену до небес, не думаю что вам удастся этого избежать. Появится новый игрок (например дилер) и начнет забирать ваших клиентов, у нас в городе эта ниша вообще не развивалась в малом бизнесе (кругом ДОКи)

В любом случае желаю вам удачи. С уважением plotnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки красивые очень, однако, что касается окон, рыночный сегмент все уже и уже. К тому же стеклопакета я не увидел, на фото просто два стекла. Уверен что и стеклопакет встанет и периметральная фурнитура, но в современных условиях, когда из 10 окон в заказе ни одно не повторяется и нет возможности клепать серии, технология совсем не гибкая. Она скорее всего имеет право на жизнь (не нам решать, рынок рассудит), но если два, три человека у себя в своем доме, тихонечко собирают окна для окрестных дач, и осваивая другие "местные" заказы. В этом случае это рентабельно и в этом сегменте с ними тяжело конкурировать.

 

С гибкостью поспорю. Имея ограниченное количество типоразмеров ламелей, их остается только торцевать под соответствующие окна, сверлить и склеивать. И главное здесь, обеспечить рабочих технической документацией. В данной технологии она играет решающую роль.

Насчет серий тоже можно поспорить. Технология дает дешевый старт, а дальше все зависит от спроса и способностей руководства его обеспечить. А возможность большого спроса из за низкой цены считаю высокой.Цена материала на окно представленном на фото, составляет 3800 руб. И это с отливом, подоконником и покрасочной системой "Zowozan".

Но я с Вами соглашусь что данная технология присуща все таки мелким предприятиям. И конкуренцию будет составлять именно их количество, а не большие серии на отдельно взятом предприятии.

С уважением!

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гибкостью поспорю. Имея ограниченное количество типоразмеров ламелей, их остается только торцевать под соответствующие окна, сверлить и склеивать. И главное здесь, обеспечить рабочих технической документацией. В данной технологии она играет решающую роль.

Насчет серий тоже можно поспорить. Технология дает дешевый старт, а дальше все зависит от спроса и способностей руководства его обеспечить. А возможность большого спроса из за низкой цены считаю высокой.Цена материала на окно представленном на фото, составляет 3800 руб. И это с отливом, подоконником и покрасочной системой "Zowozan".

Но я с Вами соглашусь что данная технология присуща все таки мелким предприятиям. И конкуренцию будет составлять именно их количество, а не большие серии на отдельно взятом предприятии.

С уважением!

 

Сейчас именно потребитель формирует рынок, и продать Ваши, даже очень качественные и при этом, очень дешевые окна, если они могут быть только белого цвета - сложно. Человек купивший квартиру в крупном городе, строящий загородный дом, хочет иметь выбор, даже если заказывает белые окна. Дачи, в настоящий момент. потребляющие некрашеные полуфабрикаты с рынка, с удовольствием обратят внимание на Вашу продукцию.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы заранее позиционируетесь на выпуске недорогой продукции (похоже находитесь в небольшом городе со слабо развитым оконным сегментом рынка) наверное итоговая цена продукции ниже чем у пластика , все это очень спорный подход к единичному производству т.к оно при развитом рынке либо укрупняется либо повышает качество и соответственно цену до небес, не думаю что вам удастся этого избежать. Появится новый игрок (например дилер) и начнет забирать ваших клиентов, у нас в городе эта ниша вообще не развивалась в малом бизнесе (кругом ДОКи)

В любом случае желаю вам удачи. С уважением plotnik.

 

Город у меня почти миллионник, и предложений по окнам более чем достаточно. Классические евроокна по классической цене недоступны основной массе покупателей. Наверное так же как и везде, наибольшим спросом пользуются пластиковые. Но популярность их для жилых помещений падает. А что взамен: только ГОСТовские двойные рамы, разве что улучшенного качества и с уплотнителями. Попытка самим клеять брус и изготавливать рамы ,подобные моим, классическим сп

особом-дело очень непроизводительное и сложное, и не может конкурировать с евроокнами.

