Перейти к публикации
forum-okna.ru

окно в комнате с балконом.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Вот и мне понадобилась помощь уважаемых специалистов форума!!!

Я хочу поменять окно в комнате с балконом. Профиль выбрали Рехау Бриллиант, размеры окна: ширина 1400, высота 1500; балконная дверь: 800х2180. Изначально мной планировалось: поворотно-откидное окно и поворотная дверь, стеклопакет 2-х камерный, балконную дверь не всю стеклянную а с сендвич панелью (казалось, что так более тепло). Пришел замерщик и порекомендовал: окно глухое, т.к. оно больших размеров (делить окно не хочу), стеклопакет однокамерный с энергосберегающем стеклом + аргон, дверь без сендвич панели, а всю стеклянную с импостом, т.к. по своим тепловым характеристикам все равно с сендвич панелью дверь или стеклянная, а однокамерный стеклопакет облегчит конструкцию.

Если с глухим окном я согласна, то по поводу двери и стеклопакета я призадумалась…

Дверь будет с поворотно-откидным механизмом, т.е. часто открываться особенно летом. При каком варианте дверь будет надежнее в эксплуатации и лучше сохранять тепло???

1) дверь: двухкамерный стеклопакет, внизу сендвич панель;

2) однокамерный стеклопакет с энергосберегающем стеклом +аргон, внизу сендвич панель;

3) однокамерный стеклопакет с энергосберегающем стеклом +аргон, дверь вся стеклянная с импостом;

 

P.S. Балкон у меня застеклен PROVEDAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день! Вот и мне понадобилась помощь уважаемых специалистов форума!!!

Я хочу поменять окно в комнате с балконом. Профиль выбрали Рехау Бриллиант, размеры окна: ширина 1400, высота 1500; балконная дверь: 800х2180. ......

..... При каком варианте дверь будет надежнее в эксплуатации и лучше сохранять тепло???

1) дверь: двухкамерный стеклопакет, внизу сендвич панель;

2) однокамерный стеклопакет с энергосберегающем стеклом +аргон, внизу сендвич панель;

3) однокамерный стеклопакет с энергосберегающем стеклом +аргон, дверь вся стеклянная с импостом;

 

P.S. Балкон у меня застеклен PROVEDAL.

Конечно же вес сэндвич-панели меньше чем вес пакета, даже однокамерного. Так, что нагрузка на фурнитуру будет меньше, но сколько там этого сэндвича внизу? Другой вопрос, что его ставят в нижнюю часть двери для того, что бы случайно не разбить стекло ногой или чем еще.

По теплу все эти варианты вполне пройдут. Пакет с i-стеклом и аргоном наверно самый теплый.

Но при застекленном балконе это не является таким критичным (энергосбережение). У Вас как бы есть буфер. Собственно при таком раскладе можно ставить и попроще профиль (например Rehau TD) и пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же вес сэндвич-панели меньше чем вес пакета, даже однокамерного. Так, что нагрузка на фурнитуру будет меньше, но сколько там этого сэндвича внизу? Другой вопрос, что его ставят в нижнюю часть двери для того, что бы случайно не разбить стекло ногой или чем еще.

По теплу все эти варианты вполне пройдут. Пакет с i-стеклом и аргоном наверно самый теплый.

Но при застекленном балконе это не является таким критичным (энергосбережение). У Вас как бы есть буфер. Собственно при таком раскладе можно ставить и попроще профиль (например Rehau TD) и пакет.

Что касается стеклопакетов с аргоном, то мне кажется, что аргон (как инертный газ) улетучится месяцев через 8. Таких клиентов, заправляющих с/п аргоном раз в год, я пока не встречал. Rexther прав по поводу нижней части двери (сэндвич или с/п). Вся разница в том - бардак на балконе или нет - за сэндвичем не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел замерщик и порекомендовал: окно глухое, .....Если с глухим окном я согласна,.....

 

Замерщик - фигура ключевая в таких ситуациях :thumbsup: . Я недавно написал, каким должен быть замерщик-2007. Но к Вам приходил замерщик-1995. :thumbsup:

Сделаете Вы глухое окно. Прекрасно. Это соответствует одному ГОСТу, так делать можно, окно выходит на лоджию. Придет зима. Вам ПРИДЕТСЯ проветривать эту комнату. Для этого придется открыть...что?... есть только дверь, придется ее. Куда пойдет холодный воздух? Правильно, по низу, по ногам. А Вам это нужно? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщик - фигура ключевая в таких ситуациях :thumbsup: . Я недавно написал, каким должен быть замерщик-2007. Но к Вам приходил замерщик-1995. :thumbsup:

Сделаете Вы глухое окно. Прекрасно. Это соответствует одному ГОСТу, так делать можно, окно выходит на лоджию. Придет зима. Вам ПРИДЕТСЯ проветривать эту комнату. Для этого придется открыть...что?... есть только дверь, придется ее. Куда пойдет холодный воздух? Правильно, по низу, по ногам. А Вам это нужно? :thumbsup:

Если дверь будет поворотно-откидной, то при проветривании проблем практически не будет, а денег на оконной створке заказчик сэкономит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дверь будет поворотно-откидной, то при проветривании проблем практически не будет, а денег на оконной створке заказчик сэкономит.

