Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ведущий цвет окон 2020


Рекомендованные сообщения

Приближается новый год, а это значит – время задавать тенденции на рынке. У производителей ЛКМ уже стало традицией ежегодно провозглашать ведущий цвет года. 

Названный цвет – не что иное, как результат оценки наиболее востребованных продуктов, а также настроений в социуме.

Последние несколько лет производители ПВХ профиля недвусмысленно делают акцент на эту нишу, расширяя цветовую палитру и совершенствуя технологии изготовления. Коль скоро российский оконный рынок становится всё более «цветным», это заметно даже по новым проектам новостроек, а спрос на цветные пластиковые окна стабильно растёт, пришло время и для индустрии светопрозрачных конструкций определять цветовые тенденции года.

Поэтому tybet.ru пригласил ключевых системодателей России – Deceuninck, VEKA, profine RUS, REHAU, GEALAN, «ЭксПроф» – выступить в роли законодателей цветовых трендов на оконном рынке и представить своё видение темы «Ведущий цвет окон 2020».

Открывает цикл статья: Ведущий цвет окон 2020 по версии Deceuninck https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=385&ELEMENT_ID=107295

6120-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Много лет назад, увидев "в живую", уже установленные у Заказчиков наши первые окна, окрашенные с внутренний стороны в тёмные тона, понял, что так делать нельзя - со стороны помещения в дневное время такие окна сливаются в сплошные тёмные обрамления, при этом визуально уменьшая световой проём и психологически вызывая некоторый дискомфорт. В дальнейшем, на практике это не раз подтверждалось мнением Клиентов, сталкивающихся в своей жизни с такими вещами. Поэтому не предлагаем внутреннюю отделку в тона, аналогичные венге, палисанр и разные "болотные" и рустикальные типы дуба.

Конечно, "денег хочется сегодня" и многие деятели вынуждены искать дополнительные финансовые источники, совершенно забывая о правиле, что "Они сейчас это сделают и уйдут, а Заказчику потом с этим жить долгие годы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о каком именно цвете тут речь? Внутренний или внешний? Цвет профиля или цвет заполнения? Для каких строений - для частных домов, для квартир, для остекления офисов? Мнение "законодателей трендов, Господи прости, основывается на каких-то исследованиях или на личном "хочу" какого-то одного человека? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rexther сказал:

Мнение "законодателей трендов, Господи прости, основывается на каких-то исследованиях или на личном "хочу" какого-то одного человека? 

"Хочу! одного человека" - это как правило результат работы больного/возбуждённого воображения "дизайнеров нового поколения".  Профилисты/переработчики всего лишь подстраиваются... например "что бы окна совпадали по декору с фальцованной кровлей "антрацит"...  иногда, не совсем понимая, что изнутри крышу не видать, а в комнате "антрацитовые окна" иногда совсем не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Леха сказал:

Эти "законодатели" законодатят только у себя на веранде. Тренд на сегодня и долгие годы один : Белое-белое

Это, наверное, даже не тренд, а правда жизни. Не понимаю всех этих телодвижений, по-моему, все эти затраты только уменьшают прибыль и не более. Рано или поздно, все профилисты и переработчики станут предлагать в принципе один и тот же товар - и так же, как и в середине "нулевых", когда белые окна стали стоить у всех "одинаково и дёшево", ценник и на это "разноцветье" пойдёт в низ, оставив с прибылью только производителей плёнок да красок.  

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2019 в 05:59, viktor24 сказал:

ценник и на это "разноцветье" пойдёт в низ, оставив с прибылью только производителей плёнок да красок

пока не останется в итоге несколько крупных заводов. Тогда рынок перевернётся и уже изготовитель начнёт диктовать цены и правила потребителям и поставщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Серые стены, черная мебель с глянцем, напольные панели темно-синего цвета...

Всё как было... Навеяло "евроремонты" середины девяностых - серые корейские панели, чёрная офисная мебель, тусклый синий коммерческий линолеум...

 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2019 в 09:09, viktor24 сказал:

..."антрацит"...

Сегодня заезжал к поставщикам лаков и красок. 

Взгляд упал на новый стенд, на котором ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЛКМ В ЕВРОПЕ демонстрирует свои взгляды на наиболее перспективные цвета в 2020 году. В ТОПе  нет ни одного цвета или оттенка, заявленного той же ВЕКА. 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Натуральное дерево – ценный и трудно возобновляемый ресурс. Чтобы восстановить вырубленную делянку, требуются многие десятки лет – целая человеческая жизнь. Рост объемов заготовки древесины вызывает истощение лесов, что негативно сказывается на всей экосистеме планеты. ЭксПроф, как ответственный производитель, пропагандирует бережное отношение к природным ресурсам...

Глупость несусветная.

Во-первых, нужно разделять варварское истребление лесов в "банановых республиках" и ведение лесозаготовок в развитых странах. И основная причина истощения лесов - это не "увеличение объёмов заготовки древесины", а сплошная вырубка для получения свободных земель с целю использования под посевные культуры, не подразумевающая дальнейшее воспроизводство лесных массивов.

Во-вторых, грамотное лесопользование позволяет не только возобновлять лесные массивы, но и бережно относиться к ресурсу в целом, направляя вырученные средства в том числе и на профилактику состояния остальных лесов.

В-третьих, продукция "ответственных производителей" и её отходы по причине дешевизны, чаще попадают не во вторичную переработку, а банально выбрасываются в окружающую среду. И если у вырубленной делянки есть шанс на восстановление, то каков шанс на самоочищение природы от не разлагаемого пластмассового мусора?

И ещё не совсем понятно, кто наносит больший вред "экосистеме планеты" - люди с топорами или "ответственные производители". 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.