Заказчик же, желает окна подобные пластиковым (т.е.одинарные и высокого качества), но изготовленные из дерева. И по схожей с пластиком цене. Предлагаемые окна позволяют заполнить такой спрос, они расчитаны на самого рядового заказчика из многоэтажек. Хотелось бы обсудить еще такие вопросы: 1.Преимущества и недостатки поворотно откидной фурнитуры. 2.Оптимальное сочетание глухих и открывающихся створок в окнах широкого применения. 3. Был ли у Вас опыт использования вместо стеклопакетов, набора из листового стекла?

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас именно потребитель формирует рынок, и продать Ваши, даже очень качественные и при этом, очень дешевые окна, если они могут быть только белого цвета - сложно. Человек купивший квартиру в крупном городе, строящий загородный дом, хочет иметь выбор, даже если заказывает белые окна. Дачи, в настоящий момент. потребляющие некрашеные полуфабрикаты с рынка, с удовольствием обратят внимание на Вашу продукцию.

 

Удачи!

 

Спасибо за добрые пожелания!

Не знаю как в Москве, а у нас выбор из деревянных окон небольшой. И по критерию цена-качество я вряд ли окажусь на последнем месте. А что касается доли белых окон, то в очередной раз, глядя на обычную многоэтажку обратите внимание; cколько на ней небелых окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обсудить еще такие вопросы: 1.Преимущества и недостатки поворотно откидной фурнитуры. 2.Оптимальное сочетание глухих и открывающихся створок в окнах широкого применения. 3. Был ли у Вас опыт использования вместо стеклопакетов, набора из листового стекла?

Преимущество фурнитуры : она периметральная, равномерно зажимает уплотнитель, позволяет увеличить поверхность остекления т. к. не нужны форточки , недостаток:довольно высокая цена. Глухие створки по возможности не делаю. Наборы из листового стекла делали в самом начале : трудоемко, и трудно предсказать их поведение в итоге . Попробуйте обратить внимание на свинченые окна: с точки зрения цены продукции очень неплохой вариант, только вместо стяжек торцевые петли 2 обычные и 2 с выемным штифтом , клееный брус не нужен, стартовое сырье сушеная доска. Сечения легко оптимизируются под оборудование.

С уваженем plotnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7849-1184126687_thumb.jpgpost-7849-1184126838.jpg

Преимущество фурнитуры : она периметральная, равномерно зажимает уплотнитель, позволяет увеличить поверхность остекления т. к. не нужны форточки , недостаток:довольно высокая цена. Глухие створки по возможности не делаю. Наборы из листового стекла делали в самом начале : трудоемко, и трудно предсказать их поведение в итоге . Попробуйте обратить внимание на свинченые окна: с точки зрения цены продукции очень неплохой вариант, только вместо стяжек торцевые петли 2 обычные и 2 с выемным штифтом , клееный брус не нужен, стартовое сырье сушеная доска. Сечения легко оптимизируются под оборудование.

С уваженем plotnik.

Вы имеете ввиду спаренные створки(см.рис.).Тоже вариант,но у них нет никаких конкурентных преимуществ. Классический парк оборудования, фрезы и т.д. Классическая цена. А делать их методом склейки нецелесообразно.

Периметральная фурнитура конечно идеально прижимает створку. Но форточка и узкая створка большой толщины тоже плотно прижимаются. Что касается большой сворки то она тоже прижимается довольно плотно. Во всяком случае в моей практике не было случаев поддувания через уплотнитель. В принципе можно установить еще 2 замка в горизонталях. Может не эстетично, но зато дешево и практично. Большая створка открывается редко.

Но от прогресса ни куда не денешься и поворотно-откидные окна будут пользоваться спросом, не смотря на большую цену. И мне удалось приспособить клееный профиль под периметральную фурнитуру, только в паз придется вкладывать п-образные вставки. Также решен вопрос с двухконтурным уплотнителем в паз.(положен по ГОСТу)

Что касается остекленения, то первые подобные окна с симметричными четвертями под стекла стоят около 7 лет и за это время не потели. Ш-образный самоклеющийся уплотнитель на четверть-стекло,мытое"секундой"-штапик без герметика. Через проставки можно ставить 3 или 4 стекла. На проставки можно устанавливать аллюминивые полоски с влагопоглощающим порошком. Что скажете коллеги?