Полностью согласен, тем более при застекленном балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Niko_***

Доброе утро! Спасибо за такие оперативные ответы! :thumbsup:

Сендвич панели внизу двери будет 680х800, а Рехау Бриллиант я выбрала, потому что все остальные окна в квартире из этого профиля. В однокамерном с/пакете с аргоном меня смущает, что со временем он действительно выветриться и сохраняется ли в таком случае эффективность с/п??? :thumbsup:

Поразмыслив, я решила сделать двухкамерный стеклопакет и внизу сендвич панель (на балконе у меня порядок, просто мне больше нравится внешне). Можно ли дверь с таким весом на длительное время оставлять в открытом состоянии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дверь будет поворотно-откидной, то при проветривании проблем практически не будет,

 

Информация для любителей использовать поворотно-откидные створки и балконные двери для проветривания ЗИМОЙ (температура воздуха на неотапливаемом даже застекленном балконе все равно низкая).

 

post-395-1180943916_thumb.jpg

 

 

Это рисунок из статьи А.Д.Кривошеина и Г.А. Пахотина "Организация естественного воздухообмена в современных зданиях". Изотермы не расчетные, а самые что ни на есть экспериментальные.

Рекомендую обратить внимание на подоконник, где обычно цветочки стоят. Там температура уже в минус уходит. На уровне подоконника в метре от окна всего +3...4 градуса. Для балконной двери перенесите мысленно уровень подоконника на уровень пола. Только будет еще хуже. Под окном стоит радиатор, а под дверью нет. "....а денег на оконной створке заказчик сэкономит", это точно.

 

Так что "tehnolog" абсолютно прав :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для любителей использовать поворотно-откидные створки и балконные двери для проветривания ЗИМОЙ (температура воздуха на неотапливаемом даже застекленном балконе все равно низкая).

 

post-395-1180943916_thumb.jpg

Это рисунок из статьи А.Д.Кривошеина и Г.А. Пахотина "Организация естественного воздухообмена в современных зданиях". Изотермы не расчетные, а самые что ни на есть экспериментальные.

Рекомендую обратить внимание на подоконник, где обычно цветочки стоят. Там температура уже в минус уходит. На уровне подоконника в метре от окна всего +3...4 градуса. Для балконной двери перенесите мысленно уровень подоконника на уровень пола. Только будет еще хуже. Под окном стоит радиатор, а под дверью нет. "....а денег на оконной створке заказчик сэкономит", это точно.

 

Так что "tehnolog" абсолютно прав :thumbsup:

Сразу скажу, что не настолько силен в тоерии, как в практике. С рисунком сожно несогласиться, но на практике у меня дома стоит точно такой б/блок (глухое окно, поворотно-откидная дверь) в комнате у дочки. В результате - самая теплая комната в квартире, кошка спит только на её подоконниках (причем не зависимо от того, откинута дверь или нет).

И еще есть масса ПРАКТИЧЕСКИХ примеров удачного применения конструкций данных конфигураций. Более того скажу, что на практике еще ни разу не встречался с отрицательными примерами ( за 6 лет работы в окнах я ни разу не встречал рекламации по такому поводу).

Конечно, многое зависит от отопления. Поставил все тоже самоев квартиру к тестю (только с однокам. пакетом) + остеклил лоджию (ПВХ с однок. пакетом). Лоджию обшили, утеплили пол пенопластом (15 см), стены - изовер. Ни какого дополнительного отопления не вывадили. За 4 года эксплуатации дверь на балкон не закрывалась НИ РАЗУ. Более того на балконе масса комнатых растений (более 40 горшков) - ни одно не померзло и ни какого конденсата. Сам все время оболжеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для любителей использовать поворотно-откидные створки и балконные двери для проветривания ЗИМОЙ (температура воздуха на неотапливаемом даже застекленном балконе все равно низкая).

 

post-395-1180943916_thumb.jpg

Это рисунок из статьи А.Д.Кривошеина и Г.А. Пахотина "Организация естественного воздухообмена в современных зданиях". Изотермы не расчетные, а самые что ни на есть экспериментальные.

Рекомендую обратить внимание на подоконник, где обычно цветочки стоят. Там температура уже в минус уходит. На уровне подоконника в метре от окна всего +3...4 градуса. Для балконной двери перенесите мысленно уровень подоконника на уровень пола. Только будет еще хуже. Под окном стоит радиатор, а под дверью нет. "....а денег на оконной створке заказчик сэкономит", это точно.

 

Так что "tehnolog" абсолютно прав :thumbsup:

1. Балкон застеклен и следовательно даже холодной зимой, промерзать и продуваться не будет.

2. У меня в поворотно-откидной створке обязательно ставятся ножницы с щелевым проветриванием.

3. Пока никто из клиентов на поворотно-откидную дверь не жаловался. Да и прижим на такой двери надежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.