Перейти к публикации
forum-okna.ru

Kaban cd 3050


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Запустил изделие на обработку, не чаянно нажал на кнопку экстренной остановки. Надпись на пульте (экстренная остановка) нажимаю перезагру ноль имоций, думали кнопка накрылась, позвонили тестером всё в норме, не пойму как решить эту задачу.???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, Kinja-eg32 сказал:

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Запустил изделие на обработку, не чаянно нажал на кнопку экстренной остановки. Надпись на пульте (экстренная остановка) нажимаю перезагру ноль имоций, думали кнопка накрылась, позвонили тестером всё в норме, не пойму как решить эту задачу.???

 

Аварийку отжать, перейти в ручную регулировку блоков и кнопками развести инструмент. В низу есть кнопки необходимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Elektrik1982 сказал:

Аварийку отжать, перейти в ручную регулировку блоков и кнопками развести инструмент. В низу есть кнопки необходимые.

Раньше так и делал. Нажимаю перезагрузка, на секунду показывает рабочее меню и снова выдаёт (экстренная остановка)! Как будто кнопка нажата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на лимит наехало,попробуй выключи питание и воздух(шланг сними),здвинь руками с лимита и заново включи

 

Изменено пользователем upvcwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, upvcwin сказал:

Похоже на лимит наехало,попробуй выключи питание и воздух(шланг сними),здвинь руками с лимита и заново включи

 

Каретку сдвинул, включил. Пишет ошибку по оси z, нажал перезагрузка, на секунду МАРГНУЛО что станок надо отправить на обнуление и опять выдаёт ( экстренная остановка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2019 в 18:47, Kinja-eg32 сказал:

Проблему решили. Всем спасибо!!!Тему надо закрыть, только не знаю как.

Описали бы как решили! А то сразу закрывать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как объяснил мне на пальцах электрик, накрылся какой-то пускач то ли реле!!! Не волоку в электрике. При первом пуске с утра если опять такая проблема то нажимаю на планку этого реле и работаем. В городе таких нет заказали. Звонили с проблемой в Москву где брали станок, так и не перезвонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Не знаю, надо это или нет. 

На данных станках есть проблема с пускателями. Их, на сколько я видел, установлено два и через них работает реле безопасности. И если горит "нажата аварийная кнопка", то надо смотреть эти пускатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2020 в 09:09, DoLacko сказал:

Не знаю, надо это или нет. 

На данных станках есть проблема с пускателями. Их, на сколько я видел, установлено два и через них работает реле безопасности. И если горит "нажата аварийная кнопка", то надо смотреть эти пускатели.

Эта проблема есть везде и в любом оборудовании. И цепи пуска проходят через nc контакты пускателей. 

И кстати, это не всегда пускатель. В таких же корпусах делают и реле. Отличить их можно по имени контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2020 в 18:41, Elektrik1982 сказал:

Эта проблема есть везде и в любом оборудовании. И цепи пуска проходят через nc контакты пускателей. 

И кстати, это не всегда пускатель. В таких же корпусах делают и реле. Отличить их можно по имени контактов.

То, что она может возникать везде - это понятно. Я акцентировал на том, что в данном станке - это постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DoLacko сказал:

То, что она может возникать везде - это понятно. Я акцентировал на том, что в данном станке - это постоянно.

Значит менять реле в этой цепи. На этом станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.