Вчара был на новостройке и увидел там вот такое(см.фото). Обратите внимание-внутренняя створка с двумя стеклами. Что то я не видел такого ГОСТа. Напишите если что нибудь знаете.

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический парк оборудования, фрезы и т.д. А делать их методом склейки нецелесообразно.

Все таки вам очень охота работать на коленке, проверьте затраты на ваше оборудование (по факту),что мешает купить фсш это ведь недорого, стоимость фрезового (если не гнаться за понтами поначалу) тоже невелика, головки под сменные ножи, немного времени на чертеж и отдать в заточной участок на каком нибудь мебельном производстве. В свинченных окнах основное конкурентное преимущество для единичного производства : низкая стоимость сырья на входе, трудозатраты - основная доля себестоимости, если приложеный вами разрезик доработать под 2 контура уплотнения а нижний профиль рамы под водоотводную шину получится очень неплохо. К вашему вопросу о наборе стекла: стеклопакет -дешевле(если обьем хоть сколько нибудь значимый) , знаю о чем говорю, сам когда-то переходил на них еще в спаренных переплетах (типа ОРС).

С уважением plotnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки вам очень охота работать на коленке, проверьте затраты на ваше оборудование (по факту),что мешает купить фсш это ведь недорого, стоимость фрезового (если не гнаться за понтами поначалу) тоже невелика, головки под сменные ножи, немного времени на чертеж и отдать в заточной участок на каком нибудь мебельном производстве. В свинченных окнах основное конкурентное преимущество для единичного производства : низкая стоимость сырья на входе, трудозатраты - основная доля себестоимости, если приложеный вами разрезик доработать под 2 контура уплотнения а нижний профиль рамы под водоотводную шину получится очень неплохо. К вашему вопросу о наборе стекла: стеклопакет -дешевле(если обьем хоть сколько нибудь значимый) , знаю о чем говорю, сам когда-то переходил на них еще в спаренных переплетах (типа ОРС).

С уважением plotnik.

Уважаемый plotnik, да было это все у меня. До фрезера еще нужен фуганок, рейсмус и пила. А комплект фрез на данный разрез стоит чуть больше 100 т.руб. Самодельные фрезы не дадут путной точности и вообще опасные. В свое время я заказывал сменные ножи на погонаж. Столько гемора было. Хотя уверяли что делали их с пеленок. Заказывал и филенчатую фрезу на двери. До сих пор с ужасом вспоминаю, как мне тогда руки не оторвало. И это были свободные размеры. Да еще вспомнил, это был 1997 год, тогда дверные фрезы было трудно купить. И мы их заказали на заводе зуборезных станков. Так вот они при перестановке на шип не копировали калевку. Пришлось возвращать неродивым левшам нам деньги. Еще был случай. У нас уже были заводские дверные фрезы. Я их несколько раз отдавал в заточку на серьезный завод (одно из направлений-изготовление распредвалов на автоВАЗ). И в очередной раз забирая из заточки чуть не поседел. Это же надо было дадуматься сложить их вместе и заточить. Тот мастер который всегда точил, заболел и отдали другому. И нате вам какаву с чаем. Изготовление фрез, тем более рамных очень сложное дело(геометрия,марка стали,закалка) и доверять умельцам я больше не буду. В конце концов заводские фрезы и заточной станок к ним окажутся дешевле.

У меня на входе доска 20. Она не дороже 50-ки, а сушится быстрее. И слоеный пирог никогда не поведет. А по трудозатратам, поверьте мне выгоднее. Я сам лично делал и обычную двойную раму от необрезной доски до установки. И такую как на фото, только из цельного и клееного бруса. И клееную. Здесь главное чертежи, ведь деталей около сотни и все со своими размерами. Но здесь работает искуственный интелект-программа.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Чернеет ли герметик со временем и бывали ли случаи проникновения влаги в четверть?

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернеет ли герметик со временем и бывали ли случаи проникновения влаги в четверть?

Да нет не чернеет, он скорее пачкается- пыль, дождь. А если вода в четверти значит плохо загерметизировали, само по себе вроде ни разу не было. У меня кстати до сих пор все фрезовое самопальное от фирменного не отличается (но у нас на мебельном комбинате классные станки и очень хороший заточник, МДК само все головки у себя делает). А по поводу сушки сушилка своя?

До фрезера еще нужен фуганок, рейсмус и пила Конечно нужны но и вам они необходимы тоже, а при классическом подборе станков спектр выпускаемой продукции шире, меньше геморов в сбыте,хотя не могу судить : у нас город меньше вашего приходится крутится.

С уважением plotnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7849-1184241340.jpgpost-7849-1184241263.jpgpost-7849-1184241303_thumb.jpgpost-7849-1184241367.jpgДа нет не чернеет, он скорее пачкается- пыль, дождь. А если вода в четверти значит плохо загерметизировали, само по себе вроде ни разу не было. У меня кстати до сих пор все фрезовое самопальное от фирменного не отличается (но у нас на мебельном комбинате классные станки и очень хороший заточник, МДК само все головки у себя делает). А по поводу сушки сушилка своя?

До фрезера еще нужен фуганок, рейсмус и пила Конечно нужны но и вам они необходимы тоже, а при классическом подборе станков спектр выпускаемой продукции шире, меньше геморов в сбыте,хотя не могу судить : у нас город меньше вашего приходится крутится.

С уважением plotnik.

 

Я все таки с недоверием отношусь к четверти изнутри в дереве. У пластика другое дело, там вместо герметика резинка и вентиляция под стеклопакетом. И стеклопакет вставляется как в детском конструкторе. С его заменой никаких проблем.

Для вклейки в дерево нужен определенный навык, и я все же не исключаю попадания влаги в четверть, хотя может и ошибаюсь. Но замена стеклопакета в дереве-это точно проблема. Я все же склоняюсь к смешанному остекленению. В четверть снаружи обычное стекло. Во внутрь в глубокую четверть-стеклопакет. Правдо это не относится к глухарям,но все же. И герметик не нужен и влага во внутрь не попадет и с заменой никаких проблем. А стеклопакет вообще находится "внутри помещения" и прослужит дольше.

С фрезами Вам можно только позавидовать. На мою долю не выпал такой комбинат и мастер самородок. На мой взгляд это к сожелению исключение, а не правило.

Еще раз повторяюсь что для классики используется промышленное оборудование, а у меня мелкое см.фото.Есть еще минифрезер с самодельной станиной и еще оснастка,которую не хочу разглашать. Я все таки за специализацию. Своей сушилки у меня нет, но есть перспектива ее приобретения.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяюсь что для классики используется промышленное оборудование, а у меня мелкое см.фото.Есть еще минифрезер с самодельной станиной и еще оснастка,которую не хочу разглашать. Я все таки за специализацию. Своей сушилки у меня нет, но есть перспектива ее приобретения.

С уважением.

При таком подборе оборудования ваша технология может наилучшее решение, хоть я и не уверен , в самом начале у нас был дырявый фуганок ( немецкий трофейный 1938 г) рейсмус тоже трофейный 41г, и самодельная циркулярка, фрезера не было вообще и ничего справлялись. Мне кажется что оставаясь в рамках этой технологии вы обрубаете себе возможность развития в окнах и дверях (вся остальная столярка не требует обьемов скорее наоборот) Это только ИМХО

С уважением plotnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком подборе оборудования ваша технология может наилучшее решение, хоть я и не уверен , в самом начале у нас был дырявый фуганок ( немецкий трофейный 1938 г) рейсмус тоже трофейный 41г, и самодельная циркулярка, фрезера не было вообще и ничего справлялись. Мне кажется что оставаясь в рамках этой технологии вы обрубаете себе возможность развития в окнах и дверях (вся остальная столярка не требует обьемов скорее наоборот) Это только ИМХО

С уважением plotnik.

На самом деле все было наоборот. Оборудование подбиралось под технологию.

В дверях не собираюсь конкурировать. Наемником работать в этой сфере что то нет желания. А заводить собственный классический столярный цех считаю делом малорентабельным. Сейчас достаточно много крупных производителей дверей. И качество хорошее и цена невысокая, которую на малом предприятии не выдержать. А для экслюзива кадры нужно набирать годами, да и конкуренция довольно высокая. Что то новое, конкурентноспособное в производстве дверей придумать не имею возможности. Да и есть граница объема на таком предприятии, выше которого не прыгнешь. Сей факт так же ограничивает мое желание вкладываться в устоявшиеся традиции. То же самое можно сказать и о мебели.

Мое творчество не ограничивается окнами. Есть и другие направления. Но раз уж бог дал такой опыт, то я не собираюсь выбрасывать его в корзину. А что касается развития именно этой технологии, то я не вижу границ ни в конструкции, ни в материале, ни в усовершенствовании оборудования, ни в организации производства, ни в масштабах распространения. Чего не могу сказать про классику.

Поверьте, у меня был достаточный опыт для сравнения. Если будет интересно могу вывесить некоторые деревяшки из своего прошлого.

С уважением штурм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все было наоборот. Оборудование подбиралось под технологию.

В дверях не собираюсь конкурировать. Наемником работать в этой сфере что то нет желания. А заводить собственный классический столярный цех считаю делом малорентабельным. Сейчас достаточно много крупных производителей дверей. И качество хорошее и цена невысокая, которую на малом предприятии не выдержать. А для экслюзива кадры нужно набирать годами, да и конкуренция довольно высокая. Что то новое, конкурентноспособное в производстве дверей придумать не имею возможности. Да и есть граница объема на таком предприятии, выше которого не прыгнешь. Сей факт так же ограничивает мое желание вкладываться в устоявшиеся традиции. То же самое можно сказать и о мебели.

Мое творчество не ограничивается окнами. Есть и другие направления. Но раз уж бог дал такой опыт, то я не собираюсь выбрасывать его в корзину. А что касается развития именно этой технологии, то я не вижу границ ни в конструкции, ни в материале, ни в усовершенствовании оборудования, ни в организации производства, ни в масштабах распространения. Чего не могу сказать про классику.

Поверьте, у меня был достаточный опыт для сравнения. Если будет интересно могу вывесить некоторые деревяшки из своего прошлого.

С уважением штурм.

 

Увы... эмоции, эмоции, эмоции... :blink: То палец повредили, то "опыт достаточный" , то знаю, но не скажу, "если будет интересно могу вывесить"... Как с девушкой на свиданке :igz:

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы... эмоции, эмоции, эмоции... :blink: То палец повредили, то "опыт достаточный" , то знаю, но не скажу, "если будет интересно могу вывесить"... Как с девушкой на свиданке :igz:

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Послушайте ДРОВОСЕК, речь шла о развитии. " достаточный опыт для сравнения"- имелось ввиду что стадии развития от простого к сложному у меня уже были. В том числе и двери и мебель.Хотелось их вывесить для убедительности, но посчитал это никчемным, ведь речь шла об окнах, и не хотелось переводить ее на что то еще. А еще я был уверен, что 99 из 100-а на.... не интересует что у меня было. И слово "интересно" , точно было не для Вас.

"Знаю но не скажу". А Вы бы просто так раздали свои идеи которые зрели годами?

Естественно, того что я рассказал не хватит для изготовления заявленного окна. И сразу говорю что на форуме подробности раскрывать не буду. Так что тема себя изжила и давайте ее закроем .

Мне хотелось узнать мнения профессионалов и я их узнал. В чем весьма благодарен всем участникам форума проявившим интерес к этой теме.

А Вы ДРОВОСЕК ведете себя просто нагло и незамедлительно получили бы ответ за такой выпад в реальном общении(особенно за палец). А в виртуальном, не собираюсь опускаться до взаимных оскорблений.

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы ДРОВОСЕК ведете себя просто нагло и незамедлительно получили бы ответ за такой выпад в реальном общении(особенно за палец). А в виртуальном, не собираюсь опускаться до взаимных оскорблений.

 

Уважаемый Штурм :igz: . Я тоже внимательно прочитал все Ваши посты и ответы моих коллег. Коллеги были на высоте - терпеливо вели дискуссию, открыто делясь своим действительно большим опытом, не боясь, что кто-то использует их знания в алчных целях :D . Широкой души люди! Респекты Kolyme, plotniky, a-buzu :blink:.

Извиняюсь за вчерашний пост, который Вы сочли оскорбительным для Вас :rolleyes: . Понимаю, задел за живое :huh: , хотя лишь сказал, что думал.

 

С уважением ко всем коллегам, